Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
вот такие новости
http://news.drom.ru/Suzuki-Escudo-Kizashi-30823.html

видимо под словом "в ближайшей перспективе" подразумевается наличие не распроданного запаса.
Как-то они всех окончательно запутали. Как это всё вяжется с вот этим, например: http://www.suzuki-motor.ru/news/3711/. Или они это все попредлагают пару месяцев и аллес?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
+100500. А у 3.2 АКПП тоже Aisin, как и у 2.0 и 2.4?
что самое обидное - тоже, и у 2.7 тоже... тоесть Vобразки они снабдили 5ступками, а рядники типа наверное дохлые слишком, им экономить топливо ни к чему

Что характерно на Каптивах предыдущей генерации на двигателях V3.2 и рядного 2.4 стояли Айсины 5ст.... и ничего... очень все замечательно работает, ну кроме того что 2.4 у Шеви до 11 года дохлее чем 2.0 у сузуки[DOUBLEPOST=1418149096,1418148713][/DOUBLEPOST]
Седан Kizashi исчез из списка предлагаемых на российском рынке моделей в начале января 2014 года. Незадолго до этого руководство компании заявило, что модель появилась в неудачное время, а решение о ее выводе на рынок было связано с уже осуществленными крупными затратами на проект.
Кизаши это конечно провал полный и разгромный.
При чем байки про неудачное время не уместны, ценник на нее был просто диким, кажется даже выше чем у более расфуфыренных конкурентов (той же Киа Оптимо)[DOUBLEPOST=1418149186][/DOUBLEPOST]
gera256, да может оно и к лучшему. я думал моей три года стукнет буду смотреть на что менять и естественно ждал что появится у сузуки. а при таком раскладе так я и еще три года думать о смене не буду.
лучше подумай, может успеешь поменять на "последнего из могикан"
И пять лет можешь 100% не думать.[DOUBLEPOST=1418149314][/DOUBLEPOST]
Вот сделали б Сузуки авто больше размером, да с дизелем и 6АКПП - взял бы
Да сделали уже, Шевроле Каптивой кличется :grin::grin::grin:
ну или как то еще более дороже, там Санта фе, Соренто, Туарег или гранд Чероки или Дискавери :good3:
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
что самое обидное - тоже, и у 2.7 тоже... тоесть Vобразки они снабдили 5ступками, а рядники типа наверное дохлые слишком, им экономить топливо ни к чему

Что характерно на Каптивах предыдущей генерации на двигателях V3.2 и рядного 2.4 стояли Айсины 5ст.... и ничего... очень все замечательно работает, ну кроме того что 2.4 у Шеви до 11 года дохлее чем 2.0 у сузуки[DOUBLEPOST=1418149096,1418148713][/DOUBLEPOST]
Кизаши это конечно провал полный и разгромный.
При чем байки про неудачное время не уместны, ценник на нее был просто диким, кажется даже выше чем у более расфуфыренных конкурентов (той же Киа Оптимо)[DOUBLEPOST=1418149186][/DOUBLEPOST]
лучше подумай, может успеешь поменять на "последнего из могикан"
И пять лет можешь 100% не думать.[DOUBLEPOST=1418149314][/DOUBLEPOST]
Да сделали уже, Шевроле Каптивой кличется :grin::grin::grin:
ну или как то еще более дороже, там Санта фе, Соренто, Туарег или гранд Чероки или Дискавери :good3:
Сузуки к Шеви, ГОВНУ ПЕНДОСОВСКОМУ, слава Богу не каког отношения не имеют, к Корейским понтам то же, а остальное классом выше и ессно дороже...
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Да сделали уже, Шевроле Каптивой кличется :grin::grin::grin:
ну или как то еще более дороже, там Санта фе, Соренто, Туарег или гранд Чероки или Дискавери
Я про Сузуки, остальное, кроме ТЛК 120-150 не интересует, особенно корейские интерьеры последнего времени бесят, как магнитофон китайский - куча пимпочек.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Сузуки к Шеви, ГОВНУ ПЕНДОСОВСКОМУ, слава Богу не каког отношения не имеют
ну ну... шевроле трекер слыхал?
еще под знаком шевроле выпускали свифт/игнис. Гранд витару круглую, и новую...
коли память мне не изменяет то 3.2 одинаковые моторы (хотя тут могу и ошибаться)...
А так да, десятилетия тесного сотрудничества - никакое отношение :)
ТАк что не будь столько категоричным, это нелепо с учетом выше названного
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ну ну... шевроле трекер слыхал?
еще под знаком шевроле выпускали свифт/игнис. Гранд витару круглую, и новую...
коли память мне не изменяет то 3.2 одинаковые моторы (хотя тут могу и ошибаться)...
А так да, десятилетия тесного сотрудничества - никакое отношение :)
ТАк что не будь столько категоричным, это нелепо с учетом выше названного
А еще есть Сузуки форенза, таже шевролет лачетти седан. А мотор по моему GM 3,2
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ДА, что то было такое, я все модели и не упомню.

ТАк что утверждение нашего коллеги сильно голословно
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
еще под знаком шевроле выпускали свифт/игнис. Гранд витару круглую, и новую...
Насчёт первой Гранд Витары согласен, но что-то не припоминаю чтобы на новой когда-либо был шевролетовский крест.
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Подогрев руля у меня на новом Прадо теперь есть. Это просто революция в зимнем вождении авто. Даже не подозревал что будет так комфортно.
Мне бы тоже пригодился обогрев руля как опция:) Зимой первые пятнадцать минут утром приходится в перчатках - очень руль холодный, со всем остальным уже сдружились...;-)
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Мне бы тоже пригодился обогрев руля как опция:) Зимой первые пятнадцать минут утром приходится в перчатках - очень руль холодный, со всем остальным уже сдружились...;-)
Одень чехол на руль, дутый, у меня теперь рукам тепло, да и холодно не было в общем то. Меня больше напрягает трансформация задних сидений, без возможности лечь спать в салоне в полный мой 185 сантиметровый рост:)
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Мммм, спасибо за совет! Попробую. Для поспать - это X-Trial или Аутлендер хорошо;)
Официального уведомления от Сузуки о прекращении выпуска так и не нашла, только слухи везде:thumbsdown:
А прототип новый ничего так по снегу ездит....

http://www.globalsuzuki.com/paris2014/index.html
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А прототип новый ничего так по снегу ездит....

http://www.globalsuzuki.com/paris2014/index.html
Да разве это снег? По такому полигону не то что на кроссовере, на простом хэтчбеке погонять одно удовольствие (при наличии навыков управления автомобилем зимой и хорошей липучки).

А преодолеет ли новый обмылок вот такую целину?

 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
но что-то не припоминаю чтобы на новой когда-либо был шевролетовский крест.
Ну что ж поделать... это ж не я виноват.
Семко много раз постил фото, разные причем.
К сожалению там где я картинку брал сменили галерею, но по ссылке сразу видно кто продавец http://www.chevrolet.com.ec/grand-vitara-4x2-vehiculo-seguro.html

но в целом можно поступить проще. сказать что я гоню и опять прославляю шевроле :yu:
как в последнее время на этом форуме стало принято
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А логотипы на авто сузуковские, везде, даже на защитных колпачках ступиц. Из этого следует, что назвать можно как угодно, но от этого автомобиль не перестаёт оставаться Сузуки.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
еще раз повторю, картинки сменились, и больше найти с крестом не могу. но они были и есть в дербях этого и того форумов.
Ну и разве я сказал что машина перестала быть сузукой? нет
я сказал что глупо отрицать то что было, и говорить о том что сузуки к шевроле никак не относится.
Вот и все что я хотел сказать.
Это так же глупо отрицать как то что некоторые страны раньше были одной единой страной на протяжении веков
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
еще раз повторю, картинки сменились, и больше найти с крестом не могу. но они были и есть в дербях этого и того форумов.
- Ты суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть. (с)

Ну, ещё как вариант поспрошать у клубней, видили ли они NSGV с логотипом Chevrolet.
 

Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
Прихожу к мысли, что ближайшая машина конструктивно похожая одновременно на Гранд Витару и Паджеро4 это новый Джип Черроки Трейлхавк. Тот же упрочненный несущий кузов, блокируемые межосевой и задний межколесный дифференциалы, понижайка, клиренс приемлимый (219). Внутри космос (по сравнению с ГВ и Паджем) 9-ступ. АКПП, Жаль дороговат (1,8млн.)
Брал на тест-драйв, понравился и по трассе в дождь со снегом и по разбитому асфальту с ямками.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Двигатель 2,4 - алюминиевый бездроссельный с гидроприводом клапанов. Проблемы с АКПП. (с)Что-то я очкую, Славик.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Тот же упрочненный несущий кузов
Что есть упрочнённый несущий кузов? Существует классическая рама (TLC, LR Discovery, и др), есть интегрированная (Jeep Cherokee KK, NSGV), есть просто несущий кузов (New Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero).

Внутри космос (по сравнению с ГВ и Паджем)
Зато снаружи страшнее атомной войны. Вообще внедорожник - авто утилитарное, так что такому откровенному гламуру в нём явно не место. Хотя как трансформируется переднее пассажирское сиденье понравилось.
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Рама Патрола Y62
CImage.png

Вот ее устанавливают:
Код рамы по оригинальному каталогу — 50100-1LB0C.[DOUBLEPOST=1418296865,1418296336][/DOUBLEPOST]У Паджеро 3/4 такая же интегрированная рама, как и на НСГВ


19063.jpg
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
А преодолеет ли новый обмылок вот такую целину?
:) Это мы узнаем следующей зимой, если Бог даст нам снежную зиму и кто-то купит "обмылок" ;) Полигон - не полигон, ближе к концу ролика снег мне показался приличный таки, не 5 см, но и не целина конечно... Мы на Витарке зимой а дачу ездим, собственно для чего и купили, линии у нас обычно не чистят. Правда и снега последние две зимы почти совсем нет...В первую зиму очень порадовались покупке, ездили по довольно глубокому снегу...
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
:) Это мы узнаем следующей зимой, если Бог даст нам снежную зиму и кто-то купит "обмылок" ;)
Не думаю, что "просто Витара" будет пользоваться фантастическим успехом. Сузуки зря в этот сегмент полезли, им сваять бы чего-нибудь наподобие XL-7, только посовременнее.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Не думаю, что "просто Витара" будет пользоваться фантастическим успехом. Сузуки зря в этот сегмент полезли, им сваять бы чего-нибудь наподобие XL-7, только посовременнее.
Не согласен. Покажите мне в этом сегменте хотя бы одно авто с нормальным гидроавтоматом.[DOUBLEPOST=1418302383,1418301798][/DOUBLEPOST]Все будет зависеть как всегда от цены.
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Оpel Mokka внутри ужас какая тесная! В моём маленьком Спарке и то внутри было больше места...У нас в Лауре на Софийской Сузуки и Опель в соседних залах:)
И новую Витару тоже кто-то купит, проводили же какие-то маркетинговые исследования, прежде чем выпускать....XL-7 для меня большая, NSGV - самый мой размер, не большая и не маленькая. Вот действительно, сделали бы её посовременнее...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Оpel Mokka внутри ужас какая тесная! В моём маленьком Спарке и то внутри было больше места...У нас в Лауре на Софийской Сузуки и Опель в соседних залах
Навряд ли в Витаре будет намного больше места.

И новую Витару тоже кто-то купит, проводили же какие-то маркетинговые исследования, прежде чем выпускать.....
Также думали относительно Kizashi и New SX4, и что, много их на дорогах?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.