Полная Чухлома - 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Montirus

Продвинутый новичок
5 Март 2012
33
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Самое большое спасибо не только КК, но и Саше и Жене Демянцевым из 4х4трек за провоз нас с Мариной по глубокой луже, где они потом себе мост порвали и поэтому не смогли Володю на мелкое отэвакуировать, ведь после этого мы с GAKI смогли сами дальше большую часть пройти.
:thumbsup:Нашел-таки. Это Госпожа СмишнЁва была и компанияБраво! Ай
Евгений и Саша ДемянКОВЫ;)
ЗЫ: Мост они не порвали - накрылся хаб, который был потом починен
 


smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Народ,

признайтесь кого из Вас (компанию в составе 4х джимов) вытаскивал из говен в первые сутки красный ниссан патрол? Браво! Ай(он был в составе команды - хантер, патриот, джим)
Нас, нас вытаскивал красный патруль! Саша и Женя - огромная им благодарность, когда они появились, а я, только-только отлебедившись на более-менее кромку, ещё решала, что делать: плакать, паниковать или пройти ещё метров 20 по этим лужам, а потом опять продолжать рвать лебёдку и так до утра :)) Марина и Володя сзади так же садились всё время. Кстати, Саша и Женя нас за мужество и героизм в свой клуб пригласили, нам было невероятно приятно и мы приглашение приняли.
Потрясающие ребята. Они даже не спросили, нужна или не нужна помощь, просто молча подошли и стали помогать. Как своим. Сейчас вспоминаю и горло перехватывает. А ведь до этого мимо нас две колонны крузаков прошли, не оглянувшись.
Меня и Gaki они проволокли через лужу и мы, отночевав, дальше пошли, а Владимира74 они отволочь уже не смогли, недоприводные остались. Раз только хаб сломали, значит, я перепутала, там был кто-то с порванным мостом, совершенно точно. Ольга, по-моему. А Катерина на джимнике вообще за ними не пошла, так и осталась далеко где-то. Последние 1,5 километра, когда у меня надорвался лебёдочный трос, а рывковым мы с Мариной друг до друга уже не дотягивались (и слава богу, как выяснилось), нас совершенно точно по самой глубокой воде провёз Сергей на Каракатице, по крайней мере, по полученной от него самого и Бадри информации :) А ещё в той глубокой луже у меня оторвало внезапно всплывшим бревном передний номер, и Митяй Садденхед пытался мне помочь снять задний, час тантрировал, а выяснилось, что там шпильки на секретках сорваны, так и пряталась за остальных до Ростова, пока там человека с болгаркой не нашла :) В общем, отлично потусовались, на следующий год опять поеду :))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дро

Продвинутый новичок
6 Август 2012
27
8
0
москва
Езжу на ...
джимка
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Если, представление о реальных возможностях Джимника , по моему, не имеет подавляющее большинство владельцев, что ожидать от большинства других?
По настоящему увлеченные люди обычно обсуждают достоинства и недостатки машин, но не на уровне футбольных фанатов же!.
"Каждый кулик......".:D
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Куплю просто координаты, недораХа! :)
Ром, ну правда, есть воординаты или хоть ориентировочно +- пару км описание?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

да я про это =). Там Спринтера теперь не любят =)))
"Теперь к нам ко всем отношение будет соответствующее из-за одного... человека? =("

Я тебе лично чем не угодил, что ты мне хамишь на другом форуме? В моей команде все доезжают до дома, своих не бросают, пропускают более быстрые машины и не разводят людей на деньги. Я в отличии от твоей ладоги и прочих прокисов, денег за покатушки не беру, у меня все БЕСПЛАТНО. Ты хочешь встать на другую сторону? Вперед в there. Может ты не русский?

Или ты зассал вступиться за своего, когда меня говнопикапы поливали грязью? Зассал, потому что тебе так удобно подосрать мне на этом форуме? Почему ты считаешь, что понос кучки говновозов, обожранных вхлам, стоит дороже моих слов и слов других, непьющих, членов моей команды? Ты, который там не был? Причина может быть одна. Личная неприязнь. После твоих слов на том форуме, я тоже не пожму тебе руки, это взаимно. На Самурайфоруме говнотрек и его шайка почувствовали во мне конкурента по продаже блокировок и запчастей, но, если тебе известно, со мною многие оттуда общаются, мы вместе можем выпить, помыться в бане, погонять по грязи. Они мне ничего не впаривают, не разводят на бабло. Они знают мою принципиальность и честность.

Но ты, Леша, ладно. Ты чужой человек, я тебя ваще знать-не знаю. А остальные? Как что - Рома, помоги! А как вступиться - в кусты. Джимнитим, одним словом.

Добавлено через 1 минуту
Куплю просто координаты, недораХа! :)
Ром, ну правда, есть воординаты или хоть ориентировочно +- пару км описание?
Дай почту, я трек скину. Летом проедешь. Там реально очень красиво, напротив есть еще храм, действующий, можно по мостику дойти пешком или на любом автомобиле с другой стороны низины.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Или ты зассал вступиться за своего, когда меня говнопикапы поливали грязью?
Ром, ты мне не "свой".
Хотя бы потому, что я не считаю правильным выбранную тобой линию поведения и вариант претворения этой линии в твоих постах. В жизни мы не встречались, возможно, пообщавшись, я бы изменил свое мнение о тебе. Но на данный момент оно негативное. Мнение основывается только на твоих словах. Про действия не знаю, не видел. И мне действительно от тебя ничего не надо. Как и тебе от меня =).
а по поводу того форума... Ром, понос исходил по большей части от тебя. Лично мне ты ничем не перешел дорогу. Но мне не нравится, что из-за твоих слов люди (тоже чужие) будут относиться к остальным владельцам джимников отрицательно.
 




yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Рома, меня там тоже не было, но совершенно точно уверен, что любые вредные обобщения - это зло.
думаю, Дивный выступил с этой же позиции.

Будет лучше, если обобщения будут только полезными.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Чёта непонятно, слишком многа букафф, да и хрен с ним, я там не читалец :)))
Понял главное - всё ещё верна старая пословица - "Много народа -мало кислорода"
Из понравившегося, ну я не перечитывал всего, но то, что бросилось в глаза :) :
"...попытался говорить с "телом" и отвести его от лагеря, но это было бесполезно. На просьбу в канал оргов помочь получили ответ: "мы не служба спасения, разбирайтесь сами" ..." не смешно. :(
"...Зайцев на ПЧ не будет..." Всё, капец, Костромская обл. выкуплена! :))))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

"...Зайцев на ПЧ не будет..." Всё, капец, Костромская обл. выкуплена! :))))
ну... не совсем так, я думаю =). В остальное время, когда не проводится ПЧ, можно кататься там сколько влезет... а вот во время проведения появление на трассе левых людей на любых организованных мероприятиях вызывает неприязнь как оргов, так и участников. И с этим надо бороться, имхо...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Рома, меня там тоже не было, но совершенно точно уверен, что любые вредные обобщения - это зло.
думаю, Дивный выступил с этой же позиции.

Будет лучше, если обобщения будут только полезными.
Ну я же говорил, Джимниинтим.
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Полная Чухлома - 2012

ну... не совсем так, я думаю =). В остальное время, когда не проводится ПЧ, можно кататься там сколько влезет... а вот во время проведения появление на трассе левых людей на любых организованных мероприятиях вызывает неприязнь как оргов, так и участников. И с этим надо бороться, имхо...
И во время пч никто тебе не запретит там кататься :) Запрет лишь на нахождение в лагере.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

кто бы спорил. Запретить сложно. Но вот негатива словить от участников уже намного проще =))).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Мне понравилось название "левые люди" :)))
Ну мне думается ни один вменяемый человек, если он в теме, не поедет на природу, когда там одновременно мульён машин месит природу :)
Но, как мне думается, есть и такие жители планеты, которые вовсе даже не в курсе существования таких мероприятий как "чухлома ХХХХ", и они вполне могут там оказаться. И называть их "левыми людьми" мне думается не стоит. Ещё не понятно кто левый? :)))) Тихая компашка или стадо "кабанов" :))))

Я тут не адвокатствую, и не учу никого, я случайно сюда попал, в этот флейм, ну вот отвечаю на заинтересовавшие меня вопросы и ответы :)))

Ребята, живите дружно и жрите мозги друг друга :))) Там много холестерина :)))

Добавлено через 2 минуты
Но вот негатива словить от участников уже намного проще
Вот такие посты вызывают неадекватный ответ и действие, не стоит так делать и думать, напротив легко может оказаться охотник, у которого может упасть планка и он лехко разрядит своё ружо в "негатив" :)))
Кому это надо?
Ну и то, что орги не упоминают о невменяемом пьянстве - это не хорошо. Или есть запрет неадекватного поведения на почве алкоголя? Тогда какого хрена не "банят" таких участнегов?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

ну.. я ни разу, к счастью, в подобном не участвовал. Все больше как-то по соревнованиям носит. Так вот на них человек, который не участвует, а просто катается по трассе, чтобы посмотреть, пофотографировать, и при этом мешает продвижению экипажей спортсменов, вызывает стойкую неприязнь. А с учетом некоторых сообщений в теме про ПЧ, которая в принципе не является соревновательной, по поводу того, что "не пропустили", "пришлось ждать" и т.д. и т.п., мне кажется, что участники просто порвут тех, кто, мало того, что мешается, еще и на халяву это делает =)))).
ЗЫ: "левый" в моем понимании, этот тот, кто, не участвуя в мероприятии официально, целенаправленно лезет на трассу.

Добавлено через 4 минуты
Вот такие посты вызывают неадекватный ответ и действие, не стоит так делать и думать, напротив легко может оказаться охотник, у которого может упасть планка и он лехко разрядит своё ружо в "негатив" :)))
Кому это надо?
я про действие не говорю. Я сугубо мирный человек и даже стараюсь матом никого не посылать... потому что мирный =)))))))). Но, с учетом того, что эмоции носят некоторую энергетическую составляющую... ;).
но, мне кажется, охотник так делать не станет, ибо они знают правила обращения с оружием... во всяком случае, я на это надеюсь.
У нас тут на одном из последних соревнований охотники попытались перекрыть участникам дорогу, чтобы они дичь не пугали. Поорали друг на друга пару часов и разошлись. Охотники - в лес, участники - дальше по трассе. =)))
 





Дро

Продвинутый новичок
6 Август 2012
27
8
0
москва
Езжу на ...
джимка
Ответ: Полная Чухлома - 2012

"Любое упоминание в прессе, кроме некролога, - это хорошая реклама!"
Сэр Уинстон Черчиль.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Тогда какого хрена не "банят" таких участнегов?
финансовая составляющая рулит, к сожалению.

Добавлено через 1 минуту
"Любое упоминание в прессе, кроме некролога, - это хорошая реклама!"
Сэр Уинстон Черчиль.
сильно. Об этом я не подумал.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Всё, давай закончим этот спич. Пустое всё это.
Кто как хочет, так и живёт :)
Смешно уже, два неездуна на это ПЧ обсуждают это ПЧ! Со смеху умереть можно! :))))))))))

Я, кстати, тоже очень мирный, но иногда мирность проходит :) к сожалению :(
 

Мореман

Осваивающийся
4 Сентябрь 2012
22
4
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Jimny 2012 FL
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Ребят, зачем же так. Я Рому знаю, неоднократно общался. Нормальный он парень, просто прямой очень, импульсивный, говорит то что думает в глаза, и не лебезит ни перед кем.

Не во всех вопросах я с ним согласен, например, 6000 за участие в ПЧ на двоих - это просто смешные деньги (600 рублей в день с человека), учитывая какую работу проводят Орги. Да и не надо чужие деньги считать.
А вот в вопросе что не надо соваться на недостаточно подготовленной машине туда откуда не выберешься и будешь всем мешать - Рома прав на 100%. Мы на ПЧ из-за ребят которые первой машину без генератора и лебеды запустили - потеряли полдня в пробке, обидно.. Целиком косяк капитана.

И с командой Роминой у меня терки были, но пришел Рома и все уладил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Всё, давай закончим этот спич. Пустое всё это.
ты прав =)

Добавлено через 1 минуту
говорит то что думает в глаза
да это правильно, в глаза говорить... но форум - это не "в глаза". А если сказал сразу в глаза, лично, то зачем повторяться на форуме?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

ты прав =)

Добавлено через 1 минуту

да это правильно, в глаза говорить... но форум - это не "в глаза". А если сказал сразу в глаза, лично, то зачем повторяться на форуме?
Твоих-то глаз точно на аватаре не видать. Не зря ты выбрал такое.....

А для меня форум - это люди. Мой пост предназначался для этого форума. Чтобы люди имели представление, куда они едут и что они могут получить, если они ожидают того же, чего и я. Я взял и поехал туда, мне много понравилось и не понравилось, почему я должен петь только дифирамбы и вводить в заблуждение людей?
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Эхх.. братцы..
А езжайте к нам, в Сибирь!
7c4b38634331bb3ec23b60788812abcc.gif
Тут у нас места.. Тьма.. ))
Тайга больша-а-а-я..

Никто никому не помешает.. даже, скорее наоборот.. фик кого повстречаешь.. ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mmaxa

Бывает здесь
12 Апрель 2011
67
26
0
38
Казань-Москва-Архангельск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Из понравившегося, ну я не перечитывал всего, но то, что бросилось в глаза :) :
"...попытался говорить с "телом" и отвести его от лагеря, но это было бесполезно. На просьбу в канал оргов помочь получили ответ: "мы не служба спасения, разбирайтесь сами" ..." не смешно. :(
Мне было вообще не смешно в этот момент :)
И если бы не "говнопикапы" то хз чем бы история закончилась.
 

mmaxa

Бывает здесь
12 Апрель 2011
67
26
0
38
Казань-Москва-Архангельск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Но ты, Леша, ладно. Ты чужой человек, я тебя ваще знать-не знаю. А остальные? Как что - Рома, помоги! А как вступиться - в кусты. Джимнитим, одним словом.
Ром, я очень не хотела во все это лезть. Пришлось.
Мои слова вряд ли что изменят. Те, кто может реально высказаться со стороны пикапов - молчат, это их право. Есть вещи, которые я просто не хочу озвучивать на оба форума - я скажу тебе потом лично, если захочешь. Хотя, мне кажется, лучше просто все это забыть.

Но вот знаете, что меня удивило. Пикап клуб мог между собой весь пересраться, но на тамовском форуме они друг за друга горой. А из джимников все претворились, что Рому никто не знает и "их хата с краю". Показательно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.