Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

Сегодня специально решил на обед домой съездить. Только что вернулся. Вобщем на улице "потеплело" до -22. Выжал сцепление, завожу, завыла. Удерживая сцепления чуть покачал рулем, звук утихал, в некоторые моменты проподал совсем, через 5 секунд вой прекратился вовсе.
Вобщем убедился, что это 100% ГУР. Осталось убедить себя, что это нормально... На прошлых двух машинах (Астра и Фокус) такого никогда не было в любой мороз.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

у нас же ременной привод???? Может скользит??
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

у нас же ременной привод???? Может скользит??
Скорей всего, навесное все замерзло, пока провернет вот и свистит:D
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Есть идея открыть капот, поставить человека с идеальным слухом и попросить его зафиксировать что именно свистит :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

А можа все банально и это ремень проскальзывает???
Сто очков. Чего ГУРу выть 5 секунд, масло за 5 секунд не прогреется
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

ИМХО конечно, но ремень такой звук врятли может издавать... Тут не свист проскальзыванья, а именно гул идет. Хотя конечно может и ремень оказаться, может по-японски он свистит именно так )))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

ИМХО конечно, но есле это ремень, то тогда это объясняет почему на Лианке не гудит - там тцЕпочка... Чешу репу.
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Почитал тему и прослезился-------------чего-то гудит, плохо заводится!!!!!!!!!!! Я живу,наверное, севернее всех и у меня все ГУТ! а почему---я выезжаю из теплого гаража и за 8-10 часов на морозе даже в -40 никогда не глушу движок и не настолько много машина сожрет бензина на холостых, чем потом устранять всякий геморой! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!:thumbsup: Удачи!
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

ИМХО конечно, но есле это ремень, то тогда это объясняет почему на Лианке не гудит - там тцЕпочка... Чешу репу.
ты что-то путаешь по-моему...
или на лианке цепной привод ГУРа?
не про ремень ГРМ же речь идёт... если он проскользнёт - тут руль крути, не крути;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Почитал тему и прослезился-------------чего-то гудит, плохо заводится!!!!!!!!!!! Я живу,наверное, севернее всех и у меня все ГУТ! а почему---я выезжаю из теплого гаража и за 8-10 часов на морозе даже в -40 никогда не глушу движок и не настолько много машина сожрет бензина на холостых, чем потом устранять всякий геморой! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!:thumbsup: Удачи!
Ну так вы там на северах народ привычный а тут вдруг неожиданно мороз -25..., я тоже сегодня глушил максимум на пол часа а в гараже у меня -3
 




osv63

Проходил мимо
30 Май 2009
4
0
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Opel Astra, 2007,1600,16
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Пока Вебасту не поставил - тоже сильно гудело
Сейчас тоже гудит секунд 20-40 но тихо и перестает
Кстати Вебаста разогревает все детали прилегающие к мотору, что можно руку обжечь
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Тоже думал про Вебасту, но вот такое дело... Поговорил с человеком который около года проработал в компаннии по продаже и обслуживанию этих вебаст и по его словам штука конечно хорошая, но имееет существенный недостаток - гдето до -20 все замечательно, а когда мороз покруче, то он ее назвал "смерть аккумулятору"...
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Наврал он вам. Когда уже в сильный мороз не хватает АКБ чтоб завестись, запуск автономки на 20 минут решает эту проблему. И двигатель успевает прогреться и в АКБ достаточно напруги остаётся чтоб тёплый мотор завести.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Третья зима-в -21 C сегодня завелась прокрутив тяжело раза 3 стартер,ручка.Гула свиста нет .Минут 20 деревянная на ходу потом нормально.Сосед Руннер не завел говорит очередь за аккумуляторами он себе приобрел новый.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Почитал тему и прослезился-------------чего-то гудит, плохо заводится!!!!!!!!!!! Я живу,наверное, севернее всех и у меня все ГУТ! а почему---я выезжаю из теплого гаража и за 8-10 часов на морозе даже в -40 никогда не глушу движок и не настолько много машина сожрет бензина на холостых, чем потом устранять всякий геморой! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!:thumbsup: Удачи!
Малодец:thumbsup::D:hilarious: Согласен на все 200% У нас тоже многие машины не глушат зимой.Я в гараж газ провел, осталось поставить обогреваетль автоматический
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Почитал тему и прослезился-------------чего-то гудит, плохо заводится!!!!!!!!!!! Я живу,наверное, севернее всех и у меня все ГУТ! а почему---я выезжаю из теплого гаража
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!! В Москве теплый гараж стОит как еще одна Сузуки Баксы-бакс Так что здеся на всех теплых гаражей не напасешься Рыдаю!

А вообще, по сабжу: как чуть ниже -18, так Игнис выл, Джимник воет, СХ4 подружкина воет. Теперь у меня НСГВ взвизгивает и воет. И еще 2 штуки НГСВ коллег на работе тоже воют. Когда вечером с работы вместе выходим - прикольно, такое трио получается.
Так что ГУр, ЭУР - не важно.
Бум считать, что вой при запуске в сильный минус - это чисто сузучья фича ;)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Бум считать, что вой при запуске в сильный минус - это чисто сузучья фича ;)
Вчера вечером пришел на парковку, мужики заводят машины, стоят курят, разговаривают, ждут пока коники прогреются... И тут я завожусь... Птицы не поют, дети плачут...шучу))) Вобщем привлек народное внимание и недоуменные взгляды.
Так и хотелось выйти и сказать что это не баг, это фича:D
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!! В Москве теплый гараж стОит как еще одна Сузуки Баксы-бакс Так что здеся на всех теплых гаражей не напасешься Рыдаю!

А вообще, по сабжу: как чуть ниже -18, так Игнис выл, Джимник воет, СХ4 подружкина воет. Теперь у меня НСГВ взвизгивает и воет. И еще 2 штуки НГСВ коллег на работе тоже воют. Когда вечером с работы вместе выходим - прикольно, такое трио получается.
Так что ГУр, ЭУР - не важно.
Бум считать, что вой при запуске в сильный минус - это чисто сузучья фича ;)
Игнис не выл, SX не выл, из двух НСГВ воет только одна. У меня какие-то особенные Сузуки. :D
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Сегодня в 5.30 было -26°С. Секунды три почихала, но добротно завелась после суток простоя. Выла на этот раз секунд около 30. А рядом стояли мужики и выли от того, что их пепелацы так и не завелись...:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

мы ( 3 часа езды от меня - в Эдмонтоне) втрое место заняли после Сибири, где мороз был в течении 2 недель -46.1:thumbsup: Сегодня было уже +3, а на следующей неделе обещают +13В шезлонге Тч неволнуйтесь, все встанет на свои места.....будет и Вас шастье.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

6:40. -27. Решил начать запуск с прогрева АКБ, пожег немного дальний и ксенон. ПУск был великолепен... гораздо живее чем вчера.
Мотор работал как надо, шумел правда пока масло с картера не поднял. Ни подвывания ни свиста не было.

ЗЫ, сосед выскочил с каким то реанимационным чумаданчиком... наверно скидывал с мазды АКб, что б отнести потешить его в теплом душе
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Игнис не выл, SX не выл, из двух НСГВ воет только одна. У меня какие-то особенные Сузуки. :D
Моя тоже не воет ни утром ни вечером:D

Добавлено через 58 секунд
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!! В Москве теплый гараж стОит как еще одна Сузуки Баксы-бакс Так что здеся на всех теплых гаражей не напасешься Рыдаю!

А вообще, по сабжу: как чуть ниже -18, так Игнис выл, Джимник воет, СХ4 подружкина воет. Теперь у меня НСГВ взвизгивает и воет. И еще 2 штуки НГСВ коллег на работе тоже воют. Когда вечером с работы вместе выходим - прикольно, такое трио получается.
Так что ГУр, ЭУР - не важно.
Бум считать, что вой при запуске в сильный минус - это чисто сузучья фича ;)
Сузуки тут не причем, воют абсолютно также многие марки авто.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Бракованная у тебя :hilarious:

и у меня:hilarious:
Вот блин сволочи, обманули.
Если в ближайшее время не завоет поеду к дилеру, пусть по гарантии устраняют:hilarious:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Вот блин сволочи, обманули.
Если в ближайшее время не завоет поеду к дилеру, пусть по гарантии устраняют:hilarious:
Вооот, именно так и надо! А мы тебе еще звук правильного воя запишем и среднюю длительность вычислим. Чтобы все, как у людей было ;)
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Вот блин сволочи, обманули.
Если в ближайшее время не завоет поеду к дилеру, пусть по гарантии устраняют:hilarious:
Меня запиши в очередь:whistling:, а то Питерские справиться не могут!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Вооот, именно так и надо! А мы тебе еще звук правильного воя запишем и среднюю длительность вычислим. Чтобы все, как у людей было ;)
Не надо записывать, со мной поедете, чтоб в живую услышали как должно быть:D

Добавлено через 52 секунды
Меня запиши в очередь:whistling:, а то Питерские справиться не могут!
Обязательно:hilarious:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

чтоб в живую услышали как должно быть
Чтоб вживую? Это сложнее. Вы сперва к дилеру запишитесь, а я накануне туда приеду, чтобы машина как минимум ночь простояла. Да еще подгадать надо, чтоб морозы не ослабели. Иначе не получится. Оно ж с разогретого движка-то не воет. И на слабые морозы тоже не воет Не-не-не
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Чтоб вживую? Это сложнее. Вы сперва к дилеру запишитесь, а я накануне туда приеду, чтобы машина как минимум ночь простояла. Да еще подгадать надо, чтоб морозы не ослабели. Иначе не получится. Оно ж с разогретого движка-то не воет. И на слабые морозы тоже не воет Не-не-не
Морозы обязательно закажем, не переживайте
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Морозы обязательно закажем, не переживайте
Для статистики: Бразилия, пляж Копакабана, - пятый день морозы под 30 -
машинка воет, таки, когда заведеццо... :D не беспокоюсь, даже намека
на волнение не возникает, ибо - "все болезни от беспокойства"(с) - Асклепий... :D

зы: "Бразилия, пляж Копакабана" ака - Архангельск. :D