У меня глупый* вопрос!

Что вы слушаете в машине?

  • Развлекательные радиостанции

    Голосов: 46 43.8%
  • Информаионные радиостанции

    Голосов: 17 16.2%
  • Любимую музыку на CD и MP3

    Голосов: 31 29.5%
  • Аудиокниги

    Голосов: 9 8.6%
  • Исключительно звук мотора

    Голосов: 2 1.9%

  • Всего проголосовало
    105

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

эти выступы, которые находятся за(в сторону капота) резинками-опорами?
Ты про какие? Если те которые упираются при закрытом - то нет, если которые упираются при открытом, то это и есть те самые выступы, которые надо протолкать наружу.
Ужос, хорошо хоть ты не на кашкае фильтр меняешь :D
 


Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Ты про какие? Если те которые упираются при закрытом - то нет, если которые упираются при открытом, то это и есть те самые выступы, которые надо протолкать наружу.
Ужос, хорошо хоть ты не на кашкае фильтр меняешь :D
Ды я просто боюсь сломать) не более того)
 

Mayka

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT'ик синий металлик
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Вопрос глупее не придумаешь - если во время снегопада машина на улице, снег залетает в багажник. Ну не в сам багажник, а если его открыть - то сверху выступ. При закрытом багажнике счистить, естественно, не получается, а при открытом - все падает внутрь, оставить - расстает и будет капать опять же внутрь. Как быть-то?)))
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Вопрос глупее не придумаешь - если во время снегопада машина на улице, снег залетает в багажник. Ну не в сам багажник, а если его открыть - то сверху выступ. При закрытом багажнике счистить, естественно, не получается, а при открытом - все падает внутрь, оставить - расстает и будет капать опять же внутрь. Как быть-то?)))
Можно туда приклеить резинку, чтобы снег туда не летел особо. По-идее должна подойти от уплотнителя лобового стекла десятки, там одна часть чтобы приделать к пластиковой фигне возле передних дворников, а другая подходит как раз к багажнику.
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Вопрос глупее не придумаешь - если во время снегопада машина на улице, снег залетает в багажник. Как быть-то?)))
Страшнее, если снег не растает полностью, а подтает. Потом оставишь машину на улице, он примерзнет, а станешь открывать багажник, оторвутся родные резинки.
А у меня в кармашке задней двери лежит мааааааааленькая щеточка. Подхожу к машине, ставлю сумку назад, достаю щеточку, смахиваю снег только с выступа, открываю багажник и достаю большую щетку. Пока машина греется, успеваю ее всю почистить, помыть фары и номера. Времени съездить за резинками и приклеить катастрофически нет.
 


DNK81

Осваивающийся
8 Июнь 2008
23
2
0
Курск
Езжу на ...
SWIFT`05 "JP" Автомат
Ответ: У меня глупый* вопрос!

здрасьте... очередной глупый вопрос)
чем "автомат" на праворуких свифтах отличается от собранных в венгрии?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

здрасьте... очередной глупый вопрос)
чем "автомат" на праворуких свифтах отличается от собранных в венгрии?
В венгрии ставили робот, а не автомат. Робот - это та же механика, но сама выжимает сцепление и переключает передачи, что судя по отзываем ей дается плохо. А автомат есть и на леворульных, только прикручивали его к машине японцы.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А у наших машин, сделанных жадными японцами, есть автоматический режим водительского стеклоподъемника на поднятие стекла?
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У меня глупый* вопрос!

теперь и у меня созрел глупый вопрос. У меня щас стоят родные колеса 15 радиуса (185/60), по заводу давление в них должно быть спереди 2,3, а сзади 2,1....Сейчас на весну-лето приобретаю себе 16 радиус....И вот тут созрел вопрос))))) Если у меня будут 16 колеса (195/50) - то какое в них должно быть давление???Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

теперь и у меня созрел глупый вопрос. У меня щас стоят родные колеса 15 радиуса (185/60), по заводу давление в них должно быть спереди 2,3, а сзади 2,1....Сейчас на весну-лето приобретаю себе 16 радиус....И вот тут созрел вопрос))))) Если у меня будут 16 колеса (195/50) - то какое в них должно быть давление???Чешу репу.
Да такое же оставить, оно же исходя из веса авто выбирается, при полной загрузке завод просит накачивать зад посильнее.
А цифра размера диска - диаметр в дюймах :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Да такое же оставить, оно же исходя из веса авто выбирается, при полной загрузке завод просит накачивать зад посильнее.
А цифра размера диска - диаметр в дюймах :)
да нее, загрузки полной у меня не бывает....в 80% случаев езжу одна, ну а накрайняк с одним пассажиром.....
а давление из веса авто все таки считается:wideyed: а я думала что есть еще и зависимость от размера колес.....т.е. мне и на 16х колесах тоже так же качать 2,3 - 2,1????
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Наверное можно и как-то размер колес учесть, но не думаю, что что-то сильно изменится, так что качай 2.3-2.1 и катайся :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня глупый вопрос. Вот тут в соседней ветке все бурно обсуждают новый Свифт. А кто из тех у кого предпоследнее поколение собирается его купить?
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня глупый вопрос. Вот тут в соседней ветке все бурно обсуждают новый Свифт. А кто из тех у кого предпоследнее поколение собирается его купить?
Нееееееееее:thumbsdown:Бее, гадос я считаю что этими зализами все очарование дизайна кузова просто убили:( и свифт стал отвратно походить на пежо:thumbsdown: предпоследнее поколение ИМХО хоть как то выгодно отличалось от общей однотипной массы машин на дорогах...да не спорю, есть сходства с купером и фабией....но все равно свифты бросаются в глаза (не только их владельцам, но и людям со стороны)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня глупый вопрос. Вот тут в соседней ветке все бурно обсуждают новый Свифт. А кто из тех у кого предпоследнее поколение собирается его купить?
если раньше я задумывался о покупке, то теперь точно нет.

двигатель от газонокосилки так и остался, динамика стала ещё хуже. если и брать, то спорт, а спорта ещё нет, да и не факт, что будет, а если и будет, то цена будет огого. однозначно брать не буду.
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: У меня глупый* вопрос!

товарищи! Achtung!,
у меня перегорела передняя габаритная лампочка слева:(
вопросы:
1) надо ли менять с обеих сторон, чтобы светили одинаково
2) какие лампочки покупать? как они называются?
3) как менять лампочку - что надо откурчивать и снимать?

спасибо
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: У меня глупый* вопрос!

dude_812 Когда у меня перегорел габарит (не помню уже правый или левый), я купил безцокольную ОСРАМ-овскую лампочку на 3 Ватта (она по науке называется W3W ) и поменял. Такие лампочки стоят практически во всех машинах в качестве габаритных, так что можно не пугать сотрудников автомагазинов эрудицией и просить не лампу W3W, а просто габаритную.
Как выглядит искомая лампа см. тут
Инструкция по замене (цитирую по книге SUZUKI SWIFT. Устройство, техобслуживание и ремонт стр 33-34):
Замена ламп переднего габарита:
a) Откройте капот
б) Поверните разъем против часовой стрелки и потяните на себя
в) Извлеките лампу из разъема и замените
Добавлю от себя. Установка габарита на место производится в обратном порядке. ;-)
 

enio

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2009
35
8
0
САО
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня глупый вопрос. Вот тут в соседней ветке все бурно обсуждают новый Свифт. А кто из тех у кого предпоследнее поколение собирается его купить?
Нет уж, спасибо, он потерял свое очарование, перестал быть милым маленьким стрижиком, а стал... он стал каким-то злобным и зализыным и теряет свою индивидуальность, жалко...

А ты сам как думаешь?
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Нет уж, спасибо, он потерял свое очарование, перестал быть милым маленьким стрижиком, а стал... он стал каким-то злобным и зализыным и теряет свою индивидуальность, жалко...

А ты сам как думаешь?
За те деньги что я брал свой в 08г 435 т.GLX можно брать а за 600т. ни вкоем случае.
 





enio

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2009
35
8
0
САО
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У меня глупый* вопрос!

За те деньги что я брал свой в 08г 435 т.GLX можно брать а за 600т. ни вкоем случае.
ого... что то я даже на цену в салоне не посмотрела, так хотелось самого Свифтуна посмотреть... 600 ... обалдеть.... за что?!?!
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

ого... что то я даже на цену в салоне не посмотрела, так хотелось самого Свифтуна посмотреть... 600 ... обалдеть.... за что?!?!
А это за рестайлинг.Баксы-бакс
 

Mayka

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT'ик синий металлик
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Помогите глупому созданию разобраться, не сходится теория с практикой.
Теория - объем бензобака 43л (машина 2009 года).
Практика - вчера при заезде на заправку до "нуля" было 2 деления шкалы. После заправки на 25л не хватало 1 деления до полного. Т.е. получается, что 1 деление - 1,9л. Но если вспомнить о теории 43/16 = 2.7.
При 16-ти делениях получается на практике объем примерно 30л, а по теории 43. Где эта разница?
Почему вопрос не возникал раньше, ответить не смогу :)
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Помогите глупому созданию разобраться, не сходится теория с практикой.
Теория - объем бензобака 43л (машина 2009 года).
Практика - вчера при заезде на заправку до "нуля" было 2 деления шкалы. После заправки на 25л не хватало 1 деления до полного. Т.е. получается, что 1 деление - 1,9л. Но если вспомнить о теории 43/16 = 2.7.
При 16-ти делениях получается на практике объем примерно 30л, а по теории 43. Где эта разница?
Почему вопрос не возникал раньше, ответить не смогу :)
Ну для начала абсолютный ноль - это ниже всех делений, а полный бак - выше всех делений. А еще, если вы не обращали внимания, то сначала стрелка бензобака падает неспешно, а в какой-то момент начинает падать быстрее. Все эти деления - это условность, сделана для удобства, не более. Не стоит ждать супер математической точности. :)
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

говоря проще - шкала с нелинейной зависимостью от уровня в баке. это как батарейка в телефоне - долго она полная, а потом раз-раз-раз и уже почти ноль
 


Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Всем привет! Вопрос следующий. Кто-нибудь знает существуют какие-либо накладки на пороги. У меня плохо с габаритами и я иногда могу зацепить бордюры, не хотелось бы царапать и мять порожки. Спасибо!
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: У меня глупый* вопрос!

сити пак поставь)) у меня на фото смотри, черные фигули такие, расширители арок, и пороги защищают
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Всем привет!
Почитала тут про щетки, все пишут что поставили себе бескаркасные Бош. Теперь вопрос: какой у них артикул или тупо по размерам надо брать?
Спасибо!
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

По размерам надо, 53 и 45 см. Только бескаркасные иногда очень плохо трут из-за сильной выгнутости стекла.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cveto4ek

Проходил мимо
16 Август 2011
3
0
0
32
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 года двигатель 1,3 робот
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Всем привет) Хочу поменять дворники передние.Старые только все размазюкивают по стеклу. Но оказывается их так много. Какие выбрать?