Хочу установить рацию. Нужны советы.

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

LiSSa старая модель, собирается в Китае, качество может гулять от партии к партии... ИМХО Вектор Комфорт получше будет....

Добавлено через 4 минуты
http://www.a27.ru/netshop/avto/harakteristiki/
Вот тут есть экселевский файлик со сравнением характеристик всех популярных моделей

Для вас обязательно наличие шумодава и АМ/ЧМ модуляции....
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

4Вт, у меня портативка столько выдает...
меньше 8Вт даже не рассматривай, а то когда понадобиться "покричать" на дальние расстояния, то тебя никто и не услышит...
На рации лучше не экономить, бели проверенный Мегаджет 600 (кстати у него свечение красное, подходит под наш интерьер), лучше его сразу отдать хорошему мастеру для мелкой доработки (там нужно в нескольких местах чуть-чуть пропоять контакты, брак при производстве) и будет она тебе служить верой и правдой не один год, проверено не только на себе, но и на таксистах, а уж им надежность важнее цены однако.
В общем рассчитывай бюджет на оборудование, установку и настройку порядка 7-8 тыс рублей(рация 3700, антенна 1500, кронштейн 700 +монтаж и настройка) и тогда в дальнейшем тебе не придется раскаиваться из-за сэкономленной суммы, которая выйдет боком.
Если поедешь на Масленицу, то подъеду и подробно все расскажу, всю инфу на клавиши клавы выплеснуть не могу, не писатель я....;)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Да ей, как я понял, навороченная не нужна.... ей только с дальнобоем общатся :) Для этого хватит обычной 40 каналки :)
Мегаджеты таксисты берут из-за расширенной сетки, ну + еще хорошо пропиаренная рация :) Обычному пользователю эти навороты и не нужны вовсе.... :)
Обычному пользователю надо: Достал из коробки, подключил и работай :) А про паяльник это для него как страшный сон :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

лажа все это, либо нормальный комплект сразу, либо потом выбрасывается дешевый комплект и покупается опять же нормальный комплект, проверено жизнью
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Понятие нормальности у каждого свое :)
Нормальный комплект с точки зрения форума СиБи это Мегаджет доработанный, что бы вещал на 3 канала одновременно :) (т.к. Главный на форуме ими торгует) +Кирпич ватт на 100-200 +Длинная антена (лучше 2001 Турбо) - другого там не признают :) и банят несогласных :)
Нормальный комплект с точки зрения Дальнобоя: Рация в пределах 3000 рублей подубовей в плане надежности +Антенна какая влезет на фуру
Нормальный комплект с моей точки зрения для LiSSa: Вектор Комфорт (ок 2000 р) + Антенна 3в1 (ок 2000 р) - Под ее задачи - с головой хватит.... И с паяльником никуда лезть не надо
Вот самая дешевая контора, что я нашел http://www.radiorai.ru/ - не реклама......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

На форуме у Кабана в основном тусуются абоненты МСС, отсюда и соответствующий выбор оборудования.
Что либо доказывать не буду, ты может ранее и занимался спортом, но это к си би диапазону ни как не относится, 3 в 1 помойка еще та, так что не надо не проверенные вещи рекомендовать. Предложенный тобой бюджет получается такой же, как и мой, но мой проверенный людьми и временем.

Вектор Связи хорошая компания, мы в ней берем оборудование с 20% скидкой...
 

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Мегаджеты хороши, но здоровые они уж больно:(
Вот вам, ZKI, даже заднюю стенку ниши выпиливать пришлось....не комильфоНе-не-не...вот я и пытаюсь найти что нибудь покомпактнее:thumbsup:

И ThinkPad во многом прав, мне лишний функционал не нужен, и возможно даже из машины в машину ее перекладывать придется, поэтому с врезанием ее тело автомобиля заморачиваться наверное не стану....В общем, чем дальше в лес, тем больше по дрова:D
У меня вот этот магазин рядом с работой, если не трудно, подскажите, на что обратить внимание, кроме Мегаджета (читай компактнее)
http://www.cbgrad.ru/catalog/radiost/index.php?SECTION_ID=162 (не реклама)

ЗЫ ZKI, с Масленницей здесь я в пролете, на другом ресурсе организовываю такое же мероприятие...нам наверное с Вами лучше созвониться...т.к. кронштейн мне будет нужен по любому;)...сколько стоит, то вы мне так и не написали?;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

ЗЫ ZKI, с Масленницей здесь я в пролете, на другом ресурсе организовываю такое же мероприятие...нам наверное с Вами лучше созвониться...т.к. кронштейн мне будет нужен по любому;)...сколько стоит, то вы мне так и не написали?;)
компактнее и мобильне - только портативные рации, может просто такую и взять?
Кронштейн отдам за 1 литр пива Гролш
3677604506.jpg
3677604506.jpg
 

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

компактнее и мобильне - только портативные рации, может просто такую и взять?
Дык я ж про это уже писала:

Теперь по теме: В порядке бреда....я вот подумала, а если купить портативную рацию и подключить ее к внешней антенне (ведь разъем на ней наверняка есть), такой как у ZKI, например? а? а?....такое возможно? или бред?
Мне в принципе получается одинаково что портативка, что автомобильная...надо только придумать Куда ее закрепить, как съемный вариант и так что бы пластик не карежить, и как ее запитать, что бы провода по салону не болтались...может, какую "розетку" вывести наружу, прям не знаю даже...Есть мысли?...
И кстати, про портитивные, они же, как я понимаю" в основной массе 4Вт, а вы говорите этого мало....

Кронштейн отдам за 1 литр пива Гролш
Отличный бартер...заметано:thumbsup:
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

LiSSa в вашем магазине и выбора то нет :)
Возьмите вон в Векторе Связи, тем более у ZKI там и скидка есть :)
Касательно портативки - это не лучший выбор в машину, просто не удобна она в использовании будет.... представьте вам ее тягать, что бы спросить что то, да еще с кучей проводов (антенна+питание) ... можно конечно к ней гарнитуру купить, но тоже ИМХО не выход......
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

И кстати, про портитивные, они же, как я понимаю" в основной массе 4Вт, а вы говорите этого мало....
вот будет еще какая встреча, приезжай, поговорим. Только постарайся сначала со своей подругой пообщайся, на сколько вообще тебе нужна рация, для каких ситуаций (акромя слушания мата на волне дальнобоя), тогда и подберем оборудование, подберем место установки рации...
С портативкой с подключенной выносной антенной пользоваться не очень удобно, тогда еще к ней тангенту надо прикупить..

все что мобильное, можно случайно забыть в салоне и оно будет доступно пионерам через разбитие стекла...

под рацию можно приспособить подлокотник между передними сидениями... и мног других мест в салоне.
 

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Одно радует...вопрос с кронштейном решен:D

А если мегаджет, то почему именно 600й???... а не MEGAJET 3031 или 3031М....(они хотя бы черные)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

у них после выключения напряжения все настройки и память стирается...
600 кстати может слушать одновременно два канала ;)
 

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Только постарайся сначала со своей подругой пообщайся, на сколько вообще тебе нужна рация, для каких ситуаций (акромя слушания мата на волне дальнобоя), тогда и подберем оборудование, подберем место установки рации...
С портативкой с подключенной выносной антенной пользоваться не очень удобно, тогда еще к ней тангенту надо прикупить..

все что мобильное, можно случайно забыть в салоне и оно будет доступно пионерам через разбитие стекла...

под рацию можно приспособить подлокотник между передними сидениями... и мног других мест в салоне.
:D Ох, ZKI, подруга еще меньше моего в этом понимает....ей Крузак уже этим модным гаджетом достался....Она, к слову, любого дальнобойщика перематерит:D.... а информационным удобствам, даже слов нет, как рада Браво! Ай....
Насчет нужна ли, я уже решила, что ДА...остались лишь решить технические вопросы...к лету я должна быть во всеоружии:thumbsup:
 

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Кронштейн отдам за 1 литр пива Гролш
ZKI, вот не поверите....обошла вчера все близлежащие магазины, Гролша ну нигде нет...
Мож на литр Крушовица чешского розливного сторгуемся, а , а?;)
 



LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

LiSSa в вашем магазине и выбора то нет :)
Возьмите вон в Векторе Связи, тем более у ZKI там и скидка есть :)
Касательно портативки - это не лучший выбор в машину, просто не удобна она в использовании будет.... представьте вам ее тягать, что бы спросить что то, да еще с кучей проводов (антенна+питание) ... можно конечно к ней гарнитуру купить, но тоже ИМХО не выход......
Оххх....видно в Вектор Связи мне совсем не судьба, мало того, что он на краю географии, так они еще и в выходные не работают....плохо:(
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

LiSSa, ну тогда ваш выбор интернет-магазины :) Там и доставка есть :)
Или ближайший радиорынок :)
 

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Да чо уж мучаться....в моем чахотошном магазинчике Магаджет 600 есть, все остальное, как я понимаю не вариант:D.....скидку выклянчу, я приставучая:D

ЗЫ ZKI, ну я все жду-жду, когда же вы мне в личку ответитеАнгелочек
 





Rainer

Проходил мимо
26 Апрель 2010
3
0
0
43
Новгород
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006, 2.0
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Мегаджеты - захватят мир :)

Подскажите по новову Yosan , который Excalibur ( Описание на всякий случай )
Написанно что питание 24\12 и ( О да ) можно поставить в слот для магнитолы! Её регистрируют без проблем?
или опять смысла нет-бери мегаджет? :):)