Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Sungo

Проходил мимо
5 Декабрь 2012
4
0
0
Реутов
Езжу на ...
Jimny, 2012
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо за поздравления!

С счастьем Вас!!!
Посматривайте в раздел Jimny / Тусовка;),приезжайте знакомиться
Да уж обязательно! Еще выезжая из салона единственная мысль была - без знающих и бывалых нам с машинином будет печально
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

О об этом можно не бепокоится здесь много специалистов из области , как из авто сделать болотоход. В том числе и женщин:hilarious:
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

О об этом можно не бепокоится здесь много специалистов из области , как из авто сделать болотоход. В том числе и женщин:hilarious:
подтверждаю :D Обожаю бегемотиться В ванне!
 

Dream-Samara

Проходил мимо
5 Январь 2013
4
0
0
Езжу на ...
Автомобиль
1. Самара
2. Я его хотела лет 10, наконец-то! Люблю джипы, но ростом не вышла, Джимни как раз для меня.
3. Странно как-то улыбаются (ничего они не понимают)
4. Банальное имя - Малыш
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
1. Самара
2. Я его хотела лет 10, наконец-то! Люблю джипы, но ростом не вышла, Джимни как раз для меня.
3. Странно как-то улыбаются (ничего они не понимают)
4. Банальное имя - Малыш
А я вполне вышел при моей сотне килограммов, но "щенка" своего обожаю!:)
К пенсии хотел бы поменять его....на такой же но новый и так страшно, что перестанут производить...
Добро пожаловать в , не столь уж многочисленный в сравнении с другими, но особенный "клуб" любителей этого чуда техники!
 


Dream-Samara

Проходил мимо
5 Январь 2013
4
0
0
Езжу на ...
Автомобиль
А я вполне вышел при моей сотне килограммов, но "щенка" своего обожаю!:)
К пенсии хотел бы поменять его....на такой же но новый и так страшно, что перестанут производить...
Добро пожаловать в , не столь уж многочисленный в сравнении с другими, но особенный "клуб" любителей этого чуда техники!
Спасибо! Помощь нужна: при открывании крышки топливного бака всасывается воздух. Это нормально? На прежнем авто нет такого. Волнуюсь, машина новая. Может, не в тему здесь пишу, но очень нужна информация.
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Тоже было! Не парюсь,- ездит! Меня другое беспокоит: второй раз буду менять передний сальник на коленвале. Опять погнал масло... Почему так,- не пойму. Правда я его несколько раз "насиловал" , запуская двигатель в тридцатиградусный мороз без предварительного прогрева, теперь вот капает... Но это мою любовь к машине не убивает.
 

Dream-Samara

Проходил мимо
5 Январь 2013
4
0
0
Езжу на ...
Автомобиль
Тоже было! Не парюсь,- ездит! Меня другое беспокоит: второй раз буду менять передний сальник на коленвале. Опять погнал масло... Почему так,- не пойму. Правда я его несколько раз "насиловал" , запуская двигатель в тридцатиградусный мороз без предварительного прогрева, теперь вот капает... Но это мою любовь к машине не убивает.
А я волнуюсь...Раз всасывает - клапан адсорбера неисправен, а это очень чревато. Мне тут на одном форуме сказали, что даже поршневую систему двигателя может из строя вывести, не говоря уже о деформации бака.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Dream-Samara, вот если однажды откроете крышку и не услышите характерного шипения, тогда сразу-же начинайте волноваться (и искать дырку в топливной системе).
А пока у вас всё правильно происходит.
 

grm195106

дизель
30 Октябрь 2012
11
2
0
72
Москва
Езжу на ...
сузуки джимни DDIS 2007 к9к дизель 86 лс цвет темно-зеленый
Может кто нибуть здесь есть с дизельным Джимни? или я один только?
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
....-Видимо,один,касатик..:):thumbsup:Забей в поиске по Jimny "дизельный".
Как-то,прочитал в Одноклассниках:
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Может кто нибуть здесь есть с дизельным Джимни? или я один только?
Надо заманить куда-нибудь и пощупать товарища со всех сторон )))
Проскакивал один вариант интересный с дизелем, я чуть в кредите не погряз, но возникли сомнения )))
 

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами)))
))) Мне и правда нравится, как Туарег дизельный работает.
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Dream-Samara, вот если однажды откроете крышку и не услышите характерного шипения, тогда сразу-же начинайте волноваться (и искать дырку в топливной системе).
А пока у вас всё правильно происходит.
Вот-вот! Клапан на то и клапан, чтобы выравнивал давление, если оно превышает допустимое, а даже при самом минимальном перепаде шипение будет слышно.
То, что бак смять может, если не выравнивается давление при расходе топлива, представляю как, а какое это имеет отношение к поршневой? Что за "хитрость"?
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Поршни в бак засосёт по обратке )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вместе с шатунами и коленвалом, или по ходу саморазборка происходит? Я как-то не допру...))))))))))))))))))
Что мы стебёмся вообще-то...? Тут и не каждый мужик, которому на физике в школе преподавали принцип работы ДВС бывает сообразит(мало ли там, раз вакуум в баке, значит топливо хуже помступает и поршня в обеднённой смеси...)))))))))))))), а для девушки чье-то высказывание может быть и сущей правдой, ведь у страха то глаза велики...:)
 

Sungo

Проходил мимо
5 Декабрь 2012
4
0
0
Реутов
Езжу на ...
Jimny, 2012
Коллеги, а у меня вопросик для общего развития - что-то не пойму, при обсыкании обливании заднего стекла из омывателя - задний дворник должен автоматически включаться, или это изыски для балованных?
 





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
На рычажке нарисовано же - в одну сторону только поливалка, вдругую - сначала дворник, потом поливалка. Таинственная японская логика
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Автоматически. Но на пару раз. Так же, как и лобовые дворники.
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
На рычажке нарисовано же - в одну сторону только поливалка, вдругую - сначала дворник, потом поливалка. Таинственная японская логика
Так вообще не у всех "рычажок". У некоторых кнопочки в кол-ве двух штук. И те у меня не подсвечены. Незнаю так и должно быть или лампочки перегорели.
У кого машина поближе к году 1998-му - есть подсветка хоть чего-нибудь в районе кнопок переключения режимов обдува и управления печкой? У меня горят только маленькие огоньки на включенной кнопочке режима обдува и кондюка. А сами значки - нет. В темноте едь и гадай как переключить. В из салона воздух берётся или забортный, и т.Д. Пока не напрягало т.к. езжу на нём крайне редко. Но вот сейчас стало интересно, может у меня просто лампочки перегорели....
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Сорри, не подумал, что салон менялся :)
Но и современная схема меня лично бесит. Непонятно, зачем лить воду и не тереть.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Он включается спустя секунды две поливания, наверное.
Я уже, правда, жыжы оттуда давно не видел с наступлением холодов, видать где-то пробка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Но вот сейчас стало интересно, может у меня просто лампочки перегорели....
у меня 2007, но светят только лампочки магнитолы, так что скорее всего просто перегорели... Про лампочки в Абкому :)

Непонятно, зачем лить воду и не тереть.
С задним омывателем я поступаю так: сначала лью воду (через 2-3 качка рычагом вода довольно обильно попадает на стекло, после одного же качка слышен только звук насоса, вода до писалки обычно не доходит), а потом рычагом (многократными последовательными включениями-выключениями) тру до тех пор, пока все не размажу. При необходимости процедуру повторяю.
Штатная скорость движения щетки годится только для фоновой работы в дождь, если же нужно расчистить дорожную грязь, то омывайка успевает стечь между ходами щетки, и эффективность чистки снижается.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Кыш из Давайте знакомиться в Писалку заднего окна (или как там она называется)!
А там я расскажу как эффективно пользовать послерестайлинговый задний дворник и писалку.
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
хочу познакомиться с заводской подсветкой панели управления печкой. Ну или узнать, что мы уже года полтора как знакомы... Просто видимся редко(точнее как-то она моими глазами не видится вообще).
у меня 2007, но светят только лампочки магнитолы, так что скорее всего просто перегорели... Про лампочки в Абкому :)
Это не понятно мне. " в Абкому " - это куда???
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
хочу познакомиться с заводской подсветкой панели управления печкой. Ну или узнать, что мы уже года полтора как знакомы... Просто видимся редко(точнее как-то она моими глазами не видится вообще).

Это не понятно мне. " в Абкому " - это куда???
В Абкома не надо - думаю, ему не понравится))))) а насчет лампочек сюда https://suzuki-club.ru/threads/34707/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек