Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. Витебск, это в Беларуси. Права ещё совдеповские, далеко на них не уедешь, не пустят, а всей республики 650 вёрст по диагонали. 300 ездил.
2. Шел, увидел, обалдел. Поехал в салон, заказал не глядя. В наличии не было, заказал зеленый на автомате, ждать полгода. Спустя три месяца удалось посидеть в салоне, ещё через месяц звонок - есть черный на механике, ктото слетел с очереди. Поехал- забрал, сил ждать уже не было, дачный сезон. Думал супруге, сел сам, понял- никому. Моё. Это был июнь 2008г. О машине раньше ничего не слышал, в городе пожалуй один.
3. В определённом возрасте не прислушиваешься к мнениям, а делаешь что нравится. Мне нравится, этим всё сказано. Захотят- подтянутся. По дороге на дачу есть метров 500 НАПРАВЛЕНИЯ, вот на них языки прикусывают все кто видит. И потом, в отличие от многих машинок в эту прекрасно помещается и любое самомнение. Проверено.
4.Джим он и есть Джим. Друг, помощник и трудяга.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Зеленый? МКП? Ура- "братишку-близнеца" нашёл! Поздравляю и желаю удачных и с удовольствием поездок! В этом году буду проездом на своём через Беларусь на Чернигов. Как дорожная обстановка? Говорят, что дороги-шик, а ГАИшники - не нарушай и будь спокоен. Правда? А ещё насчёт заправок по трассе, можно-ли расчитываться картой, или всё же налички малость стоит обменять?
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну вот к нам и братья-белорусы подтягиваются(Барин вроде первый) ;)
А вообще я Белоруссию люблю ! У меня там бабушка живёт(в Гродненской области), и я туда каждый год на недельку езжу, а раньше, кокда в школе учился вообще на все каникулы туда. Этим летом с жинкой на Джимасе поедем
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Зеленый? МКП? Ура- "братишку-близнеца" нашёл!
Ну читай же внимательнее ;-) Всё в кучку смешал.
Барин хотел зеленый автомат, а получилось черная механика :))
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Посыпаю голову пеплом. Каюсь. Виноват. Но у меня оправдание- после вчерашнего голова не варит...
 


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо за отзывы. Механика и механика, привыкаешь ко всему, да и как-то по мужски чтоли... А что касается дорог- ну в целом лучше чем в России, но по весне кое-где фуры разбивают, так что ремонт постоянный. Транзит однако. По карточке не подскажу, гляньте в нэте, а за наличные Лукойл заправит без проблем, но ценничек здесь повыше, 92й примерно 27 рублей по сегодняшнему курсу, так что въезжайте с полным баком. Сильно шустрить на дороге не рекомендую, ГАИ построже. В остальном удачи.
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

По вопросу правильности выбора.
По случаю улучшения погоды намыл и отполировал Джимник. При езде по городу и раньше замечал заинтересованные взгляды, но сегодня особенно. На ходу спрашивали сколько стоит, а некоторые просто кружили возле Джимника. Приятно, черт возми.
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Посмотрел и заказал Джимник в Автодине на Ярославке, вроде в мае обещают... Такой дурацкий вопрос - я что-то не нашел, как регулируется наклон спинки переднего сиденья, а у манагера потом забыл спросить. Как откидывается вперед понял, а вот чуть подрегулировать чтоб - там может ручка какая есть? Беру вместо Нивы 21213, посмотрел китайскую Тигго - чо то не моё...не в кайф. Мазду 3 - хорошо, добротно, да привык к полному приводу, да и низковато показалось. А как сел в Дижмник - сразу решил брать.
Правильно решили! Откройте дверку и на сидушке сбоку увидите рычажок фиксатора спинки. Разблокируете и качайте её, как удобно. Отпустите рычажок, слегка шевельнёте спинку и фиксатор защёлкнется. И будет Вам, как говорят на форуме, счастье! А ещё передние сидушки, если снять подголовники, раскладываются со сдвигом вперёд так, что даже мне, при росте 176, можно отдохнуть. :thumbsup:
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

По вопросу правильности выбора.
По случаю улучшения погоды намыл и отполировал Джимник. При езде по городу и раньше замечал заинтересованные взгляды, но сегодня особенно. На ходу спрашивали сколько стоит, а некоторые просто кружили возле Джимника. Приятно, черт возми.
Да тут сам кружишь возле него, расставаться жалко! Что-то есть в этой машинке неимоверно-притягательное.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да тут сам кружишь возле него, расставаться жалко! Что-то есть в этой машинке неимоверно-притягательное.
:thumbsup:
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Сам даже и не думал, что с Джимом разговаривать буду и другом называть.
 




parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

:thumbsup:
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Сам даже и не думал, что с Джимом разговаривать буду и другом называть.
Да уж точно. При моем- то возрасте, , но каждый день здороваюсь как с другом.
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да уж точно. При моем- то возрасте, , но каждый день здоровуюсь как с другом.
"Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты!" Я где-то уже писал, что "Джимниводы" - народ особенный. С первых дней на форуме почувствовалась какая-то дружелюбная атмосфера, отсутствие заносчивости и т.п. Приятно. Если рассудить философски, то саму машинку не просто выбирают люди с определённым складом характера, но она еще и на нас оказывает какое-то благотворное влияние, вроде пухленьких щенков, или утят, что только что обсохли. Так что радуйтесь приобретению и не стесняйтесь своей сентиментальности! В этом ожесточённом и подпорченом мире так мало хороших эмоций, что стоит их ценить и им учиться! Аминь!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Правильно решили! ...
askord, сообщению Холмса год с лишним. С тех пор он на форуме не показывался. Или Джимника не взял, или ещё почему-то...
Всегда стоит смотреть на дату поста, на который собираешься ответить. Ко всем относится ;-)
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

askord, сообщению Холмса год с лишним. С тех пор он на форуме не показывался. Или Джимника не взял, или ещё почему-то...
Всегда стоит смотреть на дату поста, на который собираешься ответить. Ко всем относится ;-)
Здрасте Вам! Сижу, никого не трогаю, а по рассылке новых сообщений приходит на мыло... Я, особо не оглядываясь на даты, по ссылке перехожу и давай обШШаться! И тут оказывается, что- опять в дураках? И где мне столько пепла взять, для головопосыпания? Может что-то программист напутал, а я - безвинывиноватый! Рыдаю!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Может что-то программист напутал, а я - безвинывиноватый!
Так я тоже удивилась, с чего вдруг к годовалому сообщению коммент возник :) Я ж не телепат, откуда мне знать, что рассылка какая-то была. Ко мне вот на почту ничего не приходило :)

Но на самом деле, в общем плане есть такое дело, когда пытаются начать общаться по давно "протухшим" постам. Так что мой призыв о датах направлен-то был не конкретно на тебя, а для всех писАла :))
(сама грешна, изредка забываю дату глянуть ;-) )
 



SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

7 марта стал счастливым обладателем нового SUZUKI JIMNY! Принимайте в Ряды!
Покупал в Автомире города Самары. Расход топлива удивил. Перегон 450 км в Оренбург выявил, что при заправке в 40 литров в г. Самаре, по приезду в Оренбург в баке осталось около 12-13 литров топлива. Еще одна характерная особенность - на трассе не замечает ям, стыков, швов, подвеска в меру жесткая, непробиваемая. Jimni вторая машина в семье, есть Тойота, так вот работу подвески есть с чем сравнивать, работа подвески Jimni мне понравилось. Очень жаркая печка - ехал в майке. Посадка удобная , всё под рукой. Для меня и супруги машина в самый раз!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

SAndrey,;) поздравляем!

летом собираемся в Оренбургскую, в район Бузулука... проверю, как это на трассе ям-стыков не замечает;) по городу вот как-то очень даже замечает, жалко машинку:( но, мож просто надо низенько летать:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Расход топлива удивил. Перегон 450 км в Оренбург выявил, что при заправке в 40 литров в г. Самаре, по приезду в Оренбург в баке осталось около 12-13 литров топлива.
Меньше 7-ми литров расход на новой необкатанной машине? Не верю!
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Поздравляю! А по поводу незаметных ям и стыков...Скорее всего, наверное, чувствуется надёжность подвески и мы сами спокойнее их переносим. Мне после девятки тоже показался мягче. Субьективный фактор, понимаешь...
 





PAnd

Редкий гость
25 Декабрь 2008
9
1
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Меньше 7-ми литров расход на новой необкатанной машине? Не верю!
Думаю, возможно. У меня в эти выходные на 260 км до дачи и обратно ушло около 21 литра. Т.е. 8 с копейками на сотню. АКПП, общий пробег 300 км, возраст 3 месяца (да, так тоже бывает, на новой машине три поездки за три месяца, из них две в магазин :) ). Но я постоял в пробке в городе плюс километр снега у дачи на полном приводе. Так что по трассе, наверно, 7 на сотню - реально. Правда, ехал очень спокойно, выполнял рекомендацию режима обкатки - не более 3000 оборотов. Оказалось, что по шоссе три тысячи - это как раз 100 км/ч. Так и ехал, 90-100, почти никого не обгонял.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да уж точно. При моем- то возрасте, , но каждый день здороваюсь как с другом.
тоже заметил за сабой - когда сажусь в него всегда машинально говорю "Привет"
 

SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Совершенно верно! Обороты около 2500-2900,скорость 80-90 км\час. Ничего не приукрашиваю, а говорю как есть! А верить или не верить, конечно, это Ваше право!
За поздравлениея спасибо! В районе Бузулука есть изумительной красоты место - называется Бузулукский бор! Среди бескрайних степей и лесопосадок огромный массив реликтовых сосновых деревьев. Даже есть сосны в возрасте 300 лет, которые помнят А.С. Пушкина. По бору протекает речка Боровка с ледяной водой, которую хорошо пить в жару! Поэтому когда поедете заверните в это место и изумительные пейзажи, которые вы увидите, навсегда останутся в вашей памяти - уверен!
С уважением Андрей
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Меньше 7-ми литров расход на новой необкатанной машине? Не верю!
По памяти... Летом, по трассе, на стоке с ручкой - 6,3л/100км. Зимой при минус 20 - 7,2 - похоже масло в мостах стынет на ходу... Это прошлогодние данные. Зимой после покупки ездил в Нижний Новгород, а летом, правда уже после обкатки, естественно, постоянно катаюсь до аэродрома и обратно. Был пост чей-то, я там отмечался, и зимой и летом, там точные цифры расхода, списанные с заправочных чеков.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

В районе Бузулука есть изумительной красоты место - называется Бузулукский бор! Среди бескрайних степей и лесопосадок огромный массив реликтовых сосновых деревьев. Даже есть сосны в возрасте 300 лет, которые помнят А.С. Пушкина. По бору протекает речка Боровка с ледяной водой, которую хорошо пить в жару! Поэтому когда поедете заверните в это место и изумительные пейзажи, которые вы увидите, навсегда останутся в вашей памяти - уверен!
знаю :) пить из Боровки не пила, но бор видела, да и едем в п.Мельничный, Челюскинское лесничество :)
 


Чирков алексей

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
69
10
8
пермь
Езжу на ...
suzuki jimni 2008? 1,3 л.,Штатная комплектация,лифт7см.колёса 215*75*15 МТ----ПРОДАЛ с пробегом 275 000. Сейчас Шевроле Треккер 2000 2.0 л.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Купил машину по наводке друга, не жалею...Но есть сомнения,после чтения на форуме...Особенно стало волновать: что же стоит брать как запчасть с собой в дальнюю дорогу(реле,датчики...),что чаще отказывает...и возможно ли самому в тайге устранить?К вопросу очеловечивания---когда страшно,что не проеду---НУ МАНЯСЯ вывози !!!Машинка у меня женского рода,хотя все окружающие определяют муж. рода--"БЫЧЁК.."Всех Джимиводов всегда из толпы выделяю и рад им...Только мало что то из Пермяков на форуме ,скучковались бы,да и стайкой на Урал,благо места у нас дремучие...ДАВАЙТЕ ПЕРМЯКИ ОТЗЫВАЙТЕСЬ !!! И ВСЕХ других приглашаю в гости!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KuHuK

Бывает здесь
17 Январь 2009
89
67
18
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3л, АКПП, темно-синий
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Москва, пока только по ней.
2. Почитал форум, посмотрел живьем и сомнений больше не осталось - он!
3. Очень положительно, у работы незнакомая женщина в годах даже призналась в любви к Джимке, я даже растерялся.
4. Пока в поиске, условно-временно Синичка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyushenka

Редкий гость
31 Октябрь 2008
8
3
0
47
Kiev, Ukraine
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3 MT, Azure Grey Metallic
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny? Живем в Киеве, пока что самая дальняя поездка на Джимке - в Одессу 2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny? За удобство, компактность и проходимость! 3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья? Им мой автомобиль нравится:) 4. Какое имя вы придумали своему Jimny? Джимка, или Мышь (за серый окрас:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kastrov

Проходил мимо
29 Март 2009
4
2
0
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2000г.в. g13bb 16v
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Нижний Новгород. Далеко пока не уезжал, но очень хочется.
2. Давно хотел маленький жып.
3. Все друзья на легковушках... тоже хотят парковаться "на сугроб", т.е. им нравится Джим.
4. Джим (Джимка)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здоровья всем Джимникам и Джимниводам !!!
Наконец то набрался смелости выбраться в клуб (нелады у меня с клавишами)Чешу репу.
До этого момента был наблюдателем.
Для начала . Джимник последних дней 8 года
Почему он? Долго выбирал всяких разных, а этот прилип не отодрать
ну в общем прилепились
За это время набегали 2000. Далеко не ходили. Есть желание пойти в августе на Карельский
перешеек за Выборг. Если есть желающие присоединяйтесь
Как относятся к Джимни? Попервости, как и ко мне _ с недоумением.
С именем нет окончательного решения Волчонок Волчок Браток
Прошу прощенья за свою безграмотность. Пока умею только так. Надеюсь дальше лучше будет. Желание общаться с единомышленниками. Есть что предложить и есть что спросить.

Браток 08 Едем не там где можется,а там где хочется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек