Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

JIM_08

Новичок
12 Ноябрь 2008
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 механика
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здрасьте всем!
;)
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Москва. 200км.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Нужен был джип — по полю 8 км проезжать раз в неделю . Теперь есть. Проезжаю Джип Ок!
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Шутят. Иногда зло. Объясняю что к чему, катаю. Количество шуток уменьшается.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Слишком интимный вопрос В ванне!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


S

-SAS-

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?

Москва и Московская область, пока не довелось выехать дальше.

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

После Нивы хотел полный привод, большой клиренс, иномарочный комфорт, приемлемую цену за новый автомобиль. Все это в Джимнике воплощено :thumbsup:

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

С интересом! :D

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

В подписи...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Доктор ЗЛО

Проходил мимо
22 Апрель 2008
3
1
0
Пермь
Езжу на ...
Джим 2008г 1,3бензин, АКПП, лифт 2", КМ2 215/75, ComeUp 6000, Wesem WorkLight, шнорхель РИФ.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Пермь. Самая дальняя поездка - гора "Колпаки"
2. Нужна была малогабаритная говнолазная машина для охоты, рыбалки и объезда пробок без нарушения ПДД. Ну и просто покататься по интересным местам, куда на паркетнике не пролезешь.
3. Сначала ржали, теперь завидуют!
4. Жып
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vladkozlov

Осваивающийся
16 Февраль 2008
24
5
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, МКП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Петербург. На север - за Приозерск, на ЮВ - Москва с временным базированием в Тверской

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Увидел Сайдкик году в 1994...

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Иронии не замечал. Несколько раз останавливали прямо на дороге - вопросы стандартные - Как? Сколько?

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Чертенок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drunia

Осваивающийся
23 Июнь 2008
16
1
0
44
Иркутск
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Город Иркутск, своим ходом пригнал из Владивостока - 4300 км :)

2. Вторая машина в семье, хотелось совместить автомобиль для жены и автомобиль выходного дня. Джим показался наиболее удачным вариантом.

3. Позитивно :) 7 человек в нем однажды ездило :)

4. Джим, конечно.

Это он:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Добрый вечер. Принимайте в свои ряды.
1. Москва и Сесеро-восток МО за неделю 1300км
2. Мало того что влюбилась с первого взгляда, так еще и по техническим характеристикам полностью меня эта машинка устроила, по снежку уже проверила, и по грязи. СКАЗКААААААА!
3. Бльшинство знакомых говорят что это японская Ока или Нива, кто знает, говорит супер, родственники в восторге (все автомобилисты с хорошим стажем), муж сначала отговаривал, маленькая, а теперь чувствую, хочет ее прихватезировать, я так вообще в нирване.
4. А так и зовут СКАЗКА, первое что вырвалось, то и прижилось.

Немного о себе, 10 лет стажа, и очень люблю чтобы у машинки был характер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

forttsa

Редкий гость
12 Февраль 2008
9
1
0
Cанкт-петербург
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

..Прошло 8 месяцев нашей совместной жизни- и 15 700 дороги
плюсы:
-выбирается из лесных луж по верх колеса
-мало ест и не капризничает
-асс парковки и проездов по правому ряду ( за 18 лет-не злоупотребляла правым рядом,а на джимнике-грех не воспользоваться
-мило вытаскивает(на полном или понижайке друзей заехавших в супергрязь (в т.ч. и на более крупных машинах)
минусы
-багажник бы побооольше!
-не любит резких движений
ПРИВЕТ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ ВСЕМ ХОЗЯЕВАМ ДЖИМНИ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!Давайте знакомится!;)
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я Счастливый облдатель Джимки!!!!!!!!! принимайте в свои ряды;)
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?

СПб, пока толком никуда.

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

Джим у меня четвертый автомобиль. До этого этого были две легковушки, потом взял KIA Sportage и понял, что настоящий авто для меня - это внедорожник. Поездил на нем годочек и продал - рассыпался. Еще до продажи начал присматриваться к джипам, решил брать только новый. Сравнил цены и понял, что смогу взять только Джимника. Почитал этот форум и понял, что люди здесь эту машину очень любят и эта любовь перешла и мне. Взвесил все плюсы и минусы и решил брать. Не жалею.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

Те кто не знает, что такое внедорожник, те кто ниразу с асфальта не съезжал - усмехаются, остальные относятся нормально.

