Новую машину, но какую....???

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

паджеро спорт новый мне очень нравиться, именно то что я бы хотел из современных джипов. Но пока на ниссане, денег нет, да и не дело это каждый месяц тачки сбрасывать. Я x-trail очень выгодно купил
пробег был 36000 2.5 механика, + каско в подарок от предыдущего хозяина и гарантия пусть и псевдо но тем не менее, один раз она меня уже спасла с дверью. Так вот цена-то 830 штук!!! сейчас они по 900 -950, 870 минимум. Так что мне подождать есть резон. А ПС new почёт! тем более петрол с солярой дорожает, а расход сказка на трассе 8.8 в городе 10.6- 12.6 ну максимум 14.4 в страшных пробках- просто сказка)
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

а про nissan patrol почему не вспоминаете? у меня у подъезда стоит такой 2009 гв.. мммммм паровоз.... как внедорожник вроде хороший,плюс еще,что огромный багажник,как он в обслуге правда не знаю...
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Новую машину, но какую....???

а про nissan patrol почему не вспоминаете? у меня у подъезда стоит такой 2009 гв.. мммммм паровоз.... как внедорожник вроде хороший,плюс еще,что огромный багажник,как он в обслуге правда не знаю...
Всё отлично! Машина легенда) Только вот дизиль медленный в разгоне, а бензин жрёт много! Я смотрю что бы машина по разгону укладывалась в 10с.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Всё отлично! Машина легенда) Только вот дизиль медленный в разгоне, а бензин жрёт много! Я смотрю что бы машина по разгону укладывалась в 10с.
не поддерживаю мнение кролика, а для меня важна железобетонная надёжность на года.
пусть и разгоняется не резво, хотя у нас инженер на нём ездит пуляет он бодро весьма,
уж не сказать что тормознутая машина, функционал у неё не тот чтобы стерелять.
патруль 09 года это конечно круто! но сколько он стоит? да кстати и межсервисиный пробег у него не как у хитрилы дизельного (2.0) -10 км. а все 15!
есть у низ маленький минус на 100-120 т.км проседает 4 горшок прогарает клапанная крышка. Да и вообщем что говорить это дизель- скурпулёзное отношение к автомобилю.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Новую машину, но какую....???

патруль конечно хорошо но... дорого шописец! а на замену икселю ищется только новый авто... максимум на что можно поднапрячься пока НМПС...
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Что, на всех ZD30 повально?
если бы было повально может быть была-бы отзывная компания, думаю специфика экспл.

Могу сказать что столкнулся с 3-мя машинами у которых проблемы такого образца и от двух человек про эту проблему слышал. Причём все эти люди с достатком выше среднего, ездят не задумываясь к диллеру на ТО даже после гарантии, хорошо это или плохо не знаю.
В major expert стоит патруль с новым двигуном именно поэтой причине- кстати четвертый прициндент. ДУмаю это тоже самое что и у x-trail 2.0 !мкпп! у кого-то на 40 тыках умирает сцепление у кого-то 150 тыщ и всё нормально. Вот пример у меня тоже мкпп 2.5 двиг. но сцепеление я уже поджёг разок- такого не ждёшь от этого авто, определённо переборщил так сказать педалированием. Наверно и патруль люди насилуют как MAN или Scania, Камаз. В целом авто крепкое.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Прокатился на тест-драйве сегодня на Kyron остался в полном восторге
X-trail убогий по сравнению с ним, вообще просто ХЛАМ.

я не знаю, как так люди им хвалятся, но причмокивания на простых мелких не ровностях, как я понял это для него хорошо.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

"огласите весь список пожалуйста... "

настолько все-таки плох х-трэйл или ТАК хорош кайрон? )
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

скорее всё таки плох, видимо жду я от него того на что он не способен и не предназначен
передвижение через простые ухабы вполне нормальные, т.е ничего не бьёт но при движение по ряби, по мелким наледям это просто ужас, видимо так стабилизаторы отрабатывают, или опорные подшипники? т.е независимая подвеска исклю для шоссе, я в ужасе.
Прокатившись на Кайроне- действительно очень зжатое мускулистое авто, ни каких лишних звуков с подвески- скачет прыгает, рама и мост сзади очень кстати. Я там прокатился на хитрили, нет не застрял, но пока я доехал до туда, я понял что это не машина а развалюха, всё гремит дребезжит, ледяные неровности трясут авто.
Самое жуткое ощущение - не справляется с мелкими неровностями на дороге - или стабилизаторы или порные подшипники, заметил едешь по двору-ухабов нет, но машину в подвеске лихорадит. На больших ухабах всё в порядке.
Kyron очень напомнил сузуки, упруго, по джиперски раскачиваясь, классно, вот честно классно.
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Да уже висит на продаже, обломался конечно сильно, не хочу я заморачиваться с теми проблебами которых раньше не знал.
Выбор пал на 2 претендентов
Mitsubishi pajero sport k90 2.5 td или 3.0 бензин
Kyron 2.0 td.
Митцу получится маленько постраше и даже возможно чуток подороже.
С кайроном обратная ситуация и пробег посвежее- предложений полно.
по хар-кам кайрон даже длиннее ширше и выше, хотя внешне кажется что нооборот.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

а внедорожных качеств будет достаточно на кайроне,для решения поставленных целей? ))
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

мои цели безболезненно тягать тяжёлый прицеп по разбитой дороге не по бездорожью а по сильно разбитой дороге, ну вообще-то грязь там появляется после дождя, не важно.
И выезды за город, вообщем-то тоже по довольно разбитым дорогам, в болота я не лезу и по пенькам не скачу.
конечно вопрос зачем я хитрилу тогда взял? ну всяко бывает, будем знать как говориться. У кайрона единственное смущает свесы как у паркета угол въезда выезда 26/23 против паджеро 32/27

ну про тахо я всё-таки пошутил, оно того может и стоит, но расход горючего не устраивает, хотя именно эта машина снимает все мои вопросы
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

а ленд крузер не рассматриваешь? сотый например.. правда старичок будет за эту сумму... но,блин...это стоит того! ) хотя сколько людей... с паджеро не сталкивался,даже не сидел, но по мнению некоторых сервисменов: "он в обслуге,в плане надежности и цен на запчасти, сопоставим с ТЛС 100... но ведь это тойота" )
 



Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Викторок: знакомый продает Паджеро Спорт бензин 2007г., в очень хорошем состоянии, если есть интерес - велкам в личку.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Викторок: знакомый продает Паджеро Спорт бензин 2007г., в очень хорошем состоянии, если есть интерес - велкам в личку.
отлично уже написал!
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Новую машину, но какую....???

а внедорожных качеств будет достаточно на кайроне,для решения поставленных целей? ))
А у Кайры есть понижайка - блокировки, там мехраздатка или что-то похожее?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А у Кайры есть понижайка - блокировки, там мехраздатка или что-то похожее?
Мехраздатка с электроуправлением, парттайм. В задний мост ставят ЛСД.
 





mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Хотя сцанёнги и лучшие ИМХО среди корейцев, но с японцем я бы не сравнивал, да же Х-рейлом. Были у меня корейцы...
Вся семья в итоге на японцах и все счастливы, сейчас ХЛ7, Паджеро 3 и Паджеро 4, Мицу Грандис. + Недавно был МПС 3.0. Все эти машины стоят своих денег и оправдывают ожидания, чего не могу сказать про кореяк.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

блин сейчас так горючее скачет(( что я уже задумался в 3.0 литровом двигуне? ну куда 27.4 95 бензин!!
Мл хорош вариант, только я понял что рама для меня главное, после xl7 всё что не рамное уже не то похоже. да и за 650 колунов взять это какого года-то? ну хорошо пусть 2001, но не разорюсь ли я окончательно с такими покупками, сколько он в обслуге?
в конеце концов эксперименты дороговаты уж больно тем более с мерседесом у которого пробег 200.000
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

...Мл хорош вариант, только я понял что рама для меня главное, после xl7 всё что не рамное уже не то похоже. да и за 650 колунов взять это какого года-то? ну хорошо пусть 2001, но не разорюсь ли я окончательно с такими покупками, сколько он в обслуге?
в конеце концов эксперименты дороговаты уж больно тем более с мерседесом у которого пробег 200.000
Ну во первых ML - РАМНЫЙ :thumbsup:
Тебе же говорили про сайт http://www.deksclub.ru/ - почитай про ML
Ну и про корейцев и дизель - кроилово ведёт к поподалово. У меня друг владеет Кайроном, Фильтр топливный дорогой (что то около 3500р) он решил сварганить разборный с заменой только самого фильтр. элемента. В результате попал на замену форсунки - 35000 р.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

..Тебе же говорили про сайт http://www.deksclub.ru/ ..
А стоит к ним обращаться по поводу поиска авто? товарищ сейчас ищет минивэн, пока не очень получается, думает обратиться ли в какую-либо фирму по этому вопросу.

может у кого есть опыт недавнего сотрудничества с такими конторами?
 


mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Там есть горячая линия, можно задать вопросы и получить ответы
:)))) а смысл? выслушать рекламу?
спасибо, но интересен именно личный опыт форумчан.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну во первых ML - РАМНЫЙ :thumbsup:
Тебе же говорили про сайт http://www.deksclub.ru/ - почитай про ML
Ну и про корейцев и дизель - кроилово ведёт к поподалово. У меня друг владеет Кайроном, Фильтр топливный дорогой (что то около 3500р) он решил сварганить разборный с заменой только самого фильтр. элемента. В результате попал на замену форсунки - 35000 р.
ну извини старина, не знал, не интересовлся, поскольку никогда еще мереседес как свою машину не рассматривал)) а кайрон да намутил у тебя друг, крепки влип, нет я от него отказался! про декс помню лазел много раз, но про МЛ ничего не видел, очень перегружен инф. данный сайт, не могу долго сидеть за компом читать.
Ну раз ты настаиваешь -полистаю))
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мужики вот я и обрёл то что хотел!!!

Mitsubishi Pajero Sport 3л. 07 года! Отменная штука. Но надо оговориться не такой скорострельный как XL7
но за-то крейсерский и уж точно не прогибаемый, тяжёлая машина. Супер! Теперь тыщ до 200 можно успокоиться! Очевидно Акпп настроена абсолютно по другому, ощутим длинный ход 1-й передачи ну и т.д.
Короче то что надо!!