Отметимся по стуку.

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
все же рекомендовал бы начать с дилеров - с массового предъявления претензий отметившимися здесь и получения писмьенных отказов.
второй шаг: выделив пару-тройку тех дилеров, кем продано большее количество машин с дефектом, предъявить соответствующие иски. с учетом предполагаемой идентичности оснований и предметов исков есть вероятность объединения их в одно производство, точнее в два-три по колчиеству дилеров. это обязанность дилера (продавца товара) доказывать что дефекта отсутствует

если сузуководы выполнят эти действия массово, синхронно и в одном документальном ключе - уверен что дилеры самим предпримут максимальные усилия для привлечения к участию в суде изготовителя и решения проблемы

единственный вопрос который мне непонятен - дефект массовый есть (столько людей о нем говорит) - а объяснения ему до сих пор нет????


// пишу здесь так как сам заказал витарку
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
TobasCo написал(а):
единственный вопрос который мне непонятен - дефект массовый есть (столько людей о нем говорит) - а объяснения ему до сих пор нет????
этот вопрос многим непонятен
хотя есть и такие, у которых все говорящие - нытики, не способные заработать на лексус.

"Мне тоже непонятна позиция производителя. Будем надеяться, что вышеописанная встреча представителей завода с Российскими дилерами и конкретное предложение по устранению стуков сдвинет дело с мертвой точки. Что касается нас лично, то в порядке эксперемента вылечено несколько машин. Скажу честно, вылечено полукустарным методом и как надолго -неизвестно. Делать это массово -себе дороже. Что будет, если чере 5-10 тыщ км "наше ноу-хау" развалится? Проблем тогда точно не оберёшся, причем, как со стороны владельцев, так и со стороны Сузуки. Причем из владельцев, которые сейчас заради христа и за любые деньги просят устранить этот стук, потом выстроится очередь чтоб нас попинать (мы к сожалению такое проходили)."

(с) Дмитрий Осипов, Технический директор "Автодины", Ярославка.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
denis6091 написал(а):
"Мне тоже непонятна позиция производителя. Будем надеяться, что вышеописанная встреча представителей завода с Российскими дилерами и конкретное предложение по устранению стуков сдвинет дело с мертвой точки. Что касается нас лично, то в порядке эксперемента вылечено несколько машин. Скажу честно, вылечено полукустарным методом и как надолго -неизвестно. Делать это массово -себе дороже. "

(с) Дмитрий Осипов, Технический директор "Автодины", Ярославка.

дык знание причины стука и метод устранения - это "ноу-хау" Автодины? т.е. закрытая информация чтоле? забавно

"мы знаем что машины стучат, клиенты жалуются. но что стучит не скажем, потому что устранять себе дороже. тем паче что и так в очереди наивные строятся"
классический такой рассийский бизнес-подход из сферы услуг
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Валерий, я не могу давать инфо, которую плучил на личку...

короче, дилеры зеленый цвет по нашему пути не дадут. и никогда не дадут...
тут как бы 2 поля:
1. делают дилеры - они также озвучивают проблемы самой СУЗУКИ (см. форум автодины, например)
2. это мы - пользователи, юзеры, сузуководы - которые должны их также долбить.. - и именно к этуму мнению СУЗУКИ ЕЩЕ НЕ ПРИСЛУШИВАЛАСЬ!!!

пс....."ИТОЧУ (дистрибьютер в РФ) не разрешает даже давать клиентам их (ИТОЧУ) координаты,..."

через них можно узнать куда писать и с кем говорить, как мне думается.

а Табаско неправ в корне про наших дилеров.
это одно и тоже, что например КОРЕЯ купила "ТОПОЛЬ М". пару раз пульнула - и ей не понравилось какая нибудь хрень... взяла переделала. пульнула и попала в завод СУЗУКИ. метясь в Китай..
блин - а все претензии к производителю.... А производитель на х.... пошлет. так так он санкций на переделку не давал... млин. устаешь читать....

Господа, давайте по делу:
1. нужен юрист.
2. нужен адрес.
3. нужен человек, который готов взять на себя организацию процесса.
претензия должна быть от КЛУБА...

админы молчат... значит еще не дают печать от клуба... ау?
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Валерий,
ИТОЧУ в пень.. не нужны пока.
нужен ответ от америкосов... что они грят.. куда писать? ждем ответа.
ссылка нас выведет на правильный путь... я пока работать буду..
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
1. делают дилеры - они также озвучивают проблемы самой СУЗУКИ
А дилеры ОБЯЗАНЫ озвучивать "самой СУЗУКИ" жалобы юзеров? Ну что-то вроде жалобной книге, которую руководство читает вечерами?
Как проверить, вернее убедиться в заинтересованности дилеров решать вопросы владельцев?
Вон, в Автомире-СПб вообще заявляют, что ни с какими стуками к ним ВООБЩЕ не обращались. (Где-то на форуме есть)

пс....."ИТОЧУ (дистрибьютер в РФ) не разрешает даже давать клиентам их (ИТОЧУ) координаты,..."
Мало-ли малин в Марьиной Роще (с) )))))

а Табаско неправ в корне про наших дилеров.
это одно и тоже, что например КОРЕЯ купила "ТОПОЛЬ М". пару раз пульнула - и ей не понравилось какая нибудь хрень... взяла переделала.
нет, не переделала, а предъяву скинула, и будьте уверены, предъява будет рассмотрена будь здоров! и корея в этом АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА
да и думать корея о покупке будет не один годик.
а у дилеров СГВН на тест-драйв-то никогда и не было.
И можно только догадываться, почему ;-)))))))

админы молчат... значит еще не дают печать от клуба... ау?
а она есть?
можно заказать, недорого.. ))
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
denis6091 написал(а):
А дилеры ОБЯЗАНЫ озвучивать "самой СУЗУКИ" жалобы юзеров? Ну что-то вроде жалобной книге, которую руководство читает вечерами?
Как проверить, вернее убедиться в заинтересованности дилеров решать вопросы владельцев?
Вон, в Автомире-СПб вообще заявляют, что ни с какими стуками к ним ВООБЩЕ не обращались. (Где-то на форуме есть)
Дилеры ОЗВУЧИВАЮТ, а не ОБЗАНЫ звучивать проблемы.
закон экономики, кто первый встал, того и тапочки... у него больше клиентов, оборота, денег..

Денис, вы сами это у ТЕХДИРА спрашивали.

никак не проверишь.. проверят акционеры салонов - у кого больше отдача на капитал. тот в Барвихе живет.Баксы-бакс

Нужно спрашивать не автомир спб, а владельцев авто в СПб - были ли обращения.

Печать стоит 600 рэ.
только нужно согласие админов...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Дилеры ОЗВУЧИВАЮТ, а не ОБЗАНЫ звучивать проблемы.
А ты уверен? Я уже не очень.

Денис, вы сами это у ТЕХДИРА спрашивали.
И не только у него. И никак не могу получить внятного ответа - мне машину сделают, наконец, или это моя трабла, а то и вообще никакой траблы нет!

Нужно спрашивать не автомир спб, а владельцев авто в СПб - были ли обращения.
А вдруг они все агенты Автомира?

Печать стоит 600 рэ.
только нужно согласие админов...
Да это я пошутил. Это из к/ф "Афоня".
 




ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Письмо америкосам отправил на оба известных электронных адреса. Пока ответа нет, но только сейчас вспомнил, что и быть не может. У моего айтишника на серваке поставлены фильтры от вирусов и прочей лабуды и он предупреждал о проблемах в получени несанкционированной электронки. Завтра выйдет на работу и проверит.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
2skyline

у вас когда стиралка ломается вы тоже в Сименс пишете?

то о чем говорите - суть переложение с больной головы на здоровую

по ЗАКОНУ (и просто кстати здравому смыслу) продавец несет ответственность за качество продаваемого товара и обязан полноценно информировать покупателя свойствах товара
и если он всего посредник то это его проблемы возместить свои расходы на устранение недостатков с производителя

согласился бы с вами, если хотя бы приходящему в салон потенциальному покупателю автодилеры говорили: "Да машина замечательная, берите... но есть одно маленькое "но" - присутствует некий маленький дефект который исходя из количества обращений мы расцениваем как заводской и присущий большому количеству автомашин"
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Тобаско,
создайте ветку про гарантию и советы и пише там свое мнение!!!!!

МЛЯ сколько можно говорить, писать, кричать!
есть тема: "Отметимся по стуку."
где человек просит дать ответ "ДА" или "НЕТ"
если да, то нужно найти решение проблемы!!!! а не нести флуд типа обратитеть к дилеру. проблему решаем через дилера.. тут все дебилы вокруг, кроме Вас.. и никто к дилеру не обращался.. так думаете?

Проблему решаем и хотим попробовать письмо написать в головной офис...
Ждем когда ВАЛЕРИЙ получит письмо от америкосов.
если не получит, я напишу партнеру в Америке - он мне достанет координаты..

если у Вас есть юристы - начинайте писать претензию.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
skyline

не обижайтесь

из написанного не следует что вы в связке с дилерами действуете

просто я сам юрист и к тому же представление об автобизнесе имею определенное
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
TobasCo написал(а):
2skyline

у вас когда стиралка ломается вы тоже в Сименс пишете?

"
5 баллов, это то, о чем я хотел написать. Не только в Сименс, но и еще в форум соответствующий. А вдруг такого форума нет - что же делать?

Парни, найдите адрес через yellowpages.ru Америкосы не при делах. Из сузуки все равно сюда вернется. Хотя попробывать можете. info@suzuki.co.jp

но в Иточу знают об этой проблеме.
 



skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Тобаско, если знаете международное право, то просим напистаь претензию.
соглашусь, что можно написать и официальным дилерам, т.к. они и обслуживают гарантию,
и можно писать в головную компанию - что и делает Валерий.
это должно быть 2 разных письма..

по дилерам. я писал, что не могу выложить позицию Техдира АВТОДИНЫ, присланную в личку. это неправильно будет.
а отказ дилера почуствовал уважаемый Денис... и многие... читайте форум.

хотя если стрилка ломается, а мне гарантийный центр показывает х...., то я буду писать в сименс немцам, чтобы они почесались по проблеме...
 

cookay

Редкий гость
16 Декабрь 2006
11
0
0
Россия
писать надо в компанию Иточу корпорейшн, т.к. все вопросы Сузуки по России, по машинам, продающимся от дилеров, указаных здесь http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=deallers&sys=index7
решает она. Т.к. она их и поставляет :)
(внимание! Сузуки-Нева, Евросиб и т.п. в эту категорию не попадают)

никаких иных представительств Сузуки в России не обнаружено
америкосам и японцам писать бесполезно, ибо им это пох

пишу, посколько имею подобный печальный опыт поиска правды в Сузуки.
звонить по указаным ниже телефонам можно, но делать это скучно, т.к. сидит на телефоне дама, от проблем автовладельцев страшно далекая... так что лучше писАть.
юристов к письму привлекать на данном этапе не обязательно.
надо подробно изложить суть проблемы, собрать подписей от кучи владельцев и отправить письмом с уведомлением о вручении.
хотя шансов что прислушаются - немного.
скорее всего будет ответ - обращайтесь к дилеру
вот тогда с юристами - в суд: дилер не хочет, иточу не может...
но дело тоже, предположительно, тухлое...

все изложенное выше IMXO

Адрес:
Россия,119435, Москва, Саввинская набережная, д. 15, Бизнес Центр на Саввинской набережной, 9 этаж
Телефоны:
(7-495) 961-1455; (7-495) 961-1456
Факс:
(7-495) 961-1447; (7-495) 961-1448
Департамент телекоммуникаций, автомобильный департамент
Тел.: (7-495) 961-14-45
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
международное право здесь не причем

если речь идет о некоем письме протеста сообщества раздосадованных сузуководов - то это мартышкин труд, писать можно что угодно и о чем угодно, жалоба от пары десятков водителей при уровне тысячных продаж - капля в море что называется

если же называем письмо Претензией из которой следует некое требование об исправлении недостатка - то единственое качество документа который не сгинет в корзине - это обоснованость и документальная подтвержденность

далее
претензию писать о чем? о том что где-то что-то стучит? вам ответят - обратитесь к дилеру.
ок, мы пишем - дилеры нам отказывают. Сузуки говорят - не верю, и вообще что конкретно у вас сломалось? чем подтвердите отказ? ответить вероятно нечего...

поэтому пардон но остауюсь при своем мнении
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
писал, писал.. выкинуло... завтра отвечу..

******** писать можно что угодно и о чем угодно, жалоба от пары десятков водителей при уровне тысячных продаж - капля в море что называется********

давайте камеру прикрутим к колесу и микрофон - проедем по полицескому.. отправим по почте.. пусть включают на ночь, чтобы спать было спокойнее... :))))
 

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
ВалериY написал(а):
Народ, собираюсь пробовать выйти на производителей и требовать устранения технической недоработки, коей является механический стук в передней подвеске, практически у каждой второй машины. Прошу здесь оставить свой автограф всем тем форумистам, кто имеет эту проблему на своем авто и не намерен с ней мириться.
Вероятно позже понадобится еще информация по ВИН-коду
С прискорбием должен констатировать, что если раньше он только прослушивался, то теперь еще и стал передаваться на руль. А на спидометре всего 2 тысячи пробега.
Подписываюсь!
 





cookay

Редкий гость
16 Декабрь 2006
11
0
0
Россия
еще вариант - коллективное письмо в журнал "За рулем".
пусть свой откат за "внедорожник года" отрабатывают ! :)
так мол и так - вы вот тут выбрали внедорожник года, я купил (ся) а имеются глюки. прошу оказать содействие в разборках с дилером.
я думаю, опубликуют. если без мата писать
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
cookay написал(а):
еще вариант - коллективное письмо в журнал "За рулем".
пусть свой откат за "внедорожник года" отрабатывают ! :)
так мол и так - вы вот тут выбрали внедорожник года, я купил (ся) а имеются глюки. прошу оказать содействие в разборках с дилером.
я думаю, опубликуют. если без мата писать
Хорошая идея.
Тогда диллеры должны засуетиться.
Объем продаж будет под вопросом.
Вспомните скандалы с Мицубиши (да и другими), там пресса играла непоследнюю роль.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
еще вариант - коллективное письмо в журнал "За рулем".
Офигительная идея!
Я двумя руками "ЗА"
Монобренды, типа Автодины однозначно окажутся в подвисшем состоянии, тем паче с вложенными немалыми средствами в новый центр, позывом к чему стала (имхо) удача с новой витарой и свифтом. Заитересовать, так сказать, других, незаинтересованных в настоящий момент субъектов.

пусть свой откат за "внедорожник года" отрабатывают ! :)
а то "опыт эксплуатации" от одного владельца вывешивают, так неужели коллективный "опыт ..." проигнорируют?
Ессно, без моих голимых "наблюдений" и без передергиваний.
со ссылками на форум и цитатами из дилерского руководства.
и акцент делать не на стук, ибо частность, а на невозможность легально решить проблему из-за отсутствия представителя (или его бездействия).
А уж раздел для публикации пусть сами выбирают, вариантов много.

так мол и так - вы вот тут выбрали внедорожник года, я купил
МЫ купили, список типа прилагается

"Писателем" можно попросить быть АндреяС, он у нас плотно софистикой увлекается. И хоть он сам и доволен всем, но неужели откажет одноклубникам?
Андрей, согласитесь помочь нам, сирым и "недовольным"?
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Всем добрый день.
Господа, тогда стоит написать сразу:

1. Дилерам бумагу заказным письмом.
2. Иточу - заказным письмом

как только будет ответ - написать во все авто журналы.
Я не отказываюсь о написании в головной офис... - мы должны какой - то ответ получить.
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
От америкосов ответа нет.
Все предложенные всеми ранее варианты хороши. Главное не сидеть сложа руки.

План действий:
Кто берет на себя труд грамотно подготовить претензию производителям или представителям и написать статью в "За рулем?
На себя могу взять срочную доставку письма в япономать или еще куда и воспользоваться услугами толмача.
От остальных требуется оставлять здесь свои автографы по теме и не разводить ненужный флуд.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ВалериY написал(а):
написать статью в "За рулем?
QUOTE]

надо понять, в какую рубрику. Там же есть и письменосец какой-то, и юридический разбор, опыт эксплуатации и прочее-прочее...
От раздела сильно зависит формат телеги.
Или узнать в редакции, как это делается и что они порекомендуют. Там тоже целая канитель, проходил уже (в других профильных изданиях).
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Мистер, Вы неисправимый пессимист.
Мы не ставим целью испоганить чью-нибудь репутацию или кинуть тень на международный бренд.
Все с точностью до наоборот - мы хотим указать на конструктивную недоработку новой модели и добиться ее устранения. Вы сами видите, что это не единичные экземпляры, а практически все машины. Уверен, что эту неисправность имеют и те, кто о ней не пишут или ее просто не замечают в силу своего малого водительского опыта. Я этот стук руками и всем телом слышу, и мне хоть заделайся музыку громче, если я уже инстинктивно начинаю " щадить" подвеску на таких неровностях, о которых для этого класса машин и говорить стыдно. Это не езда получается, а одна маята. Меня такая машина НЕ УСТРАИВАЕТ, и посмотрите, скольких уже в этом форуме, еще.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
ВалериY написал(а):
написать статью в "За рулем?
QUOTE]

надо понять, в какую рубрику. Там же есть и письменосец какой-то, и юридический разбор, опыт эксплуатации и прочее-прочее...
От раздела сильно зависит формат телеги.
Или узнать в редакции, как это делается и что они порекомендуют. Там тоже целая канитель, проходил уже (в других профильных изданиях).
Каждый день отмечаетесь?
Ох ёёё, не
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
ВалериY

я реалист. чесссссслово.
и цели которые вы ставите абсолютно признаю и поддерживаю.

а еще я процессуалист. и полагаю цель определяет средства.
если ваша цель привлечь внимание общественности - то да, дорога в рубрику "Письма трудящихся".
Только если вы заметили эта проблема интересует только витароводов, причем далеко не всех. а в абсолютном исчислении дай бог это в сотнях водителей измеряется. не та аудитория дабы уважаемому изданию свой же выбор подвергать обструкции.

если речь ведется о получение конкретного результата ввиде устранения дефекта, то здесь переписка должна состоять в претензия, исках и решениях суда об устранении дефекта

ЗЫ скайлайну в личку уже отписал - юрподдержку данной затее в объеме посильном готов оказать.