Новую машину, но какую....???

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Копи на 120 Прадик, по-любому. Митсу GDI застрелишься чинить, дизеля Common Rail, насос-форсунки это не для нас.
вот это дельно, по-мужски! ну а про дизелёк согласен по всем швам, многое пройдено. Обожаю дизель, но крайний противник в условиях Российской Федерации, не очень хочется, не хочеться себя обманывать!
Этот список (нюансов диз.двигателя) можно продолжать не очень долго, зато он очень предметный и дорогостоящий, с вытекающими результатами (неизвестно, что ждать и когда, заведомо гробя дизельный авто) опять увы, дизель отпал!
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

...С паджеро не видел теста, а вот с дискавери 3 видел. Взяли с одинаковым объемом двигателя, тестили по полной, вывод такой. Дискавери покомфортнее, в Витаре больше тресет, но проходимость лучше! При том, как не странно, до сотни витара сделала Дискавери, несмотря на то, что у дискавери лошадей на 20 было больше...
Ничего не перепутал, может с Фрилендером? А Дискавери 3 мне тоже нравится, но...
Это англичанин, с их ненадёжной сборкой, отзывы не ахти. Да и потяжелее он будет.
 

Vitz

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
18
0
0
МО
Езжу на ...
XL-7. г.в. 2001, АКПП, 2700
Ответ: Новую машину, но какую....???

Видать не у одного меня сезонное обострение, очень хотса перепрыгнуть с XL7 на Пахеро 2008 с 3,8. Отталкивает ценник 1,2 млн. Третью неделю не могу себя уломать.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ничего не перепутал, может с Фрилендером? А Дискавери 3 мне тоже нравится, но...
Это англичанин, с их ненадёжной сборкой, отзывы не ахти. Да и потяжелее он будет.
Вроде ничего не перепутал, это был дискавери третий, двигатели брали 3,2, но при этом у дискавери лошадей было чуток побольше...

