Новую машину, но какую....???

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Поздравляю с выбором и машиной, осталось проверить как она по сугробам будет лазить.
 


shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Новую машину, но какую....???

Взял X-trail 2.5 МКПП 2008 г. 36.000 км
ЧЕСТНО- Доволен
Расход 10.9 - 11.2 при 2.5 литрах!!
... Иными словами X-trail дисплинирует,....
Поздравляю! Браво! Ай
Лично знаю 3х владельцев разных X-trail -ов, все довольны комфортом, но недовольны динамикой, а у кого автомат еще и расходом.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Поздравляю! Браво! Ай
Лично знаю 3х владельцев разных X-trail -ов, все довольны комфортом, но недовольны динамикой, а у кого автомат еще и расходом.
+ подвеска от примьеры, слабая говорят.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

+ подвеска от примьеры, слабая говорят.
Знаешь программу "ПУсть Говорят" так вот - ПУсть говорят дальше!
Конечно железобетонности XL7 уже нет, да и витары вообщем тоже. Качкественный мягкий кроссовер, ну что тут добавить, а вот есть мнения особого специалиста котрый высказался в сторону что ниссан машина не хуже, а тем более сузуки в питере обслуживать негде. ( в сравнении с новой витарой, да валкая, очень мягкая подвеска, база у них у всех одна, но поверь- подвеска отмашины весом 1200 кг и её же на авто весом 1600 кг это глупость, всё унифицировано, честно мне моей XL7 не хватает, через 3 года буду брать внедорожник уж это точно)
Хочешь бетона- MONTERO SPORT, PAJERO SPORT, вот крепости на века хватит, если окунуться в ветку подробно, я писал, что офф-роудом не владею и пеньки не штурмую, я мог ТАХО взять не стал, Витара новая я вообще новую не стал брать потому что мне КАСКО 80.000 в год платить, да денег таких просто нет.
А взял я данную машину за 830.000 штуцеров.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Знаешь программу "ПУсть Говорят" так вот - ПУсть говорят дальше!
....
Хочешь бетона- MONTERO SPORT, PAJERO SPORT, вот крепости на века хватит, ....
Ну, собствнно я писал это к тому что будет интересно посмотреть на твой опыт эксплуатации этого авто.
Вообще считаю что самое главное что бы хозяину\водителю авто нравилось, доставляло положительные эмоции, иначе все остальные, да же объективные аргументы, будут несостоятельны перед субъективным мнением и эмоциями хозяина.

Спорт у нас был, дубовая машина, ага, но мне например по высоте потолка и площади остакления не нравилась, как бункер какой-то. XL-ка в этом плане гораздо светлее и комфортнее, хотя по ширене ощутимо уже.

Удачной эксплуатации и хороших впечатлений от новой машинки! :)
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

да я помню про твой спорт у отца, верно?!) я тогда дизеля взять хотел, слава богу так и не взял, дизель надо только из салона, посмотрим, годик поезжу другой видно будет, немного тоже расстроился, хотел взять TrailBlazer или Тахо, мои мля-я-я-я-я ты что столько бензина, налог, ну налог действительно хороший да и бензо жрёт что 4.2 что 5.3 прилично, хотя большой машине легко ехать у соседа Тахо расход не более 21 л. Короче не взял, тут вчера чё-то локоть кусал, TrailBlazer надо было, такого года дешевле 830.000 стоит расстроился причем сильно щас вроде успокоился. У меня помню, такое с Сузукой было, чё я взял ё-моё вспоминаю, потом души не чаял. Но конечно чую не то, т.е. XL это честная машина и всё там по честному. ТУт конечно уже европа, а-ля эдакий фальшик лёгкий есть конечно, по-автомобильному понимаешь меня?
В целом доволен.
Вострога нет потому что иномарка-то не первая, вот когда с 2104 пересел на мондео 2005 года вот тогда это был дикий восторг!! просто оцепенение!
Не джип согласен, но всё страеет, вечно ездить на сузуки..... Пока мне нравиться, комфорт на высоте. Остальное опишу позже. пока не изведал, у нас тут в Питере циклон "Моника" замело уже жестоко, пока гребёт нормально, на трассе вообще супер, ни заносов ничего, на самом деле очень доволен. Но порой смотришь на сугроб и понимаешь нее, туда теперь я не полезу))
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

