Выходные 20-23 февраля 2010 г.



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Встречу вас прямо на объездной. Буквально метров за 200 до съезда в Лугу есть стояночка по вашей полосе. Координаты: N58 42.936 E29 52.766. Буду дежурить там с 11.00. Си-Би на 16 канале будет включена. Ну и мобильник тоже...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Марфа, давай без самодеятельности! Попадать в истории на ровном месте, ставить машину на два колеса в чистом поле и т.д. - это моя прерогатива, моя тема, ты в неё не суйся! :) Потихоньку там, потихоньку, поосторожней...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

День афигительный - 10 часовая экскурсия по старому и новому изборску, печере и пскову. Завтра луга, соклубники и новгород. :)
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

:) Потихоньку там, потихоньку, поосторожней...
Марфа ! Миша хотел сказать:"легче, нежнее!!!"
От себя добавлю...зима бля...полный привод фултайм !!! Растянутая цепь раздатки...дешевле всего остального !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Марфа, давай без самодеятельности! Попадать в истории на ровном месте, ставить машину на два колеса в чистом поле и т.д. - это моя прерогатива, моя тема, ты в неё не суйся! :) Потихоньку там, потихоньку, поосторожней...
зато, говорят, было Красиво!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

зато, говорят, было Красиво!
Не поверишь, когда уже ничего другого не остаётся, то пытаюсь сделать это хотя-бы красиво. Как я тогда позировал на двух колёсах, загляденье?! :) Но это мой путь! А ты, пожалуйста, постарайся не выделяться из толпы, хотя бы на дорогах общего пользования. На соревнованиях гоняй! Мне тут, кстати, озерцо одно сегодня показали... ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Кстати. Fader, отпишите, все ли с вами в порядке, а то мы волнуемся - запчасти в дорогу на джимники забрали у Егора, а сами пропали, телефон не берете :(
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Всем доброе утро! Погода немного налаживается, снег почти не идет. До Луги ок. 95 км. Фраза вчерашнего дня: а впереди, по ходу движения автобуса, вы видите...хохот стоял минуты 3. :) Кто не понял- экскурсию проводили для колонны из 7 машин, в том числе с помощью Си-Би :)
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

За запчастями Федор тоже не доехал. Я звонил несколько раз, отправил смску - ответа никакого нет. Странно.

Марфуш, поаккуратнее с зимней дорогой. Особенно в колее. Володю не слушай - езжай на заднем. Так страшнее )))) а значит не разгонишься до той скорости где будет больно улетать.

И Юру не слушай.... насует тебе шестеренок в раздатку и Жужик меньше чем на 32х ездить ваще не сможет )

Мы втроем сегодня в Тулу выезжаем.... готовлю себя потихоньку к борьбе со снегом ((
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Егор, в фильтр понадобился. Только не мне, а Федору.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Ну вот, все добрались до дома. Но сил нет..... Как в себя придем -отпишемся.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

8 марта близко близко .... Дарю цветы
 





byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

А мой стоял в стойле и жиры нагуливал)))))
 

