КИТАЙСКИЙ Jimny

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Ден73, 18 апр 2011.

1. Ден73
    Оффлайн

Ден73

Баллы:
    264
    Всем здравствуйте.
    Был на выходных в Китае в приграничном г. Суйфэньхэ и наткнулся (на нашего) Джимни фото прилагаю .
    Осмотр получилось сделать только с внешней стороны , хозяина не было рядом , удивило меня то что до этого момента Джимников я там не встречал и на все вопросы в автомагазинах по запчастям и тюненгу до этого говорили что нет ни чего. А тут стоит и весь в подножках и дугах, явных отличий я не нашло , только смутила надпись на крыле VVT это в обще то надпись тоеты о том что измененная фаза газо распредиления, стоит ли на ваших машинах такой знак ? когда покупаете машину в салоне? Также общаясь в одном автомагазине на тему тюненга мне показали журнал в котором можно заказать на Джима различные дуги , подножки вариантов не много все на одном листе и в принципе такое же как на фото,
    Еще удивил ответ что через месяц будут шнорхели на Джима пластиковые!! Сказали цена 3500р.,будет это дорого т.к в обще там варианты на другие марки авто можно найти и за 1500р, матерьял из которого изготовлены тоже разные и пластик, карбон(или под карбон), и из стеклоткани.
    Буду в следующий раз , обязательно посмотрю его и если все ни чего возьму.
    В обще вопрос возникает у меня следующий! Машины чьей сборки ВЫ покупаете (т.к мы дальневосточники покупаем ПРАвельные машины)), была даже где то в Интернете информация о том что через границу нашего региона из Китая ввезено больше 10.000 шт., новых автомобилей !!!! различных марок, хотя у нас на Дальнем востоке нет ни одного оф. Представительства где продают японские авто (китайской сборки) .
    Хотелось бы знать что думает сообщество джимниводов по этому.

Вложения:

• Фото062.jpg
    • Фото063.jpg
    • Фото064.jpg
    • Фото065.jpg
    • Фото066.jpg
    • Фото067.jpg
    • Фото068.jpg
  2. Загрузка...

Похожие темы - КИТАЙСКИЙ Jimny
    1. Kos14
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.038
    2. Shpongle
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.623
    3. Ishti
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      547
    4. Vasilechek
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.111
    5. katunya
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      1.419
    6. Алексей В
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      2.275

3. Vktuta
    Оффлайн

Vktuta

Баллы:
    176
    Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

И что в нем китайского? Обычный японский джим испоганненый говнообвесом.
    Меньше читать советских газет!

4. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610

эти двигатели ставят на Джим с 2005 года

5. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

а задняя "труба" ничё так
    ешё бы поперечину над номером добавить для жёсткости

6. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166

но я так понимаю как "силовой" он не годиться?

7. BAB
    Оффлайн

BAB

Баллы:
    166

Обычный Джимник, у меня такие же надписи на крыльях! Выпуск 2005 года,тока шильдика за стеклом нема!
    VIN: JSAFJB43V00..........

8. John51
    Оффлайн

John51

Баллы:
    21

судя по VIn авто сделано именно в ЯПОНИИ

9. Ден73
    Оффлайн

Ден73

Баллы:
    264

:hilarious: в японии.
    Вы видимо плохо знаете политику Китая, покупка машины это дорогое удовольствие а еще из-за рубежа это просто космос (нужно быть миллионером) а это просто не вяжется с Джимом. Хотелось бы знать как вы пробили вин.?? Японскую право рульку я могу открыть по программе и сказать какой год выпуска и месяц. А вот вин ..... нет.

10. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

позорный обвес, сунька стайл блин!

джимники новые в китае продаются и есть сузуковские дилеры, но не в суньки, а в нормальных городах

http://www.suzuki-china.com/jimny-td.htm

11. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

http://www.alibaba.com/countrysearch/CN/suzuki-jimny.html - пожалуйста, магнитололы с двд, тв, навигации и сенсорником под рестайлинговую дырку с закруглениями, тормозные колодки и прочая срань

12. John51
    Оффлайн

John51

Баллы:
    21

похоже все там миллионеры.... кое-что знаю, у меня напарник в америке, уже третий месяц не может годовалый кайенн на аукционе купить, все китайцы метут, не смотря на цену.... а этот джим бъется по диллерской (леворукой) программе....

13. Shadowrunner
    Онлайн

Shadowrunner Гость

Чего за бред? :) в Китае большая часть машин - европейки и японки. На китайцах сами китайцы слегка брезгуют ездить.

14. Ден73
    Оффлайн

Ден73

Баллы:
    264

Что подрузомеваите вы под словом японки и европейки)? модели? так я и не спорю что там стоят заводы по их производству но это КИТАЙ.
    Вы сравнивали машины ? я имею в виду то что выпускает япония для себя (проварульки??) с леворульками??,, Вы как я понимаю из СП.Б, камри тож выпускаите и теану но качество друзья ни вкакие варота не лезет.
    У меня вторая машина королла спассио 2003г. брал с реальным пробегом 12.000км
    сейчас 115.000км. ни менял ни одной запчасти!!!!! только расходники.

15. xxDDxx
    Оффлайн

xxDDxx

Баллы:
    171

Ну-ну..... Давайте - жгите еще! :hilarious:

Обеспеченные Китайцы, конечно, метут качественные европейские и японские машины (и прочую продукцию), а ввиду огромного количества китайцев в принципе даже мизерный процент богачей - это огромная куча народу. Соотвественно и объем закупок велик.

Но остальное - бред. Про брезгуют еще туда-сюда, хотя в корне не верно, но "большая часть" - толстый троллинг.

У них полно европейских машин, от европпы в которых только шильдик. Не раз ездил на типа "европейской фартовой ауди" в которой упираюсь в потолок башкой при моем "мега-росте" в 170см.
    А есть машины "японские" - сделанные "на японских" заводах. Такую машину от настоящей японской отличит почти любая женщина владивостока :)) Есть похожие по виду и с лейбами - с оригинальой кострукции могут быть скомунизжены обводы и сложные элементы (двигатель), однако изготовление и большая часть деталей - китайский самопал. Есть похожие по виду - но начинка уже 100% китай. Есть гольная китайщина с лейбами европпы и японии - даже отдаленно не напомниающая оригинал. А есть чисто китайские марки авто.

Китайцы в подавляющем большинстве своем не брезгуют своим товаром, напротив - гордятся. И примеров этому могу привести из своего личного опыта кучу, начиная от пантового парикмахера, круто стригущего китайскими ножницами, у которых не сходятся лезвия, имея при этом профессиональный японский набор на поясе за 5000 евро, и заканчивая бизнесменом, который раз в день на VW ездит в ресторан пообедать, а по делам мотается с водилой на ужасной Хове.

Китай - это другой мир, другое отношение к вещам, бизнесу, ко всему.....Иммидж и дело - две противоположные реальности почти для каждого китайца.

16. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

если ешё над номером трубу усиления пустить то получиться вполне жесткая конструкция не требующая при установке резки бампера

это я как бэ Сапфиру намекаю...;)

17. Shadowrunner
    Онлайн

Shadowrunner Гость

Я, честно говоря, даже не знаю откуда Вы это все взяли. Я по рабочим делам был в Китае, и не один день (Шанхай, Пекин, Сучжоу, в основном) и прекрасно представляю, что у них творится на дорогах :) И я Вас уверяю - ни 107 пыжик, ни ауди а6, ни еще пяток автомобилей на которых мне довелось там поездить внутри - от европеек не отличаются :) Насчет сборки, правда, говорить не буду - не знаю. Она возможно и местная.

18. John51
    Оффлайн

John51

Баллы:
    21

обыкновенный джим, сделанный для всего остального мира, а не на внутренний рынок японии.... я принимаю на веру, что праворукие авто самые лучшие в мире.. и понимаю истоки дальневосточной взаимной любви к праворуким авто, но разделить ее не могу..... впрочем по эту сторону Уральских гор, большинство такие как я....

19. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

зато в наших Джимах есть зеркальце на крыле, ящик под пассажирским сидением и свет в багажнике :D

20. John51
    Оффлайн

John51

Баллы:
    21

Чешу репу. да в Джим славится бездонным багажником:D

21. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166

...а еще руль у пассажира!!! :D

2 пользователям это понравилось.
  22. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

в наше время сидеть справа куда безопаснее
    я серьёзно, у меня вон знакомый после лобового, абсолютно осознано пересел на рамного пруля
    а денег у него хватает в принципе на любую машину
    так что ещё вопрос, с какой стороны руль правильнее

23. Ден73
    Оффлайн

Ден73

Баллы:
    264

Толк в правом руле понимают те кто ездил!!! а это до урала, остальные считаю японскими машинами все что изготовлено в Китае, Имератах и т.д.

24. John51
    Оффлайн

John51

Баллы:
    21

да уже успокойтесь, уже все давно поняли что только праворукие достойны назваться машинами.... следуя этой логике английский авенсис руль СПРАВА ---зачет!!! тот же авенсис сделанный для европы на том же заводе в англии руль слева - Aцтой!!!!! все это на маразм похоже..... а легенды про неломающиеся японские машины, это все из серии самообмана...... все ломается не зависимо от того где руль, все одинаково жжужат как пылесосы.... так что на скорости 100 км в час приходится голос повышать чтобы с пассажиром нормально общаться........ еще раз повторяю, я понимаю и принимаю вашу трепетную любовь.....
    абсолютно все равно где сделано авто (да что угодно), , когда оно тебя устраивает.........

25. xxDDxx
    Оффлайн

xxDDxx

Баллы:
    171

Подпишусь под каждым словом!

Прошу прощения! Был груб. Но первое высказывание сильно улыбнуло!
    Шанхай, Пекин - отличаются от Китая во сто крат сильнее, чем Москва от России. Но и там добра от дядюшки Ляо хватает.

Про Сучжоу сказать ничего не могу.

Дело не в правом руле...
    Ломается - да все ломается :(
    И мы чинимся много и часто. Но есть с чем сравнить. Просто статистически, да и внешне даже по сборке - разница есть.

26. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

а как же шикарный американский афтамабиль бъюик шанхай))) которого можно встретить только в китае)

а про ауди тп - да, они такие же как в европе. есть подделки на них, там да, жопа полная, но они и не называются аудями, хотя китайцы порой сами на них вешают всяческие бирки, хоть бентли))

27. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346

Давно мечтаю раздобыть жигули "пятёрку" из Англии. Ессно праворульную :thumbsup: И время от времени эпатировать горожан и ГИБДД проездом такого уникума по городу :D Праворульная Нива из Японии тоже неплохо, но мне почему-то хочется именно ВАЗ-2105.

[​IMG] [​IMG]

28. sk0ld
    Оффлайн

sk0ld

Баллы:
    192

Видел лет пять назад праворульную пятерку, очень был удивлен.
    Наверное только в нашей стране возможно такое, что люди ездили за границу, чтобы купить там реэкспортный автомобиль собственного производства, потому что он обойдется им дешевле и будет качественнее купленного на родине.

29. УАЗ
    Оффлайн

УАЗ

Баллы:
    94

Скоро понавезут прулей, в темноте и фары включать не надо будет, они от радиации светиться будут :D

30. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Nansen Пятерку праворукую у нас видал Ниву и Восьмерку) Волг вот не встречал....

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. джимни китайский авто

,
  2. JSAFJB43V00****93