Регулярные встречи '2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

вот что значит пропустить БОВ 2011 - там как раз и взрослые, и детишки были - у многих есть и дети, и семьи. я, допустим, хотел бы брать всех желающих с собой :)
Погоди, погоди! :whistling:
БОВ-2011(Большой Осенней Встречи -2011) пока не было!;)
И мы вроде как ведем ТУТ разговор о РЕГУЛЯРНЫХ встречах, т.е. проходящих регулярно и с периодичностью раз в одну-две недели, а не о больших общеклубных мероприятиях...
Или я что-то путаю?
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Погоди, погоди! :whistling:
БОВ-2011(Большой Осенней Встречи -2011) пока не было!;)
И мы вроде как ведем ТУТ разговор о РЕГУЛЯРНЫХ встречах, т.е. проходящих регулярно и с периодичностью раз в одну-две недели, а не о больших общеклубных мероприятиях...
Или я что-то путаю?
Сорри - едва не запутал - не бов, а БЗВ-2011 :)

Я тоже про регулярные - в бытность свою нивоводом - ребята встречались также - каждую неделю в меге - удобно, комфортно, правда блюд типа "толстый джипер" не было, но можно что придумать такое же приятное :D

в целом - если всех устраивает юг и это принципиальный вопрос - и ладно, пусть так и будет - просто буду реже приезжать, зато другим будет также удобно :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

Грех не воспользоваться опытом, тем более, если общество поддержит!;)
Рассажи более детально ПЛЗ - где именно в МЕГе собирались, как это организовывали, всегда ли можно расчтитывать на наличие свободных мест (я не про парковку, тут более-менее всё ясно), что там по ценевой категории, до какого часа работает заведение и т.п. моменты.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Грех не воспользоваться опытом, тем более, если общество поддержит!;)
Рассажи более детально ПЛЗ - где именно в МЕГе собирались, как это организовывали, всегда ли можно расчтитывать на наличие свободных мест (я не про парковку, тут более-менее всё ясно), что там по ценевой категории, до какого часа работает заведение и т.п. моменты.

сбор был вроде также по четвергам часиков с 7 в меге - вроде на парнасе (давно дело было :)
- собирались на парковке в условленном месте - один из въездов на крытую парковку, где и делились мнениями-впечатлениями об авто, ждали добирающихся, смотрели кто чем обновился, знакомились и так далее,
- поднимались в кафе - сразу определялись в курящее или нет - и до 22 часов могли спокойно общаться. по ценнику - не скажу, что дороже сильно чем в трофи-кафе, но ради подробного ценника и места готов прокатиться в мегу на дыбенко, обойти, присесть, прицениться, если народ заинтересуется ;)
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Регулярные встречи '2011

тватцать фосьмое совсем не удобно... но ратую за перенос встреч в Мегу Дыбенко - там и отдохнуть, и поболтать, и по магазинам, и детей куда пристроить проще. просьба этот вопрос живо обсудить ;)
Мега-Дыбенко - я тоже всецело поддерживаю:thumbsup:

Согласен с warrioyarом, если подумать, в таком месте есть все:

1. Удобная парковка... вообще без проблем!!!

2. Детей спросите - понравилось ли им там!!! В таком месте специалисты специально спецом долго думали - чем бы детей занять? Так что для детей там море занятий! Возражения есть?

3. Кухня и меню. От и до, вдобавок удобство заказа и расчета...

4. Отдельно курительная комната за прозрачным стеклом... Какие проблемы?

5. Самое главное - масса сузуководов, из числа тех, кому крайне неудобно приезжать на встречи, организуемые сейчас, могли бы присоединиться...

5+ Достаточно одинаково удобно для БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СУЗУКОВОДОВ, а не только для лейб-гвардейской ея части...

5++ Если сделать такие встречи регулярными, о дате и периодичности можно будет поставить вопрос на первых двух-трех встречах и опытным путем и не спеша, устаканить эти моменты... так вот если сделатьтакие встречи регулярными, то возможно мы увидим и некоторое число новых лиц сузуководов, возможно даже таких у которых интернета нет...

6. Магазины... заодно... это вообще на порядок повышает привлекательность. Приехать на встречу с женой, сел поболтать с одноклубниками, а жене не скучно, она пошла по бутикам...

Короче, предложение до крайности разумное!;)

Добавлено через 7 минут
Тагир, боюсь вас обидеть (не очень бы хотел), но у меня сложилось стойкое убеждение, что вы дистиллированный демагог. В моем понимании мужчина, желающий что то сделать, изменить, создать должен производить для этого конкретные действия. В данном случае встретиться с "противником", заявит свое несогласие по пунктам 1.2.3.4. и т.д. Настоять на изменении существующего порядка вещей, если понадобится с применением подручных средств (для большей убедительности), ну и в споре выяснить истину. Разверните знамена, сформулируйте девиз и вперед.
Ну а если вы, не собираясь вливаться в сложившуюся группу, просто, на дистанции, трепите им нервы (зачем?), то это как то фу.
"Сложилось убеждение" - нет проблем, я не обижаюсь...;)

Только имейте в виду, здесь форум... Я правил форума не нарушаю, излагаю сугубо СВОЕ мнение, ярлыков ни на кого не вешаю, чужие мысли не передергиваю...;)
Чужое мнение уважаю, если оно аутентичное, в дискуссию вступаю обычно только с такими оппонентами, вне зависимости от того - согласен я с ними или напротив не согласен, но в данный момент Вы - исключение...;)

Добавлено через 4 минуты
Эта.... Какие дети? ....Чешу репу.
Если дети - тогда сначала надо решить вопрос с изменеием формата, так как нынешний предусматривает встречи по четвергам и вечером...
Вопрос о ФОРМАТЕ ВСТРЕЧ впервые предложил я, вернее, я так эту проблему сформулировал таким образом...
А проблема таковая имеется, об этом хошь, не хошь, давно уже зреют разговоры...
Можно ее не признавать, можно пытаться как то минимизировать, можно искать мифических недоброжелателей... что это меняет?;)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2011

А

Клеретта! А почему Вы спокойно позволяете себе зарубить идею рядового сузуковода?

Похоже, народ уже побаивается высказаться, чтоб не ровен час, не попасть в унисон...

Лично мне идея с МЕГА на кольцевой кажется весьма даже недурственной...:thumbsup:
Во-первых, я - тоже член Клуба и имею право на собственное мнение.
Во-вторых, если тебе лично эта идея нравится, вперед, организуй, флаг тебе в руки.
Или опять тебе кто-то ДОЛЖЕН?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Регулярные встречи '2011

Во-вторых, если тебе лично эта идея нравится, вперед, организуй, флаг тебе в руки.
Или опять тебе кто-то ДОЛЖЕН?
Это что, на любое предложение о любом новом месте встречи теперь будет такая реакция? :thumbsdown:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2011

Это что, на любое предложение о любом новом месте встречи теперь будет такая реакция? :thumbsdown:
реакция была не на предложение о месте встречи, а на слова Тагира. Будь любезен, попроси его воздержаться от личных оценок.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Ребята и девчата нашего двора (читай форума ;)

1. давайте быть дружнее в этой жизни и на этом форуме;
2. мы здесь обсуждаем оптимальные варианты, удобные большинству для общих встреч;
3. как мы можем договариваться о месте, если в принципе часть из нас настроена враждебна даже не видя друг друга, цепляясь за слова и эмоции?
4. хороших людей и мест для общения и так не много, поэтому призываю к толенрантному отношению на форуме, ведь в жизни, глядя в глаза этих вещей не скажешь или скажешь, но иначе.

резюмирую: нам нужно определить - удобно ли большинству из нас новое предлагаемое место встречи и мы принимаем и обсуждаем мнение каждого форумчанина ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Регулярные встречи '2011

- удобно ли большинству из нас новое предлагаемое место встречи и мы принимаем и обсуждаем мнение каждого форумчанина
Хочу внести свои пять копеек:
- нравилось, что все предыдущие места встреч были рядом с метро. Не всегда есть возможность приехать на машине - кто-то например в ремонте, кому то удобнее не тратить время в пробках, а ездить на работу общественным транспортом. Если перенести место встречи в Мегу, то часть потенциальных участников отсекается.
- число собравшегося народа иногда и до 20 и более человек доходило, можно ли будет без резервирования своего угла разместить собравшихся? Как я понимаю кафешки в Меге все же более проходного типа, нежели в трофи--хаусе или на звенигородской.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Хочу внести свои пять копеек:
- нравилось, что все предыдущие места встреч были рядом с метро. Не всегда есть возможность приехать на машине - кто-то например в ремонте, кому то удобнее не тратить время в пробках, а ездить на работу общественным транспортом. Если перенести место встречи в Мегу, то часть потенциальных участников отсекается.
- число собравшегося народа иногда и до 20 и более человек доходило, можно ли будет без резервирования своего угла разместить собравшихся? Как я понимаю кафешки в Меге все же более проходного типа, нежели в трофи--хаусе или на звенигородской.
в части близости к метро - от метро бегают автобусы к мегам и денег не берут ;) в кафе легко разместятся до 40 человек без предварительного бронирования - тем более что аншлаг в мегах это суббота и воскресенье, но никак не среда - четверг, так что можно спокойно размещаться ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2011

Не хочу вносить сумятицу, но хуже меги места не придумать. ИМХО
Мне до Звездной то не добраться, а это вобще какая то хрень за городом, куда на машине то ехать не фонтан, а пересаживаться из метро в автобус и трястись на нем вобще не реально.
Опять же, выходные летом на вес золота, а в будни- во сколько мега закрывается? То то и оно.
Я уж не говорю про бестолковость тамошних магазинов, кафешек и прочего добра и гигантские затраты времени на всю эту бестолковщину. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Регулярные встречи '2011

а я помню мы как то прошлым летом собирались у Авроры.мне понравилось...почти пикник там устроили:thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

Так.... Чего-то я то ли туплю, то ли чего-то не допонимаю...
Поясните пожалуйста...
...аншлаг в мегах это суббота и воскресенье, но никак не среда - четверг, так что можно спокойно размещаться...
Мы про что вообще говорим? Про четверги или про субботы? Чешу репу.
Если про четверги - то я соглашусь с Zoranом -ехать в МЕГУ после работы, в четверг, без машины, с женами и детьми (которым там будет чем заняться, как кто-то предлагал) - это ИМХО из области фантастики...
Если говорим про кардинальное измерение формата мероприятий и перенос их на субботы - тогда непонятно как там располагаться, если там аншлаги?...
...в части близости к метро - от метро бегают автобусы к мегам и денег не берут...
То, что денег не берут это ладно, а до какого часа они ходят? И как часто? Иногда, например, мы засиживались и до 21-22 часов...

Добавлено через 1 минуту
а я помню мы как то прошлым летом собирались у Авроры.мне понравилось...почти пикник там устроили...
Да, это прикольно было! :thumbsup:
Спасибо Саше (Винни) - это он место предложил и застолбил пока народ подтягивался!

Добавлено через 1 минуту
Не хочу вносить сумятицу...
Нет уж давай вноси! ;)
Обсуждать так обсуждать, все мнения важны!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Регулярные встречи '2011

в части близости к метро - от метро бегают автобусы к мегам и денег не берут ;)
Ну чего сказать? Надеюсь народу понравится.)) Если на Горьковскую и Звенигородскую еще можно было выбираться, на Дунайский ехать было уже достаточно напряжно, то после работы прошвырнутся на Мурманское шоссе думаю все же мотивации не хватит.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

значит так:
1. я говорю о себе - для северянина ехать на московское - далеко и не удобно - как некоторым далеко и на север, а дыбенко - это примерно половина пути и для одних, и для других;
2. мега работает летом до 23, в остальное время - до 22, причем все закрывается "мягко", т.е. никого не выгоняют ;)
3. я говорю про середину недели - среда, четверг как оптимальные для встреч, так как выходные дни более чем расписаны, особенно - летом;
4. ехать в мегу без машины с женами и детьми - как и ехать в любое другое место так же - смысл определяет каждый сам себе - я бы не поехал никуда в таком полном составе без авто ;)
5. толковость места определяется там собирающимися, а не самим местом ;)
6. Аврора хороша как разовые вылазки - предлагаю повторять ;)
;)


Слушайте, я здесь являюсь главным инициатором судя по переписке - если большинству эта идея не нра, чего обсуждаем-то? можем оставить и как есть ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2011

я думаю, что надо организовать пробную встречу, по количеству желающих и будет понятно, насколько это удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

я думаю, что надо организовать пробную встречу, по количеству желающих и будет понятно, насколько это удобно.
поддерживаю!
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

И я внесу свои 5 копеек :D
Центр (ИМХО) самый оптимальный вариант для всех - на Горьковскую приезжало много народу, и с парковкой проблем не было!
И на Звенигородской тоже было супер (правда до поры...)
Московское шоссе - возможно не самый лучший вариант - лично меня устраивает, т.к. работаю не далеко. (знаю звучит эгоистично, но это так) :D
Мега - лично я не люблю сие место и стараюсь его не посещать (у меня к нему личная неприязнь).
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

И я внесу свои 5 копеек :D
Центр (ИМХО) самый оптимальный вариант для всех - на Горьковскую приезжало много народу, и с парковкой проблем не было!
И на Звенигородской тоже было супер (правда до поры...)
Московское шоссе - возможно не самый лучший вариант - лично меня устраивает, т.к. работаю не далеко. (знаю звучит эгоистично, но это так) :D
Мега - лично я не люблю сие место и стараюсь его не посещать (у меня к нему личная неприязнь).
хорошо, предложения? ;)
 





Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

хорошо, предложения? ;)
Конкретики пока нет! Просто констатирую то что когда собирались в центре!
Есть на примете одно заведение, на разведке еще не была, территориально м.Горьковская.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Конкретики пока нет! Просто констатирую то что когда собирались в центре!
Есть на примете одно заведение, на разведке еще не была, территориально м.Горьковская.
Горьковская - заманчиво, просьба подробнее :D
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Горьковская - заманчиво, просьба подробнее :D
Подробнее пока не могу.
Заведение открылось недавно, сайта еще нет.
Нужно его просто посетить (но честно пока не дойти мне до него)
Называется "Алые паруса" , находиться на Кронверкской набережной (прям перед Каменноостровским пр.)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Подробнее пока не могу.
Заведение открылось недавно, сайта еще нет.
Нужно его просто посетить (но честно пока не дойти мне до него)
Называется "Алые паруса" , находиться на Кронверкской набережной (прям перед Каменноостровским пр.)
Каменностровский, Петропавловка - чую ценник будет не кислым :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

...Мега - лично я не люблю сие место и стараюсь его не посещать (у меня к нему личная неприязнь).
Я тоже несильно люблю это место, однако фрикадельки там вкусные... С брусничным вареньем которые...Чешу репу.
Горьковская - тоже неплохо....
 


Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Каменностровский, Петропавловка - чую ценник будет не кислым :D
Не знаю, не знаю
Нужно посмотреть. Также зал и музыка - тоже нужно уточнить (заведения с живой музыкой мы не рассматривали, т.к. во время песнопений разговаривать было не возможно) :D
Словом вопросов много - я постараюсь на выходных туда заглянуть, (если работой не завалят) и отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Я тоже несильно люблю это место, однако фрикадельки там вкусные... С брусничным вареньем которые...Чешу репу.
Горьковская - тоже неплохо....
ТААААААК! Пошел предметный мужской разговор - о еде - там действительно неплохая кухня :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

ТААААААК! Пошел предметный мужской разговор - о еде - там действительно неплохая кухня...
Да причем тут мужской, женский....просто дело к вечеру, жрать охота....Вспомнилось...

...Ради бога не сочтите на назойливость и навязчивость, но коль есть варианты может есть смысел подумать о голосовалке?... Ну там типа отдельно темку забабахать, обозначить три-четыре места (сколько есть на примете), описать их поподробнее, чтобы понятно было о чем речь, пусть общество думает, критикует, выбирает, решает... А чтоб проще определяться было мона типа формочку предусмотреть, типа там место, название, уровень цен, ближайшее метро, наличие и условия парковки ... Это типа тока мысли вслух, даже не предложение... Всё, молчу, молчу...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Регулярные встречи '2011

Называется "Алые паруса" , находиться на Кронверкской набережной (прям перед Каменноостровским пр.)
Что, Lust Aland к 9 мая переименовали?:hilarious:
Залез со словом "lust" в гугла:
lust
существительное
1. радость
2. кайф
3. удовольствие
4. восторг
5. восхищение
6. желание
7. охота
8. стремление
9. сладострастие
10. похоть
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

Начнем с того, что я работаю на Петроградке:D
Думаю, комментарии излишни.

-------------------------------------------------------

Трофи-кафе мне нравится. Там сузучья атмосфера, неплохая (хотя и скудная) кухня, большой телевизор, на котором мы все хотим попробовать :D посмотреть что-то из своего...

Туда удобно добираться на метро. Правда, это палка о двух концах - выбираться оттуда на метро после встречи лень, и я уже успел поэксплуатировать трех одноклубников на предмет подкинуть поближе к дому. Так и одноклубники кончатся...:D
Но на машине я туда точно не поеду. Тем более, что я и на работу езжу на метро.

Впрочем, раз в две недели мне несложно и пробки пособирать. Поэтому я мог бы и в Мегу ездить (и эксплуатировать никого не придется). Правда, я склоняюсь к Меге-Парнас - там как-то не столь суетно (чисто субъективное ощущение), да и к работе поближе:D

Но тем не менее, я соглашусь и с Леной, у которой неприязнь к Меге (у меня тоже, хотя с открытием развязки она поубавилась), и с Костей - без машины не доехать. Да и "кухня" там... Это ж фастфуд! Чтобы места точно хватило всем, надо не в Икею идти, а в ресторанный дворик, занимать группу столиков и притаскивать туда эту так называемую еду. И всё у всех на виду, как три тополя на Плющихе.

Кроме того, ждать людей, "заглядывая под капот", а потом подниматься в кафе - это не наш метод. Мы обычно ждем как раз в едальне, а в перерывах между блюдами - выходим и под капот заглянуть. Правда, в "Трофи" лень спускаться, и традиция заглохла. А жаль.

Также непонятно насчет детей. Откуда они у вас возьмутся на работе?Аист:D Народ ведь, как правило, именно после работы едет.
А жены, которым шоппинг интереснее встреч сузуководов - могут его проводить и вдали от мужа, ИМХО...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.