Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

  • Автор темы spider
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Хотя встречи 2007 и 2009 годов были межгородскими. Сереж не скромничай!
В 2007 году вы аж за тыщу км метнулись, в 2009 поменьше, но зато большим составом.
Кстати в 2007 году еще тульская губерния была представлена неслабо. И Казань, и Рязань.
В 2009 кроме питера и москвы никого не было.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Хотя встречи 2007 и 2009 годов были межгородскими. Сереж не скромничай!
В 2007 году вы аж за тыщу км метнулись, в 2009 поменьше, но зато большим составом.
Кстати в 2007 году еще тульская губерния была представлена неслабо. И Казань, и Рязань.
В 2009 кроме питера и москвы никого не было.
Вот поэтому они сразу перестали быть межгородскими и получили другой статус.

По поводу нас:
1. В этом году метнутся к вам не получится.
2. ИМХО Мы план по поездкам на встречи к вам выполнили, имеем полное моральное право ждать от вас ответки ;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

А мне от дачи под Волокаламском всего 100 км:D
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Мы план по поездкам на встречи к вам выполнили, имеем полное моральное право ждать от вас ответки ;)
Справедливо. Но Луга по отношению к Питеру - пригород. Собственно, тверские болота и выбраны в расчете - вдруг, питерцы приедут - хоть к ним поближе сделаем...8)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

А мне от дачи под Волокаламском всего 100 км:D
Это до куда?

Добавлено через 4 минуты
Ожидаемое мнение новичка: прежде всего, стоит, наверное, определиться что есть формат Джимнивстречи. Если ПЕРВИЧНО ВЛИТИЕ СВЕЖЕЙ КРОВИ, то место должно быть не дальше 100 км и доезжабельно для стандарта без дополнительных сомнений.


В том то и дело, это и встреча знакомых и влитие свежей крови, но на месте, которое, как правило. дальше 100 км от Москвы (с 2006 года ближе Летней встречи не было) и не всегда легко доезжабельно ( но никого же не бросили!)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Позволю себе высказать некоторые мысли вслух, по мотивам прочитанного в данной ветке...;)
1.Первое о чем хотелось бы сказать - это JimnyTeam.
У нас есть клуб сузуководов(даже два...:)). Он включает в себя всех владельцев авто марки сузуки. Т.е., чтобы быть членом клуба достаточно просто иметь авто данной марки и все... Клуб проводит большие сезонные встречи на которые можно просто приехать и отдохнуть, посмотреть, поучаствовать. Точно так же любой джимнивод может на полных основаниях участвовать в этих встречах. Никаких особых требований для этого не выдвигается.
Тем не менее, в силу специфики авто, сложилось и еще одно несколько обособленное сообщество - Джимнитим. Это не просто сообщество владельцев автомобилей Сузуки Джимни. Нет, конечно же никаких экзаменов или членских взносов не требуется, но и одного лишь владения автомобилем данной марки тоже не достаточно...:) Главное - его владельцу должен быть близок активный образ жизни на природе, коммуникабельность, общительность... Вовсе не обязательно испытывать страсть к говнам, но человека не должна пугать возможность испачкать машину и себя, промокнуть под дождем и "покормить комаров", повредить ЛКП или оторвать пластик....
ИМХО, в ДжимниТим не нужно никого насильно тащить, только лишь потому, что человек купил себе Джимника, сюда человек должен прийти сам, по собственному желанию...:)
2. Тем не менее даже у членов ДжимниТим могут быть довольно разные интересы и степень подготовки экипажа и авто... Одному интересно найти лужу поглубже и засадить машину посильнее, а затем пол дня ее откапывать, другому интересно найти предел своих возможностей и возможностей машины и постоянно их совершенствовать, третьему - дай посостязаться, четвертому нужно просто добраться в интересное место, объезжая по возможности препятствия, пятому - потусить, шестому -порыбачить и т.д.
3. Так как же быть новичку, потенциальному джимнитимовцу?... Как найти себе компанию по интересам, чтобы и интересно, и обузой не быть, и машину сильно не повредить(она же одна на все случаи, да и на гарантии пока...;)) ИМХО, именно на Джимнивстрече.
Каким мне видится формат встречи...
Расстояние в пределах 300км для Москвы, имхо, это нормально, увы, но это плата за мегаполис. Это я могу находить различные интересные места в радиусе 10-100км, а тем же Питерцам уже приходится "мыслить" от 100-150км... Чего уж тут о Москве и области говорить...
Встреча ведь раз в году, и если это действительно интересно, полагаю такие расстояния не должны отпугнуть новичка(если он потенциально уже джимнитимовец, а всех то зачем за уши тащить...;))
К тому же расстояние и время тут играют определенную положительную роль... Если это шашлык в получасе езды от дома, то человек просто заглянет на огонек, и так ничего не поняв и не познакомившись даже, уедет домой(90% не останутся на ночевку).
А потому и грязь должна быть...:) Не очень протяженная и страшная, но должны быть места проходимые на пределе штатных возможностей стоковой машины при грамотном пилотировании. При этом нужно учитывать, что погода и десяток другой машин могут прилично размесить даже невинную на первый взгляд дорожку, особенно если будет много пилотов без опыта внедорожной езды...
Да, подготовленным экипажам и машинам это будет скорее тусовка, чем внедорожный рейд, но это нормально для формата Джимнивстречи. Зато можно(если есть такая возможность) и не обувать злую резину, а комфортно проехать бОльшее расстояние от города.
Как мне кажется в лагерь не должно быть дороги по которой стоковая машина может пройти не спуская колес и не одевая сапог штурману, не говоря уже о недоприводах... А вот наличие 2-х и более трасс(для стандарта и подготовленных) - скорее всего лишнее...
Ехать нужно одной колонной, помогая, обучая и вытаскивая новичков.
Вообще формат трофи-рейда предполагает 3-5 машин не больше, и это подготовленная команда может провести самостоятельно вне рамок встречи, либо наметить себе небольшой маршрут вблизи лагеря на следующий день, не пересекающийся с основной трассой заезда в лагерь.
В общем как-то так...
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Victor_S



Наконец-то четко оформленное мнение и правильно написанное!
Сохранил и записал)
++++ плюсую )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Ежли чо. Домен Джимнитим с недавнего времени принадлежит мне. Как только дойдут руки или найду нормального веб-дезигнера за вменяемые деньги, чтобы таки сделать нормальный сайт - пост Виктора обязательно размещу в разделе о том, что такое Джимнитим.
Золотые слова!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

...чё то так свежей крови захотелось... :D
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

или найду нормального веб-дезигнера за вменяемые деньги, чтобы таки сделать нормальный сайт -
обратись к геку фину там машина требует о-о-о-г-о-о
реши вопрос о натуральном обмене
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

чота какие то фаллические ассоциации в голову приходят сразу.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Тоже верно. Для тех кто не в курсе - Сиеста это отдых. А фиеста - праздник )

Мне вот чтото вот эта картинка вспомнилась сразу. - мож ее как нить обыграть?
 

Вложения

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Тоже верно. Для тех кто не в курсе - Сиеста это отдых. А фиеста - праздник )

Мне вот чтото вот эта картинка вспомнилась сразу. - мож ее как нить обыграть?
Жесть какая-то!!! :)))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Тоже верно. Для тех кто не в курсе - Сиеста это отдых. А фиеста - праздник )

Мне вот чтото вот эта картинка вспомнилась сразу. - мож ее как нить обыграть?
Нинада, а то накликаем ;)))
Надо рисовать то, что мы ХОТИМ увидеть - уже считай 50% успеха :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

тогда вот еще пара вариантов
вторая картинка тематична)

Добавлено через 47 секунд
Нинада, а то накликаем ;)))
Надо рисовать то, что мы ХОТИМ увидеть - уже считай 50% успеха :)
я хочу увидеть развалины Белого города! с площадью из белого камня и пушками с золотыми ядрами
 





Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Глядя на ваши сборы, прямо таки завидую:thumbsup:
Мне кажется, место должно быть выбранно с учетом того, что кто-то, возможно, захочет уехать раньше, и чтобы это не cоставило никого труда (вспоминаю добрым словом обратную дорогу с АльтерКвеста;)). Т.е. быть хорошо проезжабельно для любого водителя.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

А мы чо. мы проводим ежли чо...
Ну ну... в том году приходилось или ждать пока все соберутся... или выбираться небольшии группами...:D
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

я сам уехал) один)
Нашел что сравнить... джимник на 30х МТ и на стандартных колесах... Стандарт сам уехать не мог... и доехать не рискуя ничем тоже...;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

вот еще в чем засада.
это карта районов



по обычной Российской традиции между районами дороги отсутствуют. А у нас сходятся аж 5 районов.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

... готова поддержать любой кипешь))) кроме голодовки)
Лично я тогда лучше под Калязин на рыбалку свалю опять...
или вообще на Селигер съезжу...
Таня, все летние встречи были как минимум за 200 км. от Москвы и ты об этом знаешь...что это было? Чешу репу.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Все летние встречи были как минимум за 200 км. от Москвы и ты об этом знаешь...что это было? Чешу репу.
Да мне что 200 что 500... просто цель утонуть в каках... ну скажем так прошлое место для джимнивстречи мне понравилось меньше остальных... ну и машинко тогда стандартнее было....
Одно дело ловить машинко на симексах по асфальту на протяжении 100 км... другое дело - 300 км постоянной ловли машины... а какие прекрасные звуки от резины - магнитолу не слышно... езжу я одна, не расслабишься, за рулем подменить некому... да и не дам я никому руль... а после этого еще и куда то в грязь... грязь она штука полезная конечно... но должна быть на добровольной основе... типа не хошь - не лезь... да и желательно на следующий день, когда уже все "пообщаться" успели...
А на докатках да хоть 600 км можно пролететь... но лезть на них в грязь, когда ты знаешь КАК оно могло бы быть на симексах... кайфа никакого...

А Калязин... ну это то место куда меня тянет практически всегда...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

эмммм.. ты меня не поняла, видимо. Я спросила тебя, почему ты сначала была "...за любой кипишь...", при знании, что летняя встреча всегда у черта на рогах, а потом вспомнила, что у тебя симексы? Чешу репу.
чиста женское любопытство...:D
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.