Принимаю решение о покупке новой СГВН

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

перезакажи на 3.2. если есть возможность. ну не едет витара и с 2, и с 2,4 толком.
Святая правда!Браво! Ай

Добавлено через 1 минуту
3,2 не хочу. В динамике разница у 2,4 с МКПП и 3,2 с АКПП небольшая, а цена и налоги... А как быть с шумкой?Чешу репу.
Ох и на согласен - порядочная разница!;)
 


omskrealty

Осваивающийся
1 Октябрь 2010
15
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
GV JLX-E 2.4 MT
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Минимально удобоваримый вариант это 2.4 механика, пожабил денег взял такой и сейчас не то чтобы жалею, но слегка расстроен. С 3.2 это просто отличный аппарат, опций я бы из него повыкидывал конечно, на JLX-E не хвататет только круиза, но можно прикупить и установить, как решу вопрос с гарантийной установкой. 2.0 на автомате ну совсем не стоит брать, разве что жене, чтобы не вляпалась куда :)

ESP обязательно должен быть, 2 раза почуствовал все прелести. Обидно что не отключается, хотел как то полихачить на снежной целине, ан шишь - двигло душит тормаза схватывает.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

А разве 3,2 есть 2009 и 2010 г. ? А покупать 3-х летнюю машину?
Когда я покупаю машину, то всегда думаю, насколько снизится цена при продаже через 3 года...
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

а мне например сказали что в 2010 3.2 больше не продают:((( в Лауре осталась одна покоцаная ее пытаются всем втюхать
 


Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Действительно, слетает ли гарантия при установке сигналки у не официалов, у ближайшего дилера просто нет сигналки котурую я хотел бы поставить на авто...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Действительно, слетает ли гарантия при установке сигналки у не официалов, у ближайшего дилера просто нет сигналки котурую я хотел бы поставить на авто...
Я устанавливал не у ОД,пока вопросов не возникало.Один раз даже забыл положить чип-ключ от доп. имобилайзера (сигналка в реж. VALET),машина проехала несколько метров и заглохла. Так они меня нашли (не успел далеко свалить),я отдал чип и все ОК.
А насчет гарантии-это еще доказать надо что установка и работа сигнализации привела к отказу чего-нибудь.
Но устанавливать,конечно,не в гараже и взять у них копию лицензии на право этих работ на всякий случай.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Действительно, слетает ли гарантия при установке сигналки у не официалов, у ближайшего дилера просто нет сигналки котурую я хотел бы поставить на авто...
Если Вы ставите сигналку не у дилера, а в другом авторизированном центре, то чтобы не потерять гарантию сделайте ксерокопии лицензий, дающих право ставить сигнализации на авто.
И при покупке внимательно читайте договор у дилера. Никто не имеет право Вам навязывать свои услуги, у Вас есть выбор. Если сигналка ставится не у дилера, а в сервисе у которого имеются все необходимые лицензии, то с гарантии Вас снять не могут. если в договоре купли-продаже есть строка или пункт обязывающий Вас ставить сигналку у дилера, то в этом случае могу посоветовать попросить удалить этот пункт из договора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Wert
Shtirlitz


Спасибо!

если в договоре купли-продаже есть строка или пункт обязывающий Вас ставить сигналку у дилера, то в этом случае могу посоветовать попросить удалить этот пункт из договора.
А разве есть надежда, что они пойдут на это?
 




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Согласен,но так получилось(спешка).
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

В каких-то сигналках можно проверить число прописанных меток. Я бы проверил, ну так, на всякий.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Сигналку я перевел в реж. VALET и пульт был у меня ( Пандора),работал только доп. имобилайзер.
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Ну вот как раз его то и могли сканировать. Ему все равно в каком режиме сигнализация. Он плох тем, что выводится в режим Валет только через специальный код, который долго и трудно набирать. Зато удобно открывать и закрывать машину без брелоков и ключей. Кстати снимать при помощи него надежнее - его не просканируешь издалека.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Wert
Shtirlitz


Спасибо!


А разве есть надежда, что они пойдут на это?
Данный пункт противоречит закону " о защите прав потребителя". Вы не обязаны пользоватся дополнительными услугами продавца авто, если они Вас не устраивают, тем более что их цены просто атомные, да и квалификация большинства специалистов у них под большим вопросом!
Да и ктому же не знаю как у Вас, а В Питере у кого не спрошу (тех, кто ставил сигналку у дилера) у всех стоит шер-хан (кто не знает самая простая для взлома), такое чувство, что дилеры помогают угонщикам. Я считаю, что комплекс охраны нужно подбирать в специализированых сервисах, консультируясь со знающими людьми. Но и не забывать поставить секретку, но не стандартную, а у какого-нибудь "кулибина"
 



Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Shtirlitz
С этим ясно спасибо!
На счет секретки надо поразмыслить.

Извиняюсь за оффтопик, но раз разговор зашел, есть мысли ставить на новое авто механическую защиту, как кто думает стоит ли ставить "Гарант Консул" на рычаг кпп? Как я понимаю машину с ним легко укатить нажав лишь на педаль сцепления(в случае механической коробки), да и нейтралка есть в раздатке... Еще хвалят "Гарант Блок Люкс" на рулевой вал, но что то я сомневаюсь Чешу репу., даже не в надежности, а в удобстве пользования сим девайсом, это ж надо лезть считай к педалям каждый раз при установке/снятии, случаем никто не пользовал?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Shtirlitz
С этим ясно спасибо!
На счет секретки надо поразмыслить.

