Сайлент блоки - замена



GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Сайлент блоки - замена

Можно купить неориг. сайлентблоки и запрессовать их в рычаги. Имеет смысл, если шаровая опора на рычаге способна пройти достаточный пробег. Неоригинальные рычаги вроде тоже появились, обсуждали много, с фото и отчётами. Есть обширная тема
 

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: Сайлент блоки - замена

А полиуритановые сайлент блоки на наши машины никто не встречал, или пока до них еще ни у кого из производителей руки не дошли?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сайлент блоки - замена

все уже существует, сайт новосибирского полиуретана... С\Б на передние рычаги есть и на задние (хотя на задние это кажется уже другой производитель)
 

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: Сайлент блоки - замена

все уже существует, сайт новосибирского полиуретана... С\Б на передние рычаги есть и на задние (хотя на задние это кажется уже другой производитель)
А адресок сайта можно ?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сайлент блоки - замена

http://www.polyurethan.ru/
вот.... сам поленился яндексом воспользоваться, меня заставил...
а я ж тоже не помню всех адресов явок и паролей...
а по поиску яндекса сайт вторым по списку выпадает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Так мне не влом, прсто знающие люди и сайт с первого взгляда узнают, а еще буду гадать тот или не тот.
Спасибо огромное.
 

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: Сайлент блоки - замена

А у них компьтер завис, поэтому они не могут сказать подходит на мою машину или нет. По воду вроке как он, а вдруг не подойдёт
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Сайлент блоки - замена

сайленты я так понимаю кончаются к 100 тыкм
вот вставили в рычаги новые резинки, а шаровые-то старые остались... как-то стремно, следующие 100 тыкм протянут ли?
самому менять скоро время придет (ещё не решил - обойтись резинками или новыми рычагами)
 




Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Сам недавно за купил полиуретановые сайлентблок в круг (пробег 100т) перед ние поменял,2 почти порвалиль, вроде подвеска стала работать более сбито, скрипов и иных звуков от подвески пока не наблюдается. Шаровые на рычагах в норме, хоть и был один пыльник порван, шаровые подпресовали как то ,стали по жесткости как новые, сказали что еще столько же проходят (слесарь грамотный если что) часть сайлентблоков новосибирский Полиуретан, часть точка опоры. В круг получается дороговато их 20шт. Зад отложил на следующий год еще на родных побегать можно.
 

520кум

Осваивающийся
21 Апрель 2012
23
12
3
Волгоград
Езжу на ...
СГВ, 2008, 2.0 л, МКПП, лифт
Ответ: Сайлент блоки - замена

задние в переднем рычаге от хонды подходят, подточить немного надо, по цене дешевле и выбор больше. смотри в похожей теме
 

Errormust

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2009
27
1
3
46
Россия
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Сайлент блоки - замена

Други! аналогичная проблемма - прикипели болты на заду - рекомендация сервиса менять сайлент-блоки и эксцентрики! я так понимаю верхние запресованы в рычаги? те необходимо блать нижние сайленты - 4шт и рычаги-2 шт + 4 эксцентрика? (еще и гайки наверное?) может кто нибудь знает каталожные ноера оригинальных запчастей?
Буду благодарен, да и наверное не у меня одного подобная проблемма - помогите нуждающимся, а?
ЗЫ машина 2.4 5d
 



lloyd

Редкий гость
30 Январь 2012
8
0
0
пермский край
Езжу на ...
Гранд Витара 2007г.в.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Дорый день.
Была тоже проблема с сайленблоками передними. поставил от хонды CRV на данный момент отходили больше 35000 ничего им не стало выглядят как новые, встают один в один как родные.
 

lloyd

Редкий гость
30 Январь 2012
8
0
0
пермский край
Езжу на ...
Гранд Витара 2007г.в.
Ответ: Сайлент блоки - замена

С-RV 51391-s5a-024 стачиваешь по 1,5 мм с каждой стороны внутреннюю втулку на этом все переделки заканчиваются
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Пришли сайлентблоки из Новосиба, вот думаю с трещиной в родных до весны поездить или сразу ехать менять?
 

Вложения

lloyd

Редкий гость
30 Январь 2012
8
0
0
пермский край
Езжу на ...
Гранд Витара 2007г.в.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Посиди, почитай, на форуме неоднократно поднималась эта тема. Насколько помню про полиуретан не очень лестные отзывы.
 





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Сегодня заехал в Exist service впресовать полиуретановые сайленты из Новосиба - отказались наотрез как узнали про полиуретан, даже не посмотрев. Говорят не впресуют, был отрицательный опыт, больше не беруться, только резинки родные... Ладно, поищем других мастеров.
Но мне еще там сказали, что желательно иметь сразу болты новые. Подскажите где их можно приобрести, номер и т.д.? Да еще б неплохо сразу задние регулировочные, которые прикипают...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Что-то я не врубаюсь, ткните пальцем где эти болты и сайлентблоки на передней подвеске
 

Вложения

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Сайлент блоки - замена

На передней подвеске нет регулеровачных болтов развала-схождения.На передних колесах регалируется только схождение с помощью рулевой рейки.А вот на задних колесах регулируется и развал и схождение с помощью развальных болтов, которые и имеют свойство прикепать.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Мэл, сайлентболки в передние рычаги ставыятся с болтами? Гле эти болты заказать? Ну и заодно задние регулировочные. Вот в чем вопрос
 

maskvach

Редкий гость
23 Ноябрь 2012
11
2
0
51
ЦФО
Езжу на ...
в планах
Ответ: Сайлент блоки - замена

Почему многих смущает цена оригинала ,и не смущает качество китая.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Сайлент блоки - замена

Кто-нибудь мне все-таки подскажет где на картинке из поста 22 "задний сайленблок переднего рычага" и болт к нему?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Сайлент блоки - замена

maskvach, спасибо, но разве это не передний сайлентблок?
 

maskvach

Редкий гость
23 Ноябрь 2012
11
2
0
51
ЦФО
Езжу на ...
в планах
Ответ: Сайлент блоки - замена

второй по каталогу меняется вместе с рычагом или аналогом ,болты одинаковые