Jimny или Defender LR

  • Автор темы Б52
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny или Defender LR

Не ложится джим в колее. Джим на скорости набок бывает падает. Все перевернутые джимы которых я знаю - вертелись на трассе. Мой например ) Самики вертятся... но они уже и легче джима. И ездят на них как сумасшедшие - на все деньги. Вот и вертятся.
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Jimny или Defender LR

Те же крузоводы, говорят о том, что Джим ложиться на бок
Да нормально джимник боком в колее едет. Ну боком, зато проехать может, а не на мосты садится. В той поездке джим заваливался ещё больше (не до съемок было), но ехал уверенно - опирался на боковую трубу и полз помаленьку. А заваливаются они скорее на рельефе, когда под колесо камень или пень попадается.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=CpvPwGLHSTs"]http://www.youtube.com/watch?v=CpvPwGLHSTs
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Jimny или Defender LR

Знакомое местечко )
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny или Defender LR

Вот насчёт предельных углов крена Джимника, прям хочется поставить эксперимент, но нет условий для него. У меня Джимник в грязи кренился до того, что в штурманское окно была видна только земля, а в моё - кроны сосен, при этом свою дверь я не смог открыть с первого раза, ибо она как-то заметно потяжелела. Хотел выйти, чтобы поработать лопаткой, но с такого разочарования пришлось выезжать не вылезая из-за баранки и без земляных работ...

Хотя, надо признать, что правый порог впился в землю и работал как саночный полоз, может потому и не кувырнулся.

А вообще, мне в последнее время часто приходится ездить с кренами, из-за особенностей конструкции мостов, крены "на глаз" мне приходится определять уже относительно давно и, по моим прикидкам, градусов 35-37 для моего Джимника - не предел. Но это только предположение...

Кстати, моему Джимнику скоро три года и я задумывался над заменой на другую машину. Пока прихожу к выводу, что такой машины для меня нет, либо оставлять этот, либо менять, но на новый Джимник.
 

Б52

Редкий гость
30 Июнь 2010
5
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Опель астра
Ответ: Jimny или Defender LR

Спасибо за ответы. В дефе основной минус это ремонт....что бы не делал - сними двигатель. Поэтому он так неудобен в обслуживании. Сдесь думаю проще. И последнии владельца Джимов меня обрадовали, а то я уже подумал, что Джим это ступень к 70 тойоте и владельцы Джимов просто не смогли взять 70 (об этом к стати твердят тойотоводы). А тут вижу - просто нравится сам Джим, не тойота. Я посидел в салоне в Джими....места не меньше впереди...рука не уперлась в стекло....надо прокатиться.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny или Defender LR

Джимниводы мечтают о 70й тойоте с двумя целями - первая это для экспедиций длиннобазная 70ка, вторая - это официальные соревнования РАФ. В 70ку 32 без переделок лезут, а в джим 28 со скрипом. А симекса и боггера 28 размера нету... есть только федима и та чуть больше 28 и без переделок будет сильно тереть.
Поэтому если хочешь остаться в регламенте - джимник слабый вариант. А если регламент не ограничивает, то подготовить джимник чтобы он поехал - гораздо проще и главное в разы дешевле чем 70ку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Jimny или Defender LR

Вспомнил еще:
На Патриоте раздатка чугунная и у нее нет опор. Открываться нечему. Кроме того, на ней нет датчиков, влияющих на работу машины - открывать нечего.... На Патриоте без ABS тормозная система просто регулируется и достигается эффективное торможение.
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/01/uazworld/ - вот кстати о патриках и уазиках - собираются поставлять за рубеж...но в новом исполнении - монокок без рамы...учитывая мосты, потенциал потсановки больших колес, нагрузки в ебенях, херовое российское качество....они очень скоро начнут винтом гнуться, учитывая, что даже советские уазы при постоянной езде по тайге гнулись и кузов лопался по швам:whistling::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Jimny или Defender LR

Три года ездил на Лэнд Крузере 78, пару недель назад пересел на Джимни.
Кому что интересно по Тоётам - спрашивайте.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Jimny или Defender LR

.... Надежность тойоты - миф .....

таков вот вопрос...ты ездил на тойоте долго и нудно? не так что бы изредка, а именно годами? я ездил и ооочень долго и поэтому говорю, что тойота = надежность и долголетие.

По запчастям на тойоту - дело в том, что на тойоте большинство запчастей унифицированы, т.е. они подходят как на крузак, так и на королку + есть почти везде и всегда и многие эмираты и тп их производят, так что сел и поехал без раздумий, а о надежности ровера, о своевременной поставки запчастей и качественном сервисе уже не раз писал лебедев темка - обосрал его на всю страную Сейчас же взял тойоту эФДжи крузер и не нарадуется

Джима взял из-за внешности и большой любви)) У той же тойоты есть (дайхатсу) роки, более мощным чем у джима мотором, с рессорами сзади, торсионами фпереди, в нутресалонным каркасом жесткости и тп, но блин, джимни - это лубофь!!;)

Для меня из минусов джима - только мелковатый моторчик и маленький бак - на дальняк гонять неудобно, однако для меня на джиме 1000-1200км/день не проблема - сел и покатил
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny или Defender LR

.............................

на джиме 1000-1200км/день не проблема - сел и покатил
стопудов :thumbsup:

удобство , посадка , обзор - всё на хорошем уровне , я 300-400 км без перерыва могу проехать ;)

а вот на Лиане жены , каждую сотню приходится вылазить из машины и оттекать , удивился на сколько не удобна эргономика .

Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Б52

Редкий гость
30 Июнь 2010
5
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Опель астра
Ответ: Jimny или Defender LR

То есть дайхацу перед независимый на торсионах (мост не сделать торсионным). А по дефу...возьмите 300ТДИ , а не дискавери Лебедева. Так можно и тойоту взять крузак 200 на пневмоподвеске и убить....не корректно. Вообще склоняюсь к джиму, хотя мог бы взять праворукую тойоту 76 3 лет по деньгам.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny или Defender LR

кстати у FJ болячка вылезла- сыпется задний редуктор......
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Jimny или Defender LR

Дефендер - брутален, легендарен. НО ДОРОГО! и нет АКПП
Джимни - конечно это чисто азиатский стаил, кто бы че не говорил
Есть ещё Вранглер и в США он стоит асалютно адекватных денег, НО не у нас !