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Джимник, Джим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




TIJUANALaPrimaVera

Новичок
16 Ноябрь 2008
1
1
0
Белгород
Езжу на ...
Сузуки Джимни '08
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем ПРИВЕТ!!!
Вот уже полгода, как я стала счастливым обладателем Джимника. Хотела брать только внедорожник, не вижу себя в другой машине.
Легковушки, женские "букашки"... Ну не мое это все.
А Джимни - мой красный конь))), мой Буцефал. Наслаждаюсь каждым днем проведенным за рулем. Еще с большим наслаждением лезу во всяческое бездорожье)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

arctica

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Все. Свершилось, Вчера забрал Джимника из салона!
Первые ощущения не однозначны, вроде как и места в салоне мало и вибрация передается на педаль газа и в тоже время обзорность обалденная и очень дружелюбный салон да и вся атмосфера машины.
Я ехал по мкаду со скорость 60 км. пару раз меня подрезали лихачи, я уже было начал психовать потом до меня дошло, капот у Джимни на много короче чем у других машин, вот мне и кажется что меня подрезают. Все это в начале потом привык, разогнал до сотни и пылил потихоньку. В общем впечатлений масса все сразу не опишу, но одно не могу пропустить, доехал я почти до Владимира остановился отл..покурить, покурил, поворачиваюсь смотрю на машину и не мог понять я только что ехал на большом комфортном автомобиле а пред глазами стоит малыш!!! Чудеса!!!
В общем машина КЛАСС!
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ДМИТРИЮ! ЕЛИ Б ВСЕ БИЛИ ТАКИЕ КАК ОН ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!

"Дай, Джим на счастье лапу мне..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Владивосток, на 4000км уезжал
2. Еще в детсве у меня были маленькие машинки игрушки из Японии, вот тогда и захотел в начале 80-х годов Джимку, который еще квадратненький был, с дверями прикручивающимися петлями наружу.
3. Привыкли, полюбили, постоянно улыбаются и не верят, что мы вместе с ним вытворяем, пока сами не увидят
4. Ослик, белый Джим - чОООрное ухо, малыш, жыпек, Бааальшой Белый Жып
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ура! свершилось! в пятницу забрала машину из салона... мне оооочень нравится! слов пока практически нет - одни эмоции:thumbsup:

имя пока неизвестно, одно знаю, что это подруг:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
А

Аля507

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Да, это состояние души, согласна))
У меня это состояние уже месяц как)))
1. Самая дальняя поездка - на 100 км от Вл-ка.
2. Выбрала по наитию, видимо.. Увидела ЕГО и поняла, что вот же, ОН, прекрасен и велик)))
потом уже появилась возможность оценить технические характеристики.
3. Друзья порадовались и одобрили, и по-доброму обзывают "японским УАЗиком", ЛамборДжимни и т.д.
4. А для меня он Джимушка.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?[/QUOTE]

Запишите меня в джимниводы! Джип Ок!

1. Живу в Тюмени, самое далекое на сегодня - ездил вокруг дома!:thumbsup:
2. Джип. Цена.
3. Стандартая реакция - сначала че за маленькая машина?:thumbsdown: а потом :wideyed:
4. Пока имя еще не заработал)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

piper

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
24
1
0
Москва
Езжу на ...
ДЖИМИК СЕРЕБРО
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Приветствую Всех! С не давней поры стал обладателем Джимни 2001года

Проживаю в Москве,катались с отцом на охоту приблизительно расстоянием 460км.

Машина была в своё время купленна новой маме,но с истечением событий на сегодняшний денБ, как эк. кризис,пришлось мои родителям сменить 2 авто на один. А мне так и досталася Джимни,взамен на мою опель корсу.У Всех в семье рука не поднималась продать,такую уникальную машинку.!!

Знакомые,- "Чё за дрюческп"? Близкие,-"Джимничка,лялюська"?,или на чем сегодня поедем(,диалог дома перед выходом в гараж за машиной) ,на джимни,-она маленькая сгоняем туда и обратно...

Имя,не придумал и не буду,-это J I M N Y

Кроче,всем JIMNY-водам РЕСПЕКТ!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PAnd

Редкий гость
25 Декабрь 2008
9
1
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Питер. Скоро поеду из салона.
2. На вертолёт не зарабатываю, мерседес не желаю, я - джимнивод. (наглый плагиат)
3. С интересом. ;)

Вообще-то, Джимни победил на семейном голосовании со счётом 2-1. Но в случае проигрыша голоса против были бы объявлены совещательными. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1.Полярные Зори, мурманская область. Позавчера забрал из салона "Феникс Моторс" в Питере. Домой шли своим ходом. 1200км- в лёт! Кто-то где-то говорил, что машина не для расстояний. Глупости! Неженки пускай покупают автобусы и нанимают водителей! Не хотелось даже отдавать руль напарнику, разве что когда сон подкатывл, то уступал. Если бы не жара в поезде и полубезсонная ночь, то и это обстоятельство бы отпало. Машинка- класс!
2.Не люблю излишеств, а в этой машинке - 33 удовольствия за приемлемую цену, а вообще-то это уже- обоснование чувств, которые эта прелесть вызывает. Просто я в неё влюбился!
3.Когда увидели колеи и след от брюшка в глубоком снегу на пустыре,- зауважали, а посидев за рулём, защёлкали языками от удовольствия. Жена была вначале в истерике. Сегодня уже поглядывает любовно. Думаю, что вчерашнее- просто ревность.
3. Ой, даже не знаю, но ласковые слова так и рвутся, будто это не автомобиль, а маленькая лошадка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Присоединился к многочисленному племени Джимниводов.....

Выбирал по убеждению: только джип, в том числе и для города (потому, как в нашем городе дорог нет..., или я их не знаю...).
В общем нужен был младший брат для Руггера, а то его пробег в 1,2 лимона заставляет поставить его на глобальное ТО сроком не менее чем на полгода (список всеобъемлющий, но главное - сварка :(), а в этот период времени нужно на чем-то ездить....
Попробовал - понравилось.... - для города - самое ОНО!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем кто купил Джимни.

Друзья, Вы купили авто, про которое потом будут говорить:"......легендарный SUZUKI-JIMNY....":thumbsup:Браво! Ай
А эпитет "легендарный ", применительно к авто, это надо ЗАСЛУЖИТЬ!!!!
Это дорого стоит. Много ли таких машин?
Так что, гордитесь обладанием Джимни
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gulia

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем владельцам Джимников!!! ;) Безумно рада, что попала в Вашу гостеприимную семью! Я ждала своего Джимнюшу семь долгих месяцев :(, но зато теперь вознаграждена по полной :thumbsup: Это не просто друг-брат-товариЩ!!! Балдю, Воздушный - надеюсь это состояние на долго!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем Джимниководам. Машинка у меня полгода. Я от нее без ума. Рада, что выбрала именно этот автомобиль. С праздниками всех.Подарок!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лемур

Редкий гость
6 Январь 2009
5
1
0
Москва
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

А вот и мы!;)
Муж купил мне таракана в сентябре. Я- чайник!:hilarious:
Рулю в основном по городу и за городом (строим дом)...
Машиной довольна.
Сейчас врубаю 4х4.
Подскажите блондинке, можно зимой постоянно ездить 4х4?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Natalka

Продвинутый новичок
20 Август 2008
25
2
0
Новосибирск
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Новосибирск, пока недалеко до дачи :)
2. Высокий, мужественный, надежный. Не это ли то, что ищет каждая женщина? ;)
3. Завидуют, конечно)))
4. Джимник
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте все!!

