Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?



Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Есть идея встроить видеорегистратор в саму машину, плюсов много .... Возможности: 4 видеокамеры, 4 микрофона, вывод изображения на мультимед уст-во автомобиля. Запись по движению в кадре, пишет на SSD 256Gb. Если поставить USB модем, сможем наблюдать за авто при помощи компьютера или моб\телефона. Как Вам идея?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
дорого и непрактично - внешние камеры загрязняются, электроника, оставляемая в машине в морозы не всегда стартует сразу и т.д....
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Есть идея встроить видеорегистратор в саму машину, плюсов много ....

Плюсов много, минусы: цена! Китай туда не поставишь. Сложность монтажа, и в частности организация автономного и автоматически подзаряжаемого от бортовой сети источника питания для рега, причем на заглушенной машине регистратор должен питаться только от своего источника, тем более с модемом, иначе аккум в машине сядет очень быстро.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Щас думаю как заряжать доп аккум и разделить системы ....
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Например электронное реле, которое отключает цепь зарядки для питания регистратора от бортовой сети при выключении зажигания... но оно тоже будет кушать основной аккумулятор. Надо управление этим реле заводить на зажигание, а запитывать его тоже от питания регистратора.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Есть идея встроить видеорегистратор в саму машину....
Мона вопрос - А зачем весь этот огород? Какова конечная цель?
Если при движении - тут понятно, дебилов на дороге больше чем нормальных и запись ситуации дает хоть какой-то шанс доказать что происходило в реальности, но круглосуточная запись? ...
Особенно веселит функция "запись по движению" - если учесть, что движение не на личном участке происходит постоянно (машины, люди, коты, птицы, снег и т.п.), то запись будет вестись постоянно, а следовательно, как уже отмечалось кем-то - к утру все, происшедшее в первой половине ночи будет затерто! И смысл?
Или кто-то будет круглосуточно пялиться в монитор дома?
Или ставить отдельный комп с терабайтным винтом?
Не проще на охраняемую стоянку ставить машину?
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Я это все понимаю, есть плюсы и минусы ..... Главная цель, это при срабатывании сигнализации (GSM сигн) можно было посмотреть что происходит с машиной, а не бежать на стоянку. С мобильного тел запустить программу и посмотреть, что на камерах (спереди, сзади, в салоне). Даже если на всех трех камерах будет много движения в кадре - записи хватит на 2 мес точно. Я работаю с этой аппаратурой, знаю возможности. Это идея, воплощать буду к лету .... когда потеплеет.