фильтр вентиляции салона

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем nashir1, 29 май 2010.

1. nashir1
    Оффлайн

nashir1

Баллы:
    1
    Плиз подскажите где находится фильтр вентиляции салона и как до него добраться?А то включаю обдув и вся пыль в рожу...
    Машинка Suzuki Boleno 1,6;97ls-без кондиционера.

2. Загрузка...

3. Bormann 71
    Оффлайн

Bormann 71

Баллы:
    110
    Ответ: фильтр вентиляции салона

там нет салонного фильтра

4. Gektor
    Оффлайн

Gektor

Баллы:
    0

Я в своей машинке его(фильтр) тоже не нашел..

5. Bormann 71
    Оффлайн

Bormann 71

Баллы:
    110

отстёгиваешь бардачок, снимаещь металлическую планку, на которую блок электронных мозгов крепится, аккуратненько отводишь его в сторону - перед тобой пластиковая заглушка, под ней саллоный фильрт спрятан (заглушку снимай осторожно, там снизу пластиковые защёлки можно поломать)
    У себя первый раз снял фильтр после 130 тыс пробега - отмывал его в семи водах с ФЭРИ.

1 человеку нравится это.
  6. Gektor
    Оффлайн

Gektor

Баллы:
    0

попробую еще раз поискать,года два назад все вроде снимал и фильтра не обнаружил-просто пустота была

7. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Баленоводы!!!
    Нету фильтра на Баленках! Нету! Этим счастьем дано пользоваться только култусоводам и эстимоводам... Такая вот ситуевина....

8. USHAS
    Оффлайн

USHAS

Баллы:
    166

У меня на Esteem нет салонного фильтра.

9. Klin-cultus
    Оффлайн

Klin-cultus

Баллы:
    94

Очень многие фильтр выбрасывают перед продажей.Если есть отверстие под фильтр с крышечкой то можно купить и поставить

10. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0

Вот ещё лишнее подтверждение того, что японцы в европию делают машины на отвали, а лучшее себе! И нас ещё пытаются убедить что праворульки это стрём и надо пересаживаться на европии, деланные в турциях и китаях! В балено нет фильтра, у Лиан нет электронных табло приборов и ионизаторов (у знакомца в Аэрио стоит). Да ещё куча примеров.
    Пересекался в Павлодаре с владельцем Балено 2002 года, как бы полный фарш, он был горд когда рассказывал о своей машине. Посидев в моей праворульке 1999 года выпуска, да узнав что я купил всё это за меньшие деньги, (несмотря на либеральную растаможку в Казахии и потому, низкие цены на машины) вылез примолкший, и с легкой ненавистью уселся в свою и отправился по делам... :hilarious:
    Я бы сел на левый руль, при условии, если бы они были близки хотя бы к прулям по комплектации! Европейка в моей комплектации стоит гораздо бОльших денег чем мой пепелац.

11. Bormann 71
    Оффлайн

Bormann 71

Баллы:
    110

Браво! АйПолностью Согласен с предыдущим автором:thumbsup:

12. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Да кто спорит, что япы любят себя, узкопленочных, а европеидов терпят, потому как те им бабло шлют за япистые поделки...:)) Но надо признать, качественные поделки. Корейцы и уж тем более китаи в сравнении тихо и уверенно выпадают в осадок....
    А насчет комплектации - намедни на разборке встретилась мицу 86 года, прулевая... так вот, на ней были 4 стеклоподъемника, кондей, АВS, на сиденьях велюр (а не тряпка, как обычно)... повторюсь, 86 год!!! Интересно, кто в европе ставил такие приблуды в то время на гольф/семейный класс?
    Такие вот дела... Про стоимость авто в япии и в европе в сопоставимых комплектациях просто умолчу, разница в бизнес классе тянет на кей-кар для жены/ребенка/тещи (ну бывает и так, что теща не тигр лютый, читал в книжках...):D

13. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Как ни странно Китаесы растут.... Да и Корейцы уже совсем не те, что были вчера, ибо помимо Акцента у них есть такие машины как: Sonata NF, IX35, Grandeur ....
    А на счет чудо-митсу - так у меня такая была! Только 1985 г.в. имя ей Митсу Галлант кузов Е11. Все прально: АКПП, велюр, кондюк, моновпрыск, ст. подъёмники, цвет перламутр, ГУР - аппарат зачетнейший. За пару лет владения поменял только сальник, термостат и ШРУС - брал со всем этим неисправным...

14. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0

Имхо, среди бюджетных японок у митцуб самые зачетные салоны! Особенно тех лет по сравнению с одноклассниками

15. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Галант едва можно назвать бюджетным.... А нынешний Галант внутри - срам полнейший, убогий жесткий пластик.

16. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0

Я немного не точно выразился. Я сравнивал именно авто начала середины 90-х. Ну не знаю, митцубы мне нравились. А новые авто ага, чтото скучновато всё. Нет изюминки.

17. doker63
    Оффлайн

doker63

Баллы:
    48

Вот у меня не Балено,а Cultus Crescent GD31W 4WD универсал 1997г. ,а фильтра нет,обыскал все.Может фото качественное есть где он?

18. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Снимаешь бардачек, за бардачком "мозги", снимаешь мозги, за ними черная вертикальная крышечка, за ней фильтр. Зачем фото?

19. doker63
    Оффлайн

doker63

Баллы:
    48

я не нашел.

20. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Ну в Култусе должно быть... Если не нашел, значит, есть вероятность, что предыдущий хозяин шаловливые ручки приложил вкупе со своим интеллектом...:))

21. Max74
    Оффлайн

Max74

Баллы:
    0

Подскажите номер салонного фильтра на CULTUS или от чего подойдет! Немогу никак подобрать,говорят неси фильтр подберем, а у меня его нет Рыдаю!

22. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0

3GF sae pp>pp-40 это то что у меня было написано. Где то попадалась темка, там ребята выкладывали адреса магазинов и цены, на российсские аналоги, сейчас пошарился, ну убей Бог, не могу найти. Но вроде читал именно тут, на сузуки клубе.

23. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Вот пожалуйста: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42783 - тут я всё писал ;) Цена 133 р. Баксы-бакс

2 пользователям это понравилось.
  24. Max74
    Оффлайн

Max74

Баллы:
    0

зря седня 500р выкинул на фильтр который слегка болтается:thumbsdown:

25. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0

Вчера у себя чистил, ага, всё таки пух смог пробраться за фильтр и лежал уже на радиаторе, пришлось осторожно и нежно, намотав на палочку тряпку, и смочив её доместосом, протирать ребра. Но зато теперь, уши сворачиваются, если включать кондер, приходится климат ставить на 26 градусов а не на 23-24 как было до этого. Да и судя по тому, какие теперь под машиной лужи, после стоянки, вода стала отводиться лучше, не задерживаясь на пухе, а значит, воздух будет почище. Вот правда воздуховоды лизолом я не промывал, не удосужился его прикупить. Так что при включении, несколько секунду пылью попахивает всё равно.

26. Старший
    Оффлайн

Старший

Баллы:
    0
    95861-65G00 номер САЛОННОГО фильтра по каталогу. Экзист обзывает его ВОЗДУШНЫМ.

27. Moshan
    Оффлайн

Moshan

Баллы:
    94
    У меня Cultus Crescent, фильтра нет. Но есть три варианта как сделать: 1. Самому сделать место установки фильтра. 2. Заменить блок радиатора кондиционера, где есть уже фильтр. 3. Снять дворники, пластмассовую решетку под лобовым стеклом и засунуть внутрь фильтрующий материал, пока я себе так и сделал. На работе у нас его навалом, похож на синтепон, а может он и есть. Самое главное глубоко во внутрь не совать, там механизм дворников, может зажевать.

28. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    На Cultus. Кроме оригинала 95861-65G00 идут корейские фильтры M2SZK06 и P.M.C. PC-904C ( этот фильтр дорогой, потому что угольный) Можно заказать, например в интернет магазине Автомеханика

29. Sandman12
    Оффлайн

Sandman12

Баллы:
    1
    а я смотри че в exist'e нашел BSG 30-145-004 - чуть меньше стандартного по D1 и D2, но Н = 35 мм.. По цене не деньги для угольного. Самый дешевый безугольный TSN 9.7.575 стоит здесь 232 р. (http://справкаекатеринбург.рф/?cgp_action=good&cgp_id=75428620). Вспоминаю сантиметровые проемы с обеих сторон от стандартного фильтра, из которых кучу пыли пылесосом высосал, и так и хочется туда впихать этого угля пошире - на Урале "кашу маслом" не испортишь )). Как думаешь, встанет в коробку он? зазоры по периметру можно губкой уплотнить...

Последнее редактирование: 13 июл 2014
  30. Sandman12
    Оффлайн

Sandman12

Баллы:
    1
    у нас его exist не поставляет - "временно недоступен товар"... Цена в рунете - от 700 до 1400 р. Нафик он нужен...

31. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Sandman12, я думаю при желании и умении можно и кота яйца собаке пришить)) . Что тут сказать надо пробовать.. Люди читал изгаляются колхозят такие фильтры для автомобилей из фильтров для кухонных вытяжек и таблеток активированного угля... Самое главное-если получится, отпишись плиз и фото выложи-себе на память и другим во вразумление).
    P.S: себе ставил M2SZK06 - четыреста рублев в нашем городе.(неугольный) Дешевле не нашел

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. где стоит солонный фильтор на сузуки балено 1999 года

,
  2. фильтр салона suzuki esteem где находится