да я помню про твой спорт у отца, верно?!) я тогда дизеля взять хотел, слава богу так и не взял, дизель надо только из салона, посмотрим, годик поезжу другой видно будет, немного тоже расстроился, хотел взять TrailBlazer или Тахо, мои мля-я-я-я-я ты что столько бензина, налог, ну налог действительно хороший да и бензо жрёт что 4.2 что 5.3 прилично, хотя большой машине легко ехать у соседа Тахо расход не более 21 л. Короче не взял, тут вчера чё-то локоть кусал, TrailBlazer надо было, такого года дешевле 830.000 стоит расстроился причем сильно щас вроде успокоился. У меня помню, такое с Сузукой было, чё я взял ё-моё вспоминаю, потом души не чаял. Но конечно чую не то, т.е. XL это честная машина и всё там по честному. ТУт конечно уже европа, а-ля эдакий фальшик лёгкий есть конечно, по-автомобильному понимаешь меня?
В целом доволен.
Вострога нет потому что иномарка-то не первая, вот когда с 2104 пересел на мондео 2005 года вот тогда это был дикий восторг!! просто оцепенение!
Не джип согласен, но всё страеет, вечно ездить на сузуки..... Пока мне нравиться, комфорт на высоте. Остальное опишу позже. пока не изведал, у нас тут в Питере циклон "Моника" замело уже жестоко, пока гребёт нормально, на трассе вообще супер, ни заносов ничего, на самом деле очень доволен. Но порой смотришь на сугроб и понимаешь нее, туда теперь я не полезу))
Угу, был Спортик, отец до сих пор вспоминает, там всё честно и дубово было говорит, на на Паджеро4 куча электроники ощущения съедает, кажется ему что мешает препятствия преодолевать, хотя на самом деле уже много раз народ тестировал все эти навороты (антипробуксовки, антизаносы и тд) - дальше заползают в грязь :) В итог всёравно за трактором бежать :)))
Блэйзер у моего знакомого есть, за такие деньги что он взял (в том году за лимон с копейками) - отличное авто. То же конечно смущает куча электроники и налоги, но по комфорту авто - настоящий Америкос, всё мягко-валко, обороты низкие на большой скорости, ощущение скрытой мощности, в общем машина для себя любимого типа.
По поводу сугробов - пролезть то пролезет, но без понижайки мне было бы жалко коробку напрягать. Всё таки для большой нагрузки она необходима.
За то полный привод у Ниссана на трассе куда приятнее, чем парт тайм на XL7?? Он тут через вязко-муфту или постоянный?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

На Ниссане стоит электромагнитная межосевая муфта, говорят неплохо работает для своего паркетного класса.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

На Ниссане стоит электромагнитная межосевая муфта, говорят неплохо работает для своего паркетного класса.
Всё верно электро-магнитная, мягко говоря постоянный- режим Auto регулярно чуть что подкручивает по разному распределяя крутящий момент, её работа нареканий не вызывает. отрабатывает на супер.
Lock ну тут 50/50 распределяет железно, гребёт не хуже витары, разумеется в разумных пределах. Свыше 30 км отключается.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну что я могу сказать.
КРОССОВОК!! он и в африке кроссовок, я для себя понял, машина не для меня, не скажу , что разочарование, но ищу другую тачку, точнее внедорожник. В течении недели застрял 4-е раза, места пусть не особо простые, но на сузуки точно не застрял бы, правда колеса у меня всесезонные и передние вообще лысые (преступление конечно) но теперь и не знаю брать ли зимние.
Поведение авто на заснеженной дробне т.е снеговые выбойны, наледи бугры, иными словами аналог разбитой асфальтовой дороги с элементами подразбитой сельской дорожки- вот тут просто слов нет, САРАЙ, всё требежит, раскачки жуткие, мускулистости ни какой, какие-то подхлюпывания то-ли подвески то-ль всяких массовых бардачков, шторок. Раскачивает просто жуть, впечатление такое что ехал-бы быстрее аморики пробил-бы на раз, два. На шоссе, асфальте все в поряде, всё комфортно и добротно, но опять жеш при железнодоржном переезде или пересечении подразбитых трамвайных путей, понимаешь, что КРОССОВОК ОН и в АФРИКЕ КРОССОВОК, тем не менее все приводные агрегаты работают хорошо, нареканий нет. Напомню на XL7 застревал 3-и раза в году и то когда хотел этого, тут уже четыре раза за неделю по ситуации вполне безобидной .
РЕЗЮМЕ: машина для асфальта и преодоления трещин и проезда по ровным люкам, вот и всё! Закалки у машины- ни какой!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ищу вновь другую машину, знаю точно будет Б/У за-то проверено. Возможно даже XL7 снова, уж влечёт она меня. Современные европейские игрушки, я не настолько богат.
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

юморишь? Описываю реальное положение дел. Может стоит ездить тише, ну куда же ш тише, по грунтовке итак 25 км в час. Может я привык эксплуатировать XL и на тех же основаниях экспл. X-trail? Да нет ребята, уж за идиота принимать не надо. Что есть то есть. Ездить в жестких условиях я вынужден, работаю за городом в Лен.области. А взял икс-трейл только потому что послушал своих родителей. Изначально была в планах Тахо- как раз и стройку возить, говно всякое, и прицеп цеплять, и по плохим дрогам двигаться то что нужно и стоит не дорого, началось, ты куда-а-а-а! какой V ? говорю 5.3 ты чё с ума сошёл! РАСХОД! а лошадей сколько? говорю 272 да ну к черту- налог! Ясно одно если знаю что брать и как поступать- Поступай, как знаешь! А вот если сомнения, то, да надо спросить совета. Тут я промахнулся и пошёл на поводу, не осмысленных доводов. А X-trail машина не плохая, но не для меня.
А БТР вряд-ли разобью- в нем скорее сам разобьешься.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Новую машину, но какую....???

Для начала я бы посоветовал почитать Розенталя и "Русский язык за 4-й класс". А то экспрессия из ушей, а понять ничего нельзя.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Для начала я бы посоветовал почитать Розенталя и "Русский язык за 4-й класс". А то экспрессия из ушей, а понять ничего нельзя.
Если твоя задача, раставлять "тире" c "двоеточием" то написанием поста можно себя занять на весь день. Ты вот умный такой, не первый раз сталкиваюсь, вечно всё не нравиться тебе, прочитай в спокойном режиме, вникни в суть, представь диалог и всё ясно станет, а тратить уйма времени на перепроверку и расстановку знаков припинания по учебнику, думаю тебе тоже стоит поучиться, прочти своё предложение и увидишь, после "Для начала , ........... " ставиться запятая, но никто тебя в этом не укоряет . И не пишет про учебник за 4 класс, нашёлся тоже мне учитель. У меня всё написано, на ясном простом языке, люди общаются на простом, доступном, а то и с матерными словами- языке. А вот разговаривают совершенно на другом. Не умничай и не суди, а то судим будешь! Ты что-то про экспрессию написал, так на то, он и форум, чтобы люди писали, делилсь, восторгом, разочарованием, опытом, советом и люди все разные, и выражают себя по разному. Прекрати умничать, ещеи поучать русскому, самому есть чему поучиться. И вот еще что, если у тебя экспрессия из ушей: "А то экспрессия из ушей, а понять ничего нельзя " , то слушаешь ты ртом? И не надо, про переносный смысл, а то ведь люди не поймут, хаишь меня, а понять ничего нельзя, зачем?
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Новую машину, но какую....???

;)2Викторок - с интересом наблюдал (наблюдаю) за исканиями. Перед многими встает дилемма джип с ощущением свободы и урезанием комфорта или блестящий кроссовер со своими плюсами. Я лично за первое и чем дальше тем больше. Но каждому свое. А вообще очень интересны ощущения человека пересевшего на кроссовер (ксати действительно неплохой) с сузуки. При покупке расматривал и такую опцию, но денег на что либо адекватное не хватило, поэтому езжу на то на что было - пока доволен. Удачи в дальнейших поисках. Для себя пока решил - если менять (при наличиии тыров конечно) то на что-нибудь железное - ЛК 80/100 Прадо Патфайндер. А зпт спеецом не ставлю.Показываю
 



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

;)2Викторок - с интересом наблюдал (наблюдаю) за исканиями. Перед многими встает дилемма джип с ощущением свободы и урезанием комфорта или блестящий кроссовер со своими плюсами. Я лично за первое и чем дальше тем больше. Но каждому свое. А вообще очень интересны ощущения человека пересевшего на кроссовер (ксати действительно неплохой) с сузуки. При покупке расматривал и такую опцию, но денег на что либо адекватное не хватило, поэтому езжу на то на что было - пока доволен. Удачи в дальнейших поисках. Для себя пока решил - если менять (при наличиии тыров конечно) то на что-нибудь железное - ЛК 80/100 Прадо Патфайндер. А зпт спеецом не ставлю.Показываю
Спасибо, c X-trailom всё ясно, менять буду. Вот насчёт LC100 действительно любопытный автомобиль, мой приятель, у которого заказывал форд мондео, потом XL7 у него же, порекомендовал сегодня- круйзер 100, даже с 200 тысячным пробегом брать и дизель тоже можно говорит, вполне надёжная машина, подбирай сказал, вот присматриваюсь.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Новую машину, но какую....???

Спасибо, c X-trailom всё ясно, менять буду. Вот насчёт LC100 действительно любопытный автомобиль, мой приятель, у которого заказывал форд мондео, потом XL7 у него же, порекомендовал сегодня- круйзер 100, даже с 200 тысячным пробегом брать и дизель тоже можно говорит, вполне надёжная машина, подбирай сказал, вот присматриваюсь.
А к Паджеро 4 не присматривались?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

А к Паджеро 4 не присматривались?
цена вопроса? паджеро 4 дороговат. просто человек который мне машины приганял, объяснил в каком диапозоне присматривать LC100, паджеро туда не попадает.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Новую машину, но какую....???

цена вопроса? паджеро 4 дороговат. просто человек который мне машины приганял, объяснил в каком диапозоне присматривать LC100, паджеро туда не попадает.
Я ПРОСТО СЕБЕ СМОТРЕЛ МНОГО МАШИН! и ПОНЯЛ ЛИБО ПРЕМИУМ КРОСС ИЗ БАВАРИИ ИЛИ СКАНДИНАВИИ! иЛИ ИМЕННО ДЖИП, НО НЕ ТОЙОТА, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАСТОЛЬКОЛ ДОРОГИ ПО ПРОШЕСТВИЮ ЛЕТ, ЧТО ЛЮДИ ИХ НОВЫЕ БРАЛИ СЧИТАЙ ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ... к ПРИМЕРУ СОТКУ 2007 ГОДА ДЕШЕВЛЕ 1.7 НЕ КУПИШЬ, А У НАС ЗНАКОМЫЙ ЕЁ ЗА 1.9 БРАЛ НОВУЮ... я НЕ ГОВОРЮ О пРАДИКЕ, КОГДА ОН ТОЛЬКО ДОРОЖАЕТ С ВОЗРАСТОМ! еСЛИ ТОЙОТУ ТО ТОЛЬКО ИЛИ 4РАННЕР ИЛИ СЕКВОЮ!
а ПАДЖЕРИКА 2007 ГОДА МОЖНО ОКОЛО ЛЯМА ВЗЯТЬ ПРИТОМ ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ГАРАНТИИ;)
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну что я могу сказать.
КРОССОВОК!! он и в африке кроссовок, я для себя понял, машина не для меня, не скажу , что разочарование, но ищу другую тачку, точнее внедорожник. В течении недели застрял 4-е раза, места пусть не особо простые, но на сузуки точно не застрял бы, правда колеса у меня всесезонные и передние вообще лысые (преступление конечно) но теперь и не знаю брать ли зимние.
Поведение авто на заснеженной дробне т.е снеговые выбойны, наледи бугры, иными словами аналог разбитой асфальтовой дороги с элементами подразбитой сельской дорожки- вот тут просто слов нет, САРАЙ, всё требежит, раскачки жуткие, мускулистости ни какой, какие-то подхлюпывания то-ли подвески то-ль всяких массовых бардачков, шторок. Раскачивает просто жуть, впечатление такое что ехал-бы быстрее аморики пробил-бы на раз, два. На шоссе, асфальте все в поряде, всё комфортно и добротно, но опять жеш при железнодоржном переезде или пересечении подразбитых трамвайных путей, понимаешь, что КРОССОВОК ОН и в АФРИКЕ КРОССОВОК, тем не менее все приводные агрегаты работают хорошо, нареканий нет. Напомню на XL7 застревал 3-и раза в году и то когда хотел этого, тут уже четыре раза за неделю по ситуации вполне безобидной .
РЕЗЮМЕ: машина для асфальта и преодоления трещин и проезда по ровным люкам, вот и всё! Закалки у машины- ни какой!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ищу вновь другую машину, знаю точно будет Б/У за-то проверено. Возможно даже XL7 снова, уж влечёт она меня. Современные европейские игрушки, я не настолько богат.
XL7 самый оптимал по деньгам\возрасту\надёжности, я много вариантов смотрел и смотрю - ничего похожего вообще!!
Поэтому если нужен именно внедорожник (нормальный ПП и пониженая) и за такие деньги - то только он ИМХО! и пока ещё есть свежие авто с маленьким пробегом. Ставим газ и не паримся о расходе.
После, на мой взгляд, идёт паджерик 3 или 4 с движком 3.0 (170-180лс в зависимости от года). обе тачки есть в семье, тесть и отец в диком восторге.
Если хватает денег на Тойоту - конечно это круче всего, и разница в цене окупится дешовыми запчастями. Но старую Тойоту брать - это думаю то же лотерея\везение или очень долгий выбор с самыми подробными диагностиками. Дизель вообще штука неоднозначная, в морозы может подвести, для меня это единственный минус когда машина одна, когде нет в запасе бензинки. Родню в Красноярске как раз дизельный прадик подвёл в недавние морозы там. Дизеля проще не глушить в морозы, использовать таймер автозапуска. Имеет смысл, считаю, если на авто каждый день кататься. А если чрез день хотя бы - то смысл его сутками гонять?

По X-трейлу - может выводы слишком поспешны? Надо привыкнуть к машине? У меня отец то же ворчал на НОВЫЙ Паджеро 4, после того как пересел на него с 8ми летнего Спорт Паджерика :)))
Пиши как эмоции улягут, может какие интересные подробности\наблюдения. У меня тёща балдеет от этой машины, а тесть купил "противного" Паджерика :))

да, ещё добавлю, я бы поставил амортизаторы джиповские и резину хорошую. В своё время купил и тут же собирался продать Киа Спортаж Гранд (разочарование было катастрофическим, можно сказать до слёз :) машина казалась не управляема в поворотах и на скорости, было реально страшно, особенно после Фольксвагена Пассата на котором я носился на запредельных для него скоростях), поставил амортизаторы Монро эдвенча 4х4 и машину как будто подменили, в повороты стал нормально входить и никакой раскачки!
 





Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

гляну завтра XL7 06 года 65000 км диллерский наш местный короче, на все проверки согласен. С x-trailom не могу сказать что тороплюсь, половину звуков убрал (разобрал бардачки в багажнике) облазел весь багажник половина пластика из клипс повылетавши, всё воткнул обратно, звуки поубавились значительно, чуток успокоился, но окончательно не распробовал, пока не знаю, впечатлений хороших мало, но реакции поутихли. Но сузуки гляну завтра по-любому.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

сузуки.... выскажу и я свое мнение по поводу этого авто! для меня это была первая иномарка,выбирал долго и упорно..пытался найти самый достойный вариант и..щас понимаю что прогадал... это я про "ушатанность" машинки говорю... вложил в нее за не полные полгода более 40тыр, кто-то подумает.что меня разводят-спорить не стану,может так и есть,сменил два сервисе,щас остановился на обслуживании у Ильи с "соседнего".. но не смотря на финансовые проблемы,когда сажусь в нее, я сразу обо всем забываю,я понимаю что люблю этот автомобиль,люблю звук ее работающего двигателя,звук который извергает огромная труба глушителя,люблю легкий экстрим от заднего привода,абсолютную уверенность при езде по бездорожью на МТ резине.. пусть она далека до идеала,но это искренне МОЙ автомобиль ! ))

Викторок.. удачи Вам в поиске..быть может Вы вернетесь к нам как владелец витары.. )
 

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Ответ: Новую машину, но какую....???

Если финансы позволяют крузак Prado 150, ну на крайняк 120. Я бы за 150ый душу продал, как мне нравятся крузаки, не тачка а сказка. Ну и ещё FJ-cruiser конечно, правда он нелегал. Если дизели не пугают может ещё пикапы посмотреть? Их сейчас всё больше и больше становится, простые, надёжные, неприхотливые. Мне симпатичны Toyota Hilux (но по-моему межсервисный интервал всего 5000км, не гуд), VW Amarok (причём скоро будет вроде как и бензин 2.0 (160лс) для дизелененавистников здорово), новый Ford Ranger тоже не плохо выглядит, плюс свежие движки, правда на предыдущий были нарекания, Navara - дорог, NP300 - слишком утилитарен, новая Mazda BT-50 - ужооос.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Пикапы брать надо новыми, дизель есть дизель, NP300 кстати неплохой вариант, железобетонный как я говорю. Вебасто+ турботаймер + ТО + КАСКО полис + кунг, набегает очень большая сумма. L200 для себя нашёл по цене (новую) от 899- 990 т.р. далее с кунгом получается 1.160.000 + каско 80.000 в течении минимум 3-х лет + турботаймер не знаю сколько + вебасто 50.000+ ТО от 15.000 - 40.000. Прикинул, сейчас не потяну.
Я тут давеча прикинул братцы, всё успокоился со своим X-trailom всё впоряде, больше ничего не звенит, записался в RRT- Озерки (гарантия) в следующее воскресенье, пусть подвеску смотрят, и гидрики чистят, а то на холодную как дизель тарахтит один в один. Всё спесь прошла, машина устраивает. И вот к чему я пришёл поезжу-ка я пока на ниссане, машина диллерская новая, до весны на гарнтии, продать всегда успею. Деньжата подобью через годика два-три возьму матёрый аппарат LC200 LC150, думаю так лучше будет, чуточку подождать. Брать так брать внедорожник посвежее нежели LC100 с пробегом 280 т.км. Так что ездимс)) пока) не жалуемся..
У меня такое с сузукой было, тоже расстроился, потом так прикипел, души не чаял. Буду отписываться по мере эксплуатации. Я так понял многим любопытно мнение человека пересевши с внедорожника на чистый паркет. Всем спасибо за понимание))
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Буду отписываться по мере эксплуатации.
Ну как, XL-ка больше не снится?
Был на рыбалке позавчера, там где я спакойно проехал, X-трейл буксовал, еле выпоз, хотя свиду клиренс больше и шины точно не меньше, вспомнил про тебя.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Да, отсутствие межосевого дифа - это вам не фултайм, страшная штука. На крайняк нужны блокировки (желательно ручные) межосевого и заднего диффов. А так... и Прадик и даже Ипсум (у нас японцы) и СР-В конечно просторнее и комфортнее, но тут кому что нужно и у кого какие бабки. Одним словом - XL-7 с механикой включения раздатки пока для меня самое то. Раз в полгода заежаю на диагностику - говорят "можешь ездить и ни о чем не думать", правда, свечи и топливную систему почистил, но особых показаний не было. Еще бы стальные бамперы и вообще можно ездить по лесам и рекам с закрытыми глазами, а то сын вытокнул передком с дороги легковушку - при обгоне занесло - бампер передний собирали как конструктор ЛЕГО (на новый с нашими путешествиями денег жалко было) , а больше ничего.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Сниться по-маленьку! Я в очередной раз.... вобщем меня ниссан не обрадовал, в гаражах дабы встать обратно в калею, пришлось не кисло погазовать-попедалировать сцеплением, не сказал бы что жуткий букс. Короче я чуть не задохнулся в машине, очень не приятно от таких поджогов.
А еще сюрприз вспомнил, после мойки слетел тросик задней двери, ну детская ....ня что еще скажешь, по грантии сделал. КОроче тачка своеобразная- по мелочас и не только сюрпризная. А что от него хотеть паркет, за-то на шоссе братцы тут я в не конкуренции с сузуки.