Недавно зашел приценился kia sportage, 2 литра, автомат, жестко подключаемый задний мост, без блокировок что-то около 850 т.р. Про себя подумал, за такие деньги лучше новую сузуку:))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Видать не у одного меня сезонное обострение, очень хотса перепрыгнуть с XL7 на Пахеро 2008 с 3,8. Отталкивает ценник 1,2 млн. Третью неделю не могу себя уломать.
Бензиновый всем хорошь, но расход:(. Часто езжу один и не готов столько выкладывать за топливо.
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Бензиновый всем хорошь, но расход:(. Часто езжу один и не готов столько выкладывать за топливо.
А я что-то перестаю себя ломать, уж если суждено застрять, значит застрянешь (убедился по вчерашней субботе-выложу фото в альбом) будь то круйзер 120, митцу 2.5 или падж 3.8, а возить себя с двиглом 4.6 или 5.3 ну или 4.0; 3.8 нет смысла пока!! естественно длинноходность агрегатов еще крепче, ну конечно вес брать не думая особо о последствиях- это да, это джип-которого мне пока достаточно и всего 2.7!! ну резинки-черствые все поменяю и глушак отремонтирую и вообще всё будет супер. А если опираться на практику штурма бездорожья это надо авто подготавливать- большие деньги,мне не к чему, а так в основном это называется легкое бездорожье- где справится и аутлдендер XL в говно всё равно его не поведешь, единственное опять же ш далноходность агрегатов и их надежность, думаю не промах, так что гигантомания ни к чему, чтобы 5 раз за год залезть по горло и платить за это довольно крутой налог + расходники?? в основном конечно езда в городе, ну а так если конечно приятно ездить за город и не думать что отвалиться рачаг, погнётся чё-нить- пока для этого икс-эль, а так я рассматриваю Митцубиси Аутлендер XL, или СГВН-что вряд-ли, да кстати Додж Нитро не дурный аппарат- возможно дорогой в обслуживании, НО часто-ли такие машины требуют ремонта, нет не часто, убедился на ГВ ИксЭль7 американские машины надежны, посмотрим! Тут главное чтоБ моча в голову не ударила, и глупости не натворить, хапнуть лажи какой-нить, её ведь еще и обслуживать надо, или из кожи вон вылезти занять денег, кредит, потом всё это отдавать + машину тянуть, не годиться, аутлендер для пока самый оптимальный вариант и по деньгам и по обслуживанию, но дешевле-ли он СГВ ИКСЭЛЬ7? нет! зато свежее! вообщем опять ничего не понятно...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посто вопрос в том, а нужен-ли прадо, тахо, эксплорер, падж, падж-спорт- да, более свежие, но не имея денег на их покупку и нежелание брать авто с большим пробегом, ради утешения себя, что авто надёжный, и ради нескольких поездок в год по жесткой грязи да приятно, но насколько необходимо, ВОПРОС ДЕНЕГ. ЧТО БРАТЬ-ТО???
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Видать не у одного меня сезонное обострение, очень хотса перепрыгнуть с XL7 на Пахеро 2008 с 3,8. Отталкивает ценник 1,2 млн. Третью неделю не могу себя уломать.
может действительно лучше хороший кросс + денег останется на обслуживание, всё-таки 3.8 это 22л/100 км ради чего, я вот просто сам себе задаю такой впорос, всё прекрасно, не стыдно и мощно + солидно, но для чего, в жесткой говёхе ездить?? я вообще обескуражен, сам не знаю что делать, я вчера застрял в крахмальной каше, так там и падж и всё что угодно застрянет, ну я правда сам ошибку допустил 200 метров ехал уверенно и четко (все понижайки вкл.) буквально на секунду отпустил газ всё.... так вот и падж тоже утонет, для чего покупать такой машин? как быть? ради вместимости, лично я пока наверно на своем иксэле останусь. Конечно, мужики, хороший джип это хорошо, да и машину хочется купить надёжную, вот тут-то точно приоритеты, а главное деньги важны, ну и назначение, тяжело отказаться от рамы, прыжки из дворов, и заскоки на бордюры, всё прекрасно тока ездить-то то потери пулься-то не будем на ИксЭлях, да мне честное слово в 25 лет тяжело купить машину за 1000000 с гаком!!
 

Vitz

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
18
0
0
МО
Езжу на ...
XL-7. г.в. 2001, АКПП, 2700
Ответ: Новую машину, но какую....???

Друзья из техцентра по ремонту всего - из кроссоверов рекомендовали Ситроен С-Кроссер с движкой 2,2 дизель (неубиваемый движок).
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Друзья из техцентра по ремонту всего - из кроссоверов рекомендовали Ситроен С-Кроссер с движкой 2,2 дизель (неубиваемый движок).
ну вот мне тоже больше ситроен нравится (одно и тоже) , тока что из рольфа аутлендер смотрел, парни ну вот не моё, ну не понравилось ну хоть тресни, ну всё не так, всё фальшиво, я долго пытался себя переубедить в обратном, не первый раз лазею по аутдлендуру, очередной раз показал не моё! Поехал домой сел в сузуфан, ну так приятно, так душевно и честно, нет конечно лучше чем рамный джип не найти авто , замечаю не первый раз поездишь на легковых, на кроссоверах (про джипы не говорю, у приятелей у всех кросы да легковые) садишься в свою и разница коллосальная, нужен конечно матёрый рамный джип, уж это однозначно. Ну вот еще Ц-КРОССЕР нарисовался надо будет и с ним разобраться, система питания Common-rail меня пугает вновь, а дизель несомненно отменный!

