Кто лифтовался пружинами Dobinson?



BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
А вот и фото в сравнении с "гражданской" машиной (да простят меня соседи за фотосессию без спроса). Резина на фото - Cooper Discoverer M+S 235/75R15.



 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Лифт получился даже с запасом по высоте. Можно пихнуть более высокую резину или уже за арки будет цеплять по ширине?
У меня такая же высота резины, но больше уже не пихнуть, даже с учетом того, что у меня машина без пластиковых расширителей.
IMG_1377_rs.jpg
 


BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Eugeen написал(а):
Лифт получился даже с запасом по высоте. Можно пихнуть более высокую резину или уже за арки будет цеплять по ширине?
У меня такая же высота резины, но больше уже не пихнуть, даже с учетом того, что у меня машина без пластиковых расширителей.
Похоже что 30 дюймов влезет без лифта кузова, но возможно будет цеплять за заднюю арку при вывешивании. В любом случае буду кузов лифтовать, но уже очевидно весной, ближе к сезону грязекопания.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
BSH написал(а):
Похоже что 30 дюймов влезет без лифта кузова, но возможно будет цеплять за заднюю арку при вывешивании. В любом случае буду кузов лифтовать, но уже очевидно весной, ближе к сезону грязекопания.
Можно вопрос.
Зачем имея Ниссан на 35 колесах лифтовать Витару?
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
BSH
Смотриццо прикольно, но передние колёса стоят под углом, как у ТАТРЫ когда она пустая. Это видимо скажеццо на износе резины, а на управляемости не сказалось никак?
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Eugeen написал(а):
Можно вопрос.
Зачем имея Ниссан на 35 колесах лифтовать Витару?
Чтоб Ниссану было легче таскать ее за собой :thumbsup:

Vamp написал(а):
BSH
Смотриццо прикольно, но передние колёса стоят под углом, как у ТАТРЫ когда она пустая. Это видимо скажеццо на износе резины, а на управляемости не сказалось никак?
на управляемости - никак.
углы еще не мерял. если будет необходимость - отрегулирую смещением отверстий на стойке (там где у ней крепится ступица).
 




Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Отлично! Я прям влюбился пролифтованый XL-7 :) Только как бы это заказать?
 

BSH

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
34
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Samurai (1.6 AT)
Yesss! написал(а):
Отлично! Я прям влюбился пролифтованый XL-7 :) Только как бы это заказать?
А в чем смысл если в Москве Добинсон по той же цене?
По качетсву Добинсон не хуже.
 



Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Я звонил и разговаривал с Олд Ман Ему менагером он сказал ,что заказ будет готов через 6-7 недель а когда связался с Австралией они по срокам не определились но цена будет 810 Австралийских баксов,это на сотку дешевле московских,правда доставка в Канаду,воэможно в Москву так же и выйдет
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
ага, видно, приподнятая, ПОЗДРАВЛЯЮ!
лифтовался Добинсонами?
Что входило в комплект?
проблемы с демонтажём/монтажём были?
сколько вышло денег?

не сильно много вопросов?
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
d-ev-il написал(а):
ага, видно, приподнятая, ПОЗДРАВЛЯЮ!
лифтовался Добинсонами?
Что входило в комплект?
проблемы с демонтажём/монтажём были?
сколько вышло денег?

не сильно много вопросов?
Перед Добинсонс пружины аммо
Зад проставки 3,5 см родные аммо с удленнителями штока
Заказывал в Австралии цена то фигня 250 ихних баксов а вот доставка самолетом ко мне 360!!!!
Проблема была воткнуть новые пружины вперед без разбрки шрусов,отсоединяли только тягу стабилизатора аммо,и рулевую
далее пружину сжимали струпцинами и запихивали монтажками ,по русски!!!!!!!!!!!!
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
cспасибо.
ответом удовлетворён.
Желаю приятного юзанья девайса с именем "пролифтованный XL7" :)

с бампером разберусь, и тоже начну потихоньку лифтоваться
 





Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Забыл добавить машина стала ощутимее жесче но повадки на дороге только положительные
заметно убавились крены при поворатах да и общее впечатление высокой машины совсем другие,так что советую,кому нравиться,но в сомнении!:thumbsup:
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Свежие новости от АНВИР, цитирую:
"В результате последнего эксперимента были подобраны пружины, позволяющие лифтовать автомобили Suzuki Vitara, Grand Vitara, XL 7 на высоту от 50 мм и выше, а также увеличить жесткость подвески. Фотографии эксперимента прилагаются".
Фотографии и более подробная информация на сайте Альтертерры (http://forum.alterterra.ru/index.php?showtopic=524&st=0&#entry8212), вставить изображения сюда не получилось
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
физкультурник написал(а):
Свежие новости от АНВИР, цитирую:
"В результате последнего эксперимента были подобраны пружины, позволяющие лифтовать автомобили Suzuki Vitara, Grand Vitara, XL 7 на высоту от 50 мм и выше, а также увеличить жесткость подвески. Фотографии эксперимента прилагаются".
Фотографии и более подробная информация на сайте Альтертерры (http://forum.alterterra.ru/index.php?showtopic=524&st=0&#entry8212), вставить изображения сюда не получилось
50 это уже экстрим не гражданский лифт + это тяжеловато для ходовой и подшибников,хотя на любителя
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Ответ: Кто лифтовался пружинами Dobinson?

И все - же какой лучше комплект лифта-то? От альтерры или добинсон?
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Ответ: Кто лифтовался пружинами Dobinson?

Конкретно что лучше не знаю. Поставил АнВиР 2" весной, сейчас доволен. С резиной поаккуратней - ТОЛЬКО после примерки с нагрузкой и разной геометрией.
 


Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Ответ: Кто лифтовался пружинами Dobinson?

А у вас какая резина стоит? Я вобще хотел поставить 235-70 R16 BFG A-T
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Ответ: Кто лифтовался пружинами Dobinson?

115604617.jpg
115604619.jpg
115604618.jpg



ВОТ лифт добинсон вышло где то 6 см плюс резина 225/70/16 235 ставить побоялся когда прикидывал задевала об раму при поворотах
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Ответ: Кто лифтовался пружинами Dobinson?

А у вас какая резина стоит? Я вобще хотел поставить 235-70 R16 BFG A-T
ОНа самая и стоит.Не задевает проверено, зимнюю юзаю ультрагрип того же размера, все ОК. Однако, сначала воткнул по завету 225/75 16 непримеряя (лох), поюзал снял (задевает на бездоре и при нагрузке). Хотя может машина у меня неправильная такая???
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Ответ: Кто лифтовался пружинами Dobinson?

ОНа самая и стоит.Не задевает проверено, зимнюю юзаю ультрагрип того же размера, все ОК. Однако, сначала воткнул по завету 225/75 16 непримеряя (лох), поюзал снял (задевает на бездоре и при нагрузке). Хотя может машина у меня неправильная такая???
А проставочки на передние колёса 3мм ставили? Или без них все нормально? У меня на сколько я помню 235/70R16 старые зимние, на половину стёртые задевали при повороте руля...
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Ответ: Кто лифтовался пружинами Dobinson?

Проставки поставил сразу, спереди 3мм, но диски 0ЕТ, не задевала даже 225/75, а зимняя 235/70 на родных +5 дисках тоже не задевает, проставки поленился снимать.