Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
40
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Здравствуйте, друзья!
Пока везли мою машинку, начитался страшилок про развод и обман в салонах. И вот звонят- приезжайте. Пока не буду называть салон, но если таки обманут- обязательно напишу. Скажу только, что салон крупный, один из лидеров.
Так вот приезжаю с деньгами и первым делом меня ведут на заказ доп. оборудования. Заказав сигнализацию и коврики, прошу уточнить про обещанный мне в подарок мультимедийный центр (что собственно и стало решающим фактором при выборе салона). Мне отвечают что мультимедийные центры неожиданно закончились и предлагают выбрать что-нибудт другое в подарок (естессно, несопоставимое по цене с мульт. центром). Я отказываюсь и говорю что подожду пока их привезут. Разводят руками- ну как хотите.. обещали перезвонить.
Далее проходим оформлять КАСКО. По предварительным расчетам мне несколько дней назад насчитали 66 тыс в альфа-страховании, и тут оказывается что "закончилась акция" и теперь 85! В других компаниях приблизительно то же самое. Перебрав при мне с десяток компаний, с сожалением сообщают что ничего сделать не могут, на что я ответил что в таком случае переношу сделку с банком и иду страховаться сам. Тут у них чудом находится волшебный телефон и предлагается мега-скидка в ингосстрахе, 73 тыс. Ну думаю, черт с вами, давайте.
Вот теперь сижу, жду звонка насчет мультимедийного центра (подарки ведь в договоре не прописаны и меня могут легко послать) и думаю, какие еще сюрпризы меня могут ждать..
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

не перезвонят. у меня кум до сих пор (уже машина погибла) "ждет" обещанные зимние колеса на Сонату.
требуй зимнюю резину хотя бы (она по цене как центр выйдет).
а насчет крупности дилера - дык они все крупные.. вариантов три, дина, автомир или сим. в автомире могут надуть елементарно
 

magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Да дорогой Вы купили в крупном месте и страховка крупновато выходит,надо попроще.Я покупал машину 16 октября 2011г просто выбрал салон поближе даже нашёл где есть в наличии,когда покупал тоже были подарки.Мультимедийный центр 44 т.р,зимний пакет(4 брызговика,зимняя резина шипы кумхо,защита картера и коробки,коврики в салон),обвес машины с багажником.Взял зимний пакет зима была на подходе,страховка мне обошлась где то в 50 т.р.Без всякой рекламы Я покупал в Автогермесе.Так где же Вы покупали что за салон просто интересно?
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

походу начинают тупо разводить :(
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

А разве Дыня и А-мир когда либо предлагали в качестве приятного бонуса мультимедийные центры? Я думаю, что речь идёт о 20-и летнем и первом официальном Сузуко-дилере...
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

А разве Дыня и А-мир когда либо предлагали в качестве приятного бонуса мультимедийные центры?
ну когда я в А-мире покупал тогда не было никаких центров... они тока тока появлялись неофицально китайские.. теперь же их как грязи и ставятся офицально и по цене в два раза дороже ))).


20-и летнем и первом официальном Сузуко-дилере...
эт хто такой?

Добавлено через 1 минуту
походу начинают тупо разводить :(
Это уже не развод, это кидалово.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Покупала в Авто мире,подарки взяла деньгами!)))
 

magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

походу начинают тупо разводить :(
Я думаю сейчас это не разводило а зарабатование денег.Ведь у нас Россия не Европа у нас любят в 3-4-5 раз подороже пихнуть товар который стоит копейки.Вот пример приехал в У Сервис узнать сколько стоит Мультимедия с установкой ответ 55т.р так даже у китайцев нормальный можно заказать за 14-17т.р.Каждый зарабатывает как может все хотят жить лучше.
 




maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
40
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Позвонили.. сказали сегодня привезут центр и начнут ставить. По идее, если сказали сроки, похоже на правду. Ну или решили плюс к разводу еще и поиздеваться :D
Насчет дорогой страховки- пока изучаю цены, мб я дешевле и не заслужил (28 лет, стаж 6 лет). Если оч интересно про салон, скажу. Автомир. Пока без антирекламы, хоть и заставляют нервничать
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Если оч интересно про салон, скажу. Автомир. Пока без антирекламы, хоть и заставляют нервничать
Охотно верю, патамушта от СИМа лично у меня, только многолетние положительные впечатления. Но только я не знал, что и другие ОД предлагали бонусный музцентр.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Охотно верю, патамушта от СИМа лично у меня, только многолетние положительные впечатления. Но только я не знал, что и другие ОД предлагали бонусный музцентр.
Полное наоборот!;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Полное наоборот!;)
Не хочу показаться грубым, но думаю, что с любым другим ОД у Вас могло б сложиться аналогичное отношение. Я считаю, что это "неумение" отстаивать свои права, что и позволяет недобросовестным сотрудникам салона пользоваться этим.
 

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
40
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Я выбирал между симом и автомиром. Всё было примерно одинаково. И даже когда в симе сказал что в автомире мне обещали мульт. центр, тоже согласились его поставить (хоть и неохотно). В пользу автомира в итоге склонился из-за близости к дому и более низких цен на последующие ТО.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Ну так и купили бы авто у одного ОД, а ТО проходили у другого. Какие проблемы?
 

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
40
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Салоны скидки дают на ТО, если проходишь у них же. Автомир, например, накопительную карточку. Я посчитал, с изначальных баллов на ней мне хватит на 20% скидку до ТО-60. Это не считая того, что за каждое ТО будут начисляться еще. А в симе была какая-то копеечная. процента 3 чтоли
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Не хочу показаться грубым, но думаю, что с любым другим ОД у Вас могло б сложиться аналогичное отношение. Я считаю, что это "неумение" отстаивать свои права, что и позволяет недобросовестным сотрудникам салона пользоваться этим.
Все не так, как Вы подумали,милый друг!;) Просто мне не понравилось,что они ( Сим) ведут себя как цыгане))). Ну просто не приятно,так цепляются! Даже за руки хватали! Мол, покупать можно только у них! Допы только как они скажут! (Все же дураки кроме них...) Ну вобщем еле вырвалась от них. :D
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Я машину брал в СИМе (не реклама). Никто за руки не хватал, и особо ничего не навязывали. Правда была попытка впарить свои замечательные MED-ы, но не разводись - не разведут.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Брал в СИМе в Крылатском и на Варшавке не одну машину! Никто за руки не хватал, ничего не впаривал и как цыган не клянчил! Даже после окончания гарантии на все свои Сузуко-кары, все ТО проходил и прохожу в СИМе и всем доволен, патамушта меня там знают уже не первый год и для меня это гарантия качественного и достойного обслуживания! И ради экономии пары монет, я не собираюсь обращаться в какие-либо другие сервисы, потому что там чуть дешевле. Есличо, не рекламы ради! Да и за почти 7 лет на форуме я не однократно уже говорил об этом.
 





magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Я думаю все диллеры одинковые,сколько людей столько и мнений,где то хорошо где то плохои и наоборот.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

хорошо тока у забугорных ОД, там как то не принято в открытую иметь клиентов.
 

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
40
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Позвонили, сказали что всё установили, можно приезжать забирать! щас дождусь жену с работы и поедем. Как вернемся, отпишусь. Надеюсь без сюрпризов
 


magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Позвонили, сказали что всё установили, можно приезжать забирать! щас дождусь жену с работы и поедем. Как вернемся, отпишусь. Надеюсь без сюрпризов
Поздравляю,пользуйся и наслаждайся!!!!Браво! Ай
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Не забудь через 5000км поменять масла в мостах и раздатке на что нить из проверенного соклубниками, от греха подальше. Только сделай это у неофицалов, и ОД не говори об этом, от того же греха.
 

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
40
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Спасибо за советы и пожелания! и так, начну рассказ о первых впечатлениях. Сорри, если будет длинно..
Автомир не обманул, всё сделали как обещали и довольно быстро. Единственное, на приборной панели свисает проводок, прям на указателе уровня топлива (видимо от сигнализации). Пробовал затолкать его обратно- вываливается. Позже возьму какой-нить инструмент, не хочется из-за такой фигни ехать обратно. Наш долгожданный мультимедийный центр слегка разочаровал, хотя наверно надо читать и настраивать. НАвигатор так и не увидел спутников; когда его (навигатор) включаешь, выключается радио (надеюсь это можно настроить, иначе будет совсем нехорошо- выбирать между картой и музыкой). Камера заднего вида- показывает просто картинку. То, что на ней обозначено габаритами, с габаритами машины не совпадает и ориентироваться по ним нельзя (надеюсь, тоже можно настроить).
Теперь о самой машине. Всем доволен: динамикой, управляемостью (насколько можно было оценить в первый день). Вобщем получил то что ожидал и мне понравилось. Но вот салон... "Политика говна" в полный рост. Да простят меня одноклубники, ни в коем случае не хочу назвать чудесную машину говном и говорю об общей тенденции всех производителей. Был удивлен некоторым вещам, которые присутствуют в старых машинах более низкого класса и отсутствуют здесь. Сравниваю с тем простеньким, что имею и сейчас меняю на витару, с митсубиси каризмой. Очень буду тосковать по кожаному рулю, который в каризмах был даже в самых простых комплектациях. Неприятно удивило отсутствие 2х положений у кнопок стеклоподъемников, чтобы одним нажатием опускать и поднимать до конца. ПОчему-то отсутствует асферика у зеркала- непривычно и неудобно. Климат-контроль не регулирует направление потока воздуха(нужно выбирать вручную). Ну и пластик салона!
Скажите, это я зажрался или вы согласны что в машине стоимостью больше миллиона могло бы всё это быть?

P.S. Перечитал всё что написал- получается обосрал машину.. Нет конечно. Она мне нравится другим и мы осознано выбирали именно ее. Просто мысли вслух
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Да не, все верно. Несмотря на то что машина хорошая и я ей доволен, машина все же гавно
 

barmen

Новичок
29 Апрель 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Судзуки гранд витара 2003
Помогите!Хочу поменять тормозные диски и колодки на гранд витаре 2003 года,не могу определиться с ними,какие лучше и за какую цену в среднем можно купить?заранне благодарен..