Безумно рад, что появилась замечательная возможность обоснованно влиться в Ваши стройные ряды Jimny-водов!
Не хочу создавать каких-то сепаратистких настроений, но мне кажется, что владельцы Jimny - это не просто "владельцы Suzuki" (со всем уважением). Мы (ура, я теперь могу это сказать) - особая каста единомышленников, потому, что нужно обладать особым мировоззрением, чтобы отважиться / догадаться / уговорить / согласиться купить этот неординарный безкомпромисный автомобиль, а не какой-нибудь среднестатистический седан, хэтч или даже кроссовер за эти деньги. Это ощущение пришло ко мне с первых минут вождения и оно мне нравится!! Интересно, были ли ещё у кого-нибудь подобные ощущения?...

Итак, по-порядку:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Санкт-Петербург, уезжал пока только на дачу (100 км. от города) - сразу в день покупки, чтобы испытать в разных режимах (прошёл на-УРА). Из планируемых путешествий - летом - Карелия, Кольский полуостров (благо, наличие дорог теперь не имеет особого значения).

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Пришлось пожертвовать багажным отделением, задними дверями, третим местом на заднем ряду, максималкой и разгоном до ста, но я нисколько об этом не жалею! Ведь, его достоинства для меня перевешивают всё выше-перечисленное. Мне кажется, что став обладателем этого авто, мы обретаем особую свободу:
- свободу предвижения, благодаря выдающимся внедорожным качествам и прочности конструкции;
- относительную финансовую независимость - такие автомобили морально устаревают гораздо дольше, чем обычные и, благодаря долговечности конструкции, при правильном уходе, могут пережить не одну реинкарнацию, до того, как будут списаны в утиль, кроме того, универсальность его использования (от женской машинки для города, до трофи-монстра), обеспечивают более широкий круг б/у-покупателей;
- свободу от стереотипов - приобретая этот автомобиль, мы фактически выходим из гонки дизайна, лошадиных сил и сомнительных девайсов, повышающих комфорт - мы покупаем современную классику.
Jimny, для меня - это инструмент для психологически-устойчивого преодоления городского асфальтового бездорожья (Москвичи, наверное, не поймут), внедорожного туризма и просто "механический друг", который не подведёт. Считаю, что для двоих в городе/загороде - практически идеально.
Признаюсь, долго метался в выборе между "попсовыми" седанами / хэтчами, но почувствовал серьёзное облегчение (мысли "вот оно!" и "где я был раньше"), когда в серьёз задумался о Jimny. В выборе помогла и наследственность:)) - у отца Toyota LC 105 STD 1999г.в., который и сейчас выглядит и едет, как крепость (кстати, он сейчас продаётся - если кто заинтересовался - пишите в личку).

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Удивился, насколько сильно люди делятся на "понимающих" и тех, кто "не в курсе":
- "понимающие", естественно, хором одобряют, интересуются и... понимают:);
- те, кто "не в курсе", искренне удивляются, хихикают и, получив дозу познавательной информации, уходят в глубокие размышления и зависают... Оказывается, некоторые к Jimny даже как к паркетнику не относились (что ещё можно было бы понять) - считали, что это моноприводная легковушка с запаской на задней двери%);
Ещё, конечно, есть просто девушки/женщины, которые, в основном, умиляются (какой "хорошенький", "малепусечка", "страшилка" и т.д.).

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Учитывая, сколько вариантов уже придумано на этом Форуме, что-либо новое изобрести, конечно, сложно - кроме как "Джим", иногда зову "Танчег";)

Ух, надеюсь надеюсь, мой поток счастья не сильно утомил (у моего таланта сестры нет:))... Ещё раз УРА!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
G

Gulia

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я Вас прекрасно понимаю!!! Я на своем Джимке с 13 августа - балдю до сих пор и очень сильно расстравиваюсь, если никуда не надо ехать.
1. Я из Уфы, особо далеко не ездила, поскольку дача в 30км от дома.
2. Когда стал выбор для покупки машины, то сначала я выбрала Мицубиси Паджеро Пинин, но как оказалось, он три года (это было год назад) как снят с производства. Тут-то мой взор и упал на этого неприметного с виду малыша Джимни. С тех пор, как прочитала всевозможные отзывы о нем, то больше ни о какой другой машине думать я и не могла.
3. Те, кто разбирается в машинах - очень одобрили мой выбор. Муж когда прокатился на нём ( у него Тойота Королла д/р), сильно зауважал малыша.
А багажник мне нужен именно такой - там как раз умещается мой собак!!! Так что мой Джимник - пятиместный!!!
Полный привод испытала, когда по осени в грязь и слякоть нужно было срочно выехать на дачу - кайф и восторг - умница Джимка справился с нашим бездорожьем легко и весело урча!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ratbert

