Принимаем новеньких Лиановодов !!!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Принимайте новенького!!!! Suzuki Liane, 2007 г.в., 1,6 л., 16 кл., 2WD, бежевый универсал, купили случайно в АвтоДине на Дмитровке. Не можем нарадоваться. Вторая машина в семье. Жена просто балдеет от Сузи(прозвище)!!!!
Сразу вопрос: Зима наступила!!!! Хочу поднять повыше, низенькая (проставки-сколхозить). Подскажите кто, как и на сколько хорошо????
Добро пожаловать! ;)
По проставкам есть своя тема: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43
Чертежи есть в этой теме или у меня на сайте тут: http://razborka-liana.ru/docs/62-2011-08-26-08-51-53
Рекомндую делать 25-30 мм, не более.
Про динамику Agnostic не прав. Точнее в теории это так и должно быть, на практике разница не ощутима. Голову на плечах в любом случае рекомендуется иметь, учитывая высоту Лианы и ее склонность (по статистике) к переворачиванию). Я с проставками несколько лет и нарадоваться не могу!:thumbsup: Даже если и есть ухудшение динамики, то количество плюсов от проставок перекрывают минусы. Читайте тему и отзывы, и примите для себя свое личное решение и мнение.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Agnostic, поздравляю. Хороший выбор. Не вдаваясь в теорию, я очень доволен подъемом Лианы на 30мм. Удивлен, что японцы сами этого не сделали. Перестал бояться колеи и бордюров при парковке. Изменений в поведении на дороге не заметил.
 

Dnepr

Редкий гость
2 Февраль 2012
7
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Liana, 2006г, 1,6МТ 2WD
Every Plus, 2001г, 1,3АТ, 4WD
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Принимайте ещё одного. Лиана у меня во владении уже 1,5 года вот только про форум ни когда не задумывался, случайно наткнулся и очень был обрадован происходящим. У меня городок маленький и всего 5-10 Лиан на весь "аул". Машину за 1,5 года изучил вдоль и поперёк отличный аппарат ни каких нареканий, цена-качество-колличество супер. Одно убивает - цена на запчасти. Спасает только то что их на долго хватает.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Принимайте ещё одного. Лиана у меня во владении уже 1,5 года вот только про форум ни когда не задумывался, случайно наткнулся и очень был обрадован происходящим. У меня городок маленький и всего 5-10 Лиан на весь "аул". Машину за 1,5 года изучил вдоль и поперёк отличный аппарат ни каких нареканий, цена-качество-колличество супер. Одно убивает - цена на запчасти. Спасает только то что их на долго хватает.
Добро пожаловать!;)
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

О, земляк! А из какого аула будите?
Значит уже опытный лиановод, раз 1,5 года машиа. Паркуйтесь;)
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Машину за 1,5 года изучил вдоль и поперёк отличный аппарат ни каких нареканий, цена-качество-колличество супер. Одно убивает - цена на запчасти. Спасает только то что их на долго хватает.
Не знаю как у Вас, но в Москве можно купить почти все з/ч не оригинал. Цены ничем не отличаются от запчастей на другие авто. А ставить все оригинал на б/у машину - какой смысл?

У Вас должен быть Екзист или аналогичные магазины з/ч
 

KiF

Редкий гость
27 Ноябрь 2011
14
0
0
44
РТ Альметьевск
Езжу на ...
Suzuki LIANA 2005 г.в. двигатель 1.6
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

SVE200
Поздравляю с покупкой!
Так держать . Пусть долго ездить !
 

Dnepr

Редкий гость
2 Февраль 2012
7
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Liana, 2006г, 1,6МТ 2WD
Every Plus, 2001г, 1,3АТ, 4WD
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Добавлено через 4 минуты
О, земляк! А из какого аула будите?
Значит уже опытный лиановод, раз 1,5 года машиа. Паркуйтесь;)
Я из столици народно - художественных промыслов города Семёнов. 72км от Нижнего

Не знаю как у Вас, но в Москве можно купить почти все з/ч не оригинал. Цены ничем не отличаются от запчастей на другие авто. А ставить все оригинал на б/у машину - какой смысл?

У Вас должен быть Екзист или аналогичные магазины з/ч
Можно,но не все например промежуточный вал правого привода был только в оригинале порядка 20т. р. А экзист у нас рулит. Вот вчера покупал стойки все 4 поразило, то что задние дороже передних брал Каябу.
 

Ganesh

Редкий гость
4 Февраль 2012
14
0
0
Химки
Езжу на ...
Liana 4х4. Седан. 2004.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Принимайте в банду))! 1.6 мкпп 4х4 2004.
;)
 




Ganesh

Редкий гость
4 Февраль 2012
14
0
0
Химки
Езжу на ...
Liana 4х4. Седан. 2004.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Машинка у нас прикольная)
Все круто!
В мае приеду и побегу в гараж...заводить Лианку)))
 

Bvv23

Продвинутый новичок
11 Январь 2012
33
0
0
46
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006 г. в., 1,6, АКПП, 4Х4
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуйте!
Подскажите где рассматривается тема дёрганья автомобиля. Сам ни как не могу найти. Вернее нашел очень короткую, но там немного не мой случай, и мою проблему это не решило.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Здравствуйте!
Подскажите где рассматривается тема дёрганья автомобиля. Сам ни как не могу найти. Вернее нашел очень короткую, но там немного не мой случай, и мою проблему это не решило.
Смотри темы по этим ссылкам:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35393
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28805
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54264
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nika Liana

Редкий гость
16 Февраль 2012
11
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2002 г.
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Доброго времени суток всем Лиановодам!
Моя Лианочка 2002 г.в, 1.6, передний привод, МКПП.
 

KiF

Редкий гость
27 Ноябрь 2011
14
0
0
44
РТ Альметьевск
Езжу на ...
Suzuki LIANA 2005 г.в. двигатель 1.6
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Ага присоединяюсь к приглашению ;) Оч рад :thumbsup:
 





asmiha

Осваивающийся
19 Февраль 2012
15
1
0
Мурманская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA ,2001 г.в, 1.6
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Всем привет!!!!!!!!!!!!!Принимайте меня уже!))))Лиана 2001,1.6,мкпп,2wd,хетч!
Непередаваемые очучения от машины!)))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Ребята,
И меня принимайте окончательно, в субботу приобрел Лиану хетч АКПП 2WD конец 2006 года, по распоряжению жены искал черную ( на светлых ей попа не нравилась). Один хозяин 57тык.
Из неприятностей: нет тонировки, сигнализации (вчера уже установили) и резина летняя - братья джигиты говорят что хозяин дедушка и ездил только летом - надеюсь что не врут. По машине все хорошо (и двиг и АКПП), вроде не битая - но для успокоения ещё съезжу на полную диагностику.

В Москву поехал смотреть 14 машин, а забрал предпоследнюю. Почти все были у перекупов, даже если гдето было чьё то имя, то в большиснтве случаев это были менеджеры.

Тем кто ищет Лианку, то не рекомендую брать
Красный хетч АКПП 2007 на Варшавке 132 - облезает пластик у лобовухи - либо пыльнули краской либо растворителем - короче деланная
Голубой хетч АКПП 2004(5) 4WD на Варшавке 14 - похоже перекрашен моторный отсек, на левой стороне изнутри посредине есть вертикальный стык 2-х листов - так он там разошолся - похоже был удар.

В целом машиной очень доволен, приятно работает автомат, да и на мотор не жалуюсь.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Мои поздравления, amigos!Браво! Ай
Ты и так уже давно "свой", чё тебя принимать-то;)

Зимнюю резину рекомендую сразу с дисками покупать, чтоб потом перестановками не заниматься. Во-первых, экономия на шиномонтажных работах окупит диски за 2-3 года, во-вторых, резина и диски дольше прослужат. Да и самому приятнее и спокойнее, не придется дергаться в сезон и судорожно записываться на сервис, простаивая очереди. Я обычно заранее балансирую колеса и потом они лежат и ждут своего часа, а я спокоен.
Кстати, у меня шипованная Нокиан Хакка-7, очень доволен и рекомендую! Хакка-5 тоже хороша, была у меня 3 года. Сейчас скорее всего уже со скидками можно найти, т.к. сезон заканчивается. В в пятницу-субботу гнал из Нижнего Новгорода Лиану на разбор, там Мишлен X-Ice нешиповка. Сперва настороженно ехали с братом, очень не нравилось, что нет шипов, но на удивление резина показала себя очень хорошо - я не ожидал такого. Особенно на каше и на мокром и сухом асфальте классное сцепление, и тихая. Да и на льду достойно показала себя. Ранее я ни за что не соглашался, что нешиповка "липучка" может быть хорошей, теперь мнение начало меняться...
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

amigos, поздравляю! А в подписи почему пешеход? Не порядок!;)
Из неприятностей: нет тонировки, сигнализации (вчера уже установили) и резина летняя - братья джигиты говорят что хозяин дедушка и ездил только летом - надеюсь что не врут. По машине все хорошо (и двиг и АКПП), вроде не битая - но для успокоения ещё съезжу на полную диагностику.

В целом машиной очень доволен, приятно работает автомат, да и на мотор не жалуюсь.
Разьве это неприятности. По крайней мере взял не не "пацаномобиль", на котором с дефченками зажигали, это же здорово!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Las felicitaciones cordiales de la compra de la liana, el amigo Браво! Ай