Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Прямо-таки не антикоренье машины, а битва за Берлин... Не хочу (на самом деле ужасно хочу) лезть со своим мнением, но не проще ли поехать в известное место, чем вот так...

И главное - адрес и название конторы укажите, пожалуйста! Во второй части не нашёл... Чтобы не пришлось повторить ненароком Ваш ратный подвиг :)
Судя по фото, это Неокар на Электродной. Я там делал ваксойл месяц назад. Над душой не стоял. Перед работами поговорил с мастером, расспросил о технологии работ, откуда и сколько потом вытекать будет). Попросил снять защиту (дилерскую). Все сделали нормально. До сих пор сохнет, из-за жары, наверное)
Что делал: Ваксойл. "Хардекс" на днище и в качестве жидких подкрылок, стандартный "140" (по-моему) в полости и моторный отсек, плюс раму. Типа 6300р. Плюс "ваксойл+" по ЛКП - еще 2500р.
Но постоять над душой никогда не помешает, если есть время...
 


Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Я понимаю, что вопрос "не в тему", но подскажите, где ТО 30 сделать, буквально вопрос срочный у меня автодина по пути, стоит ли там? Почитала про "антикор"- жестоко. Насчет антикора- это 100 % вопрос совести мастера, идеальный вариант - мастер, которому просто доверяешь, знаешь, что он не подведет. Сравнивала 2 Джимника-оба 2007 г., на подъемнике с фонарем минут 40 рассматривала, один ржавый, второй значительно отличался в лучшую сторону, несмотря на то, что оба предыдущими хозяевами использовались крайне редко, т.е машины простаивали во дворе, но какая разница между ними, интересно почему?
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Дорогой Оскар, я и поехал в место известное многим нашим соклубникам! И оно часто посещаемо Джимниками, один из них следом за мной я видел подкатывал... И Блек Джим чётко определил это место, так как тоже был там.:D Я не любитель смелых экспериментов, но факт остаётся фактом. Я просто не ухожу от машин и не верю на слово, я всегда смотрю и собираю факты, наблюдая за происходящим. Между обещаниями ,разговорами и самим делом и результатом огромная пропасть! Для одного понятие нормальности, это просто фраза - "всё готово", для меня нет. Я просто описал всё как было, выводы делать всем Вам . Возможно мне не повезло, а возможно другие просто не видят то что вижу я, или это для них относится к разряду нормы. Никого нехочу обидеть, простите если что.Не-не-не Материалы там хорошие, и второй набор мастеров выгодно отличался от первых рукожопых наглецов...Решайте всё сами.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Я понимаю, что вопрос "не в тему", но подскажите, где ТО 30 сделать, буквально вопрос срочный у меня автодина по пути, стоит ли там?
С Автодиной все нормально,ТО делать у них можно, но любят посоветовать доп работы.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Дорогой Оскар, я и поехал в место известное многим нашим соклубникам! И оно часто посещаемо Джимниками, один из них следом за мной я видел подкатывал... И Блек Джим чётко определил это место, так как тоже был там.:D Я не любитель смелых экспериментов, но факт остаётся фактом.
Спасибо, всё понял. Вот уж правда, делай выводы, насколько можно доверять рекомендациям и всяким отзывам... Ваш рассказ читал, как боевик... Поскольку паранойя - одно из моих спасительных качеств, а оптимизмом переболел ещё в детстве, то Вашего отзыва достаточно, чтобы я не поехал туда добровольно никогда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Mного букв, до конца не осилил.
 

Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Народ, нам на нулевое ТО пора, че думаете нащет Автомира в Троице-лыково? Они говорят у них работа песплатнааа, масло и фильтр 3100 + диагностика типа всево.

Наш сервис с салоном в перово у "У сервиса" закрыли к едрени фени, что не удивительно.

В люблино "у сервис" за нулевое предлагает за 4000 тыщи, "у сервис" в подольске "гдета 5000" (так и сказали), ну и остальные: кунцево 4800, мажор сити со скидкой 5145, неокар 4600 минус 20% = 3680, сим 5300 минус скидка = 4700 гдета( сим рядом с мади), автомир 3100 в лыково, карту меняют, скидка до 20% процентов вроде как, в автодину и гермес не звонили.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

В Гермес и не надо даже звонить Автодина делает нормально , но дорогой сервис
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

В люблино "у сервис" за нулевое предлагает за 4000 тыщи, "у сервис" в подольске "гдета 5000" (так и сказали), ну и остальные: кунцево 4800, мажор сити со скидкой 5145, неокар 4600 минус 20% = 3680, сим 5300 минус скидка = 4700 гдета( сим рядом с мади), автомир 3100 в лыково, карту меняют, скидка до 20% процентов вроде как, в автодину и гермес не звонили.
Охренеть, 5 кусков чтобы поменять масло стоимостью 1 тыща и фильтр за 200р. Самим то это нравится?
 

Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

А что долджны проверить в так называемой "компьютерной диагностике" или как она там у них? Ну и выдают ли какие отчеты в виде заказ-наряда, че там должно быть написано? Ясен пень в бланке че угодно могут написать, как проконтролировать?:)
 




JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

В так называемой "компьютерной диагностике" проверяется только наличие кодов ошибок, записанных в памяти блоков управления автомобиля. При этом, совсем не обязательно, что диагностический прибор имеет вывод на печать. Если Вас "терзают смутные сомнения", потребуйте распечатку с разъяснениями, либо, при невозможности печати, вашего присутствия при сканировании.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

А что долджны проверить в так называемой "компьютерной диагностике" или как она там у них? Ну и выдают ли какие отчеты в виде заказ-наряда, че там должно быть написано? Ясен пень в бланке че угодно могут написать, как проконтролировать?:)
Если лампочки на панели не горят (Check Engine и пр.), то в 90% они даже не будут сканер подключать, скажут что ошибок нет. Нафик им лишнее время тратить, когда запись на ТО на неделю вперед ведется :hilarious:
 

SJka

Бывает здесь
29 Март 2010
90
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Подскажите хорошего электрика

Добрый день, форумчане)

Подскажите пожалуйста хорошего электрика.

Проблема в том, что Джминик некоторое время после начала движения держит завышенные обороты, как будто не включается овердрайв. Через несколько минут движения все приходит в порядок.

Хочу проконсультироваться с электриком. Но хотелось бы спросить совета у проверенного и знающего человека, а не в первом попавшемся сервисе.

Поэтому прошу совета, может быть кто-нибудь может подсказать частного электрика или хороший, проверенный сервис. Лучше в районе юго-запада, но ради хорошего совета, готова ехать и в другие районы))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Подскажите хорошего электрика

Проблема в том, что Джминик некоторое время после начала движения держит завышенные обороты, как будто не включается овердрайв. Через несколько минут движения все приходит в порядок.
Во-первых: при чем здесь электрик?

А во-вторых: завышенные обороты это из-за того, что масло в коробке непрогретое. Как прогреется - включится 4-я передача и обороты упадут :thumbsup:
 

SJka

Бывает здесь
29 Март 2010
90
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Во-первых: при чем здесь электрик?
Я думала об электритрике, во-первых, чтобы он снял код ошибки.
Во-вторых, мне показалось (знаю-знаю, что смешно звучит)))), что овердрайв может не подключаться по причине какого-то переклина в электрике.

А во-вторых: завышенные обороты это из-за того, что масло в коробке непрогретое. Как прогреется - включится 4-я передача и обороты упадут :thumbsup:
То есть это не только у меня так? И можно сказать,что это нормально?
Просто раньше такого вроде не было.

П.с. сильно не кидайтесь в меня тапками) Я, конечно, не разбираюсь, но работаю в этом направлении)
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Раньше и морозов таких небыло!
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

То есть это не только у меня так? И можно сказать,что это нормально?
На морозе при включении двигателя обороты где-то в районе 1500-1900. Минут через 5-7 обороты опускаются до 1000. Когда температура двигателя входит в белую зону, обороты обычно в районе 900-950 (минут через 10-12)
Если начать ехать на холодную, прогревается чуть быстрее, но стараюсь всегда выждать, чтобы обороты опустились хотя бы до 1000
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Тут имеется ввиду, что холодная коробка больше 3й не включается. Это так задумано.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Не надо с xоду зимой давать авто газу по полной, надо потиxоньку раскатывать авто и будет все xорошо
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Причем имеется ввиду еще и прогрев резины, подвески....
Без этого машина как корова на льду.
 





Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Сегодня делал ТО в СИМ-Север на Ленинградском шоссе. Щуп АКПП не тронут, было явно видно. Уровень не проверяли. Потребовал проверить, машина к тому времени проработала уже минут 15-20 на холостых, стоя на месте, от ворот не уезжала. Говорю, всё уже горячее, проверяйте. Вытянули щуп-он сухой. Начал скандалить-почему не проверили, что такое? Слесарь, делавший ТО, метнулся тут же, принес какую-то грязноватую емкость типа обрезанной с тыла пластиковой бутылки, чтоб немедленно, не разобравшись, долить. Еле остановил чудака. Говорю-сначала проехать надо, потом мерять. Он-если знаете, чего сразу не сказали? Отвечаю - кто тут работает? Вы или я? Подошел мастер цеха. Они даже, кстати, не знали точно, как выглядит щуп. Он не совсем такой, как на картинке в мануале, долго искали отметку cold. Смешно, грустно и... пардон, противно. Мастера....
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Они даже, кстати, не знали точно, как выглядит щуп. Он не совсем такой, как на картинке в мануале, долго искали отметку cold. Смешно, грустно и... пардон, противно. Мастера....
Oscar, советую в будущем самому следить за своей машинкой. Эти дилерасты абсолютно не заинтересованы в здоровье клиентской машины...

И кстати, в мостах и раздатке они масло тоже никогда не проверяют. Не поленитесь, заедьте на эстакаду - там работы на 5 минут, только ключ найдите квардат на 10 и на всякий случай клещи-струбцину, если там пробка закисла ;)
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Oscar, советую в будущем самому следить за своей машинкой. Эти дилерасты абсолютно не заинтересованы в здоровье клиентской машины...

И кстати, в мостах и раздатке они масло тоже никогда не проверяют. Не поленитесь, заедьте на эстакаду - там работы на 5 минут, только ключ найдите квардат на 10 и на всякий случай клещи-струбцину, если там пробка закисла ;)
За совет спасибо в любом случае. За машиной я слежу, другого выхода нет. В СИМе был лишь из-за гарантийной обязаловки, и несмотря на то, что к пофигизму слесарей пора уже привыкнуть, всё равно очень разозлился на откровенное наплевательство...
 

Fairiny

Проходил мимо
6 Июль 2012
4
0
0
Люберцы
Езжу на ...
Серая Suzuki Liana, 2007 г.в., Бензин 1,6, механика, 4*4
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Всем привет! А в этой теме только сервисы проводящие плановое ТО обсуждаются? Мне после ДТП нужно Лиану починить (бампер, капот) буду крайне признательна за совет по автосервису в Люберцах или Жулебино. После последнего ремонта в автосервисе в Малаховке хочется уже в проверенный сервис сдаваться.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Всем привет! А в этой теме только сервисы проводящие плановое ТО обсуждаются? Мне после ДТП нужно Лиану починить (бампер, капот) буду крайне признательна за совет по автосервису в Люберцах или Жулебино. После последнего ремонта в автосервисе в Малаховке хочется уже в проверенный сервис сдаваться.
Позвони в Катану на Рязанка, не плоxие ребята и ценник всезда разумный
 


Fairiny

Проходил мимо
6 Июль 2012
4
0
0
Люберцы
Езжу на ...
Серая Suzuki Liana, 2007 г.в., Бензин 1,6, механика, 4*4
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Позвони в Катану на Рязанка, не плоxие ребята и ценник всезда разумный
спасибо. Позвоню им уточню смогут ли транспортировать мою машину для ремонта
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
ТО 105000

Уважаемые соклубники!
Сегодня я проходил ТО105000.
В "родном" СИМ обещали 17- со скидкой - 14500.
Не гуманно, однако!
Я прочесал сеть - в результате:

1. Закупил масло - около 3400 и фильтр за 190 на
Петрозаводской, 34 - вчера.
75W90 Mobil 3L
Castrol EDGE 0W30 A3 prof 4L
масл. фильтр 16510-61А01

2. Позвонил - сегодня - +7495 7999060
http://www.tokyogarage.ru - подъехал на Антонова-Овсеенко 15 стр 8
и за 2,5 часа сделал ТО - за 3000 и сход-развал за 2000
(потому как лифтовался и менял резину) и получил
отметку в сервис-книжку.

3. Впечатления: эта точка работае 4 м-ца, скидок
по-сервис-карте пока не делает. Мастер - бывший
работник сервиса ДИНА, всё грамотно. Подъёмник смены
масла - УМКА уехал на сход - всё уже помыто от следов
колёс, чистый пол, ни пятнышка. Парень на стенде -
накидка на сиденье, всё предельно чисто и аккуратно -
сам всё видел. Никаких Джумшутов в грязных
комбинезонах. И потому - этот пост.

РЕКОМЕНДУЮ, мне всё понравилось.

Итог: ТО 105000 = 6600 р.
материал - свой - 3600
работа - замена масла в дифференциалах и движке с
фильтром (+ контроль состояния подвески) - 3000.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ТО 105000

2. Позвонил - сегодня - +7495 7999060
http://www.tokyogarage.ru - подъехал на Антонова-Овсеенко 15 стр 8
и за 2,5 часа сделал ТО - за 3000 и сход-развал за 2000
(потому как лифтовался и менял резину) и получил
отметку в сервис-книжку.

3. Впечатления: эта точка работае 4 м-ца, скидок
по-сервис-карте пока не делает. Мастер - бывший
работник сервиса ДИНА, всё грамотно. Подъёмник смены
масла - УМКА уехал на сход - всё уже помыто от следов
колёс, чистый пол, ни пятнышка. Парень на стенде -
накидка на сиденье, всё предельно чисто и аккуратно -
сам всё видел. Никаких Джумшутов в грязных
комбинезонах. И потому - этот пост.

РЕКОМЕНДУЮ, мне всё понравилось.

Итог: ТО 105000 = 6600 р.
материал - свой - 3600
работа - замена масла в дифференциалах и движке с
фильтром (+ контроль состояния подвески) - 3000.
Смахивает на рекламу, если честно... Вообще после 100000 ТО называют заменой масла, ибо в ТО помимо замены расходников входит еще куча проверок и регулировок.

Короче, я бы это перенес в региональную тему...
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: ТО 105000

Я поделился личным опытом, потому как читаешь - приезжаешь,- а там грязный ангар с засаленными Джамшутами!
А проверки-регулировки - это накрутка сервиса. Подвеску мне и так посмотрели, пока масло меняли.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ТО 105000

Подвеску мне и так посмотрели, пока масло меняли.
А что там смотреть, если не секрет? Максимум что может быть - это люфт колесных подшипников и износ втулок стабилизатора...