Новичок
28 Январь 2009
1
1
0
СПб
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Приветствую присутствующих!

За рулем я всего-ничего, отчасти потому и возникла потребность в общении с "собратьями по механизму". Когда всей семьей выбирали автомобиль, среди иномарочных б/у объявлений Jimny не попадался, хотя о его существовании было известно. Выбирали что-то маленькое, что-то немецкое-японское, выбирали целый год... А потом внезапно выяснилось - кто-то из знакомых продает Jimny - 3 года, 80 Ккм. Думали недолго.

Выяснилось:
- Более подходящую машину для обучения найти сложно. Знакомый инструктор претерпевал непреходящую белую зависть.
- Небольшие размеры частично избавляют от головной боли с парковкой.
- Полный привод успешно вытаскивает оттуда, куда заезжать не надо было.
- В машинку влезает три человека, маленькая собака, велосипед, бренчалка, дежурный набор вещей и десяток сумок-рюкзаков-пакетов.

Итого - идеально для пары человек в городе и за ним. Наверное, если бы я испывал жгучую жажду скорости, потребность возить с дачи/на дачу семью из 10 человек и полтонны картошки, и тэ дэ - я бы относился к этой машинке иначе.

Хотя для кого я это рассказываю)

1. Недалеко. Санкт-Петербург, Сестрорецк, Гатчина...
2. Он как-то внезапно сам выбрался.
3. Как обычно - пренебрежительно-сниходительное удивление плавно перетекающее в озадаченную зависть.
4. Джим он и есть Джим. И да, неумеющий читать гаец на ТО так и вписал в карточку "JIMMY". Наверняка это тоже не нонсенс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

trident

Только на джипе!
26 Январь 2009
23
7
0
57
Ростов-на-Дону
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Живу в Ростове-на-Дону. Джимни купил жене, всерьёз пока на нём никуда не ездили - для этого есть мой SY Kyron.
2. Тут ответ простой. Сам я давний сторонник полного привода. У жены было 3 требования к машине: маленькая, с автоматом, с кондиционером. Я добавил ещё 4: новая, полноприводная, надёжная, мало теряющая в цене со временем. По сумме требований ответ был единственным и очевидным - Джимни.
3. У них ещё не было случая всерьёз почесать репу - машинке ещё и недели нет. Пока что нас все поздравляют.
4. Имя машинке дала жена не задумываясь - Jim Beam Браво! Ай
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну вот и в нашей семье появился настоящий друг!
За рулем не был несколько лет и поэтому перед первой встречей с новым другом очень нервничал. А зря! С первых же минут общения Джим меня успокоил и посоветовал ничего не бояться ;)
Итак, по порядку:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Московская область, Балашиха.
Знакомы мы всего неполных 5 дней, поэтому пока уезжали только на другой конец Москвы и в недалекие лесные массивы ( ~20 км от Москвы)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Потому что он ДРУГ! И отвечает всем моим запросам.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
В целом положительно (особенно те, кто понимает все его плюсы). Разве что над внутренними габаритами посмеиваются...

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
С женой еще до конца не определились, но пока, в зависимости от ситуации, он у нас или Джим, или Джимка или Джименька :D

Одно только не ясно и вызывает горячие споры: для меня он БЕЖЕВЫЙ, а для жены - ЗОЛОТИСТЫЙ Чешу репу. :D
Также сразу хочу поблагодарить всех постояльцев форума за то, что своим оптимизмом и отзывчивостью укрепили желание скорее оказаться в рядах Джимниводов! СПАСИБО! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек