Принимайте в свои ряды :)

Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Принимайте в свои ряды на новеньком рыженьком swifтике :) Девчонки кто-нибудь ездит на свифте? Откликнитесь! Какие у вас эмоции от машинки? Я еще совсем чайник и хотелось бы получить хоть какие-нибудь рекомендации....;)
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Раз уж дамы не хотят высказываться, пусть первым поздравившим будем мужчина.
Итак поздравляю с приобретением!
По поводу эмоций от такой же как у Вас машинки я уже высазывался и выскажусь еще раз для Вас:
Sean написал(а):
Свою Лианку выбирал пятой точкой, кроме шуток! Этим летом приезжал на ТО. Пока ждал, пошатался по салону. Засел в Свифт... рука автоматически потянулась за кредиткой. Я почувствовал, что это то, что надо. Всё удобно и просто до безобразия. Короче мастер смог меня "отрезвить", вытащил из Свифта и всучил счет за работы. Я вернулся к своей любимой Лианке. И мы понеслись вместе по МКАДу. Вот такая вот маленькая "измена" произошла. Лиане я конечно ничего не сказал:))) Мужчинам свойственно засматриваться на кого-то более молодого поминиатюрнее, но они возвращаются к тем, кого любят (или жалеют и очень хотят вернуться).
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Дамы, как раз, хотят высказаться, просто почти все разлетелись по дачам или ещё куда-нибудь! Но оставшиеся позравляют Апельсинку с приобретением! Легких дорог тебе на такой замечательной машинке. Надеюсь, что скоро подскочит кто-нибудь из владелиц Свифтиков, да скажет, как здорово ездить на таком классном автомобильчике! Скоро ты убедишься, как на нашем форуме замечательно и тебе захочется всё время сюда заходить! Добро пожаловать в наш клуб!;) Джиппинг!
 

ninok

Новичок
17 Сентябрь 2006
1
0
0
msk
мои поздравления :)
я тоже новичок во всех смыслах: и на дороге, и на форуме :)
и тоже на свифте, правда не на новеньком, но свежекупленном, ощущения отличные) несколько недель - полет нормальный))
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Ездят, ездят девчонки на СВИФТЕ :) ! Эмоции только самые положительные :).
Я только вчера днем на М.Жукова рыжика видела - это не Вы, случайно, были :) ?
А у Вас рыжик механика?
 


Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Апельсинка написал(а):
Нет, не я.. Рыжик автомат, т.е робот.....
Ничегоооо себееееее, почт изавидую Браво! Ай
Я тоже такой хотела, но... сказали, что оранжевые в Москву поступали только механика, а потом предложили черненький и... я без очередей стала счастливой обладательницей Броника .
Сейчас (почти ;) ) не жалею -и красные фары на черном выигрышнее смотрятся и... гардеробчик легче под черный подобрать :) .
 

Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Я заказывала красный.. Но приехал оранжевый :) пока не увидела его, долго упиралась, хотела ждать красный. Но меня уговорили сьездить посмотреть на него и мое сердце растаяло :) А черная машинка это хорошо, на все случаи жизни :)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
рыжик просто прекрасен, не забудьте посчитаться в теме "Просыпайтесь миссы..." и удачи!
 

Perl

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
39
2
0
Саратов
Езжу на ...
Liana sedan 2006г АКП 2WD
Меня тоже прошу посчитать, езжу на Лиане с мая этого года, после 12-го ВАЗа до сих пор настроение меняется всегда в лучшую сторону, как сажусь за руль, а езжу каждый день ( зря говорят к хорошему быстро привыкаешь?!) Так что моя Лиана это личный психотерапевт
 




stella

Редкий гость
25 Сентябрь 2006
12
1
0
Россия
всем привет. два месяца я вместе с 3-дверной гранд витарой. проехала от урала до черного моря и обратно. на скользкой дороге делает всех. с прицепом очень тяговита даже на перевале. а как на нее все глазеют. красавица мускулистая. гаишники не останавливают...Ох ёёё, не
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Новенькая

Здравствуйте все!
Вот, купила машину. А за руль боюсь садиться :( , потому что 3 года не рулила. Посоветуйте какое-нибудь средство от нервов Чешу репу.
 

Fro

Осваивающийся
28 Июнь 2006
18
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 Sedan 2006
Re: Новенькая

Здравствуйте!

Я Вас хочу успокоить. Не Вы одна такая пугливая. Такое чувство возникает у всех. Но это только месяца три...и проходит...Вы всё вспомните, как начинали... Просто, думайте как обычный пешеход: как Вы ходите, так и нужно ездить...побольше внимания, не гоните, смотрите в зеркала перед перестроением...и все Ваши навыки вернуться...Зато, какой кайф Вы будете испытывать после ;) Выезжайте пораньше утром, когда машин поменьше...Просто старайте выбирать наилучшее время для Вашего вождения на дорогах.

У Вас всё получится! Не Боги горшки обжигают!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Re: Новенькая

У меня знакомая тоже нервничала :) А решила проблему просто: машина у парадной стоит, а магазин - в соседнем доме. Сядет, проедет эти 100 метров, припаркуется, закупится, вернется обратно. Потом ребенка стала на машине забирать из садика - это уже соседний квартал был... Мало-помалу...
Должен заметить, что сейчас весьма лихо водит :)
 



Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Re: Новенькая

Могу совет дать. Сама сейчас так езжу. :)))
Включайте аварийку. Это лучше, чем буква У на стекле. Мне еще ни разу не бибикали и всегда пропускают, хотя езжу я пока максимум 40 кмч.
Особо любезные дядечки даже подмигивают, когда пропускают :))))
Главное, ездить по знакомым маршрутам. На автобусе часто ездили? Дорогу помните хоть примерно? Вот там и катайтесь. Чтоб не нарисовался кирпич или лежачий полицейский неожиданно, а то новичку сложно сориентироваться быстро, даже если скорость маленькая.
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
Re: Новенькая

я выкатывался вечером-ночером и просто катался по району-кварталу, неторопливо и вдумчиво.

Главное начать, понять, что это нетрудно и приносит удовольствие, потом за уши не оттянешь:)

Удачи.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Новенькая

Привет!

То что давно не ездили не страшно, вспомнить гораздо проще чем заново учиться.
если есть кого соображающего справа посадить, чтоб не кричал, когда колесико в ямку попадет, или не на той передаче разгоняться будете, - хороший вариант.

если самой, то лучше на выходных потренировацца на каких-то свободных улицах,
потом поездить по одному и тому же маршруту, типа работа-дом-работа, по знакомому маршруту уверенней и легче будет ехать.
ну и выезжать пораньше, пока посвободней, и менее нервная езда.
Удачи!
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

Спасибо всем большое за дельные советы. Понимаю, что тема, наверное, немного глупая. Но не все же мы сразу уверенно сели за руль. Главное, об этом помнить ))
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Новенькая

Marfa написал(а):
Могу совет дать. Сама сейчас так езжу. :)))
Включайте аварийку. Это лучше, чем буква У на стекле. Мне еще ни разу не бибикали и всегда пропускают, хотя езжу я пока максимум 40 кмч.
Особо любезные дядечки даже подмигивают, когда пропускают :))))
Главное, ездить по знакомым маршрутам. На автобусе часто ездили? Дорогу помните хоть примерно? Вот там и катайтесь. Чтоб не нарисовался кирпич или лежачий полицейский неожиданно, а то новичку сложно сориентироваться быстро, даже если скорость маленькая.
Хм :)))) Сама также начинала, но не по городу, а че там мелочиться - сразу на автостраду поперлась (Симферопольское шоссе), повезла своих родителей в Чехов :)))) Скорость 40 км/ч в правом ряду с авариечкой :)))) И руки потели, и спина затекала, но...... доехала :)))))))
 





Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Здравствуйте все!
Вот, купила машину. А за руль боюсь садиться :( , потому что 3 года не рулила. Посоветуйте какое-нибудь средство от нервов Чешу репу.
Поздравляю с покупкой:)
Радость-то какая!
:thumbsup:
Скажу Вам по секрету, у меня перерыв был в два раза больше:)
Уверяю Вас, Вы все вспомните:)
Лично я выезжала часов в 5-6 утра,
машин постепенно прибавлялось,
а я уже чуть-чуть освоилась...
и так каждый день...
Совет только до магазина не поддерживаю,
это личное мнение, но считаю, что себя надо обязательно преодолевать,
иначе процесс вспоминания непозволительно растянется по времени:-(
а лето такое короткое:-(
Если уж совсем растерялись на дороге, включение аварийки действительно помогает...
И ежедневное самовнушение:
Спокойствие, главное вдумчивое спокойствие!
Как бы ни сигналили, у виска ни крутили, подрезали и тд,
к сожалению, таких полно на дороге,
Ваша Главная задача -аккуратно доехать до места, себя сберечь и других не обидеть,
а все остальное -фигня -вопрос внутреннего самоощущения:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Re: Новенькая

На самом деле процесс освоения на дороге у всех по-разному проходит. Одна знакомая вот полгода назад купила машину и так до сих пор боится поехать на ней на работу. Мне кажется, что в таких случаях не было смысла вообще машину покупать. У меня, например, страха не было вообще, как села, так и поехала, не сказать, что так уж и уверенно сразу, нет конечно, но все-таки никакой паники и т.п. Надо просто ездить каждый день хотя бы понемногу. В моем случае, думаю, просто я очень сильно хотела водить, поэтому ничего не останавливало)))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Понимаю, что тема, наверное, немного глупая.
Тема ничуть не глупая! Все когда-то начинали и также боялись...Полистайте эту ветку, много полезных тем примерно такого же содержания....и про первый день, и про перестроения, и как справиться со стрессом....
А на свой же вопрос Вы ответили сами: ...Но не все же мы сразу уверенно сели за руль. Главное, об этом помнить))..(с)
Удачи!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Здравствуйте все!
Вот, купила машину. А за руль боюсь садиться :( , потому что 3 года не рулила. Посоветуйте какое-нибудь средство от нервов Чешу репу.
Все нормально. Поезди немного по "трассе" - выедь за город хоть на Киевку ту же и в правом ряду прокатись эдак до Нары и обратно. Постепенно ты почувствуешь себя спокойно, а в будни машин там мало. Потом начни выбираться по району. Дай себе неделю на адаптацию - и в центр.
Ты справишься. ;)
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

Спасибо вам всем большое. Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Новенькая

Виерна, у меня освоение вождения прошёл относительно спокойно, без нервов. Но даже сейчас, отъездив за четыре года более 80 тыс.км я каждый раз, перед поездкой, немного волнуюсь. Но стоит сесть за руль - и я просто получаю удовольствие от процесса вождения! :D Чего и Вам желаю!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Новенькая

Ну не знаю как с аварийкой, а ездить ежедневно просто необходимо. Придумывать себе дела, даже если их нет, продумывать маршруты и ездить , ездить, ездить.И усложнять...Кстати, сейчас , находясь в каком-нибудь пробочном кошмаре, начиная паниковать от невозможности сдвинуться с места и перебраться в тот ряд, который хоть немного движется, вспоминаю себя в первые дни вождения в ежедневных жутких пробках у Б Каменного моста ,и говорю себе - тогда, ты , полный 0 - смогла, выехала, не стукнулась, а сейчас нюни пускаешь..- и Вы знаете - помогает, мобилизует.А как выезжала тогда - сейчас даже трудно предположить, видимо новичкам везёт!
Удачи, у Вас всё получится. Дорогу осилит идущий !
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Re: Новенькая

Виерна, я сама сейчас сижу волнуюь. Машину забираю на этой неделе, не водила 7 лет! Сначала даже попросила знакомово забрать её из салона, а теперь думаю, нет уж дудки, сама доедуПоказываю иначе и он будет думать, что я типичная "баба за рулём", да я сама буду в себе не уверена, всё время будет соблазн кого то просить потом. Всё буду делать сама!
На выходные ездила к родителям во Псков, тренировалась на папиной машине, поездила правда всего день, и пару раз заглохла, но зато я теперь уверена, что хоть плохо но смогу сама, а опыт придёт. Папа сказал "водить ты будешь! Но пока тебя мотает по дороге как пустой пакет":D
Сегодня пойду куплю карту города, буду составлять маршрут. Поначалу собираюсь ездить на работу 2 раза в неделю, когда у меня английский с утра, в это время машин мало и парковаться есть где, а потом посмотрим
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

Машину забрала нормально :thumbsup: Даже ездила в Ельню за номерами Браво! Ай Сегодня приехала на работу ;) В целом, все прошло нормально )) Не так все страшно
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Машину забрала нормально :thumbsup: Даже ездила в Ельню за номерами Браво! Ай Сегодня приехала на работу ;) В целом, все прошло нормально )) Не так все страшно
Поздравляю!!! Главное, поверить в себя!!! Удачи на дорогах!!!;)