Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

stepan_t

Проходил мимо
7 Апрель 2014
3
0
0
49
Езжу на ...
Jimny
Если не сочтут за рекламу могу снять видео, и выложить!)
Хочу поблагодарить за активное обсуждение моего вопроса, на ваш сервис тоже обратил внимание, просто для меня он не совсем удобно расположен, и смутила направленность на внедорожный тюнинг, подумал, что могут начать навязывать изменения конструкции, необходимости в которых я пока не испытываю.
 


abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
подумал, что могут начать навязывать изменения конструкции, необходимости в которых я пока не испытываю.
Ни в коем случае, никаких навязываний. Основная часть наших клиентов - именно штатные стоковые автомобили. Открою "секрет" - зарабатываем в основном на ремонте и обслуживании. А насчет изменений - по желанию клиента всегда готовы дать совет ;)
 

sdj

Новичок
16 Май 2014
1
0
0
40
Petropavl
Езжу на ...
мотоцикл
Если говорить о неофициалах, могу посоветовать сто, где сам на обслуживании. Года три наверно уже езжу в Japan cars на Коломяжском 15. За все это время ни разу не подвели, хотя до этого тоже обращался в другие сто, есть с чем сравнить)) Довольно большой объем работ выполняют, кому надо, можете на сайте глянуть))) http://www.japan-cars.su/
 


sergceh

Проходил мимо
1 Июнь 2014
3
0
0
39
Езжу на ...
Liana
Здравствуйте, планирую приобрести Suzuki Liana универсал. Подскажите, где есть расововерные автосервисы, которые могут осмотреть авто на вопрос покупки, в районе Гражданки, м .Площади Мужества?
 

sergceh

Проходил мимо
1 Июнь 2014
3
0
0
39
Езжу на ...
Liana
Спасибо. Хотелось бы конечно такой , который конкретно Suzuki может быть занимается. Чтоб знал определенные особенности марки.
 

Tajas1974

Проходил мимо
7 Октябрь 2013
4
5
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana
Спасибо. Хотелось бы конечно такой , который конкретно Suzuki может быть занимается. Чтоб знал определенные особенности марки.
Сузуки-Субару на Руставели, 71
 




Ирина ВВ

Новичок
5 Июнь 2014
1
0
0
53
Езжу на ...
сузуки SX4
Приобрела на днях SX4 2008г.
Естественно при выборе и в сервисе было все ОК, пробег маленький, все ТО у официалов.

Сегодня заклинила сигналка - периодически срабатывает (каждые 10-15 минут)

Я конечно скачаю в инете книжку со своей сигналкой, попытаюсь разобраться, но я не электрик поэтому сомневаюсь в своих способностях очень))))
Подскажите плиз к кому можно обратиться по вопросу сигнализации(думаю к диллеру везти машинку 2008г. не разумно)
Жду мнения/советы гуру. Это моя первая машинка....
С уважением, Ирина
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ирина, на вашем месте, с первой машиной, с вопросом сигнализации, я бы записался и поехал к дилеру. Сдавать авто дилеру комфортно, помоете, составите акт передачи машины и т.д., посмотрите ТВ, пока электрик проверит сигнализацию. В случае любых неувязок у вас хоть документы на руках будут, и о сдаче машины в сервис, и акт выаолненных работ.

Не в обиду нашим частным сервисменам - думаю, новичку так проще. :)
 
G

Gricha

Guest
....Замена охлаждающей жидкости - 1000, Замена тормозной жидкости - 1000, Замена масла в раздаточной коробке - 590, замена помпы 6000рублей....
Однако...Что бы я так жил...
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Подскажите плиз к кому можно обратиться по вопросу сигнализации(думаю к диллеру везти машинку 2008г. не разумно)
В специализированный сервис по сигнализациям, однозначно)
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Подскажите, где можно проверить геометрию головы, опрессовать ее и шлифануть по необходимости?
 
Z

Zor

Guest
Ирина, на вашем месте, с первой машиной, с вопросом сигнализации, я бы записался и поехал к дилеру. Сдавать авто дилеру комфортно, помоете, составите акт передачи машины и т.д., посмотрите ТВ, пока электрик проверит сигнализацию. В случае любых неувязок у вас хоть документы на руках будут, и о сдаче машины в сервис, и акт выаолненных работ.

Не в обиду нашим частным сервисменам - думаю, новичку так проще. :)

Есть авторизованные сервисы по установке сигнализаций, там всё аналогично, но ПТУшник более натаскан, нежели у сузучьих дилеров.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Увы, ПТУшников давно нет и, скорее всего, больше не будет...
Потому как нет Мастеров производственного обучения(кончились лет десять назад), как, впрочем, и самих Профессионально-технических училищ, так что я бы лично тоже ехал к дилеру.
По крайней мере, будет зафиксирован факт выполнения работ и если что не так - есть куда обратиться.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Кем-то была оставлена вмятина на моем капоте.Похоже на мяч, надеюсь, не попа :))
Съездила в два сервиса по вытягиванию вмятин - на Лиговке 180 и на Обводном 90. Оба оценили выправление в 3,5 тыры. Оба не дают гарантию на то, что краска от покрашенного в Джимнириг капоте не отвалится - она уже лупится по многих местах.
На Обводном мастер не постеснялся: Говнище, а не покраска!
Думаю, проще будет переделать весь капот заново у нормального кузовщика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кем-то была оставлена вмятина на моем капоте... не дают гарантию на то, что краска от покрашенного в Джимнириг капоте не отвалится - она уже лупится по многих местах... Говнище, а не покраска! ... проще будет переделать весь капот заново у нормального кузовщика.
ИМХО - я бы выправил вмятину на Обводном, а заново покрасил в нормальном малярном центре (снимать старую краску, готовить капот и красить заново нужно однозначно - раз краска уже "пошла" - дальше будет только хуже).
Аргументация "почему так" - как выясняется, большинство кузовщиков не только не владеют технологией выправления вмятин без рихтовки, нагрева, подварки, шпаклевки и прочих "кардинальностей", но и считают ее глупостью (ну это ясно - часть работы ведь уходит к ним).
Из личного:
Полгода назад двое знакомых, с интервалом в месяц, делали практически одну и ту же работу - ремонтировали небольшую пологую вмятину на двери.
Вмятины примерно одинаковые, двери водительские, обе машины Шкоды Октавии, обе серые.
Один делал на Обводном, второй в Малярно-кузовном центре "Буран" на Звездной.
Первый затратил 3,8т.р. и два часа времени, ездит счастливый по сей день и даже неуверенно показывает место, где была вмятина.
У второго ремонт (по страховой) занял в общей сложности 15 дней, стоил почти 14т.р., дверь дважды перекрашивали (не попадали в цвет), но вроде сделали...
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
если надо у меня есть шикарный маляр с кузовщиком , и не менее шикарный колорист , точнее колористка
Надо, можно в личку.
Может решусь еще и кузов переделать после горе-мастеров.[DOUBLEPOST=1407434121,1407434007][/DOUBLEPOST]
Я на обводном Джимник предпродажил.

Чудо, а не мастера!
Точный адрес и телефон очень приветствуется :))
 


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Видимо предстоит замена лобового - покоцалось песком с дороги и бликует до почти невидимости :(((((
Где стекла покупают, где меняют - посоветуйте, плиз.
 
Z

Zor

Guest
Дык, те же самые, что и в Вашем посте dentalremove, напротив метроматика за синими воротами.