Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну что сказать, масла перелили п@@@@ц сколько, в чем честно признались- умный ход.

Собственно перед тем, как коробка сгорела было тоже самое, но тогда меня таки сумели убедить, что это я мерять не умею, а не их вредитель из сервиса.

Мне уже ясно, что течет сальник коробки и сальник коленвала остался под вопросом, сервисом предложено поездить еще, чтобы окончательно убедиться! Меня это тоже устраивает- сейчас снова оставаться без единственной машины на неопределенный срок очень не сподручно.

Гарантийный срок на время прошлого и будущего ремонта обещали продлить без вопросов.
 


dimakapitanov

Редкий гость
3 Сентябрь 2010
12
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny K6A Land Venture 2005 г., в стоке
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ребят, подскажите, где не сильно дорого можно поменять амортизаторы на Jimny, желательно поближе к Московскому району. В Лауре предлагают за 7000 справиться, но только через неделю. Что-то мне кажется, что это дороговато за замету 4-х амортиков.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

За замену или за замену и амортизаторы?
 

dimakapitanov

Редкий гость
3 Сентябрь 2010
12
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny K6A Land Venture 2005 г., в стоке
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну да, только работа по замене ) вместе с амортиками было бы самое оно.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

5 нормочасов на замену амортизаторов? У Вас БТР? :hilarious:
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Круто. Машина какого года? Пойду гляну на своем как сложно и скажу за сколько смогу поменять, только работа. Аморты что привезешь то и поставим.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Zoran, а, ну мне рассказали , что у кизаши при подсевшей АКБ "мозги" плывут, мол де все подключено по can-шине и комп, будучи обесточен, теряет ряд устройств. в частности концевики дверей и стеклоподъемники. Такая вот страшилка )
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В данном случае ясно, что конкретным исполнителям пофиг в каком виде покупатель увидит машину, пофиг тем, кто их контролирует или, что хуже- их не контролируют и так по цепочке выше...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В данном случае ясно, что конкретным исполнителям пофиг в каком виде покупатель увидит машину...
Не, нифига не пофиг!
Я был там (в Лауре на Софийской) и специально хотел посмотреть на это чудо, однако увы - кизаша стоит... ОБЕСТОЧЕННАЯ ВААЩЩЕ !!!!:hilarious:
Вот это по нашему!
Если у пациента заболела голова - то лучшее лекарство - ГИЛЬОТИНА!!! :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Скорее всего просто забыли подзарядить, мне аккумулятор таким макаром два раза в ноль высаживали.

Первый раз фары меняли, прихожу за машиной- не работает! Долго парили мозг с сигналкой, я говорю- какая нафиг сигналка- лампочки не горят, потом принесли бустер, а он разряжен в ноль тоже, укатили, зарядили, говорят мол у Вас аккумулятор гавно, менять пора- а я им- смотрите- видите фары горят, я ничего не трогал, значит их не выключили- любой аккумулятор сядет.
Второй раз уже втихаря зарядили- мол подждите минутку не готово пока.
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всем здрасте!на ХL-ке вырос масляный апетит,не подскажете куда обратится по замене маслосъёмных колпачков,что бы мастера и цены были в адеквате
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я бы попробовал обратиться в С-Неву. Свяжись с Сашей (Grisha), он возможно более детально что-то пояснит.
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всем здрасте!на ХL-ке вырос масляный апетит,не подскажете куда обратится по замене маслосъёмных колпачков,что бы мастера и цены были в адеквате
Для начала обратись в клубный сервис http://jimny-rig.ru/, там есть телефоны, спросить Юру, на форуме Abrasive. Они специализируются на Сузуках. Цены и качество в адеквате.
 

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сделал на заказ и поставил боковое заднее стекло на джимник в некоей автостекольной мастерской на наб. Екатерингофки, 19. Утром сняли размеры и сделали рамку, на следующий день вечером уже вклеили готовый триплекс. Тем, кто пойдёт следом за мной, будет проще -- теперь у них есть готовая рамка. :)
Изготовление и установка обошлись в 5 тыс.

(Купить готовое оказалось проблемой -- обзвонил кучу контор, там либо сразу отсылают "мы с этими стёклами(этими машинами) не работаем", либо предлагают привезти через 3-4 недели.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну, теоретически да, штатно на боковых стоит просто калёное стекло.
Но по торцу данной конкретной свежевклеенной стекляхи ясно видно, что она склеена из двух пластин стекла. Уж что сделали. Зато прочнее будет. :)
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Но по торцу данной конкретной свежевклеенной стекляхи ясно видно, что она склеена из двух пластин стекла
Как минимум две конторы знаю, которые изготавливают триплекс (два стекла в средине пленка) в Питере, зделают хоть черта лысого, за деньги конечно,
 





ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Уважаемые знатоки. Подскажите, куда лучше обратиться с вопросом по чрезмерной шумности гидрокомпенсаторов на движке V6 H27A? Главное желание, чтобы сервис не только знал этот движок, но и не рекомендовал замены гидрика, если всего лишь у него забит подводящий масляный канал. Ну то есть были бы готовы решать проблему сточки зрения выгоды клиента, а не сервиса.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

По любому снимается гидрокомпенсатор, проверяется проходимость подводящего канала, и в 95% случаев приходится менять гидрокомпенсатор. Причем стоимость работы одинакова, тут попандос только на гидрокомп. Но это не те деньги. Масло менять пробовал? Использовал ли промывки? Стучат всегда или только на холодную? Или даже не всегда на холодную? Сколько пробег, как давно началось, были ли перегревы, замена ПГБЦ?
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

По любому снимается гидрокомпенсатор, проверяется проходимость подводящего канала, и в 95% случаев приходится менять гидрокомпенсатор. Причем стоимость работы одинакова, тут попандос только на гидрокомп. Но это не те деньги. Масло менять пробовал? Использовал ли промывки? Стучат всегда или только на холодную? Или даже не всегда на холодную? Сколько пробег, как давно началось, были ли перегревы, замена ПГБЦ?
Попробуем полечить геморрой по телефону? ;)
Покупал с рук при пробеге 100 год назад. Сейчас пробег 120. Стучит давно, "и на холодную, и на горячую". Масло - синтетика. Сразу после покупки залил то же что и у старого хозяина - Кастрол 5-40, сейчас на зиму залил Мобил1 0-30. Пробовал специальные присадки для снижения шума гидрокомпенсаторов от LM и еще какая-то с EGR-2. Толку 0. В ремонте пугает не сам ремонт, а заряжалово на замену исправных з/частей. У движков Н27А гидрики очень живучие, чаще всего проблема в каналах. Вот и ищу, кто готов за неблагодарные работы браться, а не менять по-легкому "узел в сборе". А по поводу цены - у меня 24 гидрика. В экзисте оригиналы - по 1800 за штуку. Хотя, говорят, можно дешевле.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну вообще то мной не один десяток авто отремонтирован по телефону. Могу и гемморой, но только не охота руку сбивать.
Проще всего это снять крышку и проверить зазоры, заодно осмотрев вал. Все то менять однозначно не придется, если конечно не кипел. Гидрики стучат так что по крайней мере определить цилиндр можно.
А что за мотор такой, что 24 клапана?
 


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Так это 6 цилиндровый. Хороший мотор, тут по моему еще проще определить где копать, без лишних разборок. А 100% гидрики, может цепи цокают?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ноу комментс, Лаура Озерки в третий раз подряд.

Ну разве надо пояснить, что "немного", это написано из за "корпоративной этики", на самом деле там было перелито ого го сколько.
 

Вложения

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ноу комментс, Лаура Озерки в третий раз подряд.

Ну разве надо пояснить, что "немного", это написано из за "корпоративной этики", на самом деле там было перелито ого го сколько.
Зоран, я смотрю тебе нравится - едешь в третий раз туда же, где тебе сделают не приятно Чешу репу. и ты заранее это знаешь :D ну и настойчивый же ты :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А Вы уважаемый попробуйте что нибудь сделать по гарантии в другом месте, на коробке в которую уже серьезно лазал определенный дилер, а потом возвращайтесь обсуждать кто тут настойчивый.

Нет, конечно можно потратить на переписку с Сузуки в Москве пару неделек, потом ждать, пока они заставят кого нибудь поменять сальничек и все это время ездить на такси- флаг в руки.
И самое главное- неужели вы серьезно думаете, что у доугого дилера лучше!?
Тут по крайней мере я знаю какого косяка ждать.