На что вы пересели бы после Лианы?

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Очень интересно было бы узнать впечатление об этой машине, я сам пересел с Лианы на SX4, и это было ошибкой. Теперь нахожусь на очередном перевале и в некоторых сомнениях.
 


navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Мне понравилась новая модель Опеля - компактный кроссовер Mokka
Полный привод на ручке с турбодвигателем 1,4 л 140 л/с в средней комплектации Enjoy, в которой есть все, что нужно, обойдется в 880 т.р.
В продажу поступит осенью-зимой, в России впервые покажут на Московском автосалоне в сентябре.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Мне понравилась новая модель Опеля - компактный кроссовер Mokka
Полный привод на ручке с турбодвигателем 1,4 л 140 л/с в средней комплектации Enjoy, в которой есть все, что нужно, обойдется в 880 т.р.
В продажу поступит осенью-зимой, в России впервые покажут на Московском автосалоне в сентябре.
Этож ниссан жук, не больше
:thumbsdown:


Шкода Yeti 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП 939 000
Спеляк
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ну а пересел то на что? Не томи
Вот она красавица, после автовоза и мойки - Seat Ibiza ST 1.2 TSI, DSG-7, Seat все время путают с Suzuki, но только незнающие люди))))
 

Вложения

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Этож ниссан жук, не больше
Ну , во-первых, он больше (длиннее) Джука на 15 см, а во-вторых, намного симпатичнее ИМХО. Об остальном судить можно только по описаниям, получится, съезжу на ММАС, посмотрю, как он вживую и что о нем говорят - пока только смотрю фотои видео, читаю форумы.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ну , во-первых, он больше (длиннее) Джука на 15 см, а во-вторых, намного симпатичнее ИМХО. Об остальном судить можно только по описаниям, получится, съезжу на ММАС, посмотрю, как он вживую и что о нем говорят - пока только смотрю фотои видео, читаю форумы.
В любом случае , лучше Опель, чем этот обмылок с вариатором, которого второпях собрали, когда он из самолета вывалился :hilarious:
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Был бы свободный "лимон", добавил бы чуть и взял бы Grand Vitara 2 литра АКПП и успокоился! На пяток лет! Ни к чему размениваться после Suzuki. По моему - идеал для города и дачи. P.S. Просто люблю когда под капотом на каждой железке: MADE IN JAPAN!!!!!!!!!!!!! Поддержите!?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Просто люблю когда под капотом на каждой железке: MADE IN JAPAN!!!!!!!!!!!!! Поддержите!?
Обязательно , кто бы сомневался :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

для класса В - мокка с полным приводом дороговат, жук тупо мелковат, имхо


Вот она красавица, после автовоза и мойки - Seat Ibiza ST 1.2 TSI, DSG-7, Seat все время путают с Suzuki, но только незнающие люди))))
поздравляю! значок и вправду на зузуки похож )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Очень понравился сеат альтеа фритрак, машина на всё сто под меня.
 




DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Привeт всeм,ну вот я и пeрeсeл нa другую.Всегда нравился Хeндaй Гетц.Но он маловат,а Мaтрикс в сaмый рaз.Сaлон чуть повышe,взaди нeт тонeля в ногaх,зaдниe сидухи кaк и пeрeдниe eздят впeрёд нaзaд.Багажник почти такой же.Разгоняется шустрее,движок 1.6. 103 лошадки,пока только положительные имоции.Ну и запчасти дешевле и аппетит бензина поменьше.Лиана всегда останется у меня в душе.На лианы все равно заглядываюсь по дороге.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Лиана - это машина с душой :) Эхх... если бы не беда коробки на полноприводной механике... ездил бы еще дооооолго....
Щас езжу на Фокусе 2, хорошая машина, и сидеть мне там поудобнее, но вот пока в машину душа еще не переселилась :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Вот и у меня с Сидом такая же песня: нутром я все еще с Лианой. А разборка, видимо, так и не даст мне с Лианой расстаться полностью, так и буду каждый раз думать: "а не накопить ли мне на вторую машину... на Лиану с полным приводом". Вот только нужды-то нет в этом ладно уж нет возможности), вот что абыдно :( Лучше уж накоплю как-нить, глядишь, к старости и пересяду опять на полнопривод, ну типа на Киа Соренто что ли... ну нравится он мне и все тут. Аднака Лиану, похоже, никто не переплюнет: влюбленный я в ёйную! Действительно оправдала свое название: друга жизнь с ее приходом у меня началась, во многих отношениях - и в прямом и в переносном смысле. О как...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Я на днях смотрел альтернативу машине. Примерял субару форестер-не понравилась ни мне, ни жене. Затем прошли в шкоду, сел и поехал тест драйвить йети и понял, что она достойная замена лиане, так же удобно, но более комфортно, динамичнее и современнее,а какой дорожный просвет...
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ну и как после Лианы внутреннее пространство Йети? Я с Лианы пересел на Сексика и это было моей ошибкой - мал. В плечах тесно, сейчас жду Мазду СХ--5, а Йети показался маловатым, навроде Секса и я его даже не пощупал, а может и напрасно?
 



navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

После изучения Опель Мокка на Московском автосалоне решил пока отказаться от приобретения - сыровата еще будет, да и самую нижнюю точку под днищем намерил 16,5 см - трубка защиты топливного бака под правой задней дверью свисает. Да и вопрос стоимости и обслуживания новой машины значение имеет.
Но так как нужна все-таки более проходимая машина для зимних поездок по области, остановил внимание на Додже Калибре, сегодня смотрел, 4-х летка, почти идеальное состояние, на механике, 1,8 л, думаю брать его. Кашкаи значительно дороже
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ну и как после Лианы внутреннее пространство Йети? Я с Лианы пересел на Сексика и это было моей ошибкой - мал. В плечах тесно, сейчас жду Мазду СХ--5, а Йети показался маловатым, навроде Секса и я его даже не пощупал, а может и напрасно?
ну после сеата альтеа фритрек, субарика и йети, последняя самая оптимальная и не маленькая и не большая. Секс рядом с ней не стоит ни по удобству моего расположения в авто, ни по оснащению,дешевле,конечно, но цена не главное.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Renault Duster, 2 литра - мощность 135, отключаемый полный привод, клиренс 21см. фото в подписи ;)

на данный момент пробег 4тыс...

Я с Лианы пересел на Сексика и это было моей ошибкой - мал
+1 не моё... готовлю "секс" к продаже )
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Лично свой Ибицей доволен, как слон... Йес-йес-йе летает как 1,8)) т.к. весит всего тонну
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Лично свой Ибицей доволен, как слон... Йес-йес-йе летает как 1,8)) т.к. весит всего тонну
Искренне рад за вас !! Но все же если вы летаете, то летите чуть повыше, а если едите, то чуть помедленнее !!
 





linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Засматриваюсь на XL7 и SX4. В пользу XL7 - проходимость и вместительность, из минусов - года, неуверенность на зимней дороге на скорости. Из плюсов SX4 - свежак, хорошо рулиться, но багажника нет совсем. Ну и так как бывший бмв-шник, легко могу соблазниться на хороший вариант какой нить бэхи. Ну нравятся мне они. Даже совсем совсем старые.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Прокатившись тут на Лиане из Москвы в Питер еще раз убедился, что Лиана - просто супер машина и ей трудно найти конкурента! Хотя и мой Киа Сид не особо ударил лицом в грязь. Вот что я еще раз отметил для себя с тех пор, как пересел на Киа Сид.

Плюсы Лианы:
- более комфортная посадка в кресле, спина меньше устает, точнее практически никакой усталости, по-сравнению с Сидом. С моей больной спиной это очень актуально!
- ткань кресел не пачкается (в Сиде очень пачкается, даже просто разлитая вода оставляет пятна)
- руль полегче, чем у Сида, ГУР как ни странно легче управляется, чем электроусилитель на Сиде
- полный привод - это просто моя мечта теперь. На Сиде его не может быть по определению, а с наступившей ныне зимой это очень актуально!

Плюсы Киа Сид:
- больше размеры, в первую очередь багажника (что и стало одним из решающих факторов в моем выборе)
- более плавно идет из-аз своих габаритов и массы.
- подвеска на вид (пока только на вид, еще не довелось большим пробегом проверить) более крепкая, более мощные рычаги и сайленты.
- меньше слышен шум двигателя
- расход меньше, чем у Лианы.

Расход сравнил, когда гнали с братом Лиану из Москвы. Брат ехал на моем Сиде, я - на Лаине.
Киа Сид - с АКПП 2WD, Лиана - с МКПП 4WD, двигатели практически одинаковые: 1,6л. 122 и 107 л.с. соответственно. Расход на вскидку должен быть одинаковым, т.к. на Киа лишний 0,5-1 л. (примерно) съедает АКПП (по сравнению с МКПП), зато у Лианы был полный привод - кушает те же 0,5-1л. Ехали друг за другом, так что режим езды был абсолютно одинаковый. Запраились на одной и той же заправке до полного бака (объем одинаковый).
В итоге:
- Лиана на 500 км скушала почти 40 литров
- Сид на те же 500 км скушал всего около 30 литров
Согласитесь, разница существенная. Откровенно не ожидал!
Когда пару лет товарищ мне сказал, что его Киа Сид кушает на скорости 60 всего 4,5 литра - не пооверил. На своем Сиде экспериментировал - правда!

Вывод: Лиана навсегда останется в моей памяти как одна из лучших машин, постоянно все остальные машины сравниваю теперь только с ней. Сид - хорошая машина, достойная альтернатива переднеприводной Лианы. Лично мне в нем не хватает двух вещей: полного привода и комфортных кресел Лианы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Прокатившись тут на Лиане из Москвы в Питер
- Лиана на 500 км скушала почти 40 литров
.
Только что в октябре ехал от Питера в Москву на Лиане. Лучший расход на 500 км был 6 л на сотню при относительно спокойной езде, обратно на дистанции 870 км до Финской границы 7,2 литра при максимально быстрой езде. Далее еще 465 км через Финляндию и часть Швеции по скоростным дорогам - 7,5 л.
855 км по Скандинавии до Торфяновки расход 7,05 л при езде 120-140 км/час. Вывод: равномерная, но быстрая езда, более экономична, чем дерганья с обгонами по России.
Расход 8 литров у меня только по городу, привод не полный.
Так что Лианка вполне может с Киа потягаться.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Я не спорю, что Лиана может потягаться с Киа,а и тягается! Расход на переднепривоной Лиане примерно на 1 л. меньше, чем на полноприводной - это я уже сравнивал. К тому же мы торопились, ночью ехать пришлось много, уставшие, поэтому гнали резвковато, не спокойно, но не более 120 км/ч.
По разгону - Киа выигрывает, но не сущетсвенно, и если бы с полноприводной Лианой тягаться, тем более зимой - то проиграет с места точно. По шумке киа чуть получше, хотя все равно не круть. Но делать шумку не стану, т.к. на Лиане сделал, а через год поменял машину - было обидно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Мои варианты, только 4WD- Аутлендер, вторая модификация, до рестайлинга, ГрандВитара, оба варианта на 2,4 ибо 2,0 явно для них слабоват и к сожалению они без ручки. Соренто или Спортэйдж в предыдущих кузовах на дизиле. Большой минус этих вариантов, кроме Витары, они только б.у.
KASiK, а Аутлкндер не рассматривали при выборе? Если отказались от выбора то почему? Интересно мнение опытных автовладельцев.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

4WD- Аутлендер, ГрандВитара, оба варианта на 2,4 ... Соренто или Спортэйдж в предыдущих кузовах на дизиле.
Как вообще можно сравнивать вышеприведенные модели джыппусов с Кия, это ж совсем другого класса машины и все они жрущие топливо и, кроме того, они ни для трассы, ни для города, а только для понта. Киа - это рабочая лошадка приемлемой цены с достаточным уровнем комфорта и скоростными характеристиками, а также "семейный" автомобиль на каждый день и для путешествий.
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Как вообще можно сравнивать вышеприведенные модели джыппусов с Кия, это ж совсем другого класса машины и все они жрущие топливо и, кроме того, они ни для трассы, ни для города, а только для понта. Киа - это рабочая лошадка приемлемой цены с достаточным уровнем комфорта и скоростными характеристиками, а также "семейный" автомобиль на каждый день и для путешествий.
Для начала я выразил свои, личные, пожелания по теме топика, так сказать свою хотелку. Названные мою машины я не сравнивал.
Теперь позвольте по поводу пижонства Аутлендера и Витары. За Сузук говорить не буду, на за Аутлендер скажу, на полном приводе в режиме Lock мой отец вытаскивал Паджерики и, прости меня Господи, УАЗики. Мой отец заядлый охотник. А еще в багажник влезают стандартные листы гипсокартона и прочая стоительная ерунда. Уверяю Вас, что семья из 4 человек в этой машине поместиться с достаточным комфортом. Вы еще сомневаетесь, что эта машина не для семьи и бездорожья?! Тогда проходим мимо.
По поводу прожорливости - 2,4 литра ест не мало, но и не много для своего объема. Али Вы хотите на таких машинах расход как у Лианы?! Я думаю что владельцы таких машин тоже этого бы хотели.
Итог - хочешь большие санки, моги их обслуживать.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

KASiK, а Аутлкндер не рассматривали при выборе? Если отказались от выбора то почему? Интересно мнение опытных автовладельцев.
Blomst ответил на ваш вопрос, и полностью согласен с ним. Корабль - это пока что не для меня, ни по деньгам, ни по понтам - я птица не того уровня полета, я более приземленный ;)
Для меня машина - средство передвижения и заработка. Выбираю по принципам в такой очередности:
1. Надежная
2. Удобная и достаточная по габаритам и вместительности
3. Экономичная (относительно)
4. Нравится

Да, аутлендер нравится, все хорошо, но слишком для меня дороговат, крут и прожорлив. Были бы у меня лишние деньги - не отказался бы, но лишних $ у меня нет, к счастью (а то зажрался бы). Я вот частенько задумываюсь, а не пересесть ли обратно на Лиану, просто взял бы максимально свежую и радовался бы жизни на полном приводе. И финансы "лишние" высвободились бы для продолжения строительства дома. Но вот только уж очень жалко вложенных средств в эту Киа: фаркоп, ксенон, резина зимняя новая Хакка-7, проставки, сигналка... Была бы Лиана 2010 года или новая - даже не было бы вариантов иных для выбора! А еще универсал бы (побольше, чем Лиана хетч)...:thumbsup:
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

. отец заядлый охотник.
Это совсем другое дело. Тогда тему надо отдельную: какая машина лучше для охотников. Однако, как говориться, чем лучше ваш внедорожник, тем дальше идти за трактором...

полном приводе в режиме Lock мой отец вытаскивал Паджерики и, прости меня Господи, УАЗики
Ну это ж экстремальные усливия. Опять же трактор предпочтительнее, чтобы вытаскивать несчастных

Вы еще сомневаетесь, что эта машина не для семьи и бездорожья?!
Сомневаюсь, так как не каждую семью, особливо жену, загонишь кататься по бездорожью и выматывать кишки, проверено!

Не обижайтесь, просто мне кажется, ну никак не сравнимые вещи. Владелец Лианы просто другого склада человек. А если он типа охотник, то просто должен иметь внедорожник как номер 2. А машина класса Лианы меняется на что-то похожее, для города и шоссе.

Добавлено через 5 минут
Была бы Лиана 2010 года или новая - даже не было бы вариантов иных для выбора!
Последние новые продавались в 2009 г, наверняка есть с небольшим пробегом.