Извиняюсь за оффтопик, но раз разговор зашел, есть мысли ставить на новое авто механическую защиту, как кто думает стоит ли ставить "Гарант Консул" на рычаг кпп? Как я понимаю машину с ним легко укатить нажав лишь на педаль сцепления, да и нейтралка есть в раздатке... Еще хвалят "Гарант Блок Люкс" на рулевой вал, но что то я сомневаюсь Чешу репу., даже не в надежности, а в удобстве пользования сим девайсом, это ж надо лезть считай к педалям каждый раз при установке/снятии, случаем никто не пользовал?
Нейтраль в раздатке не так то просто включить. Надо вкл Зажигание,кпп(АКПП) в нейтраль и т.д.--- целая процедура.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Нейтраль в раздатке не так то просто включить. Надо вкл Зажигание,кпп(АКПП) в нейтраль и т.д.--- целая процедура.
Собсна да, на автомате видимо смысл есть, а вот на механике по большому счету деньги на ветер, хотя наверное не каждый вор "работает" с учетом буксировки.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Shtirlitz
С этим ясно спасибо!
На счет секретки надо поразмыслить.

Извиняюсь за оффтопик, но раз разговор зашел, есть мысли ставить на новое авто механическую защиту, как кто думает стоит ли ставить "Гарант Консул" на рычаг кпп? Как я понимаю машину с ним легко укатить нажав лишь на педаль сцепления(в случае механической коробки), да и нейтралка есть в раздатке... Еще хвалят "Гарант Блок Люкс" на рулевой вал, но что то я сомневаюсь Чешу репу., даже не в надежности, а в удобстве пользования сим девайсом, это ж надо лезть считай к педалям каждый раз при установке/снятии, случаем никто не пользовал?
В свое время проводили тест на стойкость механических средств блокировки КПП, все замки были успешно взломаны, но дольше всех, около 3-х минут продержался Dragon

По поводу блокировки руля: против них тоже есть схемы взлома, одна из них это использование жидкого азота. что качается постановки/снятия : после пары раз попадаю не глядя (у меня блокировка рулевого вала). Единственно неудобно когда много одежды, например зимой, это надо наклоняться под руль, а одежда стесняет движения.

Люая механическая блокировка - это временное препятствие от угона (это для профессионального угонщика), спасет только от дворовой шпаны и наркоманов.

Все они хороши в комплексе с сигналкой, иммобилайзером и замком капота, но не являются панацеей от угона.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

По поводу блокировки руля: против них тоже есть схемы взлома, одна из них это использование жидкого азота. что качается постановки/снятия : после пары раз попадаю не глядя (у меня блокировка рулевого вала). Единственно неудобно когда много одежды, например зимой, это надо наклоняться под руль, а одежда стесняет движения.
Где-то читал, кажется в авторевю, что азот и вообще портативные устройства заморозки это сказки, дескать таких не существует, а которые существуют, громоздки (под руль не залезть) и очень дороги. Но может это и ерунда успокоительная :) , сам в этом вопросе пока не разбирался.

Кстати для установки кожух снимали? Тут пишут что надо снимать:
г) рекомендация №1 - декоративный пластмассовый кожух (фото №1) необходимо демонтировать, допускается его доработка.
Или может его как-то подпилить там можно?
 





Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Где-то читал, кажется в авторевю, что азот и вообще портативные устройства заморозки это сказки, дескать таких не существует, а которые существуют, громоздки (под руль не залезть) и очень дороги. Но может это и ерунда успокоительная :) , сам в этом вопросе пока не разбирался.

Кстати для установки кожух снимали? Тут пишут что надо снимать:


Или может его как-то подпилить там можно?
К сожалению сам процесс установки на видел, а заглянуть под руль основательно как-то руки не доходили, поэтому ничего сказать не могу
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

Или может его как-то подпилить там можно?
можно, я подпиливал

Добавлено через 2 минуты
К сожалению сам процесс установки на видел, а заглянуть под руль основательно как-то руки не доходили, поэтому ничего сказать не могу
а что там смотреть? самостоятельная установка 15 минут максимум, если с учетом времени на внимательное прочтения инструкции по установке минут 25 )))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

не особо вник, но заметил про блокировки кпп что то говорили...
болтал как то в начале года с ГАЙцами, рассказали что была волна угонов СГВН... три-четыре у перли, а один не смогли, была АКПП на блокировке.
Эт так... к сведению
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

можно, я подпиливал
А много выпиливать надо? Сильно ли заметно место где вырезали?, было бы конечно интересно посмотреть фото :) .


Wintt
Ну в общем разобрались, что на АКПП имеет смысл ставить блокировку, хотя и там ее можно достаточно легко спилить, а вот на МКПП (которую я например собираюсь брать) кажется смысл будет только если заблокировать в добавок педаль сцепления и каким то образом нейтраль на раздатке.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Принимаю решение о покупке новой СГВН

А много выпиливать надо? Сильно ли заметно место где вырезали?, было бы конечно интересно посмотреть фото :) .

.
фото нет, в демонтируемой панели выпиливается кусок для получения квадрата, в том месте через котроеа впоследствии будет вставляться штырь от гаранта. размер соответсвенно чуть больше диаметра гаранта, панель после выпиливания возружается на место, в правой части её получается чуть меньшая прочность, не критично, у меня год, проблем нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек