Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Присоединюсь у меня АКПП, дергал в Карелии Витару, без проблем. Правда у меня фаркоп, никаких последствий.
 


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Как-то к другу на дачу Форд Транзит тонну дизеля не довез, ушел на обочину. И ничего, с третьего раза нормально я его выдернул.
Дайте мне рычаг, и я переверну мир (Архимед)...
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Точно! Ещё пишу и сам думаю "что-то не совсем так", а как - голова что-то уже не варит... :)
 


Джема

Проходил мимо
18 Июль 2013
3
3
0
123
Езжу на ...
Джим 2013 мех
Автомат для девочек!) Механика для мужЫков. Еще вопросы?)))
Девочки, не бойтесь механики! Напугали! Я весной получила права, 6-тую тыс. км на Джиме мех. катаюсь и только радуюсь!:party:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
"Джема" Девочки, не бойтесь механики! Напугали! Я весной получила права, 6-тую тыс. км на Джиме мех. катаюсь и только радуюсь!

УВАЖЕНИЕ.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Брать то, к чему привыкло тело.
Тридцать лет дергал ручку, последняя на Мерседесе С180 (6вперед), купил жене Жима на автомате, ей чот не заездилось, Мерседес с той поры стоит.
К хорошему быстро привыкаеш .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
"Суджик"Тридцать лет дергал ручку

Та же хрень, учитывая не утешительные прогнозы по поводу будущего Джима, есть мысль взять дочке на АКПП.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
есть мысль взять дочке на АКПП
АгаАА!!! Решил таки на автомате покататься!Правильно пока доча вырастет, пока права получит.
Я сынуле в пять лет вертолётики летающие покупал, ЖЖуткое удовольствие!
 




ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
"Суджик" АгаАА!!! Решил таки на автомате покататься!Правильно пока доча вырастет, пока права получит.

Да ей, Слава Богу, уже 27 и права у неё есть - это такой типа "хитрый" тактический ход под себя, да и она только за - задрала уже: "Поехали машину по пачкаем, мойка моя." Прекрасно едет Джим на АКПП, но иногда станут спереди и сзади тебя два "ара брат джан мамой кланус" на своих умирающих меринах из 90-х, и даешь им проср...ся - на АКПП такие скоростные шашки затруднительны, привыкать надо.
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
"Суджик" Зачем??? Жимнех не для гонок по асфальту!!!! Особенно на мудовой резине.

Никто так не достает в Ростове на дороге, как "многострадальный гордый армянский народ" - это сугубо личное впечатление.
После многих сомнений и проб беру только MAXXIS - летом AT-771, зимой SS-01 Presa SUV - на удивление очень радуют китайцы.
Про гонки - он так может
http://www.youtube.com/watch?v=nXPvRy5ap00

И ВЫ уважаемые товарищи коллеги зря игнорируете блог "За рулем", я там по-ходу один с Джимом отбиваюсь в одну харю от нападок псевдо мастеров
http://forum.zr.ru/forum/topic/386188-suzuki-jimny-kogda-vyrastu-stanu-dzhipom/page-2
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Никто так не достает в Ростове на дороге, как "многострадальный гордый армянский народ"
Не надо доставаться!! С..ть на них. У всех свои комплексы, не надо их ростить и холить.Главное слово "ПОХ", и расслабиться.ИМХО.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Бессмертная тема :) Вопрос личного предпочтения
Этот джим взял на палке. Потому что: меньше электроники, и расход немного меньше, чем на автомате. Да и не везет мне с автоматами как-то. Постоянно грабли вылазят. А поиграться процессом управления авто часто приятно.
Из 23х страниц уже все обсудили много раз.
МТ: запуск с толкача (пока не понадобилось ни разу), чуть менее проблемная буксировка (тебя или ты), чуть меньше расход в городе. Тренируем обе ноги :))
АТ: сам ползет в грязи (понадобилось 1 раз), комфорт и свободная рука в городе (питочим перекус, если куда то спешим), и свободная нога- можно вытянуть левую ногу и чесать ей правую, или левой ногой удерживать тормоз, когда правая начинает отваливаться в наших пробках

Все остальное....просто спор. Надо пробовать и то и другое и просто выбрать для себя. У меня мама (даже не помню, какой стаж у нее..20+??), так вот, сейчас уже 5ый год на автомате ездит, потому что не было возможности купить на коробке авто. Так каждый день ругается так же сильно, как и в первый. Следующая машина у нее будет на палке :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Все остальное....просто спор.
АКПП - существенные преимущества в городских пробках и сохранении нервной системы
МКПП - существенное преимущество при обгонах за 100 км/ч и "шахматах" среди "тормозов"

Двигаться по правилам все равно никто не даст. Хотя, на скоростях до 90 км/ч АКПП значительно удобней,
а быстрее Джиму вроде как и не надо, но не всегда - будешь переться между двух фур весь заляпанный дерьмом.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
просто просишь маленького пропустить
Ага, пропустят - прутся частники мешочники-козлы с перегрузом на разваливающихся, чадащих Камазах или на списанных по три раза американах и эта 12-ти метровая 20-ти колесная колымага пытается всем доказать - что он главный, особенно с номерами 05RUS.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
...У меня мама...на автомате ездит...Так каждый день ругается так же сильно, как и в первый. Следующая машина у нее будет на палке :)
А можно про причины по которым ругается поподробнее?
Я, кстати, когда пробовал на автомате, тоже все время ругался (из-за задержек в реакции на нажатия педали газа).
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
А можно про причины по которым ругается поподробнее?
Потому что оно "тупое и медленное", "когда оно уже переключится", "не едет, как надо", "едет непонятно", "нифига себе оно бензина жрет"

А еще когда она в сервис на коробке приезжает, то с механиками спорить и доказывать не надо :)
 





СоняОреховая

Продвинутый новичок
27 Июль 2013
37
5
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП. Резв и прекрасен, как и все его собратья!!
Я тоже 6 тысяч уже пробегала на своем Джиме с МКПП, обожаю его, красавчика, в пробках конечно же стоим, как большие, с 1 на вторую и обратно безостановочно перещелкиваемся, но при этом успеваю и конфетку в рот засунуть и песню спеть и репу почесать, если нужно, ручку не сменю, иначе какой я водилкин))). И вооще, чем меньше автоматики, электроники, тем себя спокойнее чувствуежж, это ш машина, а не игруха
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
СонеОреховой: даже др...Ыгать между 1 и 2 последнее время перестал. Вонзаю какую-нть передачу, и работаю газом, сглаживая пульсации потока. Хорошо не за шустрыми пузотерками вставать (они нервные) а за каким-нибудь грузовиком. Они ездят значительно плавнее, гы!

А за выбор механики - респект. Вот поедете вы кудой-нибудь к буржуинам, бац, а там ватоматы ваабче не дают в аренду. Весь пипл - "У-ууууу", а вы - "Ага-а-а!

Ergo, с наступающим НГ 2К14!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Я хотел автомат, потому что потерю в динамике на конкрестных 200 метрах я компенсирую просчетом своего движения быстрее потока. а ежедневный нередкий пробег 150 км в пределах МКАДа заставляет думать о комфорте. Выбирал зряче, основываясь на опыте вождения джимника на механике.

10 литров 92-ого автоматного джимника это такой пустяк по сравнению с расходом 17 литров соляры у крузака...)))
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СоняОреховая

Продвинутый новичок
27 Июль 2013
37
5
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП. Резв и прекрасен, как и все его собратья!!
Попробуйте заход в поворот с перегазовочкой и на низшую
Я это обожаю и на льду особенно, получается отличный спровоцированный занос, на небольшой скорости не страшно, машину несет задом вперед красиво, руль крутишь быстро туда и обратно, успеваешь погасить маятник и такое счастье, просто полные штаны:):):)