Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
38
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Suzuki_prost/ здесь проставки из полиуретана
www.abazh.com а здесь стальные
а чо в чем разница между стальными и из полеуритана? какие лучше?долговечнее? да,чуть не забыл, кто знает почему задняя часть авто выше передней? может там уже стоят проставки или это с завода так?

Да, все заказы хорошие! Только бы вы все поменьше попадали в аварии - такие заказы трудно считать хорошими.
Обычно при заказе на сумму от 5000 рэ вкладываю брелок, т.к. брелок тоже денег стоит...
Но одноклубникам готов на любой заказ дарить! Только напоминайте, чтоб не забывал... старым уже становлюсь, знаете ли :(
у меня тоже есть! спасибо Владимиру! тока я его не сразу и заметил та в упаковке))))
 


Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
а чо в чем разница между стальными и из полеуритана? какие лучше?долговечнее? да,чуть не забыл, кто знает почему задняя часть авто выше передней? может там уже стоят проставки или это с завода так?
Спереди мотор и коробка стоит ,вот и ниже. А стоят или нет видно будет при разборе, а задние можно посмотреть сняв крышку.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD

Eagle 1977

Новичок
19 Октябрь 2013
1
0
0
47
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 hatch 4*4
подскажите плиз! Лиана 2004 хэтчбэк 4*4 при троганье (нажатии на газ) идет вибрация которая пропадает при наборе скорости но присутствует при резком нажатии на газ.
 


Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
38
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Андрей, в 596 посте https://suzuki-club.ru/threads/18/page-20 на фото показано как выглядят на автомобиле проставки передних и задних стоек.
почитал. инфы много. тока вот многие пишут про развал-схождение после установки проставок, а зачем? мне в сервисе сказали сбиться ничего не должно(просто я недавно делал и проставки хочется поставить,но 2 раз делать развал-как та накладно).
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Делать обязательно. Параметры уходят.
 

демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
Добрый ребята, разобрал за вечер двигло, оставиль висеть до выходных на двух подушках, и вот какой вопрос, он кстати проскользнул у amigos под выхлопным коллектором стоит датчик начал снимать проводку папа мама там но все оборвано что за датчик боусь подумать что как раз по масляному давлению:dntknw:

блин по ходу сам его нашел и енто он без проводов тогда вопрос, почему при работающем не горел постоянно ??

По поводу проставок, брал там же http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Suzuki_prost/, 6000 тыщ отбегал на отлично:eek:k: ежели б не беда с двигателем:to_take_umbrage:

по поводу проставок писал отчет на драйве http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/demon-z/journal/1700512/

почитал. инфы много. тока вот многие пишут про развал-схождение после установки проставок, а зачем? мне в сервисе сказали сбиться ничего не должно(просто я недавно делал и проставки хочется поставить,но 2 раз делать развал-как та накладно).
делал в августе сход развал после того как установил проставки, перед зад, параметры точно уходят
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
блин по ходу сам его нашел и енто он без проводов тогда вопрос, почему при работающем не горел постоянно ??
А при запуске двига, контрольная лампа "давления масла" горела????
 




демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
ну как обычно при включенном зажигании горела как завел потухла, просто провод был оторван тогда как вообще он работал
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ну если обрыв именно на датчике давления масла, то предыдущий владелец мог масленку на приборке запаралелить с другой лампочкой типа AirBag - но это не та позиция что бы так гемороится, обычно наоборот лампу падушек к масленке подсаживают.
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
38
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Добрый ребята, разобрал за вечер двигло, оставиль висеть до выходных на двух подушках, и вот какой вопрос, он кстати проскользнул у amigos под выхлопным коллектором стоит датчик начал снимать проводку папа мама там но все оборвано что за датчик боусь подумать что как раз по масляному давлению:dntknw:

блин по ходу сам его нашел и енто он без проводов тогда вопрос, почему при работающем не горел постоянно ??
говоришь разобрал, ак чо увидел та? причину нашел?
 

демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
говоришь разобрал, ак чо увидел та? причину нашел?
А чего увидел, увидел коленвал с задирами на трех шейках коренных и двух шатунных, отдал на шлифовку минус 4100 рублей решил перебрать двигатель сам по подсчетам должен уложиться в 27 рублей. Расточу блок сразу и про шлифую головку блока цилиндров заодно. Другую поршневую всуну и т.д. У меня вопрос на засыпав в мануале не могу найти схему откручивания и затяжки головки блока цилиндров мож кто кинет ссылку или схемку
 



демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
По блоку не горячись ,промерь сначала , точат слишком грубо ,через пару тыщ кольца будеш менять
Ну а хенинговка если поможет то поршневую брать не надо что ли
 

демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
Ну надо везти на диагностику блок значит

Вот стоит ли делать шлифовку головки? Нужна ли эта операция
 
Последнее редактирование модератором:

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
У меня вопрос на засыпав в мануале не могу найти схему откручивания и затяжки головки блока цилиндров мож кто кинет ссылку или схемку
Отдельно страницы выдернуть не могу ибо лениво устанавливать Акробат, качай целиком. Страница 1D-23 и 1D-24 откручивание-закручивание головки.
 





демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
Отдельно страницы выдернуть не могу ибо лениво устанавливать Акробат, качай целиком. Страница 1D-23 и 1D-24 откручивание-закручивание головки.
Блин с айпада акробат не скучаешь придется до дома ждать но за инфу спасибо, ибо смотрел мультимедийку.

мало того еще и опресовку обязательно
. Блин попрыгал по интернету почитал про опрессовку , а стоит ли ее делать антифриз не уходил двигатель не перегревал ушло масло словил клин
 
Последнее редактирование модератором:

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Возникли вопросы по установке магнитолы. Пишу в этом разделе т.к. непосредственно к Лиане отношения этот вопрос не имеет. Суть вопроса: прикупил в Пекине, не дорого, 2х диновую магнитолу с сенсорным экраном, навигацией, блюпупом, вифием, юсб и т.д. Одним словом - полный фарш. Взял для второй своей машины Импрезы. Купил переходник ISO для Импрезы, отрезал исошные фишки и по надписям на штатных проводах от магнитолы и описанию из инета про исошную фишку, присоединил импрезную фишку. Здесь вопросов не возникало. 8 проводов на колонки, +, - , батарея, Теперь вопросы к адептам т.к. остались свободными провода: 1. От исошной фишки остался свободным провод-иллюминация. На магнитольном пучке провода с такой маркировкой нет. Критично или забить на него? 2. На магнитольном пучке остались свободными провода "P. CONT", "Steering wheel", "Steering wheel ground", "Reverse" и два провода черно-коричневый и сине-белый без маркировки. Правда все эти провода идут отдельным пучком. Присоединить их некуда. Догадываюсь, судя по переводу с английского, что Steering wheel (управляющее колесо) это на управление на руле. А остальные для чего? Понятно, что они мне не нужны, но все таки..... 3. Провод на магнитольном пучке "Automatic antenna" соединил с таким же названием на импрзовской (ISO) фишке, хотя антенна у меня обычная на крыше, как на Лиане. В одном варианте ISO подсоединения в интернете сказано просто- автоматическая антенна, в другом варианте -уселитель антенны. Правильно ли я подсоединил? 4. Из задней стенки магнитолы торчит видео фишка "мама" (как на телевизоре) на проводе с названием "Back video in". Для чего он нужен? Может для камеры заднего вида?
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Предположу, провод Illum - обычно подключают к габаритам, может приглушать подсветку при включении света, подайте-увидите. P.CONT - управляющее напряжение включает внешний усилитель. Reverse и Back video in - это для задней камеры, при подаче питания на Reverse выводится сигнал на экран с видео входа. Steering wheel - не знаю, возможно и кнопки на руле. Поищите в меню Setup что-то типа whel, возможно это обучение кнопок, тогда все станет понятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Спасибо, на выходные все протестирую.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Спасибо, на выходные все протестирую.
Синий с белым -- это управление антены, только если антена выдвижная , то ставить нужно через реле ибо на большие токи он не рассчитан . Себе сейчас тоже приобрел магнитолу , с такими же опциями , буду разбираться !
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
С антенной непонятки. В одном источнике на исошном разьеме №5 стоит оранжевый провод, на другом синий, но оба относятся к антенне. В одном варианте- +12 автоматической антенны, в другом +12 включение уселителя антенны. Так вот этот провод от исошного переходника я соединил с проводом пучка магнитолы с маркировкой "Automatic antenna". PS: Сейчас стоит другая, однодиновая магнитола, через такой же исошный переходник т.к. под него заточена. Работает нормально. Что делать-то с этим проводом антенны, может отрезать его от греха???
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Luka, а разве на ISO-шном разъеме от магнитолы 5-й контакт пустой? Если да, то можно и с проводом пучка магнитолы с маркировкой "Automatic antenna" соединить, там питание появляется при включении балалайки и пропадает при выключении. А если от магнитолы выходит провод на 5-й контакт, то зачем огород городить, пусть антенный усилитель штатно запитывается нет пока автоматической антенны, потом может купите. Автоматическая антенна как работает: питание + и - на самой антенне появляется при включении зажигания, а на 3-м управляющем проводе - включил магнитолу, появилось +12, антенна выдвинулась до упора, выключил - пропал сигнал - антенна заехала до упора.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Алексей, №5 от исошного не пустой был, после ликвидации исошных колодок оранжевый провод от него я соединил с синим проводом "Automatic antenna" магнитолы. Теперь он идет от колодки магнитолы на колодку Импрезы, как и остальные провода по назначению, в соответствии со схемой (как на фото выше). Просто Саныч в посте 1758 намекает на реле. Может оно и есть, я не электрик-не смогу проверить. Повторюсь, что антенна простая, как у Лианы. PS: посмотрел на провода от кенвудской магнитолы к авомобильной колодке, которые стояли на Импрезе с завода. Там антенный провод присутствует на том же месте автомобильной колодки, где и у меня сейчас, а у магнитол колодки отличаются-не проверить.
 
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Сейчас , как уже писал , устанавливаю магнитолу с навигацией
Pioneer AVIC-F930BT Возник вопрос с зеленым проводом , который идет на ручник . Просто лениво ковырять пол машины , чтоб до выключателя добраться. Если просто кинуть его на массу , чтоб ДВД всегда показывал, будет ли работать навигация ?