Рывки при движении (катушка зажигания)

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Месяц назад машина начала периодически дергаться при остановке на D или R.
При подергивании под капотом слышны были щелчки, чек не загорался.
.
Чем закончилось выявление неисправности? Катушка всетаки или еще что? У меня те же симптомы!
 


MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
40
Клин
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

В выходные поставил одну из старых (родную) катушек.
Когда вытаскивал поломанную катушку Bremi, Саму катушку вытащил, а резиновый наконечник остался в колодце. Вообщем качество конечно не очень мягко говоря. Хлипенькая.
Напряжение у Bremi было 10,7 (не укладывается в наши нормы 7.6-10.2).
Сейчас катаюсь с одной родной и одной катушкой Bremi. Проехал 100 км примерно, полет нормальный.
 

Bvv23

Продвинутый новичок
11 Январь 2012
33
0
0
46
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006 г. в., 1,6, АКПП, 4Х4
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

В выходные поставил одну из старых (родную) катушек.
Когда вытаскивал поломанную катушку Bremi, Саму катушку вытащил, а резиновый наконечник остался в колодце. Вообщем качество конечно не очень мягко говоря. Хлипенькая.
Напряжение у Bremi было 10,7 (не укладывается в наши нормы 7.6-10.2).
Сейчас катаюсь с одной родной и одной катушкой Bremi. Проехал 100 км примерно, полет нормальный.
Я так проехал 2000 км. Полет нормальный.:thumbsup:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Заменил свечи, поставил Бош Ультра Плюс по 85 руб/шт и рывки и дерганье с просадкой оборотов прошли.
Пока наблюдаю, т.к. проехал 80 км.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

поможет, но ненадолго =)
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

поможет, но ненадолго =)
Почему не на долго?
На ОВБ при тех же симптомах, после замены свечей тыс 10 все ОК было...
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

ну это как удачно ты катушки встряхнул =) плюс свечи свежие, проводимость лучше пока. по крайней мере у меня замена свечей помогла на день =) потом опять дергаться стала, правда первую неделю не так сильно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Полностью согласен !! Так постепенно умирает катушка !!!
Не факт.
Тоже как-то просадка была, очень чувствовалась рывками при разгоне.
Заменил весь комплект ВВ провода, катушки с подсвечниками и свечи - проблема пропала, ну и я решил поискать в чем проблема методом научного тыка. С первого раза смутило что новые катушки устанавливались с усилием - они пружинили на свечках и катушки недоходили до двигателя примерно 1-2 см - приходилось удавливать катушку к двигу и прикручивать, а старые катушки спокойно вплотную сажались. Я перекинул подсвечники и проблема снова появилась.

Надо осмотреть контактные пружинки подвсечников, со стороны свечи она должна быть на глубине около 2-х см, т.е. при посадке в колодец на свечу катушка должна пружинить, а обратная сторона ( посадки на катушку) пружинка должна быть вровень с площадкой подсвечника. Со временем и от температуры пружинка устаёт и сжимается и из-за отсутствия контакта начинаются провалы. Для решения проблемы надо слегка вытянуть пружины - я делал это с вытаскивание пружины из подсвечника, правда потом гемморогой ее установить обратно.
У меня это произошло на Suzuki Baleno в 9-ти летнем возрасте - катушки там стояли точь в точь как на Лиане.

Могу предположить что новые свечи оказались чуть подлиньше и пока имеют хороший контакт с катушкой.

На моей памяти катушки вроде умирают быстро, в основном происходит межвитковое замыкание обмотки - и катушка дает искру не вовремя и обычно слабую.

Если сейчас помогло со свечами то и обрати внимание на пружинки подсвечников.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

хм, мне кажется рывки при разгоне это немного другое, чем рывки при удержании машине тормозом на драйве. при разгоне да, контакта слабый, повышаются обороты - начинаются провалы. а вот когда машина в покое дергается... это уже именно катушка... потряс катушку поставил новые свечи, обмотка сдвинулась как-нить, рывки пропали, но на какое-то время... я как-то так вижу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

amigos, sanich72,
Cahgep,
Рывки именно при удержании на драйве. Наконечники свечей, которые с катушками должны защелкиваться или просто прижимаются к свече?. Те наконечники, что с ВВ проводом защелкивались.
Вчера была одиночная серия рывков в пробке, дальше весь день нормально. Буду копать катушки...похоже свечи до конца не помогли, вы были правы.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Змей Потапыч,
Не могу понять связь подушек и потерю оборотов... Объясните механику процесса, пожалуйста.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

при поврежденной подушке вибрация двигателя может входить в резонанс и от этого дерганье происходит
 

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

amigos, sanich72,
Cahgep,
Рывки именно при удержании на драйве.
У меня то же самое. Только история ещё хуже.
Началось с подёргиваний на ХХ . Официалы при диагностике (800р.) сказали : датчик коленвала, клапан ЕГР, клапан ХХ. Ну и ещё у вас катализатор умер, потому что "чек энджин" с соответствующей ошибкой пришёл.
Затем на трассе был 5-минутный провал оборотов с вибрацией двигателя , вызвавший накал докрасна катализатора и резонатора с запахом палёного металла в салоне (жена нервничала : "сейчас загоримся"). Решил , что ппц катализатору пришёл.
По приезду заехал к катализаторщикам. Дядька снял лямбду, померил давление и сказал : "Катализатор не забитый, но больше 120тыс.км они не живут (у меня 105тыс). Если у вас перекал был , то это сгорание бензина в катализаторе - попробуйте поменять свечи".
Поменял. Хватило на пару дней.
Залез сюда, посмотрел чтиво - решил поменять одну катушку. Поставил оригинал (4800р., менял сам), причём не экспериментировал, а замерил тестером сопротивление - у одной катушки какой-то из показателей отличался от новой катушки. Провода высоковольтные тоже новые оригинал поставил.
Вроде прошло всё. Но на пару недель. И чек снова загорелся. Ну, думаю, не могут две катушки с разницей в две недели бахнуться . Заезжал ещё на пару диагностик (2200р.) - везде по чеку смотрят и говорят менять катализатор. Пришёл к выводу, что если горит чек с номером "Неэффективная работа катализатора", то у диагностов включается эффект зомбирования, и они дружно отправляют меня потратить 30 тыс. рублей. А с чего быть эффективной работе, если бензин сгорает в катализаторе, не сгорев из-за плохой искры в цилиндре? Далее - опять читал здесь, на форуме, саги о Лианах.
И дальше последовательно было сделано :
Убрана блокировка бензонасоса от сигналки (вошло в тыщу на одной из диагностик)
Заменен Датчик коленвала (3800р. с работой) ;
Заменен Датчик распред.вала (2700р., менял сам, минус аккумулятора, для сброса программных данных, скидывал);
Проверен клапан ЕГР - шток ходит идеально (0 р. - сам проверял).
Результат - тот же самый :
На ХХ в положении Р или N обороты вроде стабильные, но может раз в минуту-две дёрнуться. В положении D или R (на удержании) начинается : дыр ... (1-2 сек.) дыр-дыр... (несколько секунд) .... дыр-дыр-дыр-дыр.... Потом спокойствие. Иногда спокойно на перекрёстке постоишь. Но чаще уже - дыр-дыр-дыр.
Вопрос.
Это похоже на смерть второй катушки (она ещё родная с завода) ?
Какие ещё причины могут быть? Вроде у меня не так много их осталось - почти всё поменяно-проверено. Клапан ХХ ?
А то уже 14300р. потрачено, а толку мало , да и машина дороже не станет.
Может, отдельную тему создать, вдруг кого ещё чем-нибудь озарит?

Добавлено через 2 минуты
при поврежденной подушке вибрация двигателя может входить в резонанс и от этого дерганье происходит
Простите, в резонанс с чем? Резонанс - это совпадение по частоте двух колебаний.
Если первые - это колебания двигателя, то какие вторые?
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

механической системы, удерживающей двигатель
 

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

механической системы, удерживающей двигатель
Система, упоминаемая Вами, называется корпусом автомобиля. С чего ей иметь собственные независимые колебания?
Ей передаются колебания двигателя, сдемпфированные (меньшей амплитуды) подушками, но той же самой частоты. Так что о каком резонансе речь?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

У меня то же самое. Только история ещё хуже.
Началось с подёргиваний на ХХ . Официалы при диагностике (800р.) сказали : датчик коленвала, клапан ЕГР, клапан ХХ. Ну и ещё у вас катализатор умер, потому что "чек энджин" с соответствующей ошибкой пришёл.
Затем на трассе был 5-минутный провал оборотов с вибрацией двигателя , вызвавший накал докрасна катализатора и резонатора с запахом палёного металла в салоне (жена нервничала : "сейчас загоримся"). Решил , что ппц катализатору пришёл.
По приезду заехал к катализаторщикам. Дядька снял лямбду, померил давление и сказал : "Катализатор не забитый, но больше 120тыс.км они не живут (у меня 105тыс). Если у вас перекал был , то это сгорание бензина в катализаторе - попробуйте поменять свечи".
Поменял. Хватило на пару дней.
Залез сюда, посмотрел чтиво - решил поменять одну катушку. Поставил оригинал (4800р., менял сам), причём не экспериментировал, а замерил тестером сопротивление - у одной катушки какой-то из показателей отличался от новой катушки. Провода высоковольтные тоже новые оригинал поставил.
Вроде прошло всё. Но на пару недель. И чек снова загорелся. Ну, думаю, не могут две катушки с разницей в две недели бахнуться . Заезжал ещё на пару диагностик (2200р.) - везде по чеку смотрят и говорят менять катализатор. Пришёл к выводу, что если горит чек с номером "Неэффективная работа катализатора", то у диагностов включается эффект зомбирования, и они дружно отправляют меня потратить 30 тыс. рублей. А с чего быть эффективной работе, если бензин сгорает в катализаторе, не сгорев из-за плохой искры в цилиндре? Далее - опять читал здесь, на форуме, саги о Лианах.
И дальше последовательно было сделано :
Убрана блокировка бензонасоса от сигналки (вошло в тыщу на одной из диагностик)
Заменен Датчик коленвала (3800р. с работой) ;
Заменен Датчик распред.вала (2700р., менял сам, минус аккумулятора, для сброса программных данных, скидывал);
Проверен клапан ЕГР - шток ходит идеально (0 р. - сам проверял).
Результат - тот же самый :
На ХХ в положении Р или N обороты вроде стабильные, но может раз в минуту-две дёрнуться. В положении D или R (на удержании) начинается : дыр ... (1-2 сек.) дыр-дыр... (несколько секунд) .... дыр-дыр-дыр-дыр.... Потом спокойствие. Иногда спокойно на перекрёстке постоишь. Но чаще уже - дыр-дыр-дыр.
Вопрос.
Это похоже на смерть второй катушки (она ещё родная с завода) ?
Какие ещё причины могут быть? Вроде у меня не так много их осталось - почти всё поменяно-проверено. Клапан ХХ ?
А то уже 14300р. потрачено, а толку мало , да и машина дороже не станет.
Может, отдельную тему создать, вдруг кого ещё чем-нибудь озарит?

Добавлено через 2 минуты


Простите, в резонанс с чем? Резонанс - это совпадение по частоте двух колебаний.
Если первые - это колебания двигателя, то какие вторые?

По поводу что катализатор ходит 120 тыщ полная чушь его можно заплавить и за одну заправку очень паршивым этилированным или еще более контрафактным бензином например. У меня пробег под двести и тьфу тьфу с катализатором все ок. Как он определил что катализатору пришел пипец. Кто нибудь из ваших мастеров включая оффициалов замерили компрессию в цилиндрах, давление в топливной рампе и как работают форсунки на стенде . Компрессия покажет что с поршневой группой и клапанами, замер давления в рампе и работа форсунок покажет что с топливо подачей . Если здесь замечаний нет ищем дальше. У меня ошибка неэффективность катализатора загоралась в совокупе с неправильной работой первого датчика кислорода после заправки не очень хорошего бенза и плюс у меня небыло с собой присадки в топливо. Приехал домой залил полный бак проверенного бенза и тьфу тьфу все ок. Только у меня с собой бук и елм327 поэтому я сразу посмотрел ошибку сделал выводы по поводу заправки. Можно отсоединить штекер от первого датчика кислорода так же от VVT и посмотреть как себя поведет авто. Если смерть катушки выкрутите свечи будеть видно сразу.

Добавлено через 9 минут
Теоретически может и мост иметь колебания планеты Земля. Где-то читал, что это 7-8 Гц, но если я всё правильно понимаю, то практически колебания Земли никто не измерял. И чушь это всё.
По поводу резонанса когда машина неисправна да еще и к мастерам с большой буквы попадаешь, то через какоето время и к гадалке пойдешь, главное не горячится и разбиратся по порядку с минимальными финансовыми потерями.
 

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

По поводу что катализатор ходит 120 тыщ полная чушь его можно заплавить и за одну заправку очень паршивым этилированным или еще более контрафактным бензином например.
Это исключено. У нас в СПб осталось очень немного "левых" заправок.
Сам заправляюсь на Киришиавтосервис (лучший бензин), Neste, Schell. Даже Лукойла стараюсь избегать. В регионы выезжаю мало, недалеко и не во все стороны, обычно обхожусь баком из СПб.
У меня пробег под двести и тьфу тьфу с катализатором все ок.
Берегите.
Как он определил что катализатору пришел пипец.
Он-то как раз сказал, что с каталом ОК. Это я на трассе при запахе палёного металла грешно подумал.
Кто нибудь из ваших мастеров включая оффициалов замерили компрессию в цилиндрах, давление в топливной рампе и как работают форсунки на стенде .
Э-э-э-э.... А это точно будут минимальные фин.потери? Не дешевле будет ещё одну катушку за 4800р. купить?
У меня ошибка неэффективность катализатора загоралась в совокупе с неправильной работой первого датчика кислорода после заправки не очень хорошего бенза и плюс у меня небыло с собой присадки в топливо.
Так у меня первая лямбда поменяна пару месяцев назад. Плохой бензин исключён.
Только у меня с собой бук и елм327 поэтому я сразу посмотрел ошибку сделал выводы по поводу заправки.
А у меня с собой сейчас шуруповёрт, головки на 8, 10, 13 к нему, чемоданчик с битами и метод научного тыка. Неплохая идея - к этому набору добавить бук и елм327. Ими можно пользоваться как ударным инструментом (чек всё равно пока не горит)?
Можно отсоединить штекер от первого датчика кислорода так же от VVT и посмотреть как себя поведет авто.
А вот это попробуем.
Если смерть катушки выкрутите свечи будеть видно сразу.
В том-то и дело, что при смерти катушки не будут работать два цилиндра, и даже моя жена с детьми догадаются, что какой-то ппц настиг. Вероятно, она только больна, но уже смертельно.... Все под богом ходим.

По поводу резонанса когда машина неисправна да еще и к мастерам с большой буквы попадаешь, то через какоето время и к гадалке пойдешь, главное не горячится и разбиратся по порядку с минимальными финансовыми потерями.
На то и мастера существуют, чтоб гадалкам работа была. :)
 
M

maxxse

Guest
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Всем доброго дня!
Сведующие лиановоды, просветите пожалуйста, есть ли нюансы при заменен катушек зажигания и ВВП (чтоб не накосорезить по незнанке)?
Испытывая проблемы, характерные для этой ветки обсуждений (на ХХ "вздрагивает", на 100-120 км/ч реально дёргается), решился самолично провести процедуру замены. Кстати, даже в инструкции по эксплуатации Лианы рекомендуется замена ВВП после 80 000 -85 000 км пробега.
Заранее спасибо за советы.
Пы.Сы.: ВВП 33705-80G00 заказал оригинал на Экзисте - 1100 руб./ комплект. Катушки Bremi 201/98 - 1440 руб./шт. Менеджер не смог ответить, сколько катушек в комплекте, исходил из 1 шт., следовательно 2 заказал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Всем доброго дня!
Сведующие лиановоды, просветите пожалуйста, есть ли нюансы при заменен катушек зажигания и ВВП (чтоб не накосорезить по незнанке)?
Испытывая проблемы, характерные для этой ветки обсуждений (на ХХ "вздрагивает", на 100-120 км/ч реально дёргается), решился самолично провести процедуру замены. Кстати, даже в инструкции по эксплуатации Лианы рекомендуется замена ВВП после 80 000 -85 000 км пробега.
Заранее спасибо за советы.
Пы.Сы.: ВВП 33705-80G00 заказал оригинал на Экзисте - 1100 руб./ комплект. Катушки Bremi 201/98 - 1440 руб./шт. Менеджер не смог ответить, сколько катушек в комплекте, исходил из 1 шт., следовательно 2 заказал.
Особых сложностей,для замены, нет, все достаточно просто и понятно !!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Всем доброго дня!
Сведующие лиановоды, просветите пожалуйста, есть ли нюансы при заменен катушек зажигания и ВВП (чтоб не накосорезить по незнанке)?
Испытывая проблемы, характерные для этой ветки обсуждений (на ХХ "вздрагивает", на 100-120 км/ч реально дёргается), решился самолично провести процедуру замены. Кстати, даже в инструкции по эксплуатации Лианы рекомендуется замена ВВП после 80 000 -85 000 км пробега.
Заранее спасибо за советы.
Пы.Сы.: ВВП 33705-80G00 заказал оригинал на Экзисте - 1100 руб./ комплект. Катушки Bremi 201/98 - 1440 руб./шт. Менеджер не смог ответить, сколько катушек в комплекте, исходил из 1 шт., следовательно 2 заказал.
Когда будешь менять катушки и провода сначала сделай дефектовку определи что шьет провода или какая из катушек. Что б запасные исправные запчасти были.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

maxxse

Guest
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Когда будешь менять катушки и провода сначала сделай дефектовку определи что шьет провода или какая из катушек. Что б запасные исправные запчасти были.
Так и сделаю. Главное чтобы помогло Чешу репу.
 

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Всем доброго дня!
Сведующие лиановоды, просветите пожалуйста, есть ли нюансы при заменен катушек зажигания и ВВП (чтоб не накосорезить по незнанке)?
Добрый день.
У меня почему-то в голову пришло , что владельцы Лиан на этом форуме - Лиановоды СузукоВедомые.
Если у Вас двигатель с V V T , то я менял недавно аж две свои катушки, поэтому могу написать процедуру. Там и правда ничего сложного.
А вот экспериментировать с Бреми я не стал, прочитав здесь и в других местах, что БРЕМИ - лотерея. К сожалению, с нулевым призовым фондом.
Да, провода обязательно поменять - стоят копейки, а головных болей могут дать.
Мой опыт.
Первая моя катушка прошла 102 тыс.км. Умирала за время, соответствующее пробегу 700-900км.
Вторая катушка прошла 105 тыс.км. Менял неделю назад.
Рывки прошли ,
 
M

maxxse

Guest
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Добрый день.
У меня почему-то в голову пришло , что владельцы Лиан на этом форуме - Лиановоды СузукоВедомые.
Если у Вас двигатель с V V T , то я менял недавно аж две свои катушки, поэтому могу написать процедуру. Там и правда ничего сложного.
А вот экспериментировать с Бреми я не стал, прочитав здесь и в других местах, что БРЕМИ - лотерея. К сожалению, с нулевым призовым фондом.
Да, провода обязательно поменять - стоят копейки, а головных болей могут дать.
Мой опыт.
Первая моя катушка прошла 102 тыс.км. Умирала за время, соответствующее пробегу 700-900км.
Вторая катушка прошла 105 тыс.км. Менял неделю назад.
Рывки прошли ,
Спасибо. На данный момент у меня выбора нет, так что поусть будет лотерея. посмотрю на результат - поделюсь.
Но! мне машина досталась с 86 000 пробега и с этой проблемой.
Продавец сам не знал в чём причина, но дладно уж.
Результат опубликую.
 


M

maxxse

Guest
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Всем здрасте!
Как ранее обещал - отчёт.
Заменил в субботу катушки и провода. Всё встало без проблем, никаких нестыковок.
Дёрганье прекратилось, Мало того - прирост по мощности (двигатель теперь не теряет от "холостого" такта невоспламенившейся смеси).
Обороты уверенно набираются, газ поинформативней стал.
Собственно вот.
Прошу не смеяться, я только начинаю (первая машина).
Всем доброго дня.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Вопрос, а как проверить конкртено какая катушка подыхает, и вообще катушки ли?
По симпотомам похоже на катушки - при разгоне начиная с 1000 до 1500 ощутимо дергается, после 2000 все ок.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

И еще вопросик, а где свечи-то =). Под пластиковой крышкой, что на клапанной крышке, что под воздушным фильтром?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

И еще вопросик, а где свечи-то =). Под пластиковой крышкой, что на клапанной крышке, что под воздушным фильтром?
Именно там они и живут!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Рывки при движении (катушка зажигания)

Вопрос, а как проверить конкртено какая катушка подыхает, и вообще катушки ли?
По симпотомам похоже на катушки - при разгоне начиная с 1000 до 1500 ощутимо дергается, после 2000 все ок.
Сними пластиковую крышку над катушками и ночью в темноте посмотри может сразу увидешь где шьет, а так сними и посмотри на следы пробоя их сразу видно.