Стартер

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Двигатель запускается через раз

какое-то дополнительное электрооборудование устанавливали?
музыка, сабы, усилки, навигатор, бортовой комп?
ксенон, дневные ходовые огни, подсветка чего-нибудь?
в прикуриватель что-то включено?

именно месяц назад что-то ремонтировали в машине?

.. а провод и контакт массы на двигатель и от аккума на кузов проверяли?

ЗЫ у меня 2005 год, аккум родной стоит и не требует замены пока-что...
Нет, у меня никакого доп. оборудования нет. Прикуривателем не пользовалась за все время эксплуатации с 2007г ни разу. Розеткой которая между сидениями - тоже не пользуюсь с год.
Все это началось неожиданно в середине апреля. Никаких видимых мною предпосылок для такого поведения при запуске не было. После этого я перестала включать кондиционер и СД. Правда багажник открывала.
Сейчас от дилера позвонили, она там 2 день - ничего не нашли, предлагают забрать и приехать когда похолоднее будет. Спросила про провода и массу -проверили, ток утечки - проверили, лампочку в багажнике - проверили, стартер (какие-то втягивающие реле) - проверили. У них она заводилась с пол тыка. Они говорят, что работает двигатель идеально, никаких замечаний нет. Спросила про покупку тестера и замер напряжения на АКМ - говорят не надо, АКМ работает идеально.
 


jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: Двигатель запускается через раз

Не знаю уже что и делать. У меня Лиана, АКПП, 2007г. Данная роблема начались где-то месяц назад.
Двигатель на холодную стал тяжело запускаться, решили купить новый АКМ родной, японский, сказали что на японскую машину лучше японский, т.к. ток заряда более соответствует моей машине. Купила. Поставила. Завели - завелось с трудом, крутило бодро, но долго. Решили что со старым АКМ залила свечи, когда заводила и не завела.
На следующее утро я с большим трудом завела машину - крутило не бодро - тихо и вяло, обороты не хотели подниматься, но завелась. Поехала в сервис, оставила им машину. Они ее 2 суток терзали и пришли к выводу- что я не умею заводить машину. 2 дня ездила и заводила нормально, на 3 день сыну понадобилась машина и он ее еле завел. Снова 2 дня заводила нормально. На третий день - опять очень тяжелый запуск, завела с большим трудом со второго раза. Поехала к официалам, оставила на ночь. Сегодня они ее с утра завели и мне позвонили, что никаких проблем при запуске не ощутили - крутила бодро и т.п. Они проверили, что посчитали нужным и ничего не нашли. Т.е. машина нормально заводится на холодную через раз. Что делать я не знаю.

Еще информация, если нужна: заправляю 95, лукойл, заправки -2, не меняла года 2. Машина так себя ведет только на холодную, и то через 2 -3 дня. На горячую - никогда. Ни какие значки неисправности на панели не горят.
АКМ проверяли - заряжается от гены. С утра на АКМ заряд, необходимый для запуска двигателя есть (проверяли тестером). Гену тоже снимали и тестировали - без нареканий. Диагностика двигателя (у официалов) ничего не дала.
Так же ничего не дает - запускаю я двигате до шуршания бензонасоса или после него (написала коряво, потому что грамотно - не знаю как).
Ничего не дало и сколько я проезжаю в день км - хоть 0 км (т.е. завела - выключила, пришла через день), хоть - 100 км.
Привет Лианчик.Была и у меня такая проблема,до ужаса банальная.Ночь в гараже и всё еле заводится.Стоит только прогреться-всё ОК! Бабла ввалил на всякие диагностики немерено.А оказалось очень просто,на двигателе есть провод-масса который соединяется с кузовом так вот, просто окислилась клемма на кузовном соединении и всё.Когда я это устранил не поверите,от меня столько брани даже я сам не помню.Пробуйте. Лиана 2003г. АКПП 4х4,Украина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Двигатель запускается через раз

Привет Лианчик.Была и у меня такая проблема,до ужаса банальная.Ночь в гараже и всё еле заводится.Стоит только прогреться-всё ОК! Бабла ввалил на всякие диагностики немерено.А оказалось очень просто,на двигателе есть провод-масса который соединяется с кузовом так вот, просто окислилась клемма на кузовном соединении и всё.Когда я это устранил не поверите,от меня столько брани даже я сам не помню.Пробуйте. Лиана 2003г. АКПП 4х4,Украина.
Поддерживаю.
Если тестер ничего не выявил, проблема должна быть из области "науки о контактах". Масса двигателя, или масса аккумулятора. Причем проблема может быть "внутри клеммы", т.е. снаружи все кажется нормальным, а жилы провода в самой клемме зеленые. И по идее такая клемма должна сильно разогреваться.
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Двигатель запускается через раз

Нет, не при мне.
Я сейчас им звонила и зачитала 2 последних ответа про массу. Пообещали посмотреть, но были не довольны, т.к. я им сказала, что создала тему и попросила помочь советами.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Двигатель запускается через раз

Привет Лианчик.Была и у меня такая проблема... просто окислилась клемма на кузовном соединении и всё.
Нет, не при мне.
Я сейчас им звонила и зачитала 2 последних ответа про массу. Пообещали посмотреть, но были не довольны, т.к. я им сказала, что создала тему и попросила помочь советами.
Только сейчас смог прочитать эту темку.. Откровенно скажу, что именно такая мысль у меня первой и пришла в голову: окислилось "заземление" двигателя на кузов! Странно и очень мне удивительно, что на сервисе этого не сделали: стоило сразу разобрать и почистить контакты этих проводов. Уверен, что они этого не делали, а просто визуально посмотрели и тестером промерили. Уверен, что они и возились с машиной не на холодную, а на ночь ставили в боксе, где тепло. Это и подтверждает их недовольство, которое они выразили в последний раз - они толком ничего не делали. Самое первое, что делает нормальный электрик при таких симптомах - это проверка АКБ (АКМ - это автомат Калашникова, а аккумуляторная батарея - это АКБ), причем на нормальном сервисе есть прибор для проверки АКБ, и не обязательно человека раскручивать на новый АКБ, а второе - проверка и зачистка контактов стартере и на "земляном" проводе двигателя - их может быть несколько: в Лиане один провод идет непосредственно от минусовой клеммы АКБ на корпус авто (левый лонжерон) и на корпус КПП, а второй провод идет от кузова на двигатель - он справа, в углу у перегородки моторного и салонного отсеков со стороны пассажира. Проверить стоит и сами эти провода, не порваны ли они.
При исправном АКБ (в данном случае он новый), такое проявление - это явный признак пропадания заземления или обрыв или нарушение контакта плюсового провода, идущего на стартер. Для проверки качественности заземления можно банально ничего не проверяя просто бросить толстый провод от минусовой клеммы АКБ куда-нибудь на двигатель или КПП как можно ближе к стартеру (надежно зачистив место соединения и качественно прикрутив). Если проблема пропала - ищите плохие контакты на заземляюших (минусовых) проводах, идущих на двигатель, КПП и стартер, или же просто меняйте их. Если это не помогло - проверяйте плюсовую линию на стартер.
Не вижу другой причины в данной ситуации! Прошивка контроллера - это ерунда полная. При все желании контроллер никак не управляет оборотами стартера, равно как и сажать АКБ за ночь вряд ли способен.
Енто мойное мнение;)
А автомастера вааще не любят, когда им что-то советуют, а тем более указывают, косвенно намекая, что они ... Тем более когда указывает дама :) По-моему - это реальный позор на их головы! Поделом им.
 
  • Нравится
Реакции: ALEKSEQ

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Двигатель запускается через раз

На ночь они авто оставляли на улице, я с утра проверяла лично и вчера, и сегодня (рано-рано утром приезжала сегодня и вчера поздно вечером была, но у нас тепло до 23С, утром было около13С). Моя проблема проявляется не всегда, в этом-то и дело.
Дописано мною: сейчас ездила к дилерам, забрала машину - ничего они не нашли. Массу и контакты проверили и при мне, по моей просьбе. Я, конечно, мало что поняла, но они говорят, что все в порядке с этим.
Думаю, что надо, чтобы эта ошибка как-то стойко проявляла себя, т.е. какую-то закономерность поймать, но вот как.
 

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
В задумчивости на уже заведенной машине повернул ключ зажигания и чуток прокрутил стартер (с характерным звуком). Это уже второй раз за месяц... Не слышу, что машина заведена)))
Подскажите, чем грозит данная оплошность? На Лиане нет защиты от дурака?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Стартер

В задумчивости на уже заведенной машине повернул ключ зажигания и чуток прокрутил стартер (с характерным звуком). Это уже второй раз за месяц... Не слышу, что машина заведена)))
Подскажите, чем грозит данная оплошность? На Лиане нет защиты от дурака?
Тоже так пару раз лопухнулся. В принципе, особо страшного ничего нет, ИМХО. Маховик довольно крепкий на Лианах, особенно на МКПП. Стартеры тоже вроде надежные. Ну в худшем случае попадешь на ремонт или замену последнего - цена вопроса около 3000 рэ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kentavr

Редкий гость
8 Март 2010
10
4
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Liana, декабрь 2006, 4WD, седан, механика.
Примерно год назад появился такой эффект. Без всяких закономерностей при очередной попытке завести прогретый двигатель (после остановки где-нибудь в городе), стартер не включался. Слышно, что какая-то релюшка щелкает, а стартер не крутит. Сначала думал сигналка глючит, исключил ее. Грешил на аккумулятор, нет не он. Приспособился так: отключаю аккумулятор, жду пять минут. После этого заводится с "полтычка". Со временем стало проявляться чаще. Долго не мог разобраться, но причину все-таки определил. Получилось так. Возился с автомобилем, отсоединил аккумулятор и возникла необходимость сходить домой за недостающими инструментами. Закрыл автомобиль вручную ключом. Но открыть не смог. Ключ хорошо закрывал, но не открывал двери. Багажник при этом открывался без проблем. Сходил за запасным ключом и сразу открыл двери. Поскольку за все время эксплуатации я пользовался одним основным ключом, то заметил, что два зубчика на нем сносились. Когда возникла очередная проблема с пуском двигателя, я вставил в замок зажигания запасной ключ и автомобиль сразу завелся . Таким образом, основной ключ сносился со временем и хотя он без проблем проворачивал замок зажигания, но что-то там не хватало для надежного срабатывания контактов самого замка зажигания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serdunkan

Serdunkan
17 Июль 2013
2
1
0
Езжу на ...
Cузуки Лиана
Подскажите пожалуйста как снять стартер с двигателя Лианы 1,6 МКПП. Машина прошла 160000км и последнее время стартер не схватывает, реле срабатавает а ротор не крутит. Наверно пришла пора чистки.?!
 

Boriss

Продвинутый новичок
28 Август 2010
34
26
18
51
Самара
Езжу на ...
Сузуки сх4 нью 2WD GL мкпп 2014г.в.
Снятие и установка стартера
Стартер установлен на картере сцепления с задней стороны силового агрегата.
Вам потребуются: ключ «на 12», торцовая головка «на 14», вороток.
1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2. Снимите воздушный фильтр (см. «Снятие и установка воздушного фильтра», с. 115), так как он затрудняет доступ к стартеру.
3. Выверните два болта крепления к коробке передач поддерживающего кронштейна тросов управления коробкой передач и отведите тросы вместе с кронштейном в сторону (см. «Снятие и установка коробки передач», с. 139).
mitsubishi-lancer-9-0195-2.jpg

4. Выверните два болта крепления стартера к картеру сцепления и выведите стартер из-за двигателя.
ПРИМЕЧАНИЕ
Снимать стартер с двигателя, не отсоединяя от него провода, необходимо потому, что доступ к креплению проводов на установленном стартере практически невозможен.
mitsubishi-lancer-9-0195-3.jpg

5. Отсоедините колодку жгута проводов от управляющей клеммы тягового реле.


Это от лансера,у нас почти также.Только нужно делать аккуратно+маленькие руки.
 

serdunkan

Serdunkan
17 Июль 2013
2
1
0
Езжу на ...
Cузуки Лиана
Снятие и установка стартера
Стартер установлен на картере сцепления с задней стороны силового агрегата.
Вам потребуются: ключ «на 12», торцовая головка «на 14», вороток.
1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2. Снимите воздушный фильтр (см. «Снятие и установка воздушного фильтра», с. 115), так как он затрудняет доступ к стартеру.
3. Выверните два болта крепления к коробке передач поддерживающего кронштейна тросов управления коробкой передач и отведите тросы вместе с кронштейном в сторону (см. «Снятие и установка коробки передач», с. 139).
mitsubishi-lancer-9-0195-2.jpg

4. Выверните два болта крепления стартера к картеру сцепления и выведите стартер из-за двигателя.
ПРИМЕЧАНИЕ
Снимать стартер с двигателя, не отсоединяя от него провода, необходимо потому, что доступ к креплению проводов на установленном стартере практически невозможен.
mitsubishi-lancer-9-0195-3.jpg

5. Отсоедините колодку жгута проводов от управляющей клеммы тягового реле.


Это от лансера,у нас почти также.Только нужно делать аккуратно+маленькие руки.

Благодарю!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий М.

Осваивающийся
7 Апрель 2013
24
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2002 г.в., 1.5l, 110 л.с.
M15A-1017333
RB21S-200594
Приветствую, по утрам машина перестала заводится нормально. Приходится тыкать ключом на старт кучу раз туда сюда, а в ответ только щелчки. Поменял АКБ, ну старая совсем плохая была, проблема ушла летом, и вернулась только сейчас. АКБ уже не причем, понимаю, что проблема со стартером, но ни я ни в сервисе не смогли его найти. Помогите :).
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
:wideyed:
Я его ещё пока не искал, но найти его не такая проблема.
Во первых он рядом с маховиком
А во вторых к нему идет от АКБ самый толстый провод.

У меня была как то схожая проблема что стартер щелкает зимой, но не крутит и машина не заводится, а заводилась после некоторого времени маслания ключом. И чем холоднее тем дольше.
Когда полез снимать стартер, то оказалось что он не плотно затянут (один болт разболтался), после его перебрал (заменил смазку), почистил контактные пятаки от реле и больше проблем не возникало.
Предположил что из-за образовавшейся щели внутрь попала влага с грязью и при "-" она замерзала, тупо не давая крутится, а из-за больших токов при старте стартер прогревался и запускался.
 



shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Парни подскажите, лиана, седан, монопривод, механника, 2005г.в., 106л/с, решил поменять стартер, все втулки разбиты, башмачит, аж скрежет уже стоит., разобрать не смог, все закисло намертво, шпильку одну обломил, но суть не в этом.. В магазине бъется три вида стартера, правильно я понимаю, что подойти может любой из них, например вот этот http://www.inform-auto.com/search.h...rch=%E8%F1%EA%E0%F2%FC%21&term=0&smode=A2&g=1 J5218019? Или есть какая-то разница?
 
Последнее редактирование модератором:

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Парни подскажите, лиана, седан, монопривод, механника, 2005г.в., 106л/с, решил поменять стартер, все втулки разбиты, башмачит, аж скрежет уже стоит., разобрать не смог, все закисло намертво, шпильку одну обломил, но суть не в этом.. В магазине бъется три вида стартера, правильно я понимаю, что подойти может любой из них, например вот этот http://www.inform-auto.com/search.h...rch=%E8%F1%EA%E0%F2%FC%21&term=0&smode=A2&g=1 J5218019? Или есть какая-то разница?
J5218019 не оригинальный от Nipparts или Jakoparts. Вообще неоригиналов больше EXIST выдает, от 4,5 до 36 рублей. А вот на заводе похоже действительно 3 типа устанавливали
31100-80G00 Denso 1.0KW
31100-63J00 MITSUBISHI 1.2KW на механику
31100-80G20 MITSUBISHI 1,4KW на автомат
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
J5218019 не оригинальный от Nipparts или Jakoparts. Вообще неоригиналов больше EXIST выдает, от 4,5 до 36 рублей. А вот на заводе похоже действительно 3 типа устанавливали
31100-80G00 Denso 1.0KW
31100-63J00 MITSUBISHI 1.2KW на механику
31100-80G20 MITSUBISHI 1,4KW на автомат
Из ответа не понял, мне подойдет который указал?
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Вообщем поставил я сегодня J5218019 , встал без проблем, хоть и не бился по моему ВИН. Обошелся всего 3330р. На родной, старый стартер, одни щетки стоили 1800р., дешевле нет. С новым только был косяк, я его разобрал, чтоб посмотреть смазку, присутствует ли.. , смазка была на месте, но не было шарика в редукторе, поставил от какого-то подшипника, стартер поет :) !
 





alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
shariot1972, этот стартер на 1кВт. Для лета хорошо, а вот как он при -30 двиг с холодным маслом будет крутить? У Вас кстати механика или автомат? На механике думаю не критично, можно сцепу выжать, а вот с автоматом сложнее. Не зря с АКПП ставили на 1,4кВт.
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
shariot1972, этот стартер на 1кВт. Для лета хорошо, а вот как он при -30 двиг с холодным маслом будет крутить? У Вас кстати механика или автомат?
Да, он на 1квт. У меня мкпп. Думаю все-равно будет лучше чем старый, тот конкретно башмачил, и щеток вообще можно сказать не осталось, но зимой со скрипом, с потугой заводил. Ну и старый можно реанимировать, только думаю мне к тому времени, когда этот наестся , он уже не понадобится. Спасибо за разъяснение по квт, а то не как не доходило, машина одна, а стартеры разные. Наверное 1квт ставили на ранние модели, потому что бъется лиана 1.6 , седан, универсал, 2вд , 4вд , 2001-2002г.в.
 
Последнее редактирование модератором:

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Кто нибудь менял щеточный узел сам?31173-60A22 щеточный узел,может кто знает из аналогов какой подойдет?[DOUBLEPOST=1436003498,1435251693][/DOUBLEPOST]кто-нибудь менял стартер?дроссельный узел надо снимать? Тут повыше есть объяснение снятие и установка стартера,там нужно снять воздушный фильтр но он вроде не мешает
 
Последнее редактирование модератором:

vanomotors

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
13 Февраль 2014
26
16
3
40
Снежинск
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 1.6 АКПП 4x4
Решил поремонтировать стартер, а то как-то хреново заводилась моя Лианка. Когда сняли стартер, то долго удивлялись, что я вообще мог как-то заводиться в последний год. Были почти уничтожены основные втулки, в корпусе отверстие осью доработано до овала. Перебрали, как смогли, доработали корпус. В итоге заводится даже не с первого тычка, а чуть-чуть заранее.
В ответ на удивление мастеров так и хотелось сказать: "Это СУЗУКИ, детка!", однако надо смотреть правде в глаза - стартер made by Mitsubishi.
Поезжу, посмотрю, как переживет зиму. Может придется найти б/у с разборки, но с целым корпусом.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Решил поремонтировать стартер, а то как-то хреново заводилась моя Лианка. Когда сняли стартер, то долго удивлялись, что я вообще мог как-то заводиться в последний год. Были почти уничтожены основные втулки, в корпусе отверстие осью доработано до овала. Перебрали, как смогли, доработали корпус. В итоге заводится даже не с первого тычка, а чуть-чуть заранее.
В ответ на удивление мастеров так и хотелось сказать: "Это СУЗУКИ, детка!", однако надо смотреть правде в глаза - стартер made by Mitsubishi.
Поезжу, посмотрю, как переживет зиму. Может придется найти б/у с разборки, но с целым корпусом.
Мицубиси Electric вообще делает очень приличные вещи кроме стартеров и генераторов. И кстати, проекторы и кондиционеры у них очень хорошие, проверено собственным опытом!
 


джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
Всем привет,подниму тему - нужен стартер на лиану автомат 1,4 кВ,оригинальный номер 31100 80G20,номер мицубиши - M001T86681.Может завалялся у кого или знаете номер заменителя?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
У нас есть такой стартер б/у, смотрите личку.
 

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Всем категорический привет ! Решил проблему со стартером. Вчера вообще не ,,не схватил,, ни разу! Дотянули до гаража. Терпение ,,лопнуло,, тянуть с проблемой уже было нельзя , запчасти были куплены ( Володя дал ссылку- где можно посмотреть , какой стартер стоит на той или иной модели ЛИАНЫ). Снял коллектор , достал стартер( MITSUBISHI ) разобрал, почистил( срани было много) , смазал все внутри ( старая смазка задубела уже ) , поменял щётки ( старых ещё было - миллиметров пять, кстати и износ щеток был не равномерный) , мелкой наждачкой почистил обмотку( ротор ,статор) , поменял втягивающее ( болты отвёрткой было не реально открутить - срезал ,,болгаркой,,) подобрал другие болты - под ключ ! Собрал все назад ( на все ушло времени - 7 часов) не спеша и с перерывами ,,на обед,, - бутылка водки и два беляша! Стартер крутит в раза три быстрее чем было!!! Раньше я думал , что на ЛИАНЕ так и должно быть , что стартер крутит медленно! Сегодня 1 мая МИР ТРУД МАЙ.....
Фото0078.jpg
Фото0077.jpg
Фото0071.jpg
Фото0076.jpg
Фото0079.jpg
Фото0081.jpg
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Помогите с проблемой стартера - зимой двигатель приходится крутить немного дольше чем летом, вот как раз в зиму ощущается проблема - при длительном запуске, мотор уже завелся, ключ зажигания в исходное положение, а стартер слышно как несколько секунд продолжает крутить (не более 3-5 секунд) как будто залипает что то где то. Летом заводится с пол оборота и такой проблемы нет. Подскажите, куда смотреть, копать и прочее.
 

caletre

Осваивающийся
24 Февраль 2010
20
9
3
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon II 2WD АКПП 2007 синий
Еще раз подниму тему.
Кто-то вместо оригинального ставил какой-нибудь заменитель на машину с автоматом? который вместо mitsubishi 1.4 кв?
На 1.4 кв или хотя бы на 1.2 кв ?