Отговорите, плиз!!!

Z

Zor

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Тут есть один маааленький нюанс! На фуллтайме и ездят несколько быстрее... А если какую ошибку то допустить, то и исправить её несколько труднее будет.
 


Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
А у меня муж все время пытается отобрать Джимку, при этом, на его работе, все не понимали раньше, как можно на такой, мини машинке, куда-то нибудь проехать, у видев как мой муж, с удовольствием кого нибудь вытаскивает из песка и тому подобного,сначала выступают, зачем гробить машину, а потом оценив процесс, просто обалдевают. Самый маленький из друзей 185см, обычно ездят в четвером, так что если без багажа, 4 крупных мужика спокойно помещаются без комфорта конечно.
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

:))) муж что?
расскажите, плиз впечатления о своем, я так понимаю у Вас АКПП 08 года, я вот на такой как раз облизываюсь.
На счет мужа, пост поравила,на даче, мы , интернет то проходит то нет, а мои собственные ощущения, ну моя это машина ;), город, дача, при том что основное время мы живем именно на даче, круглый год, работаю на Алексеевской, с парковкой даже зимой, проблем нет, там где седаны не встают, наше место. Брали, грубо говоря на двоих и собаку, иногда едим на клубные покатушки. Машинка жестковата на неровновстях, но это проблема всех рамников, очень послушна в управлении даже на скользкой дороге, но это естественно если не гоняешь. Думаю, на зиму, лучше шипованные колеса, на штатном Бридже проехала 38т км, думаю пора менять.
Удачи Вам в выборе и приобретении .;)
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

На счет мужа, пост поравила,на даче, мы , интернет то проходит то нет, а мои собственные ощущения, ну моя это машина ;), город, дача, при том что основное время мы живем именно на даче, круглый год, работаю на Алексеевской, с парковкой даже зимой, проблем нет, там где седаны не встают, наше место. Брали, грубо говоря на двоих и собаку, иногда едим на клубные покатушки. Машинка жестковата на неровновстях, но это проблема всех рамников, очень послушна в управлении даже на скользкой дороге, но это естественно если не гоняешь. Думаю, на зиму, лучше шипованные колеса, на штатном Бридже проехала 38т км, думаю пора менять.
Удачи Вам в выборе и приобретении .;)
Спасибо, я привыкла ваще на велосипеде кататься по бездорожью:) на покатушки тоже по молодости ездила, кстати, у меня велик жесткий.
Так что к комфорту у меня нет особых претензий. :)
а вот по рельсам он как себя ведет? у нас весь район в рельсах трамвайных :( деда нашего на мазде будь здоров носит туда-сюда.
 


Archer

Проходил мимо
10 Август 2010
2
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009
Ответ: Отговорите, плиз!!!

в этом году в Воронеже было очень много снега. так что ирония ни к чему)
застрял в снежном поле - вывесил колеса, на раму сел. я, правда, поехал в чисто поле по следу грейдера..
но и в самом городе было его ну оочень много

Добавлено через 8 минут
Ну дык я писала, что мне все это не принципиально - подвески, багажники :) чего мне туда пихать? ребенкин пакетик с труселями в садик? :)))
да и дорогой он все-таки, я планировала уложиться в примерно 550-600 максимум.

ps и спасибо за промывку мозгов, вот я таких постов и ждала. чтоб не расслабляться.
насчет бюджета: механика- 641, а автомат, соотвественно, подороже, плюс там если сигналка и пр.мелочь -700\ вынь да положь
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

А вот рельсы из района лучше удалить);)
ВыкопатьДжиппинг!
Это точно, Джимка и козлит,и мотает его по рельсам только держись. Запуск маш
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Отговорите, плиз!!!

а вот по рельсам он как себя ведет? у нас весь район в рельсах трамвайных :(
Нормально - жимнегу проще, чем другим по ним НЕ ехать - он же уже. А так, голову еще ни кто не отменял.

:)

На зиму надо обувать что-то другое, не штатный бридж - ну очень страшно на нем зимой.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Отговорите, плиз!!!

надо чтобы зимой небыло страшно! я вылетал с трассы после маятникового заноса на 120 кмч на старой вектре без абс, причем не один раз и оба раза благополучно в сугроб. щас на игнисе абс и я очень рад что машину практически невозможно отправить в занос причем не только тормозом но и сколько ни газуй - вископривод в этом отношении максимально надежен (есть одно исключение при переезде скользких рельс, но об этом думаю все знают). прикольно проезжать повороты в легком дрифте всеми 4 колесами - машина провоцирует на спортивный стиль вождения, вообщем зимой потягатся с ним редко какая машина может (только пп типа субару) - и это приятно. но минус тоже есть - малая база и высокий ЦТ + короткоходная подвеска, это выражается в том, что при спортивном стиле вождения по ухабам машина может моментами терять связь с дорогой. с джимом в этом отношении все намного хуже, а если учесть задний привод то хз как на нем ездить зимой...
 




Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

насчет бюджета: механика- 641, а автомат, соотвественно, подороже, плюс там если сигналка и пр.мелочь -700\ вынь да положь
Я не о новом говорю :)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Отговорите, плиз!!!

я вылетал с трассы после маятникового заноса на 120 кмч на старой вектре без абс, причем не один раз и оба раза благополучно в сугроб.
Угу. Мы таких, неспособных на ошибках учиться, несколько штук из кюветов выковыряли, когда во Псков зимой ездили.

а если учесть задний привод то хз как на нем ездить зимой...
Вот если хз, то и советов раздавать не надо. По такой логике, моноприводы на зиму на прикол ставить положено.

В нашем случае правила просты- как стало страшно на заднем- подключаем передок. Скорость не увеличиваем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Отговорите, плиз!!!

то есть по городу на пп? а в поворотах не будет ли заносить изза жоской сцепки осей?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Если скорость выбирать адекватную, то не будет. И потом, ПП на сухом асфальте не подключаем...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Народ, чего вы тут рекламу Джиму устраиваете!? Попросили же - отговорить. Вам вообще забить на нужды и чаяния людей?

Когда кто-то хочет приехать на аэродром и покататься на планере, я заранее предупреждаю, что это заразно и что в лучшем случае, человек будет приезжать полетать раз в сезон, а в худшем - каждые выхи, до получения пилотского свидетельства, ну и дальше. Так вот, давайте уже объясним даме, что всё не так просто и во что она хочет вписаться...

Мадам, ну зачем вам Джимник? Для начала, плавность хода оставляет желать лучшего и это ничем не исправить, никакими амортизаторами. Можно сделать немного лучше, но вес каждого моста, несколько за центнер, и малая база, не дадут вам шанса получить комфорт седана. Никогда. Это физика.

Двигатель. Движок - это песня, отключайте кондей, когда захотите что-то обогнать на трассе, если это что-то не с педальным приводом. Включение первой передачи в коробке будет некоторое время настоящим ребусом, а задняя будет ребусом всегда - никогда не знаешь, включилась она, или надо доткнуть рычаг. Если выберите автомат, то зимой он будет периодически мучить вас, не включая четвёртую, бензин при этом даже не будет расходоваться, а машина будет его пить и выплёвывать в трубу.

Добавьте к этому совершенно спартанские условия обитания внутри машины! Кто бы мог подумать, что в 21-ом веке, на сиденьях не будет поясничного подпора, а руль нельзя будет придвинуть поближе, хотя-бы на пяток сантиметров, и это на японской технике! Про электрорегулировки, с памятью на несколько водителей, лучше помолчать - это фантастика из области путешествия во времени и т.п.. Да, всё остальное будет под рукой и удобно расположено и кому-то Джимниковские сиденья кажутся идеальными, но вот я такого не скажу. У меня на Пежо, выпуска конца прошлого века, сидушки не в пример удобнее...

Если это всё кажется мелочью, то посмотрите на машину снаружи. Нет, не на милую мордашку, а на точки ржавчины на задней двери! Тоёта отзывает машины из-за ковриков, а Сузуки эту болезнь со ржавчиной игнорирует, хотя отзывать надо практически весь парк, а коврики просто в машину при продаже не кладёт. Можете купить, дополнительно, как и брызговики, по космоценам, если брать у официалов. Защиты раздатки в стоке тоже нет, кстати, и мне жаль, что не существует статьи УК, за подобное преступление.

Продолжая осмотр, присмотритесь к переднему бамперу, да и к заднему, да и вообще ко всему пластику по кругу. Передний бампер на рестайле несколько занижен, чем предыдущая версия. Хрен бы с ним, возможно на это были причины, но как виртуозно это сделано! Три хлипких кронштейна, держащие бампер внизу, сминаются моментально, бампер изгибается, подкрылки прижимаются к колёсам и отстреливаются со своих мест. Эту гениальную схему ещё продумать нужно было! Минимальное попадалово - на пистоны, которые нифига не дешёвые. А если подкрылок разломался, то вы попадаете и на эту деталь. Ездить без подкрылка можно, но грязь, летящая от колеса, попадает на дверные петли и они начинают скрипеть при манипуляциях с дверью.

Всё лучшее про задний бампер вы узнаете сами, несколько раз потеряв номер в грязи или снегу, оценив что он загребает грунт не хуже ковша какого-нить Катерпиллеровского бульдозера. Только бульдозерный отвал, при этом, не рвётся на выкройки.

Пластиковые накладки на пороги будут жить настолько долго, насколько долго вы сможете не облокотиться ими на какой-нить пенёк или грунтовый выступ. Их судьба в ваших руках!

Теперь отвлекитесь на минуту от машины и посмотрите на свою жизнь. У вас что, свободного времени много? Это к тому, что количество людей, юзающая этот спортивный снаряд лишь для движения по дорогам - постоянно уменьшающаяся цифра. Ребёнку четыре года!? Он первый попросит вас проехать по "вон той луже", чтобы получить незаменимый жизненный опыт, в вопросе "а проедет ли?". Знаете, может случиться так, что вам подобные вопросы тоже станут интересны... Очень большая вероятность! Муж? Возможно, он виду не подаст и скажет, что "вам решать", но ему тоже будет интересен вопрос проходимости (да просто с Нивой сравнить!) А проходимости много не бывает... А если захочется, посмотрев на машину, "немного убрать здесь и немного прибавить там"? И это начало бесконечного процесса, если не верите, зайдите в тему "Подготовка к бездорожью" и оцените количество постов в ней. А если вы случайно попадёте на соревнование, участником? Кто вас потом сможет оттащить от того безумства..?

Ещё раз внимательно подумайте, нужна ли вам эта машина! К тому же, чтобы получить вышеперечисленные неприятности, за свои же средства, вам придётся ждать поставки (2-3 месяца, как я слышал) и искусно отмахиваться от всяких допов, которые захочет навязать дилер. И это ожидание нельзя будет назвать терпеливым. Подумайте!

:)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Отговорите, плиз!!!

в зимней одежде , супруг точно не влезет .... ;)
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

в зимней одежде , супруг точно не влезет .... ;)
Его зимняя одежда ненамного отличается от летней :) Тонкая курточка - типа плотной ветровки и все.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Отговорите, плиз!!!

К сожалению в нашей стране многие люди до сих пор оценивают потребительскую ценность машины исходя из ее габаритов на единицу потраченных денег. Т.е. чем больше машина за меньшие деньги тем она лучше. Многие мои знакомые подтверждают эту теорию своими взглядами.
Меня точно так же отговаривают, а я тем не менее заказал и жду Джимни, потому как он меня полностью устраивает функционально и очень мне нравится. :D

Скепцетизм и китчливость пропадет когда скажете купила не за малые деньги много машины, а наоборот и главное: ДЛЯ ДУШИ! МОГУ ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!!
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Если как второе авто - вполне неплохо.
Подойдет или нет - надо просто померять.
А вот отговорить всегда пожалуйста:
Он заднеприводной, с подключаемым передком.
например: когда гололед местами, а в основном отличная дорога - на полном приводе ездить нельзя! Я полный привод использую только когда надо попасть в сугроб на паркинге и иногда подключаю чтоб в горку заехать по льду.
Джимник меньше нивы(уже внутри), хоть и чуть чуть, меньше все - салон и багажник.
Поведение на трассе - после 90 надо очень крепко держать руль, подруливать.
больше 120 просто страшновато ездить.
Салон крайне убогий(хотя после нивы... казался верхом совершенства :hilarious: )
Не оцинкованные двери - будут вылазить ржавые точечки.
Не особо надежный механизм ПП - есть шанс что передок не подключится, когда это будет нужно
Есть большое заблуждение что данный автомобиль удобен для обучения(ПП обзорность размеры) - берут для новичков. А реально он сложен в управлении, заднеприводной, козлящий и требующий повышенной осторожности.
Я свой джим планирую весной продать и купить что-то более комфортное. Наверное ASX...
Когда в джимнике едешь с хорошей скоростью есть какое-то ощущение неуверенности.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Если для Вас важнее доехать, а не ездить - Джим для Вас.
Эта машина позволяет многое, ограничивая лишь в скорости и вместительности. Причём ограничивать себя в скорости должны сами и сознательно - если готовы - Джим для Вас.
 





Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Народ, чего вы тут рекламу Джиму устраиваете!? Попросили же - отговорить. Вам вообще забить на нужды и чаяния людей?
Спасибо, много полезного! попытаюсь рассказать, ни в коем случае не спорю, просто объективно.

Мадам, ну зачем вам Джимник? Для начала, плавность хода оставляет желать лучшего и это ничем не исправить, никакими амортизаторами. Можно сделать немного лучше, но вес каждого моста, несколько за центнер, и малая база, не дадут вам шанса получить комфорт седана. Никогда. Это физика.
Мне машина нужна не для того, чтобы попу возить с комфортом - мне надо доехать из точки А, в точку Б. Комфортно я дома на диване полежу : )

Двигатель. - я планирую автомат.

Добавьте к этому совершенно спартанские условия обитания внутри машины!
- честно, наплевать :) В ниве ненамного удобнее, вполне устаривало. Да и какая-то другая малолитражка за эти деньги не думаю, что сильно симпатичнее внутри. тот же фьюджик, довольно убогий.

Теперь отвлекитесь на минуту от машины и посмотрите на свою жизнь. У вас что, свободного времени много?
- довольно много :) особенно в выходные.
Я писала выше, что раньше гоняла с байкерами по бездорожью, ездила на покатушки. Сейчас как-то уже тяжеловато это для меня. А драйва хочется, совсем протухла :(

Ещё раз внимательно подумайте, нужна ли вам эта машина! К тому же, чтобы получить вышеперечисленные неприятности, за свои же средства, вам придётся ждать поставки (2-3 месяца, как я слышал) и искусно отмахиваться от всяких допов, которые захочет навязать дилер. И это ожидание нельзя будет назвать терпеливым. Подумайте!
-
:)[/QUOTE]

хочу б/ушного. новый по деньгам не получается. и главное, что в этой цене (около 550тыр ничего интересного я больше не вижу Рыдаю! )

PS извините за путаницу с цитатами и ответами. как смогла написала :)
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Отговорите, плиз!!!

ИМХО, если чувствуете, что машина ваша, значит надо покупать, вопрос поставлен крайне противоречиво.
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Если как второе авто - вполне неплохо.
Подойдет или нет - надо просто померять.
А вот отговорить всегда пожалуйста:
Он заднеприводной, с подключаемым передком.
например: когда гололед местами, а в основном отличная дорога - на полном приводе ездить нельзя! Я полный привод использую только когда надо попасть в сугроб на паркинге и иногда подключаю чтоб в горку заехать по льду.
Джимник меньше нивы(уже внутри), хоть и чуть чуть, меньше все - салон и багажник.
Поведение на трассе - после 90 надо очень крепко держать руль, подруливать.
больше 120 просто страшновато ездить.
Салон крайне убогий(хотя после нивы... казался верхом совершенства :hilarious: )
Не оцинкованные двери - будут вылазить ржавые точечки.
Не особо надежный механизм ПП - есть шанс что передок не подключится, когда это будет нужно
Есть большое заблуждение что данный автомобиль удобен для обучения(ПП обзорность размеры) - берут для новичков. А реально он сложен в управлении, заднеприводной, козлящий и требующий повышенной осторожности.
Я свой джим планирую весной продать и купить что-то более комфортное. Наверное ASX...
Когда в джимнике едешь с хорошей скоростью есть какое-то ощущение неуверенности.
Я вот может чайник, но по-моему большинство машин с задним приводом, из наших, так с передним только восьмерка и ока вроде бы.
Почему уже не первый раз вижу, в отзывах о джиме, что это минус???
Салон - у недорогих бюджетных малолитражек у всех вроде салон не фонтат и особого комфорта нет. (сравниваю с каким-нибудь фьюджем, например)
Я просто искренне не представляю, что можно взять за эти деньги (500-550т) не убитого, не лохматого года и чтоб прям была красота - комфорт и прочие условия?
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Почему уже не первый раз вижу, в отзывах о джиме, что это минус???
В отношении Джимни наличие заднего привода усугубляется короткой базой и высоким центром тяжести. На машинах с большей базой это менее заметно. Возьмите нашу Волгу к примеру, "Крейсер" просто :D.

Салон - у недорогих бюджетных малолитражек у всех вроде салон не фонтат и особого комфорта нет. (сравниваю с каким-нибудь фьюджем, например)
Тут вопрос очень субъективный. Мне салоны сузук очень нравятся своей простотой, для меня это плюс. А если поискать салоны с отделкой побогаче, то можно глянуть фабию или пежо 206 например.
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

ИМХО, если чувствуете, что машина ваша, значит надо покупать, вопрос поставлен крайне противоречиво.
Ага, вопрос поставлен хитро. Можно было бы написать - поуговаривайте, но так не интересно и я не получила бы тех негативных отзывов, которые написали выше.
Я правда очень хочу такую машину, готова уговорить кого угодно, но прочитав отзывы уже задумалась. Еще почитаю, может и передумаю свсем :D

Добавлено через 3 минуты
В отношении Джимни наличие заднего привода усугубляется короткой базой и высоким центром тяжести. На машинах с большей базой это менее заметно. Возьмите нашу Волгу к примеру, "Крейсер" просто :D.


Тут вопрос очень субъективный. Мне салоны сузук очень нравятся своей простотой, для меня это плюс. А если поискать салоны с отделкой побогаче, то можно глянуть фабию или пежо 206 например.
Вот мне этих последних и предлагают - типа это настоящая дамская мафынка. Почти у всех знакомых девочек или пыжики 206 или гецики (правда от этих через год-два все избавляются).
Пыжики - очень низкие, ну просто очень, ну куда я на нем проеду? у нас при въезде во дворы ямка и за ней бугорок, там эти пыжики друг за другом морду разбивают :(
мне правда не важен вид салона! мне не выпендриваться, мне ездить надо. :)
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Я не говорил что задний привод это плохо. Просто у него свои нюансы в управлении, единственная для меня неприятность - заезд на ледяную горку - разворачивает. Зато при съезде с горки - машина не идет в занос, у передне приводной - наоборот.
Я хотел лишь акцентировать внимание на том, что машина не полноприводная, как ее усиленно рекламируют, а заднеприводная с подключаемым передком.
Передок можно подключать только на скользкой дороге/грязи и рулем крутить поменьше.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Ага, вопрос поставлен хитро. Можно было бы написать - поуговаривайте, но так не интересно и я не получила бы тех негативных отзывов, которые написали выше.
Согласен, чем больше удается собрать информации об интересующем предмете, тем проще принять окончательное решение, главное - не переусердствовать.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Увидела почти год назад джимника у знакомой и пропала.
Отговаривать от покупки Джима на клубном сайте в разделе владельцев этих машин, да ещё ИМХО когда по всем параметрам он Вам подходит, получается как-то смешно. Ведь все присутствующие здесь свой выбор в пользу Джима уже сделали. Процент разочаровавшихся после покупки данного пепелаца невелик. Ну, по крайней мере я не помню явного негатива типа "и зачем купил этого монстра, а ведь предупреждали".

Поэтому даже 1000 постов на страницах лучшей сетевой песочницы джимниводов, опять ИМХО, не заменят собственных ощущений. Я не зря выделил в цитату начало вашего обращения. У Вашей знакомой ведь уже есть Джим - так поговорите с ней, прокатитесь. И уже проанализировав все вышеизложенные посты с ответами в этой (и многих подобных темках) и сопоставив их с собственными ощущениями - делайте выбор.

Допустим у меня супруга покупала Джим вообще ни разу на нём не проехавшись до покупки и не прочитав форума. ХОЧУ ТОЛЬКО ЕГО - её слова. Ну как с этим поспорить. И за три года ни козливость, ни биение, ни спартанство салона и прочие "негативы" не изменили её мнения в том что ДЖИМ ЛУЧШИЙ. Это уже как болезнь какая-то что ли ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Девушка, Вы хотели советов? Так вот - не покупайте Джим!!!!!!!! Не ведитесь ни на чьи уговоры!!!!!!! Это ж не машина - это полное недоразумение. Да еще за такие деньги. Купите корсу - и будет Вам щастье. Тогда вы не увидете сочуствующих взглядов друзей и подруг ,крутящих у виска родственников. Вы будете нормальным членом нормального общества. Такая же как все.
А на этих уродцах Джимниках пусть лучше катаются шизанутые, которым денег и времени девать некуда. Ну зачем Вам на корсе минимум три комплекта резины? Не нужно ,лучше купите еще пару сапожек. А всякие защиты? Это еще на пару сумочек. А замены масел в раздатке и мостах? За год - это минимум три- четыре флакона дорогих французских духов. Запчасти пешком ходят из Японии. Цены космические. Поверьте - это не очень удачный выбор. Про минусы Вам уже написали. Плюсов два - маленький размер (он же огромный минус) и клиренс чуть больше среднестатистического. Все....плюсов больше нет.
Естественно, нельзя считать плюсом раму у машины, два неразрезных моста ,ходовка, которая выдерживает ямы и камни. Вам же это не нужно.
Про его внешность я вообще не говорю. Ну разве это нормально, когда машина напоминает "паровозик из Ромашкино". Серьезные ,взрослые люди на таких не ездят. И самое страшное и недопустимое в этой машине - даже некуда посадить плюшевых мишек.
Ну как? Отговорила?;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Отговорите, плиз!!!

................

И самое страшное и недопустимое в этой машине - даже некуда посадить плюшевых мишек. .............
там всё пострашнее будет ....
там семья не помещается !! да ещё и на дачу .....