Ладога' 2011 (фото)



samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Похоже, их на прежнюю СУшку ТР-2 загнали! Красиво! Там под водопадом по руслу Кулимайоки ехать, потом подъем градусов под 45. И других прелестей полно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Похоже, их на прежнюю СУшку ТР-2 загнали! Красиво! Там под водопадом по руслу Кулимайоки ехать, потом подъем градусов под 45. И других прелестей полно.
Да, там трасса очень жесткая. Мы ее в 2009 году видели, когда на водопадах были - пешочком там погуляли. Но мы вообще полагали, что это ТР-3 :)
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Рычаги не Дивному нужны были...Просто Джимниводу(даже не соклубнику). А порвать панару...Загнуть еще понимаю...Чешу репу. Видимо переднюю, регулируемую... При наличии кувалды и сварки ни панара, ни рычаги - не самые проблемные поломки в болоте...
со сваркой туда еще добраться как-то надо :)

102 экипаж на Джимнике в одной командне с ребятами. В этом году разрешили объединяться в команды, чтобы стартовый взноc был поменьше для каждого.
http://www.ladoga-trophy.ru/teamspirit.php
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

со сваркой туда еще добраться как-то надо :)
Я имел в виду возможность починки на базе в лагере подручными материалами... естественно сняв элементы...;) "Отремонтировать" движек или трансмиссию без запчастей, только кувалдой и сваркой посложнее будет...;)
 


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Я имел в виду возможность починки на базе в лагере подручными материалами... естественно сняв элементы...;) "Отремонтировать" движек или трансмиссию без запчастей, только кувалдой и сваркой посложнее будет...;)
Со слов Спайдера, они действительно зря игрались с рейкой джека, лучше бы сняли тягу сразу и заварили в лагере, меньше времени бы потеряли.
Говорят, будут стараться наверстать время.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

надо иметь квадр техподдержки. Подлетел, схватил панару, оттащил в лагерь, заварил. притащил обратно. все быстро и изящно!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

надо иметь квадр техподдержки. Подлетел, схватил панару, оттащил в лагерь, заварил. притащил обратно. все быстро и изящно!
Техничке и прочее на трассу низзя... Только участники.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Видел сегодня Юрину Витару на сервисе - грустное зрелище. Передний мост порван, шрусы порваны, задних тормозов нет, все бока в смятку ))))

(Со Спайдером разминулись, не знал, что он там...)
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Со слов Спайдера, они действительно зря игрались с рейкой джека, лучше бы сняли тягу сразу и заварили в лагере, меньше времени бы потеряли.
Говорят, будут стараться наверстать время.
Про тактическую ошибку я в "подробностях" писала уже :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

На данный момент рычаги нашли. Всем спасибо за участие! Однако, как таковой вопрос не снят - еще 4 дня гонки. Кто знает, что может случиться. Так что, если у кого еще информация появится, сообщайте, ребята будут благодарны.

Марфа, по тому телефону, что ты утром дала - даже не успели позвонить, т.к. чуть раньше всё нашлось в Питере. byp-у и тебе отдельно спасибо!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Последние новости не очень радуют.

На вчерашней СУшке Дивный лег на бок. Все целы, за исключением пострадавшей крыши Джимника (багажник подсуропил). С проблемой справились буквально за 15 минут - поставили машину на колеса и поехали себе дальше, показав на финише лучшее время, НО! Как выяснилось уже на финише, стартуя после падения, забыли включить запись трек-лога. В результате этап не засчитан. Не засчитана из-за двухминутного опоздания и предыдущая СУшка, на которой поломалась тяга панара.

Про остальных ничего сказать не могу - Спайдер с Юрой из Питера на отремонтированной Витаре в новый лагерь вернулись лишь в 6 часов утра и им было совсем не до подробного выяснения результатов. На официальном же сайте по-прежнему вывешены результаты только за первые три дня.

Сегодня стартовала пляжная гонка, по праву считающаяся одним из наиболее зрелищных этапов. В ней, кстати, участвуют и те, кто едет в "пузотерных", чисто туристических категориях.
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Официалы результаты вывесили за позавчера и вчера!

Дивный - второй (отставание от лидера 3 ч 37 мин),
Костя - третий (отставание от лидера 4 ч 2 мин).

Судя по таблице, получается, что вчерашний СУ Лехе таки зачли (странно). Итого у него в незачете только СУ-4. У Кости - незачет по СУ-1.

Юра на Витаре - 16-й, у него пока только СУ-3 в зачете.

Результаты пляжной - не знаю, никто не позвонил :-(
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек



yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Официалы результаты вывесили за позавчера и вчера!

Дивный - второй (отставание от лидера 3 ч 37 мин),
Костя - третий (отставание от лидера 4 ч 2 мин).

Судя по таблице, получается, что вчерашний СУ Лехе таки зачли (странно). Итого у него в незачете только СУ-4. У Кости - незачет по СУ-1.

Юра на Витаре - 16-й, у него пока только СУ-3 в зачете.

Результаты пляжной - не знаю, никто не позвонил :-(
На сайте, как я понимаю, просто время по СУ, а в незачет пишут контрольное время.
По незачтенным СУ у Леши и Кости время указано, как у остающих.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

На сайте, как я понимаю, просто время по СУ, а в незачет пишут контрольное время.
По незачтенным СУ у Леши и Кости время указано, как у остающих.
Ну да, я тоже так поняла. Иначе общее время не сосчитать. Возможно, при подведении окончательных результатов как-то учтут этапы, пройденные в рамках КВ, но не зачтенные по техническим причинам. И расстановка по местам изменится.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Звонил Спайдер, связь отвратительная, поэтому много сказать не успел.

Результаты пляжной и дюнной гонок они сами толком не знают - сегодня переезд лагеря, поэтому сумасшедший дом. По их предварительным прикидкам, Дивный показал второе время. Но это очень неточно.

Сегодня ОЧЕНЬ тяжелый этап. Витара не поехала, Юра, который хорошо знает эту трассу, сказал, что Витара там просто останется навечно. Так что держим кулачки за Дивного и Костю!
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Люба, а не в курсе - можно будет хотя бы приблизительно узнать, где эти этапы проходят (в идеале, конечно, ВСЕ треки :), или участники давали подписку о неразглашении?
Мало ли, выпадет летом шанец - "хоть одним глазком взглянуть на Париж..."
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Люба, а не в курсе - можно будет хотя бы приблизительно узнать, где эти этапы проходят (в идеале, конечно, ВСЕ треки :), или участники давали подписку о неразглашении?
Мало ли, выпадет летом шанец - "хоть одним глазком взглянуть на Париж..."
Участники тебе сами все расскажут что где :) Треки трасс официалы не выкладывают никогда.
Леша, тебе машина надоела? ;-) Мы в прошлые годы не раз в разных местах натыкались на следы "Ладоги" - чаще всего прямо сразу становится понятно, что на машине нашего уровня подготовки туда соваться "смертельно" :))
 





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Можно ж просто подъехать поближе и погулять пешком. Просто для понимания, через ЧТО участникам пришлось пройти... т.е. проехать :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Можно ж просто подъехать поближе и погулять пешком. Просто для понимания, через ЧТО участникам пришлось пройти... т.е. проехать :)
Не, ну это - сколько угодно :) Надеюсь, ребята трек-логи сохранят.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
  • Нравится
Реакции: 2 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Я на Самурае немного катался по трассам ТР-2, проехал. Это не самые злобные места были, конечно. Посмотреть - не проблема, большинство трасс повторяются из года в год с небольшими вариациями.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Я на Самурае немного катался по трассам ТР-2, проехал. Это не самые злобные места были, конечно. Посмотреть - не проблема, большинство трасс повторяются из года в год с небольшими вариациями.
Ну, Юра! Я же не просто так сказала про "нашу подготовку". Сравнил свой Самурай с нашими Джимниками :)
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

со сваркой туда еще добраться как-то надо :)
http://www.ladoga-trophy.ru/teamspirit.php
Cо сваркой никуда добираться не надо бы... Если я поеду на Ладогу, то буду иметь на трассе не 300-ваттный, а киловаттный инвертор и маленький электродный сварочник. А термитные электроды я вообще не вынимаю никогда из бардачка.

Жене Полк.: от панар не избавляться надо, а усиливать их квадратной трубой. Я так и сделал.

Не надо говорить типа "ты всё я да я - попробовал бы сам на Ладогу скататься, тогдап и советовал" - скатаюсь, будьте блаанадежны, если работа позволит. Щастливы те, кому она позволяет...

Я вот в данный момент сижу в уренгойской тундре и завидую им всем... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Сварка в боевых условиях

2 АКБ , провода для прикуривания , колышки от палатки ...

( недавняя поездка в пустыню)

http://www.youtube.com/watch?v=ADqzMOga9KY
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Я вот в данный момент сижу в уренгойской тундре и завидую им всем...
А ты представь, что они все прочтут про уренгойскую тундру и тоже обзавидуются! Правда-правда!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Ладога' 2011 (фото)

Я на Самурае немного катался по трассам ТР-2, проехал. Это не самые злобные места были, конечно. Посмотреть - не проблема, большинство трасс повторяются из года в год с небольшими вариациями.
после МАНЬЯКОВ там уже через час не проедешь.
вот почему надо не себе не людям = и сам зароется, и чтоб дорогу УБИТЬ НАГЛУХО а вот сразу лебёдку размотать - ЗАПАДЛО
а может их скормить проктологам ГРИНПИСа?