Ругаем гаишников в отдельной теме

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...Будем оформлять...Мужик стал заискивающе извиняться, пытаясь сунуть 200 рублей без квитанции...И так: ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕСЯТИ. А вы говорите: Милиция, полиция...Кадры решают все....
Да не кадры скорее, а менталитет. :(
 


Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Может, не очень по теме вопрос..... но, у меня сегодня возник пробел в голове. Когда регулировщик показывает одной рукой налево, то можно ехать только налево, или и прямо, и налево? А то и работающий светофор, и наличие регулировщика меня смутили, и я поехала со всеми налево, а надо было прямою
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Есть одно простое правило, которому учили в советских автошколах:
"Грудь/спина - стена, рука - шлагбаум!"
В общем-то оно всё объясняет...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Спасибо! как всегда, сработал стадный инстинкт, а не голова :)
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Сегодня с утра совершеннейшая жесть. Ехал от по Бухарестской от Славы до Волковского больше часа. Хотя обычно в это время трачу ну максимум 20 мин. Думал что где то ДТП или опять что то внезапно разрыли. Ничего подобного. В конце пробки увидел толпу, именно толпу их там больше десятка было гайцев. Они с упоением отлавливали тех кто пытался объехать это безобразие по трамвайным путям.
Конечно прямых доказательств что они специально устроили это у меня нет. Но косвенно. Касимовская была совершенно пустая проехал ее влет, хотя обычно там плотненькое движение и постоять 3-4 светофора приходится. Да и далее по маршруту был остановлен подобной же командой. Они аккуратно из плотного потока вырывали крупные джипы и "проверяли" документы.
Я на работу и так уже сильно опаздывал, не стал спорить. А так хотелось спросить, на каком собственно основании меня остановили, и в какой инструкции написано что проверка на алкоголь должна заключатся в "дыхните в мою сторону".
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

а что там с трамвайными путями? Можно же по ним ездить, если не по встречным...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Сегодня с утра совершеннейшая жесть. Ехал от по Бухарестской от Славы до Волковского больше часа. Хотя обычно в это время трачу ну максимум 20 мин. Думал что где то ДТП или опять что то внезапно разрыли. Ничего подобного. В конце пробки увидел толпу, именно толпу их там больше десятка было гайцев. Они с упоением отлавливали тех кто пытался объехать это безобразие по трамвайным путям.
Конечно прямых доказательств что они специально устроили это у меня нет. Но косвенно. Касимовская была совершенно пустая проехал ее влет, хотя обычно там плотненькое движение и постоять 3-4 светофора приходится. Да и далее по маршруту был остановлен подобной же командой. Они аккуратно из плотного потока вырывали крупные джипы и "проверяли" документы.
Я на работу и так уже сильно опаздывал, не стал спорить. А так хотелось спросить, на каком собственно основании меня остановили, и в какой инструкции написано что проверка на алкоголь должна заключатся в "дыхните в мою сторону".
Частенько наблюдал на бабушкина, как один светофором специально делал пробку, а второй ловил, объезжавших по встречке.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

а что там с трамвайными путями? Можно же по ним ездить, если не по встречным...
По ним можно ездить если они находятся на одном уровне с проезжей частью. А там видимо выделенку строят, уж который год, да все ни как не построят. Пространство с путями приподнято сантимеров на 20 над дорогой, да плиткой вымощено.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ни в коей мере не могу и не хочу оправдывать неправомерные действия ГИБДД, но братцы, положа руку на сердце, мы с вами оперируем теми фактами, которые наблюдаем стоя в пробке тут и сейчас.
И замечание, что:
...один светофором специально делал пробку,...
справедливо только в том случае, если это на само деле так.
Но ведь мы с вами не знаем, что происходит дальше, так ведь?
"Придерживание" транспорта в одном месте, зачастую позволяет разогнать затор, образовавшийся через два-три перекрестка, или перепустить поток транспорта, который создаёт пробку в другом, не менее важном месте!
И в любом случае, правил никто не отменял, и то, что:
...а второй ловил, объезжавших по встречке...
ИМХО - совершенно справедливо и правильно, ибо встречная полоса должна быть табу по определению, как бы мы с вами не торопились.
...
Что касаемо трамвайных путей - Дима совершенно прав:
...По ним можно ездить если они находятся на одном уровне с проезжей частью...
только с добавлением, что движение по таким трамвайным путям допускается только по путям попутного направления, но никак не по встречным.
В этой же ситуации, когда:
...Пространство с путями приподнято сантимеров на 20 над дорогой, да плиткой вымощено.
выезд на них запрещен.
Езда по такому сооружению не только черевата повреждением той самой плитки (она не расчитана на движение по ней транспорта), но и созданием дополнительных затруднений движению, а то и аварийных ситуаций.
Вспомните левый берег Невы под мостом А.Невского и разворот там? Сколько там ежегодно происходит ДТП только по причине того, что человек, разворачивающийся в обозначенном месте разворота, получает удар в левый борт от торопыги, летящего по выделенной трамвайке? А когда там происходит ДТП - встает весь проезд, вместе с трамваями аж от Синопской набережной, а как только встало движение под мостом - встает и сам мост при движении в центр...
И все мы стоим бог знает сколько из-за одного идиота, который "торопился"...
А во-вторых - этот "торопыга", подъехав к перекрестку, все равно будет влезать в ряд, чем заставит едущих по нему остановиться и пропустить его. Вместе с ним останавливаются и все, кто сзади. А если кто-то не ожидал и не успел ударить по тормозам? ДТП?
Вот вам и еще одна пробка!
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ни в коей мере не могу и не хочу оправдывать неправомерные действия ГИБДД,
Т,е. ты таки признаешь, что создание помех движению с тем чтобы разом наловить себе протоколов это неправомерные действия?

Я думаю тут четко надо разделить. Что первично курица или яйцо.
Нарушители не правы. Соответствующее наказание они получат. Это справедливо.
Но что получат гаишники за свои действия? Как минимум благодарность за то что так много, молодцы, наловили. Это справедливо?
Получается гаишникам выгодно создавать ситуации, вынуждающие водителей нарушать ПДД. Так что первично?
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

создавать ситуации, вынуждающие водителей нарушать ПДД. Так что первично?
это какие ситуации вынуждают нарушать? интересненько
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

это какие ситуации вынуждают нарушать? интересненько
Первично нарушение.

Думать, что ты самый умный (это ни к кому конкретно, это всех касается и меня тоже) всегда опасно. Лезущие на встречку или щемящиеся в щели между машин вероятно так думают (что они самые умные), или им надо больше соседа.
Вот небыло бы таких товарищей и небыло бы хитро@@@@@ гаишников.

Естественно ИМХО, сам иногда езжу по тротуарам, дворам, раньше любил на Володарском мосту по трамвайному виадуку пробку объезжать, но стараюсь так не делать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...Т,е. ты таки признаешь, что создание помех движению с тем чтобы разом наловить себе протоколов это неправомерные действия?...
Абсолютно признаю. Мало того, это преступные действия, так как наносят не только материальный ущерб гражданам и бизнесу, но и сильнейший вред авторитету правоохранительной системы в целом. Но проблема в том, что когда экипажи выставляют на каком-то участке с целью прекратитть массовое нарушение ПДД - большинством это однозначно восприниманется как "создание помех движению с тем чтобы разом наловить себе протоколов".
...Я думаю тут четко надо разделить. Что первично курица или яйцо... Нарушители не правы. Соответствующее наказание они получат. Это справедливо...
Замечательно, что ты признаешь наказание правонарушителя справедливым действием. Тут я с тобой полностью солидарен. И без всяких оговорок.
... Но что получат гаишники за свои действия? Как минимум благодарность за то что так много, молодцы, наловили. Это справедливо?...
Считаю - что справедливо. Ибо если бы не было нарушителей - они никого бы не наловили. Мало того, если бы в этом конкретном месте не происходили массовые нарушения - их бы туда и не выставили. Что им там делать-то? Смысл стоять?
Насчет "минимум благодарность" - знаешь, от её наличия ни холодно ни жарко. А вот если на твоём участке торопыга сошелся на встречке лоб-в-лоб с кем-то, да еще в твою смену - неприятности гарантированы. Посему лучше перебдеть, чем недобдеть.
Тем паче, что это бдение никому, кроме нарушителей, ничем не грозит.
А что касаемо того, что когда гаишники тормозят нарушителей, те, своими машинами создают затруднения движению - так ведь если бы они не нарушали - их бы и не останавливали. Верно?
Предвидя вопрос: "Вот они на въездах в город иногда тормозят всех подряд, особенно утром в понедельник!" сразу скажу - такой "контроль трезвости" занимает полминуты максимум:
- Здравствуйте, сержант Пупкин. Документы на машину будьте добры? (Нюхает)
- Доброго утра. Вот, пожалуйста.
- Тэ-э-ээкс... Права, свидетельство, страховка, техосмотр... (Продолжает нюхать... Не, не унуюхал)
- Всё нормально?
- Да, всё в порядке (отдаёт документы). Счастливого пути!
- И вам того же!

ИМХО - эти тридцать секунд стоят того, чтобы какой-то ухарь "после вчерашнего" не оказался в городе.
... Получается гаишникам выгодно создавать ситуации, вынуждающие водителей нарушать ПДД. Так что первично?
Не Дим, не получается.
Если следовать твоей логике - все врачи поголовно должны распространять инфекции, отравлять продукты питания и мазать лестницы маслом - ведь чем больше у них клинентов - тем выше их значимость и тем больше они заработают. Так?
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Если следовать твоей логике - все врачи поголовно должны распространять инфекции, отравлять продукты питания и мазать лестницы маслом - ведь чем больше у них клинентов - тем выше их значимость и тем больше они заработают. Так?
Вообще интересная картина сейчас разворачивается в Москве. (там принимают новую антиПробочную программу).
Эвакуаторы ЛЮТУЮТ - и вдруг стали резко востребованы платные парковки в городе...

И что здесь первично? то что до этого народ ссылаясь на менталитет, менталитет соседа и недостаток наличности раньше не пользовался цивильной парковкой, а теперь вдруг менталитет утих (когда 4-6 часиков) потеряешь в поисках "ласточки"). Или руководство которое решило выполнить и перевыполнить план по расчистке улиц. То есть жёсткие меры привели к резкому возрастанию самосознания? А ведь конечная цель похоже будет достигнута.

Когда идут разговоры про увеличение штрафов до Европейских Драконов у нас многие любят ссылаться на Европейские зарплаты... Но в той же Белоруссии на дорогах ПОРЯДОК, налога на Автотранспорт НЕТ, дороги сильно лучше! Зимой (2010 года) убирали их отлично и сразу. А штрафы у них посерьезнее Европейских, в том числе и нерадивым пешеходам.

Считаю только резкое увеличение штрафов, ужесточение наказания за Грубые нарушения ПДД может навести порядок в нашем РУССКОМ Менталитете! Конечно при этом будут попытки некоторых "подлецов" подзаработать, но Вопервых не нарушай, а уж если тебе вешают то что ты не нарушил, причём вешают ДОРОГО или откупайся - тут уж даже самый тихий и спокойный [bee] обзаведётся регистратором и алкотестером и выведет подлеца на чистую воду... мне кажется так.
Кстати тихому и спокойному [bee] моё почтение :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Предвидя вопрос: "Вот они на въездах в город иногда тормозят всех подряд, особенно утром в понедельник!" сразу скажу - такой "контроль трезвости" занимает полминуты максимум:
- Здравствуйте, сержант Пупкин. Документы на машину будьте добры? (Нюхает)
- Доброго утра. Вот, пожалуйста.
- Тэ-э-ээкс... Права, свидетельство, страховка, техосмотр... (Продолжает нюхать... Не, не унуюхал)
- Всё нормально?
- Да, всё в порядке (отдаёт документы). Счастливого пути!
- И вам того же!

ИМХО - эти тридцать секунд стоят того, чтобы какой-то ухарь "после вчерашнего" не оказался в городе.
А простите на каком основании? Есть регламент.( Приказ N185 от Марта прошлого года, если кто не в курсе.) Там четко прописано в каких случаях он имеет право останавливать. Я двигаюсь в потоке. Ничего не нарушаю. Какие у них есть основания подозревать меня что я "после вчерашнего"? Так что налицо прямое нарушение законности и моих конституционных прав под мифическим предлогом.

Я уж не говорю о том что такой способ проверки отличный метод распространить грипп, ОРЗ или еще чего похуже.


Если следовать твоей логике - все врачи поголовно должны распространять инфекции, отравлять продукты питания и мазать лестницы маслом - ведь чем больше у них клинентов - тем выше их значимость и тем больше они заработают. Так?
А что у нас врачи все кристально честные, не лечат от несуществующих болезней? Фармацевтические компании постоянно население пугают то свиным гриппом то птичьим.
Это все от большой заботы о здоровье населения?

навести порядок в нашем РУССКОМ Менталитете!
А что разве у нас гайцев отдельно где то выращивают? У них тот же менталитет.
Кристально чистому Милиционеру ( я не зря с большой буквы) никому и в голову не придет совать взятку. Да и нарушать чувствуя неотвратимость наказания никто не будет.

Так что в вопросе что первично, останусь пока при своем мнении.
 





AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дима, прошу прощения за интимность вопроса, но как часто вы нарушаете правила дорожного движения?
А как часто осознано?
А предлагаете решить вопрос "по быстрому" ?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А простите на каком основании? Есть регламент.( Приказ N185 от Марта прошлого года, если кто не в курсе.) Там четко прописано в каких случаях он имеет право останавливать. Я двигаюсь в потоке. Ничего не нарушаю. Какие у них есть основания подозревать меня что я "после вчерашнего"? Так что налицо прямое нарушение законности и моих конституционных прав под мифическим предлогом...
Всё верно на 200%.
Но только пока это не относится лично к тебе (Димыч, я не про тебя конкретно, а вообще).
Пример 1. Смешной. Мой приятель, который является ярым поборником прав автомобилистов и дико возмущается, когда его останавливаливают и требуют документы, когда у него угнали машину и я вез его из отдела домой, всю дорогу орал: "Гайцы поганые! Бездельники! Вот мы с тобой проехали два поста, почему нас никто не остановил и не спросил документы?!!! Может у тебя машина угнанная!"
Пример 2. Страшный. Осенью 2005 года у дочери нашего сотрудника (которая тоже автомобилистка и всегда возмущалась, что инспектора нюхают воздух из салона) в хлам пьяный азербайджанин сбил дочку. Насмерть. Что она после этого говорила? Правильно. Мамочка говорила: "Всех подряд надо останавливать и заставлять дышать!!!"
Так что есть понятие "регламент", а есть - здравый смысл.
Не раскрывая некоторых секретов, я могу сказать только то, что даже по внешнему виду машины и тому как она движется опытный инспектор может опредедлить в себе человек или нет.
Даже в потоке и даже если водитель ничего не нарушает.
...А что у нас врачи все кристально честные, не лечат от несуществующих болезней?...
И лечат, и калечат, и дурят, и впаривают по полной программе. И гробят людей столько, что представить себе трудно. Только вот почему-то против них нет общественных движений, никто не цепляет себе на голову белое ведро с красным крестом, никто не требует "разогнать", "сажать", "судить" и "реформировать". Все, как овцы, идут к ним на поклон и несут денежки на блюдечке с голубой каёмочкой. Несмотря на то, что госмедицина живет на те же налоги, что и милиция.
Странно, правда?
...А что разве у нас гайцев отдельно где то выращивают? У них тот же менталитет...Так что в вопросе что первично, останусь пока при своем мнении.
Правильно! Браво! Ай
Пусть сначала ментов с гайцами разгонят, рефоромируют и пересажают, а вот когда они станут кристально чистыми рыцарями в белом посреди моря дерьма (желательно, чтобы при этом они научились питаться святым духом) - вот тогда мы подумаем и может быть перестанем ездить под "кирпич", на "красный" и по встречке"!!! :thumbsup:

P.S. Лично я ничего не имею против, когда меня в числе других останавливают и проверяют. Если ребятам удастся отловить хоть одного "после вчерашнего" - ИМХО - оно того стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дима, прошу прощения за интимность вопроса, но как часто вы нарушаете правила дорожного движения?
В среднем пару раз в год.

А как часто осознано?
Никогда.

А предлагаете решить вопрос "по быстрому" ?
Всегда плачу штрафы через Сберкассу.


