Дергается Джим.

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Дергается на ходу

вобщем ситуация такая если кто сможет подскажите...
при движении на не большой скорости начал давить на газ при этом обороты двигателя начали скакать от 1.5 до 2.3 тысяч но при сбросе газа машина ехала накатом но снова при нажатии на педаль газа появлялись рывки и дергание ....
через некоторое время все само прошло
что делать где искать может кто сталкивался буду благодарен за толковые советы!
да это уже не первый раз!
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Re: Дергается на ходу

Диметр написал(а):
вобщем ситуация такая если кто сможет подскажите...
при движении на не большой скорости начал давить на газ при этом обороты двигателя начали скакать от 1.5 до 2.3 тысяч но при сбросе газа машина ехала накатом но снова при нажатии на педаль газа появлялись рывки и дергание ....
через некоторое время все само прошло
что делать где искать может кто сталкивался буду благодарен за толковые советы!
да это уже не первый раз![/QUO
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО ИЗ ЗА ПЛОХОГО БЕНЗИНА!СМЕНИЛ ЗАПРАВКУ И ВСЕ ПРОШЛО!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Дергается на ходу

у меня такое было из-за плохой свечи в первом цилиндре, причем свеча была настолько плоха, что шить стало уже через наконечник бронепровода.
поменял провод, свечи и дерготня прошла.
не заметил, что у тебя М13А, там датчики колена и распредвала дохнут и симптомы похожие.
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Дергается на ходу

так что мне делать смотреть эти датчики и вообще у нас в городе есть толковые спецы по этой технике?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Дергается на ходу

ЭФИ центр ВГУЭС телефон можешь узнать в 516 или 063. Там дядька толковый есть.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Дергается на ходу

Конкретней. Обороты двигателя прыгнули до 2300 или стрелка тахометра пошла на 2300?
Если второе то возможно и распредвала. Но он глючит когда нагревается и машина глохнет,а перед этим начинает дергаться стрелка тахометра (но обороты двигателя падают и... заглох).
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Дергается на ходу

вобщем глохнуть стала машинка на подьеме уже несколько раз
я так подозреваю что это те самые датчики только какой из них коленвала или распредвала???
обороты прыгать начинают если даешь газу отпускаешь газ норма!!!
вобщем где их искать можно что ниб сделать чтоб убрать эти симптомы и вообще ???
и где они расположены на двигателе?
 




deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Дергается на ходу

Диметр Дарова!! Обрати особое внимание на датчик бросельной заслонки! Все признаки показывают на него. Будешь на Ефи центре, попроси чтоб проверили его, и на провал в том числе.
На марках в 110 кузове это болезнь.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Дергается на ходу

Если после нажатия на газ машина сразу едет то очень похоже дроссельная заслонка.
Для начала ее можно снять и почистить. Как правило после этого все становиться нормально.
Если датчик распредвала капризничает, то машина останавливается и ПОКА НЕ ОСТЫНЕТ ты ее завести не можешь минут 20-30. А если на этот датчик польешь водичкой то Джимник заведется через 3 мин. И все повторяется по новому кругу.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Дергается на ходу

не ребят может я вас запутал или сам запутался вобщем я на Джиме езжу не один так вот человек который сейчас ездит на нем мне рассказывает так кто владивостокский тот поймет сразу)))
на подьеме к фуникулеру машинка начинается дергаться ну соответственно когда давишь на газ обороты на тахометре точе начинают скакать то 1,5 до той отметки как будешь давить на газ... если педаль газа полностью отпустить то обороты не скачут но и машина соответственно не едит и иногда глохнет но заводится потом без особых проблем! !! но все это происходит либо при движении в гору или наоборот с горки вобщем я такое словил одни раз поднялся уже в горку не много проехал давлю на газ машина начинает дергаться отпускаю газ все нормально но у меня не глоха потом метров 10 накатом едит дальше нормально! если непонятно что написал говорите буду благодарен за мысли
думаю может бензин проблема заправляюсь на альянсе на молодежной!
да до этого заливал японский отчиститель клапанов и форсунок сейчас его продают в "Красном колесе" по 160 р может кто из наших видел ..вобщем проблема эта появилась после этого но незнаю может не связана с этим вобщем так вот!!
машинка рабочая и каждый день гоняет и семью кормит и если встанет оч плохо!! так что даже незнаю!!
подскажите кто чем может
буду оч благодарен!
и если кого до этого обидел в других топиках то не со зла просто отстаивал свою точку зрения)))
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Дергается на ходу

Получается машина чудит под хорошей нагрузкой,если на холостых обороты не плавают,то скорее всего свечи или провода,может катушки.Выкрути свечи посмотри на их состояние!
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Re: Дергается на ходу

Я бы начал с того, что достал из бака заборник бензина и посмотрел на сеточку. При плохом бензине бывает забивается нефтепродуктами (жижа черного цвета). После промывки машина ведет себя как новая. У отца так на Ваз-21104 было на 15000 км пробега. Потом поменял бы свечи, если они прошли более 5000 км (родные в Москве то живут около 10000 км). Если не помогло - промыл бы фарсунки (возможно после добавления присадки что-то выпало в осадок и забило фарсунки). Почистил бы датчик дросельной заслонки. Это все можно сделать самому и бесплатно, кроме чистки фарсунок. И только потом смотрелбы датчик коленвала, катушку и провода на пробой в сервисе.
 



Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Дергается на ходу

Спасибо Вам всем ребята!!
тут так получается что либо в горку она чудит либо с горки
скажите у Джима в баке один топливный насос и принцип то же как на легковом авто??
я думаю либо забило что то..... либо свечи...... свечи прошли где то десятку стоят рекомендованные производителем....
да нужно смотреть разбираться
да но все началось после заливки жидкости по отчистке форсунок и клапанов
буду искать если что найду дам знать!!!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Дергается на ходу

Ты после чистки этой гадостью свечи не менял?Менять надо обязательно после чистки,они все в таком говне я думаю.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Дергается на ходу

Жидкость в бак никогда не заливай. Лучше самому снять форсунку и обрызгать Вэдешкой при подавании на нее 12 в. - почистится...
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Дергается на ходу

да я вот так то думаю больше не буду связываться с этими промывками ...
но причину нужно найти вобщем проблема !
если что проясню дам знать
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Дергается на ходу

Вобщем наконец то добрался я до своей темы!!!
хочу сказать всем огромное Спасибо за помощь!!
вобщем все оказалось банально для двигателя М13А
вышел из строя датчик коленвала и поэтому все так было плохо..
но я попутно заменил и датчик распредвала ..
вобщем считаю что необходимо для таких дилетантов и новичков как я ....на видном месте разместить памятку о том что если наблюдаются дергание и машинка глохнет или пытается заглохнуть временами то во всем виновны эти два датчика на двигателе М13А...
так будет оч полезно всем начинающим Судзуководам))
 





Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Дергается на ходу

Вобщем наконец то добрался я до своей темы!!!
хочу сказать всем огромное Спасибо за помощь!!
вобщем все оказалось банально для двигателя М13А
вышел из строя датчик коленвала и поэтому все так было плохо..
но я попутно заменил и датчик распредвала ..
вобщем считаю что необходимо для таких дилетантов и новичков как я ....на видном месте разместить памятку о том что если наблюдаются дергание и машинка глохнет или пытается заглохнуть временами то во всем виновны эти два датчика на двигателе М13А...
так будет оч полезно всем начинающим Судзуководам))
А какой пробег авто на данный момент?

Чтобы хоть знать когда эта байда с датчиками начинается... :D
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ответ: Дергается на ходу

Эта байда начинается почему то на нашем бензине...

У меня после пару тыщ пробега в Росии началась, в Япии 65 отбегала, но датчики там по-моему не меняли, так как стояли родные.

Тоже поменял именно 2 датчика. Замена датчика коленвала давала улучшение, но через какое то время всё возобновлялось, не так плохо, но дёргалась.

Так что думаю лучше всего менять сразу 2 датчика: коленвала и распредвала.
Плюс ещё найти компромисс по замене лямбды.
 

Anton 82

Проходил мимо
22 Август 2010
2
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny 0.6
Дергается при увеличении оборотов

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Возникла проблема. У меня Джимни двигатель 0,6 турбо. При нажатии педали газа в пол джимик начинает немного дергаться, особенно чувствуется когда поднимаешься в гору.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Дергается при увеличении оборотов

забит топливный фильтр или умирает бензонасос(не достаточное давление)
 

Anton 82

Проходил мимо
22 Август 2010
2
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny 0.6
Ответ: Дергается при увеличении оборотов

Спасибо! А подскажите пожалуйста топливный насос находится в б. баке или еще где-то
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Люди, нужен коллективный разум.
Внезапно, ни с того ни с сего, стала машина дергаться. Пробег 86 тыс.
Стоишь заведенный на нейтралке, например на светофоре, и когда обороты тахометра опускаются к своему стандартному значению (750 оборотов вроде), происходит единичный "дёрг", сопровождающийся негромким хлопком из выхлопной. Может 2-3 раза так подряд дернуть. После того, как дернет, стрелка тахометра чутка поднимается, и медленно снова возвращается к своим номинальным оборотам в состоянии покоя. Бывает, что стоишь и 10 мин. на нейтралке и ни разу не дернет, а иной раз каждые 20-30 секунд содрогается. Никакой взаимосвязи ни с чем не прослеживается. (горячий, холодный, погода, бензин и т.д.). Уже сменил масло и свечи, - ничего не изменилось. "Чек" не горит. Бензин тоже разный пробовал.
Что за петрушка?
Может было у кого такое?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Дергается Джим.

тоже такое происходило. пока мост ремонтировал промыл форсунки. сейчас уже две недели ненаблюдаю никаких дёрганий.