Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Надо хоть немного но практиковаться, что бы понимать машину и как она может повлиять на ситуацию. Я обычно "баловался" либо на работе на площадке для фур, либо в бывшей военной части на плацу, ну и в городе возле дома (в спальном районе) если на перекрестке небыло машин и пешеходов, то давал газку что бы понимать и не забывать амплитуду сноса ( это я делал на Suzuki Baleno 4WD). Да и вообще также надо привыкать к работе АБС.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Надо хоть немного но практиковаться, что бы понимать машину и как она может повлиять на ситуацию. Я обычно "баловался" либо на работе на площадке для фур, либо в бывшей военной части на плацу, ну и в городе возле дома (в спальном районе) если на перекрестке небыло машин и пешеходов
последние два дня, на улицах столицы практики хоть отбавляй... веселуха ) а полный привод реально рулит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Если не возражаете,позвольте вмешаться в разговор. У меня был случай в январе ( есть видео регист.) дорога чистый гололёд поворот влево на 90 градусов,захожу с большим ускорением чем обычно, естественно возникает снос обоих мостов, задний больше:машина ведёт себя как бы заднеприводная, я добавил чуть газку и руль вправо,и наверно или руль перекрутил или многовато газанул,лианка резко повела себя как переднеприводная и меня развернуло вправо на 180.Я так думаю что в начале заноса нужно было чуть придавить ручником,подтормозить задний мост чтобы взять под контроль занос. Подскажите правильное решение ? P.S.вообще -то необходимо самостоятельно позаниматься контраварийной подготовкой по конкретному автомобилю. Сузуки Лиана полн.привод АКПП
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Если не возражаете,позвольте вмешаться в разговор. У меня был случай в январе ( есть видео регист.) дорога чистый гололёд поворот влево на 90 градусов,захожу с большим ускорением чем обычно, естественно возникает снос обоих мостов, задний больше:машина ведёт себя как бы заднеприводная, я добавил чуть газку и руль вправо,и наверно или руль перекрутил или многовато газанул,лианка резко повела себя как переднеприводная и меня развернуло вправо на 180.Я так думаю что в начале заноса нужно было чуть придавить ручником,подтормозить задний мост чтобы взять под контроль занос. Подскажите правильное решение ? P.S.вообще -то необходимо самостоятельно позаниматься контраварийной подготовкой по конкретному автомобилю. Сузуки Лиана полн.привод АКПП
Если чувствуете , что задняя ось пошла в занос , то газ нужно сбрасывать а не добавлять , а руль в сторону заноса ! Поймали машину рулем, только после этого немного добавляем газ !! Ручник дергать вообще смысла нет на полном приводе !! Ожидаемого эффекта не добьетесь, а ситуация может стать еще более критичной !!
 


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
руль и так был в сторону заноса, а газ добавил чтобы "зацепиться " передком, оно и зацепилось с разворотом.

до этого управлял и заднепривод. и переднепривод. без проблем: всё ясно и понятно,а тут в занос сорвать нужно постараться, а выходить--- проблемно!!!
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
на льду специально кидал в занос. после срыва руль в противоположную заносу сторону (но не перекрутить), газу до пробуксовки передка, подключается зад, занос становится управляемым. во всяком случае у меня получалось так.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
на льду специально кидал в занос. после срыва руль в противоположную заносу сторону (но не перекрутить), газу до пробуксовки передка, подключается зад, занос становится управляемым. во всяком случае у меня получалось так.
Если крутить руль в противоположную заносу сторону , то развернет и поедите обратно , откуда приехали !

руль и так был в сторону заноса, а газ добавил чтобы "зацепиться " передком, оно и зацепилось с разворотом.
Типичная ошибка --добавить газ , чтоб колеса зацепились !! Передний или полный привод ,значения не имеет . При добавлении газа , колеса уходят в пробуксовку и теряют сцепление с дорогой --результат ноль ! машина движется в том же непонятном направлении !
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
но я всё же при добавлении газа зацепился передком,правда видать перекрутил руль,а не успел короткими "рулением туда-сюда"cтабилизировать болид.Вывод:тренироваться батенька нужно !:) А если бы "замер"----обнял-бы столб или припарковался в сугроб !
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
но я всё же при добавлении газа зацепился передком,правда видать перекрутил руль,а не успел короткими "рулением туда-сюда"cтабилизировать болид.Вывод:тренироваться батенька нужно !:)
.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Незнаю была такая тема про очередной рестайл Лианы или нет, но я только что нашел такие фотки и информацию. В общем выглядит очень не плохо.

