Принимайте в свои ряды :)

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем Апельсинка, 15 сен 2006.

1. Апельсинка
    Оффлайн

Апельсинка

Баллы:
    0
    Принимайте в свои ряды на новеньком рыженьком swifтике :) Девчонки кто-нибудь ездит на свифте? Откликнитесь! Какие у вас эмоции от машинки? Я еще совсем чайник и хотелось бы получить хоть какие-нибудь рекомендации....;)

2. Загрузка...

Похожие темы - Принимайте свои ряды
    1. poul51rus
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      246
    2. Sergginio
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      998
    3. AlexG
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      2.144
    4. detected_74
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.455
    5. beesin
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      825
    6. egorovrv
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      566

3. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Раз уж дамы не хотят высказываться, пусть первым поздравившим будем мужчина.
    Итак поздравляю с приобретением!
    По поводу эмоций от такой же как у Вас машинки я уже высазывался и выскажусь еще раз для Вас:

4. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Дамы, как раз, хотят высказаться, просто почти все разлетелись по дачам или ещё куда-нибудь! Но оставшиеся позравляют Апельсинку с приобретением! Легких дорог тебе на такой замечательной машинке. Надеюсь, что скоро подскочит кто-нибудь из владелиц Свифтиков, да скажет, как здорово ездить на таком классном автомобильчике! Скоро ты убедишься, как на нашем форуме замечательно и тебе захочется всё время сюда заходить! Добро пожаловать в наш клуб!;) Джиппинг!

5. ninok
    Оффлайн

ninok

Баллы:
    0
    мои поздравления :)
    я тоже новичок во всех смыслах: и на дороге, и на форуме :)
    и тоже на свифте, правда не на новеньком, но свежекупленном, ощущения отличные) несколько недель - полет нормальный))

6. Svet
    Оффлайн

Svet

Баллы:
    0
    Ездят, ездят девчонки на СВИФТЕ :) ! Эмоции только самые положительные :).
    Я только вчера днем на М.Жукова рыжика видела - это не Вы, случайно, были :) ?
    А у Вас рыжик механика?

7. Апельсинка
    Оффлайн

Апельсинка

Баллы:
    0
    Нет, не я.. Рыжик автомат, т.е робот.....

8. Svet
    Оффлайн

Svet

Баллы:
    0
    Ничегоооо себееееее, почт изавидую Браво! Ай
    Я тоже такой хотела, но... сказали, что оранжевые в Москву поступали только механика, а потом предложили черненький и... я без очередей стала счастливой обладательницей Броника .
    Сейчас (почти ;) ) не жалею -и красные фары на черном выигрышнее смотрятся и... гардеробчик легче под черный подобрать :) .

9. Апельсинка
    Оффлайн

Апельсинка

Баллы:
    0
    Я заказывала красный.. Но приехал оранжевый :) пока не увидела его, долго упиралась, хотела ждать красный. Но меня уговорили сьездить посмотреть на него и мое сердце растаяло :) А черная машинка это хорошо, на все случаи жизни :)

10. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    рыжик просто прекрасен, не забудьте посчитаться в теме "Просыпайтесь миссы..." и удачи!

11. Perl
    Оффлайн

Perl

Баллы:
    0
    Меня тоже прошу посчитать, езжу на Лиане с мая этого года, после 12-го ВАЗа до сих пор настроение меняется всегда в лучшую сторону, как сажусь за руль, а езжу каждый день ( зря говорят к хорошему быстро привыкаешь?!) Так что моя Лиана это личный психотерапевт

12. Perl
    Оффлайн

Perl

Баллы:
    0
    Sorry, написала не в ту ветку, считаются не здесь

13. stella
    Оффлайн

stella

Баллы:
    0
    всем привет. два месяца я вместе с 3-дверной гранд витарой. проехала от урала до черного моря и обратно. на скользкой дороге делает всех. с прицепом очень тяговита даже на перевале. а как на нее все глазеют. красавица мускулистая. гаишники не останавливают...Ох ёёё, не

14. Виерна
    Оффлайн

Виерна

Баллы:
    0
    Новенькая

Здравствуйте все!
    Вот, купила машину. А за руль боюсь садиться :( , потому что 3 года не рулила. Посоветуйте какое-нибудь средство от нервов Чешу репу.

15. Fro
    Оффлайн

Fro

Баллы:
    0
    Re: Новенькая

Здравствуйте!

Я Вас хочу успокоить. Не Вы одна такая пугливая. Такое чувство возникает у всех. Но это только месяца три...и проходит...Вы всё вспомните, как начинали... Просто, думайте как обычный пешеход: как Вы ходите, так и нужно ездить...побольше внимания, не гоните, смотрите в зеркала перед перестроением...и все Ваши навыки вернуться...Зато, какой кайф Вы будете испытывать после ;) Выезжайте пораньше утром, когда машин поменьше...Просто старайте выбирать наилучшее время для Вашего вождения на дорогах.

У Вас всё получится! Не Боги горшки обжигают!

1 человеку нравится это.
  16. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114

У меня знакомая тоже нервничала :) А решила проблему просто: машина у парадной стоит, а магазин - в соседнем доме. Сядет, проедет эти 100 метров, припаркуется, закупится, вернется обратно. Потом ребенка стала на машине забирать из садика - это уже соседний квартал был... Мало-помалу...
    Должен заметить, что сейчас весьма лихо водит :)

17. Marfa
    Оффлайн

Marfa

Баллы:
    0

Могу совет дать. Сама сейчас так езжу. :)))
    Включайте аварийку. Это лучше, чем буква У на стекле. Мне еще ни разу не бибикали и всегда пропускают, хотя езжу я пока максимум 40 кмч.
    Особо любезные дядечки даже подмигивают, когда пропускают :))))
    Главное, ездить по знакомым маршрутам. На автобусе часто ездили? Дорогу помните хоть примерно? Вот там и катайтесь. Чтоб не нарисовался кирпич или лежачий полицейский неожиданно, а то новичку сложно сориентироваться быстро, даже если скорость маленькая.

18. Snake
    Оффлайн

Snake

Баллы:
    166

я выкатывался вечером-ночером и просто катался по району-кварталу, неторопливо и вдумчиво.

Главное начать, понять, что это нетрудно и приносит удовольствие, потом за уши не оттянешь:)

Удачи.

19. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0

Привет!

То что давно не ездили не страшно, вспомнить гораздо проще чем заново учиться.
    если есть кого соображающего справа посадить, чтоб не кричал, когда колесико в ямку попадет, или не на той передаче разгоняться будете, - хороший вариант.

если самой, то лучше на выходных потренировацца на каких-то свободных улицах,
    потом поездить по одному и тому же маршруту, типа работа-дом-работа, по знакомому маршруту уверенней и легче будет ехать.
    ну и выезжать пораньше, пока посвободней, и менее нервная езда.
    Удачи!

20. Виерна
    Оффлайн

Виерна

Баллы:
    0

Спасибо всем большое за дельные советы. Понимаю, что тема, наверное, немного глупая. Но не все же мы сразу уверенно сели за руль. Главное, об этом помнить ))

21. Marmelad-ka
    Оффлайн

Marmelad-ka

Баллы:
    198

Хм :)))) Сама также начинала, но не по городу, а че там мелочиться - сразу на автостраду поперлась (Симферопольское шоссе), повезла своих родителей в Чехов :)))) Скорость 40 км/ч в правом ряду с авариечкой :)))) И руки потели, и спина затекала, но...... доехала :)))))))

22. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0

Поздравляю с покупкой:)
    Радость-то какая!
    :thumbsup:
    Скажу Вам по секрету, у меня перерыв был в два раза больше:)
    Уверяю Вас, Вы все вспомните:)
    Лично я выезжала часов в 5-6 утра,
    машин постепенно прибавлялось,
    а я уже чуть-чуть освоилась...
    и так каждый день...
    Совет только до магазина не поддерживаю,
    это личное мнение, но считаю, что себя надо обязательно преодолевать,
    иначе процесс вспоминания непозволительно растянется по времени:-(
    а лето такое короткое:-(
    Если уж совсем растерялись на дороге, включение аварийки действительно помогает...
    И ежедневное самовнушение:
    Спокойствие, главное вдумчивое спокойствие!
    Как бы ни сигналили, у виска ни крутили, подрезали и тд,
    к сожалению, таких полно на дороге,
    Ваша Главная задача -аккуратно доехать до места, себя сберечь и других не обидеть,
    а все остальное -фигня -вопрос внутреннего самоощущения:)

1 человеку нравится это.
  23. miniatura
    Оффлайн

miniatura carpe diem

Баллы:
    0

На самом деле процесс освоения на дороге у всех по-разному проходит. Одна знакомая вот полгода назад купила машину и так до сих пор боится поехать на ней на работу. Мне кажется, что в таких случаях не было смысла вообще машину покупать. У меня, например, страха не было вообще, как села, так и поехала, не сказать, что так уж и уверенно сразу, нет конечно, но все-таки никакой паники и т.п. Надо просто ездить каждый день хотя бы понемногу. В моем случае, думаю, просто я очень сильно хотела водить, поэтому ничего не останавливало)))

24. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Тема ничуть не глупая! Все когда-то начинали и также боялись...Полистайте эту ветку, много полезных тем примерно такого же содержания....и про первый день, и про перестроения, и как справиться со стрессом....
    А на свой же вопрос Вы ответили сами: ...Но не все же мы сразу уверенно сели за руль. Главное, об этом помнить))..(с)
    Удачи!

25. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0

Все нормально. Поезди немного по "трассе" - выедь за город хоть на Киевку ту же и в правом ряду прокатись эдак до Нары и обратно. Постепенно ты почувствуешь себя спокойно, а в будни машин там мало. Потом начни выбираться по району. Дай себе неделю на адаптацию - и в центр.
    Ты справишься. ;)

26. Виерна
    Оффлайн

Виерна

Баллы:
    0

Спасибо вам всем большое. Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы

27. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

Виерна, у меня освоение вождения прошёл относительно спокойно, без нервов. Но даже сейчас, отъездив за четыре года более 80 тыс.км я каждый раз, перед поездкой, немного волнуюсь. Но стоит сесть за руль - и я просто получаю удовольствие от процесса вождения! :D Чего и Вам желаю!

28. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181

Ну не знаю как с аварийкой, а ездить ежедневно просто необходимо. Придумывать себе дела, даже если их нет, продумывать маршруты и ездить , ездить, ездить.И усложнять...Кстати, сейчас , находясь в каком-нибудь пробочном кошмаре, начиная паниковать от невозможности сдвинуться с места и перебраться в тот ряд, который хоть немного движется, вспоминаю себя в первые дни вождения в ежедневных жутких пробках у Б Каменного моста ,и говорю себе - тогда, ты , полный 0 - смогла, выехала, не стукнулась, а сейчас нюни пускаешь..- и Вы знаете - помогает, мобилизует.А как выезжала тогда - сейчас даже трудно предположить, видимо новичкам везёт!
    Удачи, у Вас всё получится. Дорогу осилит идущий !

29. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0

Виерна, я сама сейчас сижу волнуюь. Машину забираю на этой неделе, не водила 7 лет! Сначала даже попросила знакомово забрать её из салона, а теперь думаю, нет уж дудки, сама доедуПоказываю иначе и он будет думать, что я типичная "баба за рулём", да я сама буду в себе не уверена, всё время будет соблазн кого то просить потом. Всё буду делать сама!
    На выходные ездила к родителям во Псков, тренировалась на папиной машине, поездила правда всего день, и пару раз заглохла, но зато я теперь уверена, что хоть плохо но смогу сама, а опыт придёт. Папа сказал "водить ты будешь! Но пока тебя мотает по дороге как пустой пакет":D
    Сегодня пойду куплю карту города, буду составлять маршрут. Поначалу собираюсь ездить на работу 2 раза в неделю, когда у меня английский с утра, в это время машин мало и парковаться есть где, а потом посмотрим

30. Виерна
    Оффлайн

Виерна

Баллы:
    0

Машину забрала нормально :thumbsup: Даже ездила в Ельню за номерами Браво! Ай Сегодня приехала на работу ;) В целом, все прошло нормально )) Не так все страшно

31. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Поздравляю!!! Главное, поверить в себя!!! Удачи на дорогах!!!;)