Червячные самоблоки для Джимни

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Заканчивайте Холивар
Самим не надоело в 10-й раз об одном и том же???
Или я его закончу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

21 штука. действительно есть о чем подумать....

ушел думать )

Тем, расслабься, холивара нет, есть обмен впечатлениями.

блин (забыл еще про 15 на полуоси (

ушел думать дальше..
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Недавно поставил червяков вперед и назад. Поставить можно самому с передним провозился целый день по неопытности, задний поставил бы за вечер если бы не попутно замена ступичного подшипника. Правда на червяки ставил новые подшибника, что бы страрые не снимать. Так что цена 30 тыс за две блокировки и 4.5 за подшипники это меньше чем за одну китайскую с установкой. О результатах пока сказать не могу, еще толком не испытывал. На горочке при попытке вывесить диагональ, достаточно небольшого касания колеса, что бы червяк заблокировался и начал грести. Проведу испытания смогу что то сказать подробнее, так же было бы интересно попробовать сравнить с локрайтом при одних условиях.

Sevalnik может попробуем сравнить в это воскресенье?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Вот кто-нибудь снял бы кинцо, как при помощи лёгкого тыканья в тормоз червяк поможет выехать из "диагоналки".
Цены бы небыло такому видосу!
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

сравнивать червяк с лок райтом , это всё равно что мягкое с зелёным......
Я бы сказал "жидкое с твердым". Оба не очень, но жидкий стул - это все-таки понос!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Ну твёрдый стул тоже не очень - запор! :) (ну это если по аналогии :)))

(ребят, ну хорош флудить ну хотя бы из уважения к Мише)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Когда мороз -40 - пневматическая система работает нормально. Когда 50 - тоже, только тормоза накачиваются долго. Грузовики ездят и не кашляют. А у них на воздухе и тормоза, и сцепление, и КПП.
Так что фигня всё это. По крайней мере, в средней полосе у меня зимой всё работало так же, как и летом. Видимо, штука в том, куда ставить компрессор и насколько руки прямые...
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

кстати, есть ли смысл от червяка в передке при наличии локрайта сзади? есть эффект или не стоит заморачиваться?
От себя скажу, что эффект однозначно есть! Особенно чувствуется в снегу. С червяком стал ехать, пока не нагребет снега выше бампера. В скользкий глиняный подъем тоже хорошо! На всех четырех колесах заползал там, где остальные курили в сторонке. Считаю, что с ЛР сзади нормально, так как в случае диагоналки не даст вывесится. А во всех остальных случаях червяк работает пока есть хоть малейшее сцепление.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Вот я про что говорю - это "малейшее сцепление" ведь можно создать ручником или педалью тормоза. Разве не так?
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

ног не хватит жать сразу на три педали
с АКПП это выполнимо, но надо мудрить раздельные приводы на каждое колесо...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Да ладно, включил передачу, отпустил сцепление, свободное колесо крутится, левой ногой можно потыкать короткими ударами в тормоз. Какая проблемма?
А если создать раздельный ручник, на левое и правое, то и без всякой блокировки из диагонали выехать можно (теоретически)
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

ног не хватит жать сразу на три педали
С нашими китами на пониженной можно вообще только тормозом работать, без сцепления и газа))

abcom, я бы попробовал, но с ЛР че толку..
У кого чисто червяки, один или два, отзовитесь. Правда интересно, сработает ли эта теория..
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Ну твёрдый стул тоже не очень - запор! :) (ну это если по аналогии :)))

(ребят, ну хорош флудить ну хотя бы из уважения к Мише)
Уважение к Мише не имеет ничего общего с его заблуждениями. В этой теме опять же из уважения пытаются продолжить фантастический рассказ о космических червяках.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

А когда у обоих колес есть какое-никакое сцепление,червяк насколько блокируется?
Например одно в грязи скользит, а другое уперлось в ступеньку - поможет?
 



havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Тоже думаю - Да! Когда виснешь на мостах в снегу, то крутятся оба колеса, пока из под одного из них не вылетит последняя крупинка снега..
Кстати, а вес колеса интересно сильно влияет на его работу? Чем больше колесико, тем ведь больше сопротивление на ось получается..
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Сказать по совести, черви на эту машину ускоглазые на заводе ставить должны. С обычными дифами садился в москве. Смешно было смотреть, как в центре города буксует рамный внедорожник с полным приводом. После установки червя в зад, эта проблема ушла, как и необходимость лазить за лопатой при съезде на просёлок. Ясен пень, что пневма в зад и перед уделает червя в пух и прах. Моё мнение, такое, что если вы не готовы поднимать, резать, выводить и вас пугает вид боггеров, то червяк ваш выбор. На штатной резине машина прёт гораздо лучше и шансов выбраться из ямы у вас гораздо больше. Миха, как раз и дал возможность большинству, не желающему резать и пилить ощутить себя крутымы ездунами по говну. И постоянные споры в этой теме, какая блокировка блокировистей, говорит, о том, что товар просто неправильно представлен. Маркетинг короче. Насчёт цены, это, к сожалению, реалии нашей страны, где дебильное налоговое законодательство не даёт возможности мелкому производителю, конкурировать с привозом из китая. Но спрос на червя есть, а это говорит о многом. Я так понял, что большинство людей его установивших, вполне довольны его работой. Вообщем как-то так. Может кто-то юзавший пневму и червя, напишет сравнение небольшое, чтобы его закрепить на первой страничке, новеньким будет прощще, или тему сделать: "Что лучше, гусеницы или колёса?".
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

поднимать, резать, выводить и вас пугает вид боггеров
а что надо поднимать, резать, пилить и причем тут вообще боггеры? :)

конкурировать с привозом из китая
и из сша, ага :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Сева, блин, ну ежу понятно, что ставить пневму обычный чел не будет, а кто ставит, то тот уж на голой пневме не останавливается, а ставит мега колёса, под которые и надо лифтоваться, резать арки и сверлить дырки в мостах под трубку, кстати! :)))) И вообще это всё сказано для "яркости" :) Кончно не обязательно резать и корячить богера :)))
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Сказать по совести, черви на эту машину ускоглазые на заводе ставить должны. ....................
ага,

что б потом все пищали что джим дорогой ?
что б потом , если вместо червя,захотеть поставить настоящую блокировку,
надо было танцевать с бубном ?

нефиг портить настоящий джип, учитесь ездить по снегу и гололёду....в СССР все на класике ездили и не жужали...

Это не наезд!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Не знаю как в израиле, а в Москве новая машина стоит 800 тысяч. И при покупке нового авто выкинуть лишние 30 тысяч за червя, вопрос религии. Для еврейского рынка можно выпускать более дешёвый вариант без блокировок. А при заводском исполнении цена на него врядли вырастет больше чем на 10 тысяч. И вообще, машину люди берут чтобы удобнее перемещаться из точки а в точку б, а не для тренировок силы воли и выносливости. Вспомните времена когда у авто крыши не было, и ничего народ не жужжал. Модераторы, может тему отдельную создать по обсуждению + и - блокировок?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Не знаю как в израиле, а в Москве новая машина стоит 800 тысяч. И при покупке нового авто выкинуть лишние 30 тысяч за червя, вопрос религии. Для еврейского рынка можно выпускать более дешёвый вариант без блокировок. А при заводском исполнении цена на него врядли вырастет больше чем на 10 тысяч. И вообще, машину люди берут чтобы удобнее перемещаться из точки а в точку б, а не для тренировок силы воли и выносливости. Вспомните времена когда у авто крыши не было, и ничего народ не жужжал. Модераторы, может тему отдельную создать по обсуждению + и - блокировок?
вы не поверите, к нам идут евроукомплектованные Джимы..их специально для Израиля делать не будут....
их так же специально не будут делать для нужд тех,кто хочет удобно перемещаться...
Джим это полноценный внедорожник,с огромными возможностями для тюнинга...
Простой , ремонтопригодный ,брутальный джип...
Сюси пуси это не про эту машину !

Добавлено через 2 минуты
Great cornholio, я не думаю что черви Японского исполнения , поднимут стоимость автомобиля всего на 30000 тыщ. ;)

ps

и вот вам пример израильского бездорожья,.....догадайтесь , на каком метре этой скалы, я бы сжог червя ?

http://www.youtube.com/watch?v=pUWjDsTGzFw
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Что бы ему было от этих кочек.
и вот вам пример израильского бездорожья,.....догадайтесь , на каком метре этой скалы, я бы сжог червя ?
http://www.youtube.com/watch?v=pUWjDsTGzFw

Еще раз напишу.
Если заменить штатные дифференциалы на червячные машина по бездорожью передвигается значительно лучше. Если взять и поменять на две жесткие блокировки будет еще прирост, но уже не такой значительный. По своему опыту 95% если засел уже никакие блоки не помогут, крутятся все колеса, и машина никуда не едет. Если хотите выступать в соревнованиях и бороться за призовые места, однозначно нужны жесткие блокировки.
Я себе такой задачи не ставлю, потому как все эти соревнования очень затратны.
Когда выбирал что поставить рассматривал и локрайт и китайские пневмы.
Сзади решил так, пневму надо включать, а это не удобно, а локрайт и червяк работает всегда. Ну и собственно локрайт отпал из за специфического поведения машины, мне то как бы все равно, но иногда за рулем машины бывает малоопытный водитель.
Вперед сразу вариант ставить жесткую блокировку отпал, так как привода слабые. Менять не очень бюджетно. Если ставить пневму, опять же надо включать, с локрайтом ездить с заблокированным передом зимой не получится.
Вот так у меня в машине оказалось два червяка. Иногда бывают мысли, а не поставить ли назад локрайт, но возникает вопрос, что это даст? Те самые 5% и стоит оно того?
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

5% ???

я хочу видеть как вы заедете на такую же скалу с 2-мя червяками.... :hilarious:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

вот так работают 2 червяка на диагональном вывешивании (если кто то не видел или не знает)
остановился - всё !! застрял !!

http://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1TFBM&feature=relmfu
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

для каждого типа блокировки своя манера езды, свои особенности управления автомобилем в "засаде" ;)

"прокладка" между рулем и сидением многое решает )))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
  • Нравится
Реакции: 1 человек