Могу даже рассказать что за последние 10 лет самым "крупным" моим нарушением был штраф в 1000 р. когда я три года назад на Софийской развернулся через разрыв заехав одним бортом на двойную сплошную. Чуть радиус не рассчитал. Что и было немедленно зафиксировано доблестным нарядом ГБДД из Спецполка. И фотографически запротоколировано. Даже понимая что это мне грозит потерей как минимум два раза по полдня не стал решать на месте. Отпросился с работы. Поехал туда к ним на Пархоменко. Другой конец города для меня. Отстоял длиннющую очередь что бы получить решение со штрафом. Оплатил. И еще одну очередь отстоял что бы вручить им под роспись копию квитанции об оплате.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

И лечат, и калечат, и дурят, и впаривают по полной программе. И гробят людей столько, что представить себе трудно. Только вот почему-то против них нет общественных движений, никто не цепляет себе на голову белое ведро с красным крестом, никто не требует "разогнать", "сажать", "судить" и "реформировать". Все, как овцы, идут к ним на поклон и несут денежки на блюдечке с голубой каёмочкой. Несмотря на то, что госмедицина живет на те же налоги, что и милиция.
Я считаю что сравнение совершенно не корректно. Во первых потому что медицина не поставлена контролировать соблюдение закона. Во вторых они это все делают, все об этом знают, я как налогоплательщик вправе задать тот самый вопрос "Куда смотрит милиция?" почему она меня от них не защищает? И в третьих у меня всегда есть возможность обратится к другому доктору или к альтернативной медицине. Пусть даже и за деньги.

ИМХО - оно того стоит.
НЕТ. Не стоит. Нарушая закон хоть в малом, пусть даже из благих намерений, морально готовишься нарушить закон и по крупному. Беременности наполовину не бывает. Честности тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...Я считаю что сравнение совершенно не корректно. Во первых потому что медицина не поставлена контролировать соблюдение закона...
Точно. Медицина не контролирует соблюдение закона. Она контролирует здоровье и жизнь каждого из нас, а это ИМХО много больше, нежели закон.
...Во вторых они это все делают, все об этом знают, я как налогоплательщик вправе задать тот самый вопрос "Куда смотрит милиция?" почему она меня от них не защищает?...
А ты заявил о совершенных против тебя противоправных действиях? Написал заявление, так мол и так, врач Сидорова, вымогает у меня деньги под угрозой лишения здоровья, прошу принять необходимые меры к ней.
Или мент на улице должен догадываться о том, что нам колят просроченную вакцину и впаривают под видом панацеи всевозможные БАДы? Функции контроля-то у них , ментов, молитвами коммерсантов забрали, они теперь даже документы на товар проверять не имеют права!
Вообще - нормальная такая позиция:
1. Врачи и фармацевты жулики;
2. Все об этом знают;
3. Я плачу налоги;
4. Куда смотрит милиция?
... И в третьих у меня всегда есть возможность обратится к другому доктору или к альтернативной медицине. Пусть даже и за деньги.
Значит дважды платить за медицину (налоги + коммерция) ты готов?
А почему тогда ты не готов так же дважды заплатить за безопасность?
Все логично - врач - не лечит, мент - не охраняет.
Или одним можно, а другим нет?
...НЕТ. Не стоит. Нарушая закон хоть в малом, пусть даже из благих намерений, морально готовишься нарушить закон и по крупному. Беременности наполовину не бывает. Честности тоже...
То есть, иначе говоря, ради того, чтобы не проводить выборочную проверку водителей на запах алкоголя и тем самым обеспечить конституционные права пьяни, стоит разрешить им давить людей?
А ничего, что пьяный за рулем нарушает мои конституционные права?
Или ему можно?
Я же вроде как имею право на безопасность, или нет?
А он подвергает меня реальной опасности, причем преднамеренно.
Вона как получается-то... Чешу репу.
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А ничего, что пьяный за рулем нарушает мои конституционные права?
Или ему можно?
Ему нельзя. И мы уже в начале договорились что он за это понесет справедливое наказание.

Или одним можно, а другим нет?
Вот! Ты совершенно правильно понял суть моих аргументов. Я простой гражданин нарушаю закон. Меня за это наказывают. Он, доблестный сотрудник, нарушает такой же закон. Ему за это ничего. У него есть некое оправдание. Но может у меня выехавшего на трамвайные пути тоже есть оправдание? Если я вовремя приеду то город будет со светом или с газом. Не будут страдать люди, не сорвутся операции. Да мало ли что может быть.

Эта палка о двух концах. Поэтому мы и имеем ту ситуацию на дорогах, в медицине, да и по жизни, что имеем. Закон должен соблюдаться всеми без исключения. И никаких оправданий его несоблюдения быть не может. Если это неправильный закон. Устарел, ситуация текущая изменилась, бывает. Есть опять же совершенна законная процедура внесения изменений.
А пока не изменили плохой он или хороший все равно изволь выполнять. И других вариантов быть не может.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

... Закон должен соблюдаться всеми без исключения. И никаких оправданий его несоблюдения быть не может... пока не изменили плохой он или хороший все равно изволь выполнять. И других вариантов быть не может.
Димыч, я с тобой согласен на 500%! Так должно быть и наверное где-то есть.
Но увы - только не тут, не на территории, именуемой как "Россия"...
Закон должен соблюдаться абсолютно всеми, причем уважение к нему должно быть на генном уровне, но у нас этого увы - нет и вряд ли будет в ближайшем обозримом будущем.
Если один позволяет себе выпить и сесть за руль, другой, из торопливости (а скорее - из наплевательства на всех) объехать пробку по встречке, третий надавить на тапку под "красный", а таких очень и очень много - увы, но и методы воздействия на них должны быть адекватными.
И пока у всех в этой стране отношение к закону как к столбу (типа перепрыгнуть нельзя, но вот обойти - легче легкого) у нас нельзя создавать правоохранительную систему.
Система должна быть ПРАВОПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вплоть до того момента, пока понятие ПРАВО вновь не станет объективной реальностью.
Пока у народа не выработается условный рефлекс как у мыши, которую бьют током.
Но сделать это сложно - меры необходимы самые жесточайшие, а посему непопулярные, нужна решимость, которой у власти нет напрочь.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Но сделать это сложно - меры необходимы самые жесточайшие, а посему непопулярные, нужна решимость, которой у власти нет напрочь.
Мы в который раз возвращаемся к моменту с которого начали дискуссию. МВД как ни крути для простого обывателя и есть олицетворение власти. Хотя и над ним есть руководство. Но простой обыватель этого не видит. А видит только то что у него перед глазами.
А перед глазами. Светофор. Пробка похожая на искуственную. Толпа гайцев собирающих протоколы ну и т.д. ( у попа была собака..)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Кстати, а для особо одаренных дебилов, как я, может кто опубликует статистику того,
1. сколько было сбито пешеходов ПЬЯНЫМИ водителями, и
2. сколько было сбито пешеходов ТРЕЗВЫМИ водителями.
а то вот так почитаешь, почитаешь всю эту "борьбу с пьянством" и складывается ощущение, что только пьяные водители сбивают пешеходов у нас в стране..........
а потом уже откроем вторую очередь обсуждения - правомочности и "здравого смысла" остановки водителей при въезде в город (а также на загородных темных трассах) на предмет "дыхнуть".....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Мы в который раз возвращаемся к моменту с которого начали дискуссию....( у попа была собака..)
Так это о чем говорит? О безысходности?
При нынешней постановке вопроса видимо да, выхода нет.
Одна сторона считает, что все, кроме неё любимой (стороны), козлы, а вторая рисует протоколы и удивляется тупости и наглости первой.
Но стоит чуть изменить угол зрения - картина меняется.
Ведь доказывать инспектору, поймавшему тебя на "встречке", что он дурак и ничего не понимает в жизни - дохлый номер, ибо он прав однозначно (камера в патрульке рулит!:thumbsup:).
Так может начать с того, что самим не нарываться и не нарушать? ;)
Пробка? Постоим, не рассыпемся. И не будем доставлять, как ты выражаешься "гайцам" удовольствия составления протоколов и получения взяток, так как писать протокол не за что, как и дрожащими ручонками совать купюру.
;)

Добавлено через 6 минут
...правомочности ... остановки водителей при въезде в город (а также на загородных темных трассах) на предмет "дыхнуть".....
Неправомочно. Хотя подобрать повод для проведения массовой облавы - легче чем стакан воды выпить.
А уж коль попался с запашком - то ага ...:hilarious:
Хоть правомочно поймали, хоть неправомочно - результат один.

Добавлено через 4 минуты
...сколько было сбито пешеходов ПЬЯНЫМИ водителями, и
...сколько было сбито пешеходов ТРЕЗВЫМИ водителями...
Трезвыми - однозначно больше, так как к счастью их, трезвых, пока больше.:hilarious: