предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30

Marha

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2011
35
2
0
САХА
Езжу на ...
Джимни 2002г.в. М13,механика, серебристый,праворульный.
Ответ: предпусковое для Джима

Система термосифонная : горячий антифриз поднимается в верх, холодный должен опускаться в котел.
То- есть кател должен быть самой нижней точкой в системе охлаждения.
Простыми словами может ты его сильно высоко закрепил?
 


Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

Нет , закреплён в самой нижней точке. Может я его как то не так подсоединил к системе?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Надо посмотреть схему охлаждения джимника и врезать в малый круг, желательно так, чтобы жидкость ходила в том направлении, в котором ее прокачивает помпа, но не обязательно.
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

Так и сделал. Снял нижний резиновый патрубок печки и вставил туда шланги от котла. Не знаю теперь, правильно сделал или накосячил? Помнится была на форуме ещё тема об этом. Но сколько не искал , не нашёл. Ткните носом если найдёте.
 

Marha

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2011
35
2
0
САХА
Езжу на ...
Джимни 2002г.в. М13,механика, серебристый,праворульный.
Ответ: предпусковое для Джима

Объясни на пальцах ; откуда идет забор на котел и куда идет выход с котла?
 


Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

Ну на пальцах не знаю , вот получается , что выходной шланг с котла идёт в трубку ( которая по моему идёт на помпу?) , а входной шланг вставлен в патрубок (нижний ) печки.
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

Вопрос снят. Сегодня на СТО , переустановили мне котёл электроподогрева , как положено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Сообщите общественности, как его надо ставить было!
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

А посмотреть? Сфотографировать? ;)

Вдруг они криворукие и антифриз подтекает? У ну как весь вытечет и ТЭН раскалится до красна? Посмотреть по любому надо.
 




Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

А посмотреть? Сфотографировать? ;)

Вдруг они криворукие и антифриз подтекает? У ну как весь вытечет и ТЭН раскалится до красна? Посмотреть по любому надо.
Сейчас уже темно. Завтра днём сфотографирую, и выложу сюда фото.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

Привет Джимнибратству любящему тепло автономное...;)
Меня туточки жизня заставила переустановить(поменять положение котла) автономку...
Сдаётсо я нашёл ещё одно решение как можно впихнуть котёл под капот,а не под бампер...
Что из этого получилось-судить Вам.Будут вопросы-задавайте,постараюсь ответить развёрнуто...

Более подробно тут

http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=8531&st=50&gopid=333619&#entry333619
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

Нет,не завоздушивался...Переставал "правильно гореть", и по сигналу от датчика пламени контролер блокировал работу...
Т.е. в фазе "Большая" ещё горел,а вот при переходе на "среднюю" начинало обрывать пламя(процесс щёл циклически)...Само собой датчик пламени "видя" не ту температуру горения прекращал работу через блокирование контролера.Причина неисправности ысвечиваеться на модуле неисправности кодом,а именно 064...
 



krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Ответ: предпусковое для Джима

Для тех кому на стоянке доступна розетка 220Вольт. Устанавливаеться в место заглушки в блок.
http://www.calix.se/consumer/soka.asp
Заказать можно через Экзист. "Кипятильник": 930-RE445, комплект проводов: 930-MKMS 1525. Все вместе около 6т.р. Возможно "расширение" этого комплекта до таймера, зарядки, подогрева салона. Сам использовал на своих прежних автомобилях.
Правда в их каталоге только М13, а G13 нет.
Поставил себе. Очень рекомендую тем, у кого розетка поблизости.
Не загромождает пождкапотное пространство, маленький разьем легко выводится
наружу через декоративные решетки на бампере. На улице -22,
Nexia на масле 5W30 завелась с трудом. Джимник на таком же масле
с подогревом вообще ничего не заметил. На ощупь блок цилиндров
имеет температуру градусов 18-20. Таймер поставлен был простейший бытовой типа
http://www.chipdip.ru/product/duewi-05361.aspx за 560р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
В одной из веток и довольно давно рассказывал с фото как поставить вебасто.Сейчас возникла проблема-при запуске с аккумулятора помпа начинает качать но розжиг не происходит и начинается продувка,когда машина заведена то всегда происходит уверенный поджиг и работа всех систем(питания,продувки)грешу на то что до этого был слабый аккумулятор и из за низкого напряжения работа вообще не начиналась,аккумулятор поменял но ошибка осталась.Какие могут быть варианты устранения подобного косяка?
 

sisam

Бывает здесь
15 Март 2011
70
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Джимни 0.66
Добрый день, подскажите есть необходимость установить предпусковой подогреватель 220 В, кто может помочь в этом вопросе, может у кого стоит так я бы просто посмотрел и скопировал бы, или просто подогреватель стоит автономный, интересует сама схема подключения, буду признателен за любую помощь, двигатель 0,7 куба.
 

sisam

Бывает здесь
15 Март 2011
70
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Джимни 0.66
Да нет эту тему я прочитал и мне такой подогреватель наверное не подходит, тем более подогреватель я уже купил, у нас он стоит 700 рублей у китайцев на рынке и причем китай заводской, но дело не в этом мне сама схема подключения,где делать вход и выход надо.
 





27rus

Проходил мимо
2 Январь 2013
2
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Приходил мастер по
Suzuki Jimny Wide

сказал-18-ый
код ошибки.Что это такое??? HELP
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а можно не так громко название машинки?
а у праворуких обд с таким же кодом как и у европы?

P0018 Crankshaft Position/Camshaft Position Correlation Bank 2 Sensor A
и варианты по русски:
P0118 - Высокий показатель датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя
P0218 - Перегрев трансмиссии
P0418 - Неисправность в цепи реле А впускного коллектора
P0718 - Неисправность датчика оборотов турбины
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Сейчас возникла проблема-при запуске с аккумулятора помпа начинает качать но розжиг не происходит и начинается продувка,когда машина заведена то всегда происходит уверенный поджиг и работа всех систем(питания,продувки)грешу на то что до этого был слабый аккумулятор и из за низкого напряжения работа вообще не начиналась,аккумулятор поменял но ошибка осталась.Какие могут быть варианты устранения подобного косяка?
А теперь котёл запускаеться?
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Да нет эту тему я прочитал и мне такой подогреватель наверное не подходит, тем более подогреватель я уже купил, у нас он стоит 700 рублей у китайцев на рынке и причем китай заводской, но дело не в этом мне сама схема подключения,где делать вход и выход надо.
выкинь это гавно! и неставь нивкоем случае! купи "северс" полторы тыщи стоит но какчество гараздо выше чем у этих китайских чайников! ставил такие и не один раз! чревато убеганием антифриза!
 


Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
В ветке поднимался вопрос о подогреве масла. Не знаю в тему или нет, но...
Неоднократно видел установленные Вебасты на различных авто и у всех выхлопная труба направлена вниз. 10 лет назад ставили Вебасту на мой первый автомобиль - Opel Vectra B 1999 г.в. Дак вот мастер при установке направил выхлопной "шланг" на картер двигателя - сказал что так масло будет греться. Стоит заметить что выхлоп оттуда идет просто офигительно горячий. За все время эксплуатации не было ни одного случая когда двигатель бы не завелся после того как отработает котел. Были редкие случае что сам котел не запускался из-за разряженой АКБ, но если уж запускался, то авто заводилось 100%. Минимальная температура запуска была около -52. Двигатель завелся без проблем, но последствия запуска отразились на другом: лопнул выпускной коллектор (2500 руб. отдал за новый) и с ремня генератора в местах где он находился на валах слетела внутренняя резина. Вопрос: почему сейчас при установке котла не направляют выхлоп на картер?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
если картер в масле есть риск возгорания.
а при -52ух ябы из дома не вылез :) и машинку бы просто не глушил стоя в своём гараже
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
да в тему! северс непродходит. хочу поставить дефу шведскую. приварить крепёжный болт к картеру и прикрутить
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Freeline, это была вынужденная мера - ребенка нужно было везти в поликлинику на прием к врачу, а такси вызвать было нереально.
Возгорание? Мне кажется это фантастика. Открытого огня нет. У меня даже летом, открытым огнем не получалось зажечь масло на не горящем материале. Возможно это дело моих кривых рук.

Zoran, котел работает около 30 минут. Думаю что за это время вряд ли удастся перегреть несколько литров масла даже в -15 градусов.