На что вы пересели бы после Лианы?

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В том то все и дело . что платить стоит за состояние . а не за год выпуска ! Мелкие косяки еще впереди . а из того что видно --бита в заднее крыло и сделано кое как . что видно без прибора !.расколот колпак запаски. лобовое под замену . течет масло с раздатки между АКПП и видимо давно ! Что с раздаткой . вскрытие покажет .Сломан отражатель фары и лампочка вклеена на герметик - светит в небо ! Сверху мотор чистый . а снизу вся ходовка грязная и ржавая .аж противно ! Вот такая Витара из салона ! Еще. в салоне зимнюю резину украли !!!
У мну снизу почти как новое, есть вспотелость старая на хвостовике раздатки, но масло в уровне было и чистое, еще сопливит чутка из-под клапанной крышки (не критично), надо на герметик посадить. По кузову у меня крашены только навесные части, их можно махнуть в цвет, даже не красить. А прозевал я их, т.к. пошел дождь, а если кузов полить водой, то следов подготовки будет не видно, в случае, если там не с баллончика красилось.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Хвостовик -ерунда . скинул кардан и меняй . а здесь раздатку снимать нужно и разбирать
Нет смысла менять, не течет ничего, просто след, сухой уже.
В Твери когда смотрел машины стояла СГВН 2008 АКПП за 620, состояние сверху отличное, а как там х.з. И у частника смотрел 2007 год 2-й хозяин за 510, но убита машина, сразу видно, не едет, движек шумит и руль чуть не до железки стерт при пробеге 135000, о как.[DOUBLEPOST=1413343272,1413285965][/DOUBLEPOST]
Ну вот проехал уже больше тысячи.
И так впечатления:
1. Масло не ест, цепь не шумит. Стекло поменял, поставил КМК.
2. Жидкости все заменил, в переднем редукторе нечто похожее на эмульсию, но шумов нет. В АКПП залит скорее всего Кастрол Трансмакс Z, желтого цвета, пока частично заменил на красный Ликви Моли 1200, т.к для СГВН допуск 3309 или 3317 сузуковское.
3.Климат не глючит, работает отлично, я по первости не понял мигания лампочек, на режиме АВТО греет очень хорошо на 23 градусах.
4. Крашена не только дверь, но и крылья и капот, но серьезного нет ничего, по крайней мере подушки на местах, специально снял и посмотрел.
5. Расход средний сейчас 12,2/100, но штатный БК средний не показывает, как не пытался, только миль на галлоне MPG. Стиль езды теперь очень спокойный.
6. Активировал скандинавский свет, удобно.
7. Не понравилось, что одометр суточный сбрасывается на ноль при отключении АКБ, на Лиане данные сохранялись.
8. Недавно застучали задние сиденья, они стучат в замках, я подложил под сидушки прокладочку, слабину выбрал - стук пропал.
В целом все очень нравится, по полю прет как танк. Всем удачи.
Совсем забыл! Разочаровало отсутствие ящика под пассажирским сиденьем:(. Оказывается их ставили за доп плату:confused: Стоит на Экзист 1200 руп
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
вместо лианы смотрю на полном приводе и автомате киа спортейдж в предыдущем кузове
Я смотрел Хёндэ Туксон, это почти тоже самое. Там только трансформация салона на много лучше, чем на СГВН, привод не надежен совсем (на всех просмотренных авто эл.муфта включения привода была изношена), ну а расход топлива даже выше, чем на сузуки. И еще дизайн спорный, устарел уже.
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Здравствуйте братья!Мучительно ищу Машину.Тестили с сыном новый Ниссан-Террано.Главный МИНУС для меня в ней- сборка российскими дядьвасями в Москве.:stop: А так , в основном машина приемлемая,только почему то нет автомата на полном приводе.Что скажите,кто имеет опыт или что сказать?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
:(Да,всё оно так...Но что брать то ?А Ниссан всё-таки и по цене не плох.
А чё сразу то "страшный"? Передило у его от панфайдера.Весьма себе....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Рено я вообще...не рассматривал,как авто.Мой Механик говорит.что "нету хужее рена машины".Мнение его сугубо субъективно,но он - Мастер.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Рено я вообще...не рассматривал,как авто.Мой Механик говорит.что "нету хужее рена машины".Мнение его сугубо субъективно,но он - Мастер.
Соглашусь с вашим механиком , а Ниссан - это уже давно не Ниссан , а Рено ;)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Лично мое мнение: сегодня, что Рено, что Ниссан (Логан, Дастер, Альмера, Сандеро, Террано, Тиида, Ноут) это доступный по цене добротный средний класс. Даже про Логан я не слышал ничего плохого, кроме дизайна (дористайл)и экономии на материалах салона.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Логан от Рено особнячком стоит.... Поэтому и крепкий. Терано и Дуст почти одинаковые машины, смысл переплачивать за бренд я не вижу. Двигатели о 2-ух литрах очень прожорливые на них.
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
...Даже про Логан я не слышал ничего плохого, кроме дизайна...
Сейчас услышишь: у меня Логан в первую же зиму зацвел.
Посмотри сейчас 8 летние логаны: они все почти ржавые...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Шурик, не показатель. Лет пять назад менял масло на Импрезе. Рядом на подъемнике висела Ауди 6 универсал. Очень гнилая. Я спроисл:"сколько лет машине?". Оказалось четыре. Был у меня Москвич 41 й. Купил в 1991 г. продал в 2002. Оторвали с руками т.к. не гнилой был. В скрытых полостях антикоррозийка пачкала руки даже спустя 11 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Я работал на Рено, когда они линию логана налаживали. Руководство всё французы, очень тряслись над качеством. Я был в кузовном цехе, они каждый миллиметр проверяли. Варили кузова и испытывали, рвали, мяли, 2 месяца.
Уверен, что и в покраске и сборке было то же самое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Я работал на Рено, когда они линию логана налаживали. Руководство всё французы, очень тряслись над качеством. Я был в кузовном цехе, они каждый миллиметр проверяли. Варили кузова и испытывали, рвали, мяли, 2 месяца.
Уверен, что и в покраске и сборке было то же самое.
А потом французы уехали и россияне начали все делать, как обычно, в обход заложенной технологии.:D
 

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
А потом французы уехали и россияне начали все делать, как обычно, в обход заложенной технологии.:D
Не знаю, перед включением конвеера, я оттуда ушёл, больно уж они жадные, ну прям как жабы:greedy:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А что вы скажете про Шевроле Орландо?
А еще очень нравится Хюндай Старекс.
Понимаю, что авто другого класса по-сравнению с Лианой, но вообще, что думаете?
Пока нет возможности, но после недавнего ДТП на своем Сиде задумался о смене авто...
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Вот и я вчера лиану продал. Писал уже как-то что запал на ситроен С5.,подкупает D класс и цена. Вообщем решил попробовать, страшно конечно, но пообщавшись с теми кто держит такой авто, и при том достаточно давно, пришел к выводу, что не так страшен черт.. :)
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
У моего знакомого С5 седан с пнемво подвеской, очень красивая машина, в салоне шикарно, но где я проезжаю без проблем, С5 с поднятым клиренсом буксует, хотя кому что нужно.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А что вы скажете про Шевроле Орландо?
..
Яркий отброс автомобильной индустрии для стран третьего мира , для людей с небольшими запросами и продающийся за те деньги ,которые он и близко не стоит ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
В принципе, по Орландо отзывы не плохие, есть знакомые, катающиеся на нем - довольны. Но с др. стороны за те же деньги можно уже Старекса купить, в нем просторнее и комфортнее пассажирам, а на 3-ем ряду в Орлано сидеть явно удобно только детям. Поэтому Орла откидываем...
Но и Старекс с радостью купил бы полный привод, но таковые есть только в Москве (не старше 2010 года) по цене от 900, а в Питере - только новые от 1,5 млн - это не реально для меня. А недоприводный Старекс - заднеприводный: я привык уже к полному или переднему приводу - это и огорает. В принципе, я привык и к легковушкам, а это уже все-таки микроавтобус по-сути. Все равно перепривыкать придется.
А что вааще за 600-700 тыр можно купить сегодня?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек