Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

МузЫк

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2007
47
13
0
Москва
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Хорошо, в понедельник обязательно позвоню.
Спасибо.
Только у меня пока нет зап. частей. Могу сам заказать, если есть у мастера - воспользуюсь его з.п.

PS Сегодня 17 дек. заказал з/п. ( Фильтр, прокладка поддона, масло) Через пару дней будет все на руках.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Спасибо.
Только у меня пока нет зап. частей. Могу сам заказать, если есть у мастера - воспользуюсь его з.п.
Вот и весь выбор. Либо сам и запчасти, либо дилер с его запчастями и дорого, либо Катана дешевле , но надо проверять или знать что тебе ремонтировать надо. Так что у каждого свой выбор, либо лишнее время , либо лишние деньги;)
 

Zontik

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
27
14
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, Suzuki Jimny
Уважаемые джимниводы! Подскажите пожалуйста, адрес адекватного сервиса, желательно с русскими механиками. Обслуживал джимник все время в одном месте на Вернадке, но сервис неожиданно закрылся. Пробег 100 тыс. необходимо сделать полное ТО с диагностикой подвески и всех агрегатов. Или может кто возьмется сам сделать эту работу. Цена собо не имеет значения, главное качество. Заранее благодарен за помощь. Телефон могу скинуть в личку. Может это пригодится еще кому-то.
 


M

Mess

Guest
И со мной поделитесь пожалуйста номером плииииизззз!!!!! Джима 120 000 набегал, и никто из прежних хозяев ему полное ТО с диагностикой никогда не делал. Уже очень надо!
 

karamba72

Проходил мимо
18 Февраль 2014
3
0
0
51
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Добрый день!

А в Северном округе есть приличный сервис, может быть кто-нибудь сможет посоветовать?
И как себя зарекомендовал Катана?
Спасибо!
 

karamba72

Проходил мимо
18 Февраль 2014
3
0
0
51
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Коллеги, помогите пожалуйста новичкам, ведь вы все обслуживаете свой авто где-то.
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Тут очень многие сами машину обслуживают... Ну и я только Подольск могу предложить, по северу вообще ничего не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karamba72

Проходил мимо
18 Февраль 2014
3
0
0
51
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Спасибо за ответ!
Я тоже предпочитаю несложные работы делать сам. Но машинка вообще принадлежит девушке и я не всегда смогу помочь. Плюс что-то более сложное все же предпочитаю делать в сервисе ввиду отсутствия условий.
Давайте Подольск! Лучше далеко, но с хорошими рекомендациями, как подсказывает опыт. Еще раз спасибо!
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Недавно сравнивал цены на ремонт, в Подольске за замену сцепления попросили 18 ,а в Викинге,на каширке 6! В общем я там постоянно обслуживаюсь ,просто решил поискать ,где подешевле. Мастера русские, если кому важно. Лишнего ремонта не навязывают, можно купить в низу в магазине детали и изрядно сэкономить, что я и делаю .
Рекомендую.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну, в Подольске механик именно по Джимникам, ему другие не интересны. :) Ну и цены ниже, чем в любом сервисе, а запчасти либо с собой, либо по ценам Экзиста.
 



ruswolf

Новичок
3 Март 2014
1
0
1
52
Езжу на ...
авто
с скинте и мне телефон мастера подольска пожалуйста. нужно с гур разобраться - на холодную не работает, повизгивает и не усиляет. может жидкость поменять.
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Здравствуйте. Подольск устроит? Там хороший механик. Телефон могу в личку скинуть.
здраствуйте! не могли бы вы мне тоже скинуть телефон механика в личку не давно купил джимни бу теперь озадачился поиском сервиса. За ранее большое спасибо!
 





amolotov83

Продвинутый новичок
16 Апрель 2013
27
11
3
40
г.Подольск
Езжу на ...
Ford Focus II, Nissan Micra
Ну и я только Подольск могу предложить
Очень интересненько будет получить от вас контакты мастера в Подольске, а то я все в Катану езжу, ну далековато мне из Подольска к ним....
 

Белый.м

Новичок
3 Октябрь 2013
1
5
0
56
Руза М,О.
Езжу на ...
Терано 2 .Джимни
надо поменять сальники в переднем мосту .и немного лифтануть подвеску.на джимне 2006г.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
По поводу цен, ещё раз. На 107т пробега рассыпалась коробка. В "Викинге" отремонтировали за 30т.р! 12 с чемто работа, остальное запчасти из японии. Причём за месяц они умудрились 2 раза разобать-собрать-заказать детали(первый раз был шум и пришлось ещё вал заказывать.)
Так же мастера сказали, что в ремонт приходит много Джимнов с м. коробкой на пробеге 90-100 тыс.
 

ps1985

Новичок
8 Май 2014
1
0
0
38
г Орел
Езжу на ...
suzuki jimny
всем привет. планирую купить авто в г. жуковский, есть ли нормальный сервис в этом городе или кто ни будь из форумчан по близости предварительно глянуть авто за вознаграждение
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
ps1985, я в относительной близости, ст.Бронницы, могу прокатить.
В сервис в Москву езжу, если ремонт, а масла где угодно поменять можно.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
По поводу цен, ещё раз. На 107т пробега рассыпалась коробка. В "Викинге" отремонтировали за 30т.р! 12 с чемто работа, остальное запчасти из японии. Причём за месяц они умудрились 2 раза разобать-собрать-заказать детали(первый раз был шум и пришлось ещё вал заказывать.)
Так же мастера сказали, что в ремонт приходит много Джимнов с м. коробкой на пробеге 90-100 тыс.
А что именно меняли? Какие признаки кончины коробки были?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Сначало плохо стали передачи включатся, появились шумы, потом вовсе захрустело громко.
рассыпался подшипник и ещё вал поменяли.
Если коробка зашумела, нужно сразу чинить! Если протянуть, как я последствия могут быть суровыми! Мастера рассказали, что у одного джимновода осколок подшипника пробил дыру в коробке!
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Сначало плохо стали передачи включатся, появились шумы, потом вовсе захрустело громко.
рассыпался подшипник и ещё вал поменяли.
Если коробка зашумела, нужно сразу чинить! Если протянуть, как я последствия могут быть суровыми! Мастера рассказали, что у одного джимновода осколок подшипника пробил дыру в коробке!
Подшипник первичного вала наверное? Чет кажется что и мне его менять прийдется скоро.