А если уж говорить о другой машине ну не хватает у меня денег на прадо120 и тем более 150. Ведь жить еще хочется, да и кстати цены на горючее о как взлетели 92 на несте 26 рублей, соляра на газпроме 26 рублей. А 4 л. двигун ох пьёт не меньше 19 л. А старые машины ну это уже реальный кот в мешке, смотрел я XL7 ну не то, ну убейся не-то
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Новую машину, но какую....???

а я начинаю присматриваться к новому паджеро спорт, у нас в Украине в основном дизелями торгуют (2,5 литра - расход 12 по городу). - машина ОЧЕНЬ схожа по концепции с любимым иксельсемь - просторный багажник, рама, длинная база и не очень широкий) из плюсов - полный привод, на котором можно ездить по сухому асфальту, блокировка в заднем мосту, дизель, 2 аккумулятора, повыше витары, а ещё на неё внедорожного тюнинга - завались!. из минусов - всё-таки неудобная посадка водителя и цена конечно же))) 40 тыс долларов.....
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Новую машину, но какую....???

а я начинаю присматриваться к новому паджеро спорт, у нас в Украине в основном дизелями торгуют (2,5 литра - расход 12 по городу). - машина ОЧЕНЬ схожа по концепции с любимым иксельсемь - просторный багажник, рама, длинная база и не очень широкий) из плюсов - полный привод, на котором можно ездить по сухому асфальту, блокировка в заднем мосту, дизель, 2 аккумулятора, ну и повыше витары. из минусов - всё-таки неудобная посадка водителя и цена конечно же))) 40 тыс долларов.....
А может тогда уж лучше Паджеро 4? Мне он лично больше понравился нежели спорт новый...
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Новую машину, но какую....???

в вагоне нету рамы, он тяжелее, шире и ощутимо дороже... я в самом начале написал про концепцию, для меня, моей семьи подходит именна та концепция внедорожника, которая внедрена в ХЛ-7, и также эта концепция соблюдена в НМПС. Вагон это другой класс, стиль, образ жизни.....