Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

vikkin

Редкий гость
3 Июнь 2013
9
10
0
71
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny MT 2008
Форум очень хороший, спасибо всем. Писать тлько мне с дачи трудно потому как здесь у меня только планшетник. Но - буду стараться.
Приятно слышать,спасибо за добрые слова,будем стараться вместе!С Уважением,модератор!
 


Viuwer

Продвинутый новичок
1 Март 2011
29
4
0
Московская область, Балашиха
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008, 1.3, автомат, черный
Могу только подтвердить слова Abcomа- не оторвешь. В выходные ездил на контраварийный треннинг, потом по Москве и немного по трассе, всего часов 5 с небольшими перерывами - так классно!. Спина не болит, хотя она у меня весьма не очень. И, как много раз писал Zoran и другие опытные форумчане, машинка (первая у меня) учит внимательно следить за дорогой, что важно и нужно. Рулится логично - в общем пока все суперски, уверен - дальше будет интереснее. Чем больше езжу - тем больше влюбляюсь в Джимник.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

stoun7373

Редкий гость
5 Июнь 2013
5
3
0
51
Питер,Техноложка.
Езжу на ...
скоро будет
Всем здравствуйте.
Совсем недавно получила права.Но ещё даже когда и не думала,что сяду за руль,уже тогда из всего потока авто замечала эту машинку.И вот наконец-то заветные права получены,в июле буду покупать машину.Знакомые советуют разные машины,но я упёрто твержу:"Только эту Сюзи".Кто-то смеётся,что она внешне не серьёзна.Кто-то ругает,что для женщины"чайника"она не годится,но меня не отговорить.Да,согласна я не рыбак и не охотник,не передний привод и покупать буду"старушку".Согласна,что это не секс-машина,но мне не нужен Ален Делон на дороге.В этой машинке есть какая-то своя харизма.Чувству,что мужчины смеются читая эти глупости,но ведь Вы тоже многие пишите о ней называя её по имени-Джимни.Она не располагает к агрессивности,да и я заметила,что водители очень воспитаны на дороге.И что меня поразило(я облазила много сайтов по настоянию друзей присмотреть другое авто),ни о какой другой машине так душевно не отзывается,и никто ни разу не позволил себе назвать её "железкой".А как о ней сокрушаются когда при аварии она своею жизнью спасает водителя(нет не хозяина).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

mym

Осваивающийся
28 Май 2013
18
22
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2009
Добрый вечер! Меня зовут Маша. Я тоже стала обладательница Джимни. Мне кажется в голосовании не хватает слово "ЧУДО"
Зелененький-зелененький:) Может быть старожилы форума подскажут где общаются девушки и женщины. СПАСИБО!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Маша, поздравляю!!!
Для девушек есть раздел в Курилке :declare:
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Зачем в раздел курилки?Общайтесь везде, где хотите,тем более прекрасному полу много чего здесь прощается(на первых разах:) ),типа создание 120-й темы,когда в предыдущей и с таким-же названием уже есть и всё там разжёвано,а может быть и нет...:) И есть такое,как личное сообщение.Спрашивайте,общайтесь!
Да,с Чудом Вас!!!:clapping:
 

NVsevolodovich

Редкий гость
10 Июнь 2013
9
18
0
58
Архангельск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Принимайте новенького из Архангельска. Купил Джима в среду в Ярославле. Накатал почти 1500 км. Впечатления от машины только положительные. Пересел на Джима со Шнивы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Всем здравствуйте.
Совсем недавно получила права.Но ещё даже когда и не думала,что сяду за руль,уже тогда из всего потока авто замечала эту машинку.И вот наконец-то заветные права получены,в июле буду покупать машину.Знакомые советуют разные машины,но я упёрто твержу:"Только эту Сюзи".Кто-то смеётся,что она внешне не серьёзна.Кто-то ругает,что для женщины"чайника"она не годится,но меня не отговорить.Да,согласна я не рыбак и не охотник,не передний привод и покупать буду"старушку".Согласна,что это не секс-машина,но мне не нужен Ален Делон на дороге.В этой машинке есть какая-то своя харизма.Чувству,что мужчины смеются читая эти глупости,но ведь Вы тоже многие пишите о ней называя её по имени-Джимни.Она не располагает к агрессивности,да и я заметила,что водители очень воспитаны на дороге.И что меня поразило(я облазила много сайтов по настоянию друзей присмотреть другое авто),ни о какой другой машине так душевно не отзывается,и никто ни разу не позволил себе назвать её "железкой".А как о ней сокрушаются когда при аварии она своею жизнью спасает водителя(нет не хозяина).
Выбирать надо душой и немножко головой иначе будете мучатся. На счет ваших аргументов -
На природу ездят не только рыбаки и охотники и тут Джимник поможет добраться до более красивых и уединенных мест для отдыха . Особенно с учетом того что девушки вполне себе секси выглядят на этом малыше;) Опять же улицы зимой не всегда очищают от неожиданно выпавшего снега. Да и места на парковке остались только для маленьких машин )
И харизма есть однозначно)
На счет женщины "чайника" - через чайник проходят все, не только женщины . Вопрос в том как - если во время управления вы будете уделять внимание именно управлению автомобиля то вас не испугает ни какой автомобиль. Если же вас в эти моменты больше будут занимать разговоры по телефону , ресницы , помада .. то каким бы не был современным, и нашпигованным ваш автомобиль "блондинку" в вас признают всегда . Выбор только за вами .

Ну и серьезно- если есть возможность ( а в тест драйвами без стажа проблематично) покатайтесь на машине что бы после приобретения она неожиданно не показалась вам чрезмерно жестокой .

Нравится - надо брать ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stoun7373

Редкий гость
5 Июнь 2013
5
3
0
51
Питер,Техноложка.
Езжу на ...
скоро будет
Выбирать надо душой и немножко головой иначе будете мучатся. На счет ваших аргументов -
На природу ездят не только рыбаки и охотники и тут Джимник поможет добраться до более красивых и уединенных мест для отдыха . Особенно с учетом того что девушки вполне себе секси выглядят на этом малыше;) Опять же улицы зимой не всегда очищают от неожиданно выпавшего снега. Да и места на парковке остались только для маленьких машин )
И харизма есть однозначно)
На счет женщины "чайника" - через чайник проходят все, не только женщины . Вопрос в том как - если во время управления вы будете уделять внимание именно управлению автомобиля то вас не испугает ни какой автомобиль. Если же вас в эти моменты больше будут занимать разговоры по телефону , ресницы , помада .. то каким бы не был современным, и нашпигованным ваш автомобиль "блондинку" в вас признают всегда . Выбор только за вами .

Ну и серьезно- если есть возможность ( а в тест драйвами без стажа проблематично) покатайтесь на машине что бы после приобретения она неожиданно не показалась вам чрезмерно жестокой .

Нравится - надо брать ;)
Вот уж спасибо за поддержку и за добрые слова.
Всё что сказано верно:голову включать всегда нужно и про "блондинок",и про парковку(для меня габариты машины были одним из главных аргументов).Хочу именно механику,чтоб вождение было активным,а не на "авто-роботе" пассивным,да и внутри машинки я буду не прочь покопаться(нашла руководство по эксплуатации и на форуме читаю про ремонт,чтоб понять "анатомию"и про слабые места машинки) . Опыта вождения нет,поэтому сравнивать жесткость и сложность в управление не с чем,поэтому это даже"+"(ближе к зиме не прочь поехать на площадку на контраварийные занятия).На тест-драйв напрошусь к продавцу. Жаль,что выбор такого б/у авто до 400тыс.маленький.
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Хочу именно механику,чтоб вождение было активным,а не на "авто-роботе" пассивным,
Опыта вождения нет,
Не торопитесь с выбором коробки передач!!!Раз опыта нет,то иллюзии не стройте-это не гонки будут,когда нужны будут определённые обороты..-в пробке вы поймёте и увидите реальность жизни,не торопитесь!;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

stoun7373

Редкий гость
5 Июнь 2013
5
3
0
51
Питер,Техноложка.
Езжу на ...
скоро будет
Вы знаете,как ни странно(?) мне легче на механике,не могу объяснить почему наоборот.
Что вы,я совсем не гонщик!Еду очень осторожно.(Мне нужно налево,а я вместо этого 10 раз поверну направо).
Да и продажа в основном на автомате(поэтому этот вариант я не исключаю).
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Совершенно случайно пересел на автомат еще когда на Мазде 6 ездил. Попалась с АТ. Джим еле нашел в Москве с автоматом. До сих пор с содроганием вспоминаю про третью педаль... бррр...
 

Дмитрий ChillOut

Проходил мимо
30 Июнь 2013
3
6
0
33
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1992
Проживаю в Магадане. Приобрёл железного друга и пока не жалею, единственное, что пока пугает так это его возраст - машина 1992 года :) Много чего нужно переделывать, менять, дополнять. Но присутствует дикое желание сделать из него мини-танк! Поэтому буду потихоньку учиться (в ремонте я вобще дикий ноль)

Катались на нём с другом по сопкам, каменистым дорогам - ползёт отлично. Будем готовить его для поездок на трассу.

Прозвище - Малыш:dirol:
WRX_0208.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



Lyon

Осваивающийся
15 Август 2012
15
8
0
61
УрФО
Езжу на ...
планирую приобрести
Подарили себе с женой на юбилей Джима 2013г.Салон *Автомир* Екатеринбург.Ждал ровно неделю.Неделю уже приглядываемся друг к другу,пробежали первые 500 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lyon

Осваивающийся
15 Август 2012
15
8
0
61
УрФО
Езжу на ...
планирую приобрести
Благодарю,посмотрю обязательно.
 

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
1. Город-Герой Волгоград. Пока-что в процессе обкатки - 70 км (до г. Иловля).
2. Компактность, проходимость, комфорт.
3. Нормально (с элементами зависти). :)
4. Добрый Тракторишка.
 





pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Привет землякам ! Поздравляю с приобретением:thumbsup:
 

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".

Джема

Проходил мимо
18 Июль 2013
3
3
0
124
Езжу на ...
Джим 2013 мех
Всем здравствуйте.
Совсем недавно получила права.Но ещё даже когда и не думала,что сяду за руль,уже тогда из всего потока авто замечала эту машинку.И вот наконец-то заветные права получены,.......
Правила,п.4.10 Оверквотинг (англ. overquoting) — неоправданный избыток цитируемого текста, видеороликов или фотографий,.. Я подкорректировал цитату ;) С Уважением,модератор.
Узнаю себя, в марте получила права, в апреле - свою мечту - Джима на механике. Еще есть RAV на автомате, но Джим - мой первый помощник! Если еще не купили, проанализируйте свои тропы. В мегаполисе в пробках с подпертым вплотную сзади дорогущим джипом на светофоре в горку через каждые 100м- лучше автомат
 

Kapral

Новичок
20 Июль 2013
1
0
0
35
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни вайд 1998 jb33w g13b
привет меня зовут Денис, подскажите пожалуйста. При подъеме в сопку с места сзади слышен треск не могу пять где и что это? кто сталкивался помогите пожалуйста.
Здравствуйте,Kapral!
Для начала ознакомьтесь с разделом (клацк по названию): НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...,а потом с Правила. Как видно по вашему первому посту-вам на это необходимо обратить внимание,для долгого и приятного нахождения на этом форуме!Подсказка:-эта Тема для знакомства!А проблемы решаются в других темах,по вашей-начните с этой: Диагностика болячки по звуку - кто силен? А далее используйте "поиск,расширенный поиск,Suzuki Jimny" и т.д.С Уважением,модератор.
 

volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
1. Самара. Жигули, Самарская Лука, по области
2. С детства мечтал о НАСТОЯЩЕМ джипе, удобен для движения в городе с ужасными дорогами и глухими пробками
3. С интересом, многие сначала принимают за дамский авто
4. Малыш
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
1. Самара. Жигули, Самарская Лука, по области
2. С детства мечтал о НАСТОЯЩЕМ джипе, удобен для движения в городе с ужасными дорогами и глухими пробками
3. С интересом, многие сначала принимают за дамский авто
4. Малыш
Оу! Самарская Лука - изумительное место для джимника - два года назад там на джимке катлась. Мои поздравления и пожелания Удачи!!!
 

Aparella

Продвинутый новичок
5 Январь 2013
38
8
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, АКПП, зелёный собаковоз! продан.
Suzuki Grand Vitara 5d, 2.4 АКПП 2008
Привет честной компании!
Вламывалась уже с "черного хода" - через диагностику болячек по звуку и "подвес лопаты". А сюда только добрела.

1. Живу в Москве. Вожу второй год. Летом уматывали в Бетту, к Черному морю (два конца - около 3 тысяч), зимой - в Суздаль. Остальное время по городу и пригороду. Не ежедневно.
2. Джим - первый автомобиль. Сватала мне его первая хозяйка года два. Я отнекивалась (боялась водить). Дважды пытались купиться-продаться. Но срослось только за третий раз. Джим стал двухместным собаковозом. Нам с собаком нравится.
3. Знакомые ржут, сочувствуют и завидуют.
4. ВЖИК!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ferenir

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
16 Май 2013
46
31
18
41
Красноярск
Езжу на ...
Jimny SN413V, 2008, M15A
Привет!

1. Норильск. Красноярский край. Понятие "далеко" к Норильску слабо применимо %)
2. Первая машина (седан) была ушатана поездками на природу. Решено было брать джип, после долгих мук был выбран ОН %)
3. Предложили скинуться на материальную помощь %)
4. Танчик.
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Гы, я тоже в песочнице. Всем привет.

1) Живем в Мотоскве, а ездить далеко пока доводилось только в Тракай (киловерста, примерно, в одну сторону). Комфортно, крейсерская 130, в обитаемых местностях полста. Гадкие белорусские гаишники развели на превышение.

С удивлением обнаружил, кстати, неделю назад, фрагмент платной дороги, с ограничением 110 (когда возвращались из Тулы). Самым большим удивлением было - что на этом фрагменте соотечественники тошнят 80 в левом ряду. Гы. Надо срочно валить в Германию - достало.

На мосту через Оку, ночью, началась гроза, и в момент шквала очко дрогнуло. Жым дрогнул значительно менее - это к вопросу "его сдувает". Компенсаторное руление даже при системах курсовой устойчивости никто не отменял.

2) Выбирать было не из чего - были бы в природе ТЛК40, или Паджеро Пинин (мини), или Самурай, на худой конец армейский Виллис 42-го года, может, и были бы причины для раздумий. Нравятся компактные автомобильчики. Не нравятся только точки крепления рычагов ("лыж") к раме, ну да лифт в помощь. А, забыл - рассматривался Корандо, то есть советский Тагер. Но когда я узнал от продавца про расход... УАЗик (то есть Патриот) рассматривался как набор юного конструктора, а я из нежного возраста постепенно выхожу, времени жалко. Пузотерки - вообще надоели, а покупать себе Эскалад или Тахо - себя не уважать, Унимог однозначно круче. Единственно, хотелось дизель.

Очень, конечно, нравится Тойота FJ, да и Йееп Рэнглер тоже, но уж больно здоровые и дорогие.

Наверное, реальным конкурентом Жыму была бы Нива, (не Шеви, а просто Нива), если бы не качество сборки. Об удобствах (гидроусилитель, кондиционер, коробка автомат) скромно умолчим.

Щас, кстати, гуляю по Владивостоку, Жымов там тоже до хрена, но есть и Териосы, и Самураи, и мелкоПаджеры, и даже какие-то мелкожыпы от КИА - надо будет взглянуть. Замечу, что вся техника автоматическая и праворульная. Правда, раз в полгода можно заметить леворульного француза, жыгуль, или даже УАЗик, но как исключение. А вот в чем кайф - в полноприводных мелкоавтобусах и мелкопикапах от Мицубиши, особенно во внедорожно прокачанных вариантах.

3) Друзья, коллеги и враги смотрят с завистью. На словах это проявляется как пренебрежение, но покататься просятся все поголовно. Ежели кому выпадает такое счастье, пренебрежение сменяется буйным восторгом - приходится пинками выгонять.

4) Звать, официально, Жыменваген. Неофициально (и как класс) - Жыменюга, мужского рода. Жена зовет - Мурзик. Сокращенно - просто Жым. Иногда зову его МикрУАЗик, точнее Японский МикрУАЗик, - вроде, не обижается.
 

gulozic

Продвинутый новичок
26 Август 2013
36
0
0
35
г.Хабаровск
Езжу на ...
jimny
здравствуйте.зовут Илья.я из Хабаровска.
купил джимника в японии.сижу жду его.2004 год,механика.
выбрал потому то хотел джип для рыбалок,да и пузотерки не люблю,не могу на полу сидеть
друзья мне говорят,что как раз по себе машину(в плане что я сам маленький,такая же и машина).к выбору отнеслись положительно,со мной же на рыбалки и ездят)
подпольную кличку уже дали-мелкий