Alissa

Наш человек
Премиум-аккаунт
4 Апрель 2008
238
174
43
Подмосковье
Езжу на ...
Джим 2008 г. МКПП цвет красный в версии 2008
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Наш отчет о путешествии
Итак, после всех опозданий, согласований и встреч, утром 20 февраля 4 Джимника, и, соответственно 4 экипажа из 7 неугомонных джимниводов, выстроившись в эффектную колонну, двинулись по Новорижскому шоссе в сторону Пскова. Хороший зимний день, свободная и чистая дорога несколько ослабили бдительность пилотов, что едва не поставило нашу поездку на грань срыва. Жужик, возглавлявший колонну, внезапно совершает одинарный «тулуп», разворачивается задом к Пскову, передом к Москве, едет некоторое время в избранном им самим направлении по встречной полосе (задом, но в Псков!!), и затем, словно передумав, совершает еще пару пируэтов, занимает позицию поперек дороги и очень виртуозно, строго перпендикулярно к шоссе, паркуется задом в придорожный сугроб.
Первая попытка изъять Жужика из сугроба джипом Федора Джимника 78 в одиночку не увенчалась успехом, нам помог Nissan праворучка, проезжавший мимо. Ему это удалось лучше.
CIMG0142.jpg CIMG0145.jpg CIMG0151.jpg CIMG0149.jpg CIMG0154.jpg
Тронулись дальше. Стиль езды подкорректировали, темп привели в соответствие с дорогой. Следующая остановка случилась очень скоро. Красненький Авео, тоже отправившийся на праздничные дни в Псков, улетел с дороги. Наша дружная колонна остановилась и приняла самое деятельное участие в спасении туристов.
CIMG0156.jpg CIMG0158.jpg CIMG0161.jpg
После извлечения из снежного плена Авео был в состоянии самостоятельно продолжить маршрут, а его немного ошарашенный хозяин искренне благодарил всех спасителей (нас), а свою благодарность подкрепил бутылкой хорошего коньяка! Наверно, это его добрые слова помогли нам и наше дальнейшее путешествие обошлось без ЧП и проблем.
Несколько слов о дороге Москва-Псков. В целом тяжелая была дорога. Если автобан до Волоколамска прошелся на ура, то чем дальше, тем становилось тяжелее. Дорога прочищена, но асфальт покрыт слоем льда. Лед хороший, крепкий, ноги разъезжались, как на катке. Ближе к Пскову почти все были вынуждены подключить 4WD. Ну и еще наблюдение. На дорогах существует организованный бизнес по вытягиванию улетных автомобилей. Тариф, как мы поняли, от 2 тыр. Еще по дороге Москва-Псков останавливались 2 раза
CIMG0164.jpg CIMG0176.jpg
И вот, наконец, цель достигнута, по правому борту мелькают красивые стилизованные буквы ПСКОВ.
Нафигаторы- великая вещь, вот и гостиница
CIMG0185.jpg
Оформление не заняло много времени, и вот наглядное подтверждение сообщения от obnovlenie vnov #142
…Бухаем в Пскове.ЗАВИДУЙТЕ!
CIMG0182.jpg CIMG0183.jpg
Про гостиницы- Марфа молодец, нарыла вполне пристойные и бюджетные варианты размещения. Все, что нам требовалось, там присутствовало. Чисто, вода и холодная, и горячая, постели, полотенца, даже что-то мыльное.
Следующий день – знакомство со Псковом и окрестностями. Это было нечто. Экскурсионный автобус представлял собой 7 автомобилей, степенно следующих друг за другом, покачивая антеннами. Мы побывали в Изборске, Печерах, осмотрели Псковские достопримечательности. Из Псковского Кремля выходили почти ночью, во всяком случае вход уже был давно закрыт. Стремясь побольше увидеть, даже на перекус предпочли не останавливаться. До еды добрались, когда уже стемнело
CIMG0205.jpg CIMG0206.jpg CIMG0207.jpg CIMG0208.jpg
Еще раз спасибо Гале за посредничество в организации экскурсии по Пскову, и Ирине Александровне за замечательную экскурсию.
Всем, кто клянет нечищеные улицы столицы, просьба начинать хвалить мэра. Каждое утро в Пскове около гостиницы начиналось выдергиванием разномастного легкового транспорта, при том, что нового снега за те 2 дня, что мы там провели, не было.
День третий.
Встреча с питерскими джимниводами.
Про эффектный встречный контакт и совместное времяпрепровождение уже рассказали.
Дорога Луга - Новгород прошла без приключений, гостиницу (великая вещь- нафигатор) нашли без проблем. От гостиницы до Новгородского Кремля 2 квартала пешком, и, примерно в 20-30 мы вошли на территорию Новгородского Кремля. В знакомстве с достопримечательностями Великого Новгорода нам помогал захваченный из Москвы путеводитель по этому славному городу. Походили по почти пустынному заснеженному Кремлю, насколько позволил морозец, который в сочетании с рекой весьма чувствительно пощипал наши щеки.
Фотосессию в Ярославовом дворище оставили на утро следующего дня, что бы прямо оттуда двинуться домой. Утром 23 февраля на территории Ярославова дворища мы были практически одни, светило солнце, все покрыто белым снегом, побродили, как в каком-то нереальном мире.
Вот и трасса М10. До Москвы 534 км.
Трасса загруженная. Льда на дороге нет, все размешано до снежной каши. Несмотря на 23 февраля, дальнобойщики уже на своих рабочих местах и скупо поздравляют друг друга с праздником на 15 канале. Ехать колонной становится сложнее, мест для обгона немного, иногда обгонная полоса всего 300 метров, в лучшем случае успевает проскочить одна машинка. Приходится делать дополнительные остановки для «дозаправки» стеклоомывайкой. От Твери ехать легче, там уже двухполосное движение, но дорога есть дорога, не расслабишься. У Зеленограда расстаемся, один экипаж уже дома.

Мы провели чудесные выходные, машина нас не подвела. Марфа, Женя, Надя, Галя, Федор, спасибо вам всем за компанию, надеемся, что и мы не слишком докучали вам.
Наши попутчики Террано и Ко передвигались по своему графику, мы нисколько не затрагивали интересы друг друга. Из нашего опыта можно сделать предположение, что 4-5 машин – максимальное количество для таких путешествий. СB рулит, лучше с функцией сканирования, тогда и информацию дальнобоя не пропустишь, и на своем канале будешь на связи.
Гайцы нас не остановили ни разу, несмотря на явный интерес: нижняя челюсть наблюдавшего опускалась вниз по мере прохождения группы.
Хочется порадоваться за Федора, он был в одиночку, а это гораздо труднее в дальней поездке.
CIMG0209.jpg
Глядя на сегодняшнее безобразие под ногами понимаю, что и с погодой нам здорово повезло.

Пы.Сы Утром 24 февраля, на работе, делились впечатлениями от многодневных выходных. Одна дама посетовала, что, мол, вчера, из-за смены погоды, не могла заснуть до 2 ночи. А я с глупой улыбкой лихорадочно подсчитывала, сколько в минутах прошло между выгрузкой барахла, нажатием кнопки «спасибо» (больше сил не было) на сообщении ntitova о нашем возвращении и обрушением на подушку :)

Есть еще фотографии, попозже помещу куда-нибудь
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Ириш, очень рассчитываю, что в следующее путешествие вы с Петровичем (надеюсь, я не слишком смело?) будете в первых рядах и бронировать я буду сразу 3 номера! 8)))


Сегодня надо разгрузить Жужа, а завтра буду бабахать отчет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Молодцы, ребята!!!порадовалась за вас, позавидовала чуть-чуть-8))))))
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Джимнивстреча: в поисках Пскова - а вот и мои фотографии подоспели

i-3015.jpg

радиоуправляемые машинки

i-3017.jpg

был бы трос надежный, а уж джимниводы найдут ему применение

i-3068.jpg

Изборская красотища

i-3074.jpg

входим в Печерский монастырь

i-3115.jpg

Псковский кремль

i-3129.jpg
i-3142.jpg

на встрече с питерскими джимниводами в лесу

i-3137.jpg

ну, за знакомство

i-3154.jpg
i-3163.jpg

Новгородский кремль

i-3197.jpg

довольные участники путешествия
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

ntitova
приношу свои извинения за копейку
вижу что "ведь была была одна минута..."

ccaf22d5505a.jpg