Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
По этому адресу я ездила прицениться к исправлению вмятины вытягиванием.
Там и стекла ставят?
 


VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Народ, подскажите, куда Гранд Витару на ТО-90 тыс.км сдать? Чтобы не переплачивать официалам, но качество тех.обслуживания было бы хорошее, желательно, по регламентам Suzuki. Машинка 4-летка, до сих пор обслуживалась у официального дилера, но теперь там закончилась скидка.
Интересует полное ТО и есть вопросы по сцеплению.
 


VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Можно я прикинусь блондинкой и скажу, что просто временами (слишком часто) чувствую запах палёного сцепления? :)))
Остальное путь муж в сервисе объясняет мастерам. ;)

p.s. Пока по форумам нашелся только "Аригато" на ш. Революции. Думаю, обратимся туда...
Правда, стала сегодня выяснять и оказалось, что Лаура продолжает раздавать скидки, теперь объясняют тем, что машина уже не гарантийная. Но, посмотрим. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
То есть вы жжоте? :D Лаура может и ничего, но вам будет названо все, что хоть как-то отличается от состояния нового, и живописно обрисована необходимость срочнейшей замены. Будьте готовы к этому :D
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
То есть вы жжоте? :D Лаура может и ничего, но вам будет названо все, что хоть как-то отличается от состояния нового, и живописно обрисована необходимость срочнейшей замены. Будьте готовы к этому :D
Мы такие! Мы жжОм! :blush2:
 
Z

Zor

Guest
В Лауре? 6 часов!?

Дудки! Если та Лаура, что в Купчино- 6 часов, это только до того момента, как с машиной начнут что то делать! Хорошо, если успеют принять и помыть за это время.

А после замены сцепления там- надо будет в следующий раз менять всю коробку- не открутится ни один болт, до которого они дотрагивались.

Они мне коробку сутки снять не могли, слава Богу я все заказ-наряды храню. А то прибежали радостные- мол не открутить! А я им- Вы прикручивали? Вот сами теперь бесплатно и откручивайте.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Паша, спасибо за отзыв. Правда, мы — люди северные, в Озерках обслуживаемся. Да и муж просто оставляет им машину, а сам на работу на метро уезжает до вечера. К вечеру машину обычно получает. Но заказ-наряды тоже храним исправно. Мало ли что!

Да я и раньше хранила. Пригодилась эта привычка, когда мне в Гетце, в котором не было кондиционера, "поменяли" салонный фильтр, который в принципе не был предусмотрен конструкцией печки в моей комплектации авто...... Я — блондинка, выяснила это только на форуме гетцеводов, когда на следующее ТО засобиралась. :) Полезная штука, эти наши авто-форумы!


arigato-roman, так убедительно приглашаете, что, глядишь, и правда сама приеду! ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
в Гетце, в котором не было кондиционера, "поменяли" салонный фильтр, который в принципе не был предусмотрен конструкцией печки
Прэлестно! :laugh1: а кто были эти предприимчивые люди?
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Прэлестно! :laugh1: а кто были эти предприимчивые люди?
Это было в 2007 году в оф.дилере Хёндэ - Восток-Авто на Блюхера.
Просто распечатали заказ-наряд не на мою комплектацию машины и, видимо, понадеялись, что не замечу. Ну я и не заметила, собственно...

А нынче муж Витару таки отогнал в Лауру. Настолько не доверяет "сторонним сервисам", что готов переплачивать... И даже сделал всё сам! (В смысле, записался, отогнал и забрал машину). Видать, испугался, что я ещё и его машину "возьму в оборот".
laugh1.gif
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Какая улица называется, такой и оф.дилер! :laugh1:

Муж молодец, хорошего ремонта! Потом расскажите, что вам там за ужасы "нашли" :)
"Ужасы", конечно, нашли разные. :) И при всех скидках на "постгарантийную" машину, ТО обошлось раза в полтора дороже базовой стоимости. Но то же сцепление, например, менять не настаивали, сказали, еще походит до следующего ТО. Так что мы пока остаемся приверженцами Лауры. :)
 



Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
эта.. решил вчера заехать в Лауру Озерки, подкупить литрушку масла и охренел.
сначала проскочил мимо. не понял. дал задом. чешу репу - там теперь Хундай.
пипец))))
НО! Сервис с запчастями по прежнему остался. (Вывесок Сузучих не осталось.)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
эта.. решил вчера заехать в Лауру Озерки... там теперь Хундай... Вывесок Сузучих не осталось...
О как... Грустно... Ну, впрочем, с такой ценовой политикой этого видимо следовало ожидать...
 
Z

Zor

Guest
Ценовой политикой Сузуки.

Логично, за "старье" столько бабла никто не даст.*

*При условии, что конкуренты, тот же Хундай, работают нормально и не жлобятся сильно.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Да, прочитал на сайте - там только сервис остался. Похоже, что скоро на одного дилера меньше.
Но в новом модельном ряду сузуки я автомобиля для себя не вижу, честно говоря. недоприводных однообъемников пруд-пруди.
 





manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Если нужен сервис, приезжайте ко мне в Сестрорецк. Сделаем всё в лучшем виде. И ремонт, и обслуживание, и даже тюнинг! ;)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
SuperNatural
Да, прочитал на сайте - там только сервис остался.

Неделю назад на Выборгском 27 проходил ТО_0 для новой НСГВ, которую купил там же 2 месяца назад. Там у них все помещение в ремонте и реконструкции было, но что с продажами СУЗУК закончили, ничего не сказали. Впрочем и когда покупал, что это последние продажи не сказали так же. Меня удивили вежливость, обхаживание, почти облизывание и при покупке и при ТО. Мало этого, через пару дней в обоих случаях звонила девушка и просила меня оценить уровень обслуживания и есть ли претензии. У меня претензий не было-цены не в счет. Но я на гарантии-деваться некуда. В НСГВ как и в Джимни они теперь льют масло W0-20, хотя и лето. На Джимни у меня от него явно расход бензина упал.
SuperNatural
Но в новом модельном ряду сузуки я автомобиля для себя не вижу, честно говоря. недоприводных однообъемников пруд-пруди.

Когда собрался покупать Витару, там уже начался ремонт и проход был через Санг-Йонг. Зацепился за Кайрона. За те же деньги на полтонны больше железа, объема, неразрезной мост, рама, раздатка, понижайка. В стоке больше электроники. Внес задаток, пришел домой а там началась революция: Жена, дочки: " не хотм и не разрешим тебе Санг-Йонг, только Сузуку". Ну ладно тетки, сын в отпуск приехал из Вьетнама: "У нас (во Вьетнаме) был Кайрон, ссыпался все время, надоело ремонтировать, решили продать-никто не берет, выкинули на свалку." Четверо против одного, я не устоял купил Витару. У дочки Витара, у меня Джимни и правда с ними за все время с 2008 никаких проблем. Только лампочки менял. Качество Сузук на высоте, но цены астрономические.
 
Последнее редактирование модератором:

f3ex

Проходил мимо
6 Сентябрь 2014
3
0
0
Езжу на ...
Лада Гранта АКПП
Подскажите сервис для диагностика 10-ти летней витары перед покупкой, чтобы помимо проверки подвески и компьютера, проверили тормоза, желательно на стенде (хотя бы как на стенде для ГТО), двигатель, коробку, по максимуму в общем, и выдали список что проверено, примерно какой ресурс, и что заменить в ближайшее время.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
не хотм и не разрешим тебе Санг-Йонг, только Сузуку
Аналогично. Знакомые, коллеги напокупали, кто Sportаge, кто Santa Fe. За цену моей Витары они были в приятной комплектации. И спросил я владельцев, купили ли бы они такую же новую сейчас, и услышал категорическое "ни за что". :)
 
Z

Zor

Guest
Странно. У меня двое знакомых купили разных ссань ёнгов. Никаких проблем с ними не замечено, один уже продал и купил джип широкий 14 модельного года. С продажей тоже проблем не озвучено...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Информация из достоверного источника - Laura прикрыла продажи SUZUKI на северах города, оставляют только Софийскую.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кстати, коль на то пошло, позволю сообщить еще одну пренеприятную новость...:unsure:

...Весьма велика вероятность, что в ближайшее время, возможно даже с 01 октября, известная в Клубе фирма:
- "Элит-Авто-Нева",
- она же ранее "С-Нева",
- она же ранее "Сузуки-Нева",
...когда-то, первый в регионе официальный дилер марки SUZUKI,
судя по всему в адресе, в котором она была и работала со дня своего основания,
прекратит своё существование...
Увы, увы, увы...
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Рынок авто упал в этом году на 15-20%. Дилеры сокращают деятельность совсем или частично. Но судя по Лауре, есть и положительная сторона. Я уже говорил об "облизывании клиента", добавлю еще стришок. Я сдал Джимни им в трейд ин, а Витару обещали через день. Т.е. я один день без авто. Но оказалось, что они не успевают на день и я на выходные остаюсь без машины, а надо ехать на дачу. Я поплакался и они дали мне до Витары новенький СХ4-бесплатно. Кстати, очень славная машинка. То что надо для небольшой семьи и дешевле Джима. Конечно без его харизмы.
 
Z

Zor

Guest
Увы, но славных машинок много! И лучше и дешевле.

И клиента облизывают не из-за кризиса, а по тому, что боятся, что позвонят представители автозавода и проверят, доволен ли клиент их машиной и сервисом.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Т.е. Вы думаете, что девушка звонила по поводу качества не от Лауры, а независимая - от завода? Может быть. В любом случае это на пользу клиента.