Страховые фирмы!!! где страховаться???

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Ishti, 14 окт 2008.

1. Ishti
    Оффлайн

Ishti

Баллы:
    110
    Вот незаметно пролетел год обладания машинкой, снова возникла необходимость страховать по КАСКО, Быстренько пробежавшись по сайтам некоторых компаний пребываю в некотором смятении, если стоимость машины страховщики оценивают приблизительно в одну цену, то размеры страховых премий разнятся в два-три раза.
    дайте совет! Так где-же застраховаться?

2. Загрузка...

3. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243
    Ответ: где-б застраховаться?

Скупой платит дважды.Я в РОСНО,меня пока все устраивает.

4. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Для выбора страховой компании рекомендуем посмотреть основные условия страхования, содержащиеся в Правилах страхования транспортных средств. Такими условиями могут быть амортизация, требования по хранению автомобиля, варианты возмещения, агрегатная и неагрегатная страховая сумма, наличие франшизы, условия возмещения без справок и т.д. и т.п.
    Если интересно, можем предложить несколько вариантов. Для расчета страхового тарифа укажите пожалуйста марку и модель, год выпуска автомобиля, ориентировочную стоимость, возраст и стаж всех лиц, допущенных к управлению.

5. Ishti
    Оффлайн

Ishti

Баллы:
    110

да, конечно интересно!
    данные
    марка и модель................... Сузуки Лиана
    год выпуска автомобиля........2007
    ориентировочную стоимость.....420 т.р.
    возраст и стаж всех лиц, допущенных к управлению..........1-й водитель- 31, 13
    2-й водитель- 26, 6

6. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Предложение по автострахованию отправлено в Вашу папку личных сообщений.

1 человеку нравится это.
  7. PapaMaksa
    Оффлайн

PapaMaksa Забанен. Флудераст.

Баллы:
    0

+7 и к первому и ко второму предложению)))

8. Ishti
    Оффлайн

Ishti

Баллы:
    110

спасибо, буду читать, думать;)

Добавлено через 5 минут
    про скупого понятно, а какие условия у вас?

9. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

У РОСНО есть сайт,там консультанты, все расскажут.Меня устраивает аврком,без франшизы,замена лоб.стекол и зеркал 2 раза за год без справок,беспл.эвакуатор,новые запчасти.Но 10-10,5%.

2 пользователям это понравилось.
  10. JimnyS
    Оффлайн

JimnyS

Баллы:
    0

Лично я страховала своего пупсика в согласии!До этого у меня была бибика(Не буду говорить марку),тоже была застрахована там же и небыло никаких проблем.Браво! Ай

11. otecfedor
    Оффлайн

otecfedor

Баллы:
    94

Это не реклама.
    А я страхуюсь через кредитного брокера - Страховой магазин Эксперт. Уже 2-я машина и 3-й год.
    Очень удобно. В первый год мне присоветовали они страховаться в Оранте, второй в "Перовй страховой", а сейчас в Уралсибе. Всё подробно поясняют при выборе страховщика. Я уже и не вспомню, почему выбор был у меня на ту или иную СК.
    Несколько раз были страховые случаи. Ни разу ни с какими документами (кроме поездки в СК для экспертизы и за деньгами) не ездил - всё курьеры из СМ Эксперт.
    Да - 1-я страховая не понравилась. Медленные очень. Оранта - зашибись. Уралсиб - не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу.

12. semen238
    Оффлайн

semen238

Баллы:
    7

Я конечно дико извиняюсь (хорошое старое приветствие). Припоздал. И тем не менее при выборе я обязательно учитываю какие СТОА они определяют Вам для ремонта при наступлении страхового случая. Выплатят может быть они быстро. но это не покроет расходов при ремонте в своем СТОА, а их СТОА это может быть такой отстой и непрофессионализм (хотя и диллеры вроде), что хоть в петлю. Я столкнулся с этим - бампер меняли 1, 5 месяца, хамство, наплевательское отношение, обычный обман- все присутствовало при обслуживании в СТОА в которое мне выписали наряд на ремонт. Имейте ввиду привыборе СК это обстоятельство. Лучше так, в своем проверенном СТОА узнайте с какими СК у них официальный договор есть на облуживание и потом из этих СК выбирайте по критериям (соотношение цена/качество обслуживания, количество страховой выплаты от количества взноса и т.п.) лучшую по Вашему мнению СК.

3 пользователям это понравилось.
  13. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Согласна с предыдущим сообщением. Узнавайте в сервисе, и выбирайте ту страховую, не которая меньше денег берет, а которая нормально ведет себя и ремонтирует в нормальных местах, если наступил страховой случай.
    Хотя и тут бывают проблемы. Очень уж часто договоренности между сервисами и страховыми меняются.
    Но во всяком случае можете обзвонить сервисы, и узнать, в каких страховых страховаться НЕ НУЖНО.

14. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

То же самое предлагают: Ресо, Ренессанс, Уралсиб, Регион, Русь.... почти все. Просто во многих компаниях выплаты без справок и т.п. является доп. услугой, что нагружает тариф.

15. Scaper
    Оффлайн

Scaper

Баллы:
    0

Я рекомендую компанию, в которой страхуюсь сам (Цюрих Ритейл). По сервису, ответственности и отношению к клиентам - у них показатели в случае со мной были очень высокие. Кстати если ставится вопрос о деньгах, то там сейчас регистрация договора дешевле на 10% вроде, если в центральном московском офисе заключать. довольно много, я не слышал чтобы друие так много скидывали)) Так что всем советую))

16. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

Вы зарегестрировались на форуме ради этого сообщения?

Цюрих. Ритейл
    о том, как она страхует транспорт в регионе Санкт-Петербург и область
    УЖАС
    СК совсем потеряла совесть. За поцарапаную ночью во дворе неизвестными машину отказывает в страховом возмещении, т.к. "факт наступления страхового случая не подтвержден компетентными органами". Стандартное в таких случаях "Определение об отказе в возбуждении дела об административном проаонарушении", выданное в ГАИ не подходит для этой изуверской СК, т.к. в этом документе нет слов про "третьих лиц". И этого достаточно для отказа. Мошенники, иного определения для этой СК "Цюрих Ритейл" у меня нет...
    ндрей. 08 марта 2009, 01:26

Цюрих. Ритейл
    о том, как она страхует транспорт в регионе Санкт-Петербург и область
    Все очень даже отлично.
    Очень доволен, пусть сроки нарушены, но выплата достойная
    Дмитрий 07 марта 2009, 01:12

http://www.prostrahovanie.ru/spb/responces/companies/cjyrih_ritejl/

17. Scaper
    Оффлайн

Scaper

Баллы:
    0

Я просто делюсь своим мнением, так как имею весьма положительный опыт с этой компанией.

18. biglin
    Оффлайн

biglin

Баллы:
    94

Вероятно Вы заявляли какой-то незначительный убыток.

По жизни СК "НАСТА" никогда не славилась хорошим отношением к клиентам, да и просто так компании не переименовывают. ;)

19. Темная лошадка
    Оффлайн

Темная лошадка

Баллы:
    166

+1
    Тоже страхуюсь через Эксперт.
    Отзывы самые что ни на есть, в том числе и о страховой Уралсиб, в которой страховали первый год.
    Обращалась не один раз - всё покрыли без лишних вопросов и заморочек:thumbsup:

To otecfedor
    У вас тоже экспертовская наклейка на машине?;)

20. Scaper
    Оффлайн

Scaper

Баллы:
    0

4Gold: зарегистрировался не ради этого сообщения естесственно, а искал кое-что для недавно купленной Suzuki Jimny - и нашел наконец, за что спасибо сайту )

Ну, про Питер вообще ничего утверждать не готов, сам попал в аварию в Моск. обл, еще на Ауди А8 (2000г) - въехал Камаз в задний отсек. Меняли/ремонтировали крышку багажника, крыло, бампер, да еще мелочевки набежало много (фонари, пластиковые накладки с внутр. стороны багажника, хром полоска и т д). Суммой возмещения и работой агентов Цюриха был удовлетворен вполне.

ps: по поводу переименования - Насту приобрела два года назад швейцарская компания, таким образом Наста и стала Цюрихом – я в этом только дополнительные плюсы вижу.

21. biglin
    Оффлайн

biglin

Баллы:
    94

ну, Ваш случай скорее исключение из правил.

не просто так Наста продалась, а из-за очень больших проблем, в т.ч. и в автостраховании.
    А потом, вывеска-то сменилась, но люди остались прежние.

22. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Что скажите про МСК ссылка
    Цена вопроса примерно 35000.Ремонт в КАТАНЕ.

23. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

в Питере кошмар.

24. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Блин Вот засада .Даже не знаю где застраховаться.С этим кризисом половина страховых лопнуло,а вторая половина денег много хочет за каску.Наверно придётся без каски((((

25. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Ну, не совсем засада. Некоторые страховые компании снизили тарифы, некоторые предлагают множество специальных программ.

26. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

Абсолютно согласен. Нормальных компаний достаточно. Из них можно выбрать оптимальный вариант. Обращайтесь к брокеру.

1 человеку нравится это.
  27. biglin
    Оффлайн

biglin

Баллы:
    94

Я думаю , что кризис они выстоят нормально, все же Банк Москвы....(сами знаете чей :D )
    с программами страхования у них сейчас непонятки, но все это временно.

Николай, если тебя серьезно интересует, могу порекомендовать человека, звони, дам телефончик - пообщаетесь, устроят условия - хорошо, не устроят.... попытка не пытка ;)
    или могу дать ему твой телефон?

1 человеку нравится это.
  28. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Спасибо за советы.Посмотрим ,что щас есть на страховом рынке.Время есть ,можно и по выбиратьБаксы-бакс кому денег нести)))))

29. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

Крупному брокеру, который работает с большим числом крупных компаний. Там смогут рассказать чем одна компания отличается от другой и сколько это будет стоить. Если идешь в офис страховой компании, будь готов что они будут говорить, какие они хорошие, устойчивые и надежные.

30. biglin
    Оффлайн

biglin

Баллы:
    94

Есть более надежный вариант - Агент, работающий со многими компаниями и имеющий достаточное количество личных связей в этих компаниях.
    Он также может, в случае чего (не дай Бог) оказать реальное содействие, в отличии от брокеров.

31. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

очень странное умозаключение. ;)

Страховыми посредниками могут быть страховые агенты и страховые брокеры. Для работы с физическими лицами чаще всего используют агентские сети, а с корпоративными клиентами - брокеров. Кроме того, в современных условиях брокеры часто оказывают посреднические услуги по перестрахованию. Все это накладывает отпечаток на методы регулирования посреднической деятельности.

Страховые агенты действуют от имени и по поручению страховщика, а брокеры - от своего имени по поручению страхователя или страховщика. Агент выступает как участник рынка со стороны предложения страховых услуг, т.е. для него приоритетными являются интересы страховщика, поэтому и регулируется деятельность агентов, как правило, не отдельно, а вместе со страховщиками. Страховой брокер в развитых странах обычно выступает в интересах страхователя (перестрахователя), поэтому деятельность брокеров регулируется государством обособленно, с помощью специальных форм и методов.

http://www.insuranceconsulting.ru/publik/broker.html

1 человеку нравится это.