Рестайлинг Suzuki Liana 2013

01chevroletcruze2015spies.jpg
Модель Suzuki Liana (она же Aerio) пропала с европейского и нашего рынка ещё несколько лет назад. Но её производство до сих пор ведётся в Китае и Пакистане для нужд местных рынков. И как раз вскоре там дебютирует обновленная версия машины, причем под модернизацию попадёт как седан, так и 5-дверный универсал. Шпионские фотографии новинки поступили из Поднебесной.


2-20130219_suzuki_liana_restyling_2013_2.jpg

У обновленной Suzuki Liana будут полностью переоформленные передняя часть и корма с новой оптикой, рельефными бамперами, новыми радиаторными решетками. Некоторые изменения коснутся и салона. Как ожидается, у машины останется нетронутым 1.4-литровый мотор мощностью 100 л.с. А вот судьба более старого 107-сильного двигателя под вопросом. Коробки передач, которыми оснащается модель, – 5-ступенчатая механика и 4-ступенчатый автомат. Модернизированная Suzuki Liana дебютирует в этом году.

2-20130219_suzuki_liana_restyling_2013_3.jpg

2-20130219_suzuki_liana_restyling_2013_4.jpg

2-20130219_suzuki_liana_restyling_2013_5.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А мне что-то морда не нравится:( У нашей нынешней Лианы почимпатичнее, ИМХО. Зад, конечно, у хетча приятный, а вот седан мне как и прежде не нравится. Салон мало переработали, как я погляжу.
И вообще, как ни странно, мне больше новый Sx4 приглянулся, который выше обсуждали, 2014 модельного года. Аж предателем себя очучать начинаю ;)
Ну ив Китае действительно нет полноприводов, это я уже по поставкам запчастей понял: не найти там ничего на полный привод. И обидно: в Россию скорее всего Лиана по-прежнему не будет поставляться, Китай только для внутреннего рынка делает и по сей день. Странно, что японцы прикрыли ее на своем и европейском рынке. Или они посчитали, что |SX4 предостаточно?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Зато рейлинги на крыше порадовали.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Вот сейчас мне точно дадут верный ответ мои соклубники..Парни!!! Нужен совет. Лиана у меня с 2007г, пробег почти 90,000 км. Особых глюков за эти года в ней не было. Но вот предложили мне сменить на Новый Сплеш или Кия Пиканто, думаю о маленких радостях, но Новых . Вот и думаю стоит ли менять? Стоит ли ожидать от Лианы каких-либо сюрпизов в дальнейшем?
 





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Какие сюрпризы могут быть при Вашем щепетильном отношении к автомобилю??? Конечно время идет и о смене стоит думать, но перечисленные Вами марки никак на адекватную замену Лиане не тянут. Это женские авто или для эгоистов, а Лиана -семейный автомобиль. Такую же замену и надо искать ИМХО.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Конечно время идет и о смене стоит думать, но перечисленные Вами марки никак на адекватную замену Лиане не тянут. Это женские авто или для эгоистов
Я не Эгоист, просто в машине ездим в я с женой , у деток свои авто имеються. А вот у нас по нашим дорогам и на Сплеш и Пиканто раскатывают не только девушки , но и пузатые дядьки .Лиана клёвая машинка для своего класса тут нет спора .Просто соблазнительно Новая машина. Все Резинки, прокладки и многое ещё,что есть в машине- Н-О-В-О-Е!!!!Просто смущает её возраст Лианы - постепенно требует будет к себе вложения
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я не Эгоист, просто в машине ездим в я с женой , у деток свои авто имеються. А вот у нас по нашим дорогам и на Сплеш и Пиканто раскатывают не только девушки , но и пузатые дядьки .Лиана клёвая машинка для своего класса тут нет спора .Просто соблазнительно Новая машина. Все Резинки, прокладки и многое ещё,что есть в машине- Н-О-В-О-Е!!!!Просто смущает её возраст Лианы - постепенно требует будет к себе вложения
Володь , у меня Лиана, на три года старше твоей, и то по поводу всяких резинок ,я голову не забиваю, все еще родное ! Если хочется поменять , то нужно делать шаг вперед ,в комфорте ,безопасности , надежности , и тд , а перечисленные тобой авто это шаг назад , а Киа--три шага назад !! Покупка СХ 4 -- можно рассматривать ,как вариант, но это скорее прыжок на месте !
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Новая лиана мне кажется стала более агрессивной, а старый седан внешне мне больше напоминал 10-ку.
Гляжу поворотники перекинули с крыльев на зеркала, теперь можно "тюнинховые" зеркала из поднебесной заказывать :D

А по смене машины, то я стараюсь об этом не думать, сейчас все труднее найти должную замену, машины дорожают а качество начинки оставляет желать лучшего.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
машины дорожают а качество начинки оставляет желать лучшего.
Это еще мягко сказано !! Плюс к этому суровые нормы Евро и вместо педали газа - педаль пожеланий !
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если хочется поменять , то нужно делать шаг вперед...
а Киа--три шага назад !! Покупка СХ 4 -... это скорее прыжок на месте !
А что тогда по-твоему "шаг вперед"?
ИМХО, не обязательно прыгать куда-то далеко вперед или шагать, если меня все устраивает. Я покупал Киа в первую очередь ради чуть большего багажника и посвежее, а сейчас понял, что багажник - не критичен оказался для меня, а посвежее - Лиана не хуже по надежности, а Киа не навороченнее. Пусть SX4 - то же, что и Лиана по наворотам и безопасности, но меня и они оба устраивают, а за аналогичные деньги реального шага вперед не получится сделать, ИМХО. Да и не хочется шагать в сторону Бентли и т.п. Для меня машина - средство передвижения а не роскошь и особый комфорт, хотя и на "табуретке" тоже не хочется кататься, согласен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А что тогда по-твоему "шаг вперед"?
ИМХО, не обязательно прыгать куда-то далеко вперед или шагать, если меня все устраивает. Я покупал Киа в первую очередь ради чуть большего багажника и посвежее, а сейчас понял, что багажник - не критичен оказался для меня, а посвежее - Лиана не хуже по надежности, а Киа не навороченнее. Пусть SX4 - то же, что и Лиана по наворотам и безопасности, но меня и они оба устраивают, а за аналогичные деньги реального шага вперед не получится сделать, ИМХО. Да и не хочется шагать в сторону Бентли и т.п. Для меня машина - средство передвижения а не роскошь и особый комфорт, хотя и на "табуретке" тоже не хочется кататься, согласен.
СХ-4 на 2-3 см повыше, а качество тоже , поэтому, его покупка , это прыжок на месте !! Чтоб сделать шаг вперед , можно рассматривать РАВ 4, СРВ 3, БМВ Х-3 , в возрасте 3-5 лет ! Их цена и цена нового СХ 4 , будет на одном уровне ! Что касается посвежее или год выпуска, то тут важно понять ,что автомобиль представляет собой набор определенных потребительских качеств ! У одних , они будут отличные , у других --хорошие ,а у третьих - ниже среднего , а год выпуска --это всего только год и не более того ! Платить деньги за год -глупо, платить нужно за качества ! Глупо менять авто с хорошими потребительскими качествами , на авто с качествами - ниже среднего, только из за года ! Если нет денег ,чтоб сделать шаг вперед, гораздо выгодней,до определенного момента, эксплуатировать хорошую машину , чем покупать плохую но новую ! Другое дело, если эксплуатация хорошей , превысила разумный период и стала слишком обременительна, тогда может и стоит сделать прыжок на месте или шаг в сторону , если с деньгами совсем туго ! Вот как то так !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если нет денег ,чтоб сделать шаг вперед, гораздо выгодней,до определенного момента, эксплуатировать хорошую машину , чем покупать плохую но новую ! Другое дело, если эксплуатация хорошей , превысила разумный период и стала слишком обременительна, тогда может и стоит сделать прыжок на месте или шаг в сторону , если с деньгами совсем туго ! Вот как то так !
Согласен! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек