Форумчане срочно нужна помощь G16A

  • Автор темы zu zu
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
не могу выставить правильно метки(((, получилось так, снимал распред вал, снял с него шестеренку, а вот в каком положении ее обратно прикручивать не могу понять(Чешу репу. на шестеренке есть два положения установки ее, в какой паз вставляется штырь?
 

Вложения



dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: Форумчане срочно нужна помощь G16A

Чтоб не запутаться, выкрути свечу первого целиндра, вставь в колодец длинную отвертку и смотри по её поднятию верхнюю мертвую точку, когда поймаешь, проверь что бы оба клапана на первом целиндре были закрыты. Потом смотри, какая из меток смотрит куда нужно. Хотя это замороченый способ, и больше подходит для проверки меток на уже установленном ремне.
 

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Форумчане срочно нужна помощь G16A

положение вмт я уже таким способом уже нашел, потом после этого мне необходимо распред вал поставить в нужное положение, когда его прокручивал при снятой головке то увидел что когда клапана заерыты первого цилиндра то у него есть небольшой разбег, а в каком именно положении ставить то???((

Добавлено через 1 минуту
по фото видишь? та шестеренку надо правильно скорее всего поставить(шестенка по отношению к распредвалу), блин а понять не могу в каком положении она правильно стоит

Добавлено через 42 секунды
боюсь сильно эксперементировать тк клапана могут врезаться в поршня
 

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Форумчане срочно нужна помощь G16A

спасибо посмотрим

Добавлено через 5 минут
делал так, не заводится(, ты не знаешь положение шкива на распредвале? у него там их два, на распредвале есть торчащий штырек (он предназначен для того что бы шкиф не прокручивался на распредвалу) и на шкиву есть два паза под этот штырь, так вот кто знает в какой именно паз должен вставать штырек???
 


JohnBB4

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2010
44
0
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki - Escudo '93 TD01W G16A 16V MT продан
Honda Odyssey '96 RA2 4WD AT
Honda Prelude '94 BB4 H22A MT разобранн
Ответ: Форумчане срочно нужна помощь G16A

а методом научного тыка не получается чтоль??)) если так не заводится, значит переставлять на другую дырку надо!))
я только так на ней грм выставлял)) меток куча. какая из них та хрен разберешься.
зы: на 16-ти клапанном клапана не гнет. можно смело эксперементировать... правильность установки меток проверял по появлению компресии в горшках...
 

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Форумчане срочно нужна помощь G16A

щас на сто потянут меня, две ночи проведенные в гараже дают о своем знать, там голову заодно шлифанут(((