Добавлено через 4 минуты
Друзья из техцентра по ремонту всего - из кроссоверов рекомендовали Ситроен С-Кроссер с движкой 2,2 дизель (неубиваемый движок).
да кстати что это за тех. центр?ЕЩЕ И ВСЕГО?? эт мнение может быть дилетантское!! дизель штука особая, и механики которые ремонтируют или ломают бензо движки уж никогда по-человечески не сделают дизель, исключительно мастера, исключительно специализированные сервисы могут дать объективную оценку дизельному аппарату, по Питеру могу сказать это АвтоДизель Denso service, находится на территории красного треугольника мужики действительно дизелисты в крови!!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Друзья из техцентра по ремонту всего - из кроссоверов рекомендовали Ситроен С-Кроссер с движкой 2,2 дизель (неубиваемый движок).
Ну если посматривать в сторону, то есть ещё Пежо подобный (номер забыл). Так в последних журналах написали, что он выходит нав рынок с таким же дизелем и коробкой DSG (двойное сцепление). Но мне у них морда не нравится (как будто проглотить хочет).
 




26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну если посматривать в сторону, то есть ещё Пежо подобный (номер забыл). Так в последних журналах написали, что он выходит нав рынок с таким же дизелем и коробкой DSG (двойное сцепление). Но мне у них морда не нравится (как будто проглотить хочет).
Пежо 4007, точно как кашелот:hilarious:
 

Vitz

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
18
0
0
МО
Езжу на ...
XL-7. г.в. 2001, АКПП, 2700
Ответ: Новую машину, но какую....???

Насчет С-Кроссера говорили не ремонтеры, а поставщики запчастей.
Для себя собираюсь подождать до августа, может наши Цари не продлят вновь ввозные пошлины на иномарки.
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

привет всем,
ИМХО: за этот бюджет реально найти хороший МБ МЛ320 или МЛ350 года так 2003-2004,или чуть постарше Х5,помоему под ваши критерии подпадают,машины хорошие если брать изначально в хорошем состоянии!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

привет всем,
ИМХО: за этот бюджет реально найти хороший МБ МЛ320 или МЛ350 года так 2003-2004,или чуть постарше Х5,помоему под ваши критерии подпадают,машины хорошие если брать изначально в хорошем состоянии!
речь идёт о более свежих машинах, если 04, 03, 02, я бы темы не завел, читайте в самом начале, в этом вся и соль!!Баксы-бакс;)
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

речь идёт о более свежих машинах, если 04, 03, 02, я бы темы не завел, читайте в самом начале, в этом вся и соль!!Баксы-бакс;)
тогда надо увеличивать бюджет! за 800-900 тыр хороший внедорожник(молодой) не купить,или только с проблемами! Сами подумайте,неужели хороший аппарат потеряет половину цены за 4 года(если по простому)!!!! Я бы еще обратил внимание на Хайлендер,если надо посвежее!!! Успехов!
P.S. надеюсь корейца вы не станите покупать по понятным причинам!
 



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

тогда надо увеличивать бюджет! за 800-900 тыр хороший внедорожник(молодой) не купить,или только с проблемами! Сами подумайте,неужели хороший аппарат потеряет половину цены за 4 года(если по простому)!!!! Я бы еще обратил внимание на Хайлендер,если надо посвежее!!! Успехов!
P.S. надеюсь корейца вы не станите покупать по понятным причинам!
Ну про корейца это да, бюджет тоже всё ясно, я ж не завтра покупаю, я присматриваюсь, обдумываю ВСЯКИЕ варианты, естессно круйзер120 за 800 не взять, а вот эксплорер за 950 уже можно, но пока не знаю, как собака весной)) от выбора глаза во все стороны, не в том плане что много чего, а чтоБ такое чтоБ не обломаться, и в денежки уложиться. Хайлендер тоже не плохо, вот ФОРАННЕР еще бы лучше!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

:D А это всё бензин (под 20 и более), налоги, и опять же американец :(
Хайлендер признан самым экономичным бензиновым авто в америке,это так,для информации!!!Показываю
Если человек задумал покупать кроссовер/внедорожник,то уж о бензике париться самое последнее дело!!! ИМХО

Добавлено через 2 минуты
... а вот эксплорер за 950 уже можно!
пожалейте себя!!! Вы не разу не догадывались почему их атк мало на дорогах? Да и Форанеров также не много!!! Это не ликвидные авто,вы полсуммы потеряете при последующей продаже,если конечно они раньше не рассыпятся(не про Форанер последние слова)!!! Обратите взор на качыественные и зарекомендовавшие себя авто,не ломайте себе голову!!! успехов!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Хайлендер признан самым экономичным бензиновым авто в америке,это так,для информации!!!Показываю
Если человек задумал покупать кроссовер/внедорожник,то уж о бензике париться самое последнее дело!!! ИМХО

Добавлено через 2 минуты


пожалейте себя!!! Вы не разу не догадывались почему их атк мало на дорогах? Да и Форанеров также не много!!! Это не ликвидные авто,вы полсуммы потеряете при последующей продаже,если конечно они раньше не рассыпятся(не про Форанер последние слова)!!! Обратите взор на качыественные и зарекомендовавшие себя авто,не ломайте себе голову!!! успехов!
не могу не согласиться, эксплореров, столь же мало как и саабов!, но тем не менее они есть и в продаже, ;) и их нет у ОД в принципе вообще, тоже - почему? разобрали значит! хайлендеров тоже не густо! форанеров один раз, ну два раза видел - редкость, ну что получаеться круйзер? а вообще не ликвидность эксплорера- с чего это?
помойму это действует правило русского человека, лучше купить в тридорога крузак, не разу его никуда не выгулять, за то понтов, на дорогой машине! да в цене потеряет наверно, может не потеряет, но продать? надо попотеть(про эксплорер)! а вообще я еще не купил чтоБ продавать. В принципе со всем выше сказанным Вами согласен и про фораннер тоже, ну редкость конечно офигенная, лучше не стоит, трел-блейзер почему такие продажи коллосальные, складываеться впечатление- приобретались в основном для понтов, почему дешёвые а-ля калиниград или 4.2 ну так не самый дерзкий объём, или соотношение цены V-а двигателя и направленность не соответствует потребителю, уж лучше действительно круйзер человек купит, почему они дешёвые, машина-то не говно вроде вовсе.

И что насчёт Икс-трейла? Теперь и он отечественный, а цены не шибка низкие. И если сравнивать с эксплорером то уж экслорку за 1.5 публя нежели икс-трейд за те же деньги, хотя я еще бы подумал! С другой стороны- на мой взгляд икс-трейл один из немногих кроссоверов, который мог бы заменить иксэльку укладываясь в денежки ну грубо в миллион, я говорю о б.у. Разве нет?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Про Фордов в своё время прочитал много (хотел Маверик брать).
Форда нового ещё можно взять, а б/у ни-ни. Вооще не ремонтопригодная машина. Болты откручиваются с резьбой в отверстии или срываются или рвутся. Какую-нибудь детальку не найти и не по менять, только узел целиком. И т.д. и т.п.
Это уже не новая политика капиталистов. Машина должна гарантию отездить, а там потихоньку в утиль. Много ли ты старых Фордов видел?
Икстрейла тоже рассматривал раньше, но все жалуются на отделку салона (простенькая) , да и по моему на кузов (вроде ржавеет). Сосоедом к нему можно рассматривать Рено Калеос, смотрится на любителя, зато вроде сделан получше.
 





Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

И что насчёт Икс-трейла? Теперь и он отечественный, а цены не шибка низкие. И если сравнивать с эксплорером то уж экслорку за 1.5 публя нежели икс-трейд за те же деньги, хотя я еще бы подумал! С другой стороны- на мой взгляд икс-трейл один из немногих кроссоверов, который мог бы заменить иксэльку укладываясь в денежки ну грубо в миллион, я говорю о б.у. Разве нет?
ну если честно,то я вообще не вижу смысла покупки новой авто,аргументы понятны!
ИМХО: 1) если есть 1 млн.ре то лучшие варианты: Х5,МЛ320,можно Лексус РХ если стоимость запчастей не пугает!
2) Если есть 1.3-1.5 то лучшее: Х5 дизель 3.0 (пуля), Прадо, Опять же Лексус ЖХ,ЛХ.., МЛ (164 кузов ) дизель!
3) ценовая категория Х-трейла еще не подошла к той своей точки которая будет устаканившаяся, поэтому пока его нужно брать во 2 кузове не дороже 600-650 тыр,поймите что авто в первые годы жизни теряет больше всего,а спустя некоторое время 3-4 года выходит на пологую кривую упадка цены. Посмотрите на старых немцев и японнцев,5-летних 10-летних 15-летних.
Мои: ауди-80 (бочка) 91 г.в. покупка 4 года назад за 145 тыр. продажа через год и 2 месяца за 145 тыр, Хонда Сивик 99 г.в. покупка 3 года назад за 270 тыр продажа в этом январе за 230 тыр,а теперь гляньте за сколько продают Корейцев спустя 3-4 года??? А За сколько покупали??? Также по Фордам и Шевроле всяким!
А разница в Комфорте и безопасности??? В общем,спор очень сложный т.к. на вкус и цвет....
УспехоВ!

Добавлено через 2 минуты
Про Фордов в своё время прочитал много (хотел Маверик брать).
Форда нового ещё можно взять, а б/у ни-ни. Вооще не ремонтопригодная машина. Болты откручиваются с резьбой в отверстии или срываются или рвутся. Какую-нибудь детальку не найти и не по менять, только узел целиком. И т.д. и т.п.
полностью соледарен!!!
Такой же момент и у корейцев,не так давно менял масло в родном сервисе у друзей,рядом был акцекнт,на котором врезали новую резьбу в картер,т.к. старая почему то испортилась при выкрутке болта масляного!:hilarious:
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну ребят зря вы так про форд, себе форд мондео 2005 года из Дании привозил- ездил ни чихал, исправно всё, сбоев ноль, очень комфортный транспорт, иногда до сих пор локоть пытаюсь укусить, как раз, как вторую машину купил судзуку, тоже до сих пор доволен, в принципе, но менять время пришло, точнее задумываюсь об этом, ну так вот форд и продал в итоге, никаких нареканий, за 2.5 года проводок АБС поменял, такой ровный машин, не знаю, без проблем, все приятели удивлялись насколько всё надёжно, по отношеню к лачетти, мазде 3, и прочему барахлу...., не знаю как щас, такой уже не найти пробеги у предыдущего мондео уже приличные, но так это и легковая, не знаю что там с дизелем, пока не горю желанием, прекрасно знаю что такое европейский дизель CR, тем более БМВ у меня карман пока не трещит от денег, или ML, хотя дизель мне очень нравиться, но если тока гарантийный, и опять ИМХО !!новый!! аргументы понятны- про покупку новой машины, а вот ЛЕКСУС ДЖИ-ИКС почёт и уважение... . Думаю стоит выдержать паузу, и как я уже писал не наломать дров, а действительно взять проверенный добротный транспорт, подкопив денежек. У соседа ТАХО без проблем, может она? в перд. кузове, железобетонная машина, он мне давно говорит чего ты ждёшь- за нормальные деньги взять такую машину, мне как раз путешествовать, и на дачу с поклажей. И соседушка не лох, знает что говорит всё-таки 46 лет и жизненый опыт за спиной...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Про форда написали, не то что он сыпится, а если уже что то произошло. Стукнули, в яму попал и т.д. Ремонтировать его - проблема. Мазда - тот же Форд, только собран в Японии.
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Про форда написали, не то что он сыпится, а если уже что то произошло. Стукнули, в яму попал и т.д. Ремонтировать его - проблема. Мазда - тот же Форд, только собран в Японии.
согласен,но хотелось бы еще добавить: в прошлом году на какой то конференции в Великобритании если не ошибаюсь,представитель Форд всех ошеломил своим заявлением,что фокус покус и иже с ним расчитаны на 100 тыс км,сам заявил!!!
Я частенько врубаю логику в таких вопросах,что выбрать,что купить,приведу пример:
- берем участок дороги длиной 100-200 метров в час пик где нить на Вернадке или Ленинском
- считаем общее кол-во авто на данном участке
- раскладываем их по производителям(странам,маркам,моделям)
- раскладываем по возрасту
- а теперь вопрос: До хрена ли вы увидите 10-15 летних фордов и хендаев с шевроле??? а почему??? Да потому что они заранее расчитаны на малый ресуср и дорогие запчасти,при том что стоимость их должна быть как минимум в полтора раза дешевле чем щас ИМХО!

Добавлено через 7 минут
Ну ребят зря вы так про форд, себе форд мондео 2005 года из Дании привозил- ездил ни чихал, исправно всё, сбоев ноль, очень комфортный транспорт, иногда до сих пор локоть пытаюсь укусить, как раз, как вторую машину купил судзуку, тоже до сих пор доволен, в принципе, но менять время пришло, точнее задумываюсь об этом, ну так вот форд и продал в итоге, никаких нареканий, за 2.5 года проводок АБС поменял, такой ровный машин, не знаю, без проблем, все приятели удивлялись насколько всё надёжно, по отношеню к лачетти, мазде 3, и прочему барахлу...., не знаю как щас, такой уже не найти пробеги у предыдущего мондео уже приличные, но так это и легковая, не знаю что там с дизелем, пока не горю желанием, прекрасно знаю что такое европейский дизель CR, тем более БМВ у меня карман пока не трещит от денег, или ML, хотя дизель мне очень нравиться, но если тока гарантийный, и опять ИМХО !!новый!! аргументы понятны- про покупку новой машины, а вот ЛЕКСУС ДЖИ-ИКС почёт и уважение... . Думаю стоит выдержать паузу, и как я уже писал не наломать дров, а действительно взять проверенный добротный транспорт, подкопив денежек. У соседа ТАХО без проблем, может она? в перд. кузове, железобетонная машина, он мне давно говорит чего ты ждёшь- за нормальные деньги взять такую машину, мне как раз путешествовать, и на дачу с поклажей. И соседушка не лох, знает что говорит всё-таки 46 лет и жизненый опыт за спиной...
почитайте ДЭКС,очень грамотно пишит владелец! три года читаю,только уважуха к ним,даже свою ХЛ7 через них нашел,за 360 ре 2001 года,не грамма не бита и двига еще ух какая,вложил в нее по их рекомендации что-то около 20-ки ре,щас катаюсь и бед не знаю! продават если буду то уж точно не 360, авто в данный момент в идеале,за исключением переднего правого амортизатора,но он не мешает пока,поэтому всем советую без какой то корысти!!!
P.S. и не берите вы эти ведра с гвоздями,не хвататет денег на авто,покопите еще,накопили покупайте и будет вам удовольствие а не геморой на дороге! Успехов!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

согласен,но хотелось бы еще добавить: в прошлом году на какой то конференции в Великобритании если не ошибаюсь,представитель Форд всех ошеломил своим заявлением,что фокус покус и иже с ним расчитаны на 100 тыс км,сам заявил!!!
... Да потому что они заранее расчитаны на малый ресуср и дорогие запчасти,при том что стоимость их должна быть как минимум в полтора раза дешевле чем щас ИМХО!

почитайте ДЭКС,очень грамотно пишит владелец! ... Успехов!
А я про то и говорю - 5 лет. А то что они дорогие, так это, мы ж совковские :D, изголодались по машинка, вот и разбираем всё с полок (разбирали). А если их берут дорого, зачем дёшево продавать.
Хотя, я понимаю буржуев, мне внешне Фокус 2 нравится. Будь зарплаты как у них, взял, откатал, и выбросил. Кипил новый.

А про ДЭКС - отдельная песня. Я то думаю, что это он Х5,да ML расхваливает . Когда себе машинку искал, тоже на них напоролся. И был согласен ехать в Москву за авто, переплачивать, лишь бы авто нашли безпроблемное. Но видать , Бог услышал, и нашёл свой на Урале. Доволен до безобразия :hilarious:
 


Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А я про то и говорю - 5 лет. А то что они дорогие, так это, мы ж совковские :D, изголодались по машинка, вот и разбираем всё с полок (разбирали). А если их берут дорого, зачем дёшево продавать.
Хотя, я понимаю буржуев, мне внешне Фокус 2 нравится. Будь зарплаты как у них, взял, откатал, и выбросил. Кипил новый.

А про ДЭКС - отдельная песня. Я то думаю, что это он Х5,да ML расхваливает . Когда себе машинку искал, тоже на них напоролся. И был согласен ехать в Москву за авто, переплачивать, лишь бы авто нашли безпроблемное. Но видать , Бог услышал, и нашёл свой на Урале. Доволен до безобразия :hilarious:
каждому свое конечно,но мне понравилось с ними общаться,цены конечно не совковские у них,но зато качество гуд! Да я не МЛ и Х5 расхваливаю,точнее не только их предлагал,а предлагаю те машины которые временем проверен а не дэксом или мной! трудно не согласится с тем что качество сборки и агрегатов выше у японок и немцев чем кореек и китаезов! А у вас плохое мнение о ДЭКС? расскажите,самому интересно,сам немного критично отношусь к ним,но работой доволен с ними,вот такой каламбур!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

... А у вас плохое мнение о ДЭКС? расскажите,самому интересно,сам немного критично отношусь к ним,но работой доволен с ними,вот такой каламбур!
Ни в коем случае, тоже в основном их поддерживаю:thumbsup: Сначала немного смущали их некоторые ответы (типа "в музей"), но потом понял, что бывают такие глупые вопросы (типа как иногда у нас на форуме), что по иному и нельзя.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

да что мне ваш Дэкс я в Питере живу... тут своих хватает.... да всё ясно, копить, а там видно будет...
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

да что мне ваш Дэкс я в Питере живу... тут своих хватает.... да всё ясно, копить, а там видно будет...
вы зря так реагируете! ваш бюджет позволяет купить хорошие и качественные авто! А ДЭКС ВСЕ ТАКИ ПОЧИТАЙТЕ,МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПИШУТ,ПОЧИТАВ ИХ АРГУМЕНТЫ НЕМНОГО МЕНЯЕТСЯ ОТНОШЕНИЕ К МАШИНАМ!
Понравилась одна фраза: что лучше и вкуснее-вчерашняя колбаса или новое сегодняшнее дерьмо?
Никто никого здесь не переубеждает и не агитирует,но вы же спросили про машину,вот и отвечаем! успехов!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

вы зря так реагируете! ваш бюджет позволяет купить хорошие и качественные авто! А ДЭКС ВСЕ ТАКИ ПОЧИТАЙТЕ,МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПИШУТ,ПОЧИТАВ ИХ АРГУМЕНТЫ НЕМНОГО МЕНЯЕТСЯ ОТНОШЕНИЕ К МАШИНАМ!
Понравилась одна фраза: что лучше и вкуснее-вчерашняя колбаса или новое сегодняшнее дерьмо?
Никто никого здесь не переубеждает и не агитирует,но вы же спросили про машину,вот и отвечаем! успехов!
нет нет всё в норме, вчера уже изучал, резковато конечно, но любопытно, я не тороплюсь, буду выбирать. Спасибо.

Ребят, а ваше отношение к Лексусу RX 300, 330, 350 ?? я гляжу в денежки порой укладываюсь!