Варианты покупки?!

  • Автор темы boomerang
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11
B

boomerang

Guest
Думаю приобрести супруге отдельный бюджетный а/м для повседневного использования с детками. Смотрел хэтчбеки, но сравнив цену фордов, жопелей, ауди и пр. прихожу к выводу, что лучше добавить пару сотен и купить Витару в максималке, либо Икстрейл. Вроде как повыше-побольше, соответственно безопасней. Сейчас смотрю Витара 2011 г.в. продается всего за 1189тыс. руб., Икстрейл подороже будет. Что скажете? Опыта собственного нет по этим маркам, пользовали и пользуем всегда немцев.
За отзывы особенно дамам с опытом эксплуатации Витар отдельное спасибо!
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Варианты покупки?!

ИМХО не нужен ей такой автомобиль. Древний движок, древний автомат, постоянный полный привод, большой расход топлива!!!! Для нее это все минусы. Это чисто мужской авто для вылазок на природу, который будет закрывать глаза на все недостатки. Для города хватит подключаемого полного привода, современного шестиступенчатого автомата, лучшей шумоизоляции ну и всех приятных и нужных вещей типа есп, ебд, усилителя экстренного торможения. Думаю на это больше нужно обращать внимания при эксплуатации в городских условиях. Смотрите тигуан, но не мейд ин раша, ай икс 35, рав4, секс4, бмв Х1 или Х3 и им подобные.
 
B

boomerang

Guest
Ответ: Варианты покупки?!

Мужским я бы его не назвал, да и выезды на природу, смотря что иметь ввиду под этим определением... Для этого есть внедорожник, кот. для супруги большеват, ездить по городу ей на нем тяжеловато и ест он право много..
Сейчас количество царапин на а/м и кол-во химчисток салона прямо пропорционально кол-ву выездов супруги с детьми, поэтому что-либо хорошее сейчас не рассматривается, нет смысла.. Сузуки привлекает ценой и, смотрю, по улицам не мало их катается. Понятно чего-либо великого за эти деньги ждать смело, но думаю и не так все ужасно. 4АКПП для города достаточно, кожа есть, привод достаточен до дачи доехать зимой, места тоже хватает.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Варианты покупки?!

Этот авто с натяжкой можно назвать внедорожником, остальное паркет. Вот и возьмите паркет. ГУР на сузуки тяжеловат, педали тоже по сравнению с другими подобными авто, есп не в каждой комплектации, усилителя экстренного торможения нет. Чтобы вылезти из сугроба нужно что-то думать с переключателями, блокировками зачем это женщине? На паркетниках все делает автоматика, подтормаживает, блокирует. Кожу ИМХО нафиг не нужно, зимой холодно, летом жарко, тем более тут кожа молодого дермантина сделанная из хлопка, которая вытянется через 30-40тык пробега. Расход с АКПП большой для такого авто. Посмотрите рав4, женский авто, подключаемый полный привод, запчасти дешевле, расход топлива меньше.
 
B

boomerang

Guest
Ответ: Варианты покупки?!

В принципе согласен, думал о Рав. Из минусов страховка поболе и ждать их надо. В наличии как всегда макс. коплектации, кот. опять же не нужны за эти деньги. Неужели Витара совсем беда-огорчение по комфорту езды и управлению?
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Варианты покупки?!

В принципе согласен, думал о Рав. Из минусов страховка поболе и ждать их надо. В наличии как всегда макс. коплектации, кот. опять же не нужны за эти деньги. Неужели Витара совсем беда-огорчение по комфорту езды и управлению?
Каждую одежку нужно примерять на себя. Я доволен своим выбором, и если бы стал опять покупать, то опять взял бы витару, но жене я купил бы рав4.
Зато плюсов больше, легковая упраляемость, более низкий расход топлива, лучше шумоизоляция, мягче пластик салона.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Варианты покупки?!

Я очень довольна своей машиной! Стаж более 10 лет ,на чем только не ездила... Перед покупкой протестила все что есть подобного класса.И остановилась на НСГВ,2.4л,АКПП,и ни разу не пожалела!!!:whistling:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Варианты покупки?!

Этот авто с натяжкой можно назвать внедорожником, остальное паркет. Вот и возьмите паркет. ГУР на сузуки тяжеловат, педали тоже по сравнению с другими подобными авто, есп не в каждой комплектации, усилителя экстренного торможения нет. Чтобы вылезти из сугроба нужно что-то думать с переключателями, блокировками зачем это женщине? На паркетниках все делает автоматика, подтормаживает, блокирует. Кожу ИМХО нафиг не нужно, зимой холодно, летом жарко, тем более тут кожа молодого дермантина сделанная из хлопка, которая вытянется через 30-40тык пробега. Расход с АКПП большой для такого авто. Посмотрите рав4, женский авто, подключаемый полный привод, запчасти дешевле, расход топлива меньше.
Позволю себе не согласится . Усилитель тормозов в штатной комплектации . ЕСП во всем модельном ряду с двиглом 2.4. Автомат в Витаре предпочтительней , чем меxаника, тем более для женщины.Средний расxод бензина для авто 2.0 - 10 5 л на круг . для 2.4 -11.0, по результатам 3-x летней эксплуатации 2-x литрового и 6 месяцев 2.4. В зимниx условияx эксплуатации в городе и за городом в моем понимании это лучшее авто . Сбить его в занос , это очень сложная задача. Для женщины Витара 3-x дверка с двиглом 1.6 не плоxой вариант , а уж с двиглом 2.4 и мужик будет доволен выше крыши. Там полный электронный пакет по xодовой, 166, лошадей под капотом , полноценный пакет джипера , А уж пуляет........ при весе на 200кг меньше 5-ти дверного. Короче ограничитель скоростной от Япии 180км/ч
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Икс Трейл не советовал бы брать. Сборка: наша Раша, воют вариаторы (не гарантийный случай), покраска не ахти (ржавеет 5-я дверь), вискомуфта перегревается как и у всех паркетников, безопасность на мой взгляд хуже, чем у Витарки, внешний вид на любителя. Но есть и свои плюсы: огромный багажник с поддоном для разных мелочей, в салоне
куча нычек-полочек-кармашков, при разложенных задних сиденьях образуется ровный пол, пластик приятнее, да и порезвее он. Плюс ко всему не такая табуретка, как Сузука.

Для женщины наилучший вариант - это Hyundai ix35. Разумеется ИМХО.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Варианты покупки?!

При смене резины с бюджетного бриджа на более достойное ,значительно улучшается ездовой комфорт. управляемость и торможение
 




B

boomerang

Guest
Ответ: Варианты покупки?!

Спасибо за ответы. Сегодня с супругой проехали на Йети, которая Шкода. Посмеялись, но я был удивлен, что она с 105ю лошадьми еще и едет. Вообще супруге понравилась бричка. Расход копеечный, шумка более-менее, отделка лучше япов, полный привод говорит особо не нужен, главное клиренс есть. Единственно багажник пр. отсутствует и при нормальной комплектации авто начинает стоить 900 тыс., если помощнее 152 лс и полный привод - 1,1млн. Это уже никуда не годится за такую машинешку. Манагеры конечно скакали, обещали скидки и кричали, что это еще не все )) Понравились ребята, забавные, еще с энтузиазмом комсомольским
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Сегодня с супругой проехали на Йети, которая Шкода. Посмеялись, но я был удивлен, что она с 105ю лошадьми еще и едет.
1.2 и "едет" - это нонсенс, по крайней мере для кроссовера весом под полторы тонны. Думается, что жизнь (ресурс) такого движка будет яркая и насыщенная, но короткая.

P.S. Посмотрите ещё обновлённый Форд Куга.
 
B

boomerang

Guest
Ответ: Варианты покупки?!

1.2 и "едет" - это нонсенс, по крайней мере для кроссовера весом под полторы тонны. Думается, что жизнь (ресурс) такого движка будет яркая и насыщенная, но короткая.

P.S. Посмотрите ещё обновлённый Форд Куга.
С МКПП долго и право наверное не проживет, а с DSG думаю ничего не будет, т.к. в типтронике довольно эластично все работает.
Подчиненный продал ФФ2 и в июле взял Кугу для совместного пользования с супругой почти за 1,4 млн (200лс) с допами. С его слов. Прокатился с ним, более-менее все, но по салону не понял за что. В моей логике, если решился на расход в подобную сумму без кредита, то надо изыскивать возможность дособирать две-три сотни и брать нечто другого класса. Чесно не понял его, 1,4 или 1,7 млн. уже особо разницы на мой взгляд нет.
Вообще попроще комплектации + 160 лс посмотрим конечно, для расширения кругозора..
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Варианты покупки?!

Позволю себе не согласится . Усилитель тормозов в штатной комплектации . ЕСП во всем модельном ряду с двиглом 2.4. Автомат в Витаре предпочтительней , чем меxаника, тем более для женщины.Средний расxод бензина для авто 2.0 - 10 5 л на круг . для 2.4 -11.0, по результатам 3-x летней эксплуатации 2-x литрового и 6 месяцев 2.4. В зимниx условияx эксплуатации в городе и за городом в моем понимании это лучшее авто . Сбить его в занос , это очень сложная задача. Для женщины Витара 3-x дверка с двиглом 1.6 не плоxой вариант , а уж с двиглом 2.4 и мужик будет доволен выше крыши. Там полный электронный пакет по xодовой, 166, лошадей под капотом , полноценный пакет джипера , А уж пуляет........ при весе на 200кг меньше 5-ти дверного. Короче ограничитель скоростной от Япии 180км/ч
Усилитель тормозов и усилитель экстренного торможения-это совсем разные вещи, на Витарах его НЕТ!!! На 2л ЕСП нет, автомат древний как дерьмо мамонта. Где Вы видели такой расход?А зачем женщине полный пакет джипера? Что значит пуляет? Это Вы не про Витару наверное. Я на 100% уверен, что я на полноприводной лиане с двиглом 1.6 без проблем со светофора уйду от 2.4 Витары.

Добавлено через 1 минуту
1.2 и "едет" - это нонсенс, по крайней мере для кроссовера весом под полторы тонны. Думается, что жизнь (ресурс) такого движка будет яркая и насыщенная, но короткая.

P.S. Посмотрите ещё обновлённый Форд Куга.
На мать ее Ети турбина, поэтому и едет. При покупке пользуйтесь правилом 3-х Ф. Не покупать форд, фиат и всех французов!!! Я за ай икс35, его и потом на вторичке продать проще.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

При покупке пользуйтесь правилом 3-х Ф. Не покупать форд, фиат и всех французов!!! Я за ай икс35, его и потом на вторичке продать проще.
Я сам не в восторге от всех трёх, однако 200-сильная Kuga или C-Crosser (считай Аутлендер XL) на мой взгляд неплохие варианты.
 



serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Варианты покупки?!

Я сам не в восторге от всех трёх, однако 200-сильная Kuga или C-Crosser (считай Аутлендер XL) на мой взгляд неплохие варианты.
Форд-гимор в ремонте, слишком много специнструмента нужно. Да я так понимаю, что с 200 конями это дизель.... Я пока не готов сесть в РФ на дизель. С-Crosser потом будет не продать дорого, а Аутлендер все ничего,но цена на запчасти запредельная.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Варианты покупки?!

Форд-гимор в ремонте, слишком много специнструмента нужно. Да я так понимаю, что с 200 конями это дизель.... Я пока не готов сесть в РФ на дизель. С-Crosser потом будет не продать дорого, а Аутлендер все ничего,но цена на запчасти запредельная.
по поводу аутлендера. сейчас начали продавать в новом кузове. не знаю как в живую но по картинкам помоему уродец.
 

Krechet

Осваивающийся
30 Январь 2012
20
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 AT
Ответ: Варианты покупки?!

Сбить его в занос , это очень сложная задача.
да не так уж сложно...я пару месяцев назад на проселочной дороге на своей сузучке ушел в занос на 50 км\ч где то...улетел, перевернулся... (возможно, это абс или раздатка подвела лампочки горели за полчаса до этого, когда буксовал на мостах в грязи).

Но стоит отметить что машину очень безопасная! ВСе стекла выбило, крыша погнулась, капот в смятку практически, одно крыло почти оторвало (по мелким деревьем пролетел). Из машины я выбрался сам, поцарапавшись лишь об осколки стекла. Ну и след на шее от ремня остался. Не каждый не рамный кроссовер таким похвастается...а тут продумано даже, если перевернулся - стекла "хлоп" и ты выбираешь, даже если двери заклинило.

Тест на безопасность. считаю, прошла на 5+, хоть и жалко машинку...

Из категории кроссоверов до 2млн и не пикапы и уазики, это лучший вариант на рынке. Остальное все в этом ценовом диапозоне - полные паркетники...
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Варианты покупки?!

"загнул" однако krechet...
до 2 млн.... Вы где СГВН за такую сумму видели?


Всеж "умиляет" народ на форуме, когда "мильонами денег" разбрасывается....
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Варианты покупки?!

да не так уж сложно...я пару месяцев назад на проселочной дороге на своей сузучке ушел в занос на 50 км\ч где то...улетел, перевернулся... (возможно, это абс или раздатка подвела лампочки горели за полчаса до этого, когда буксовал на мостах в грязи).
..
Не знаю народ что вы с авто делаете , а я на гололеде пытался пустить витару в занос не удалось , сносит попу , едет боком , но едет прямо , Ловится просто: сброс газа, установка колес по прямой и плавное выруливание по дуге. Да и о критичности скорости Витара предупреждает класическим вилянием задней оси . как на заднеприводном авто.
 

asalikhov

Артур Турыч
15 Декабрь 2011
25
13
3
Уфа
Езжу на ...
Нынешняя: Suzuki XL-7 2,7L ,АКПП, силовик передний, экспедиционный багажник,пружины перед от прадика, задние от мерса в 124 кузове, шнорк, колёса 225/75/16 BFG-MT, лебедка Comeup DV-9.
Ответ: Варианты покупки?!

Усилитель тормозов и усилитель экстренного торможения-это совсем разные вещи, на Витарах его НЕТ!!! На 2л ЕСП нет, автомат древний как дерьмо мамонта. Где Вы видели такой расход?А зачем женщине полный пакет джипера? Что значит пуляет? Это Вы не про Витару наверное. Я на 100% уверен, что я на полноприводной лиане с двиглом 1.6 без проблем со светофора уйду от 2.4 Витары.

На 2,0 ставят уже ESP!
 

Krechet

Осваивающийся
30 Январь 2012
20
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 AT
Ответ: Варианты покупки?!

"загнул" однако krechet...

до 2 млн.... Вы где СГВН за такую сумму видели?





Всеж "умиляет" народ на форуме, когда "мильонами денег" разбрасывается....
СГВН таких нет, но сама машина 1.1млн где то + страховка, допы, сигналка, выйдет минимум 1.3млн. А я беру широкий диапозон цен просто.

Не знаю народ что вы с авто делаете , а я на гололеде пытался пустить витару в занос не удалось , сносит попу , едет боком , но едет прямо , Ловится просто: сброс газа, установка колес по прямой и плавное выруливание по дуге. Да и о критичности скорости Витара предупреждает класическим вилянием задней оси . как на заднеприводном авто.
известный факт, что если полный привод ушел в занос, вывести его практически нереально уже...мне не повезло, на песке ушел в занос. От момента подачи "первых сигналов тревоги" до лежание на голове прошло менее 2х секунд. Не каждый профи успеет среагировать...
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Варианты покупки?!

уважаемый кречет! Просто... просто за 2 млн можно купить volvo xc 90, volvo xc 60, простую комплектацию LC Prado, volswagen toureg, mitsubishi pajero iv... и это все абсолютно новые машины...

ушел в занос, за 2 секунды перевернулись....скорость 50 км/ч? да на песке?
зачем вводить людей в заблуждение, а новичкам и просто интересующимся давать неверную информацию?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Форд-гимор в ремонте, слишком много специнструмента нужно. Да я так понимаю, что с 200 конями это дизель.... Я пока не готов сесть в РФ на дизель. С-Crosser потом будет не продать дорого, а Аутлендер все ничего,но цена на запчасти запредельная.
200 - это бензинка, дизель у Куги 140 и 164 л.с.

P.S. C-Crosser мало чем отличается от Аута, так что много в цене он не потеряет. По большому счёту это всё тот же Мицубиси.

по поводу аутлендера. сейчас начали продавать в новом кузове. не знаю как в живую но по картинкам помоему уродец.
Видел в Рольфе на Обручева, белый, на улице на подиуме стоит. УГ какое-то.

Просто... просто за 2 млн можно купить volvo xc 90, volvo xc 60, простую комплектацию LC Prado, volswagen toureg, mitsubishi pajero iv... и это все абсолютно новые машины...
А также Ford Explorer NEW, Toyota Highlander, Honda Pilot, Hyundai ix55, Chevrolet Tahoe (если не смущают прожорливость и калининградская сборка).
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Варианты покупки?!

А тема начиналась с выбора бюджетного авто для супруги.....

Добавлено через 1 минуту
200 - это бензинка, дизель у Куги 140 и 164 л.с.

P.S. C-Crosser мало чем отличается от Аута, так что много в цене он не потеряет. По большому счёту это всё тот же Мицубиси.
Отличается названием, думаю этого будет достаточно. Хотя я прекрасно понимаю, что это одно и тоже.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

А тема начиналась с выбора бюджетного авто для супруги.....
Авто, ценой за лям - это уже не бюджет, ИМХО.

Отличается названием, думаю этого будет достаточно. Хотя я прекрасно понимаю, что это одно и тоже.
Вот именно. Те, кто в теме, понимают, что никакой это не Ситроен. Поэтому брать можно смело, если ещё продаётся.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Варианты покупки?!

Авто, ценой за лям - это уже не бюджет, ИМХО.


Вот именно. Те, кто в теме, понимают, что никакой это не Ситроен. Поэтому брать можно смело, если ещё продаётся.
А кто не в теме? Не много людей перед выбором авто весь инет вверх дном переворачивают. Многие подумают,....а Ситроен.....-овно, овно, овно, овно.:hilarious:
Митцу звучит все-равно дороже.;)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Митцу звучит все-равно дороже.;)
Не знаю дороже или дешевле, но в анфас C-Crosser смотрится гораздо симпатичнее Аутлендера с его мордой а-ля Лансер Х.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Варианты покупки?!

Все дружно пишут,что НСГВ дерьмо:thumbsdown:,а сами на них ездите:whistling:,так дружно продайте и купите себе ЗВЕЗДАТЫЕ авто и будте счастливы,я езжу на НСГВ полгода накатал 20000км и за такие деньги практически всем доволен,периодически ездит жена,после своего опеля корсы,даже разницы в габаритах не различает:thumbsup: