Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вчера, снова Якорная 9A,
замена масла ДВС (+фильтр), замена свечей (6шт.).
За все 750р. денег и 50мин. времени.
 


красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сегодня заехала в С-Нева (не откручивался колпачек золотника на правом колесе), менеджер из отдела сервиса сам вышел с плоскогубцами и открутил, потом заехала на мойку (там же), ребята померяли давление в колесах. Денег не взяли совсем. Спасибо им огромное!!!!:thumbsup:
В отделе запчастей получила информацию о наличии в течение 5 мин., в Лауре на аналогичный вопрос менеджер ковырялся в компе минут 30. По цене в С-Н дешевле.
А вот мне конкретно не повезло с отделом запчастей в С-Неве.

Нужен мне был порог на свифт. В Лауре 9174, в Фениксе 9173. Но до них ехать было далеко.
Живу на Ленинском, С-Нева ближе всего.
Приехала .. Порог стоит 10500. Заказ 2 недели. После озвучивания мной цен конкурентов, предлагают этот порог за 9000.
Оплачиваю, жду.
Две недели... порога нет...
Три недели порога нет..
Через 28 дней порог приходит....на витару трехдверку.
Ничего вразумительно по этому поводу менеджер отдела запчастей сказать не мог.
Ну типа , извините. Предложил перезаказать.
Теперь ждать еще 10 дней.
Вот только грустно как то...

И еще печалит... в заказе ни марки машины, ни VIN, ни расшифровки подписи менеджера, оформлявшего заказ нет.
Так какая то филькина грамота.

№ заказа AU.186 от 16.07.10 г.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

...И еще печалит... в заказе ни марки машины, ни VIN, ни расшифровки подписи менеджера, оформлявшего заказ нет...Так какая то филькина грамота...
Ха! Филькина грамота!...
Вы бы видели что дает Феникс на Бумажной забирая МАШИНУ (!) на неделю...
Вообще "слепая" с полосами ксерокопия бланка, на котором даже название организации читается с трудом, при этом что-то написано (что именно - прочитать не может сам, кто написал), а когда потребовали хотя бы печать поставить и расшифровать подпись - мастер задумался и ушел на несколько минут, а когда вернулся - на этой бумазейке красовался фиолетовый квадратный штемпсель...."Для корреспонденции"!!!!:hilarious:
 

красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну на Бумажной мне хоть нужные запчасти привезли.
Даже без предоплаты.
У них оплату по карте не сделать, только наличные. А ближайший банкомат на Нарвской. А по жаре на каблуках я бы просто к ним не вернулась. Так что заказ приняли без предоплаты.
Но свое первое ТО в Фениксе я не забуду никогда.

Кстати:
Это наверное единственная станция, где нет оплаты по карте. Очень неудобно с деньгами таскаться, особенно при покупки машины.
Со слов менеджера, там уже был случай разбойного нападения. У женщины отобрали сумку с деньгами на покупку машины.
 

Glare

Новичок
7 Июль 2008
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuko baleno, 98
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я всегда звоню Михаилу на номер 972-47-22. Если тел выключен - значит в отпуске они. Отдыхают вдвоем. Недели две...

Это гаражи. Бокс номер 17. Если ехать по Руставелли, то это последний заезд в гаражи перед подземным путепроводом в сторону КАД.
Меняла у них кое что несколько раз. Делают нормально. Но есть одно но.... Если приезжаю одна, то и ценник один, если с мужчиной - ценник как-то уменьшается...
Плюс рано заканчивают работать и не работают в выходные...
Надо кого-то еще искать :(
 


Glare

Новичок
7 Июль 2008
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuko baleno, 98
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ну на Бумажной мне хоть нужные запчасти привезли.
......
На бумажной сказали, что надо менять стойки стабилизации (машина бухала при съезде с поребриков и лежащих полицейских), поменяли, проблема ушла на несколько дней.
Далее еду на Руставелли менять масло, они говорят, что на фига Вы меняли стойки (они вечные) надо менять шаровую. Поменяли. Проблема ушла еще дня на 2.
Сейчас опять все бухает...

А тут дала машинку знакомому погонять, он отметил, что стабилизационные стойки классные. Так что теперь в сомнениях, где хуже, или лучше...

В понедельник поеду кондей диагностировать на римского-корсакого. чую замену компрессора, или еще что такое же неудобоваримое :(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

...В понедельник поеду кондей диагностировать на римского-корсакого. чую замену компрессора, или еще что такое же неудобоваримое...
Я заехал с проблемой кондиционера в С-Неву - сделали быстро, четко локализовали проблему, сообщили, что она абсолютно не криминальна, заправили систему, за все - совершенно разумные деньги (хотя система была немаленькая, раза в три больше чем на Джиме).
 

красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В понедельник поеду кондей диагностировать на римского-корсакого. чую замену компрессора, или еще что такое же неудобоваримое :(
Вы главное только в Лауру не ездите с кондиционером. Я шесть раз ездила по гарантии, а сделали только на Бумажной.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вы главное только в Лауру не ездите с кондиционером. Я шесть раз ездила по гарантии, а сделали только на Бумажной.

Ну не знаю...., я ездила прошлым летом в лауру на Выборгском, заправляла у них кондей и меняла сгоревший предохранитель. Утром привезла машину, вечером забрала. Все сделали хорошо.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я тут написал по поводу покраски в Амире http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1125&page=15
Так вот это неправда. Покрасили плохо.
Дело было так:
По направлению страховой, я 30.04.2010 приехал в Амир на Науки 23, отдал направление и стал ждать. Ждал до 05.06.2010г., очень много работы у них. Пятого июня сдал авто в покраску (окраска капота, сколы), забирать поехал 9-го. Приезжаю и что я вижу, сколы никто не шпаклевал, просто в тупую сверху покрасили и все. На месте скола явно видные ямки. Возмутился, без вопросов 13 июня взяли в перекрас. 14-го, в час дня машинка была готова. Посмотрел, все вроде нормально, ну думаю с кем не бывает, ошибку признали, все исправили. Через две недели заехал на мойку, помылся, смотрю ба да под краской грязь в одном месте, дальше больше. Краска под ноктем проминается, т.е. реально ее не высушили. Она мягкая. Рыдаю!
В эту пятницу поехал в Амир по гарантии менять глушитель и поводки дворников, заодно думаю подойду к кузовщикам, вопрос задам.
Смена как раз была, та что мою машину красила, мастер на приемке по имени Аркадий.
Подхожу, говорю мол так и так ребята, машину красили. Почему ЛКП мягкое, ответ меня убил: "Плюс 40 на улице, чего ж вы хотите". Пошли смотреть,
Аркадий: "Да нормально вам покрасили"
Я: "Она что должна быть мягкая?"
Аркадий: "Да нормально вам покрасили, у вас третий слой краски, чего вы хотите?"
Я: "Но ведь так быть не должно, крыло ведь не мягкое"
Аркадий: "Да нормально вам покрасили, мы не можем как на заводе покрасить, мы Дюпоном красим."
Я: "А на заводе чем красят?"
Дальше Аркадий стал говорить по поводу, что мягкое ЛКП-это наоборот лучше чем твердое, к сколам более стойкое и т.д.
Я: "Но ведь так быть не должно, ЛКП должно быть твердое, вы просто не высушили краску, прежде чем лак наносить".
Аркадий: "Мы все красим в камере, нарушений процесса быть не может".
Т.е. первый раз они красили не в камере, или в камере, или фиг знает где.
Я: "Но ведь краску ногтем содрать можно".
Аркадий: "Не нравится, делайте экспертизу"
Развернулся и пошол по своим делам.
И вот стою на освальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут толи я е....й.
Так ценично, меня еще на йух не посылали никогда.
Браво! Ай Автомир. Браво! Ай мастер Аркадий. Спасибо тебе большое.
Я вот только не пойму, зачем тратить деньги на рекламу, зачем скидки на покраску давать? если красить не умеете или не хотите. Проблема кадров в амире стоит очень остро, а может у горе-мастеров зарплата маленькая и им на все пофиг.
Вобщем кузовня в Амире на Науки 23, никакая. :thumbsdown:

Простите за много буков, но я просто в в шоке от такого сервиса.
 




Glare

Новичок
7 Июль 2008
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuko baleno, 98
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вы главное только в Лауру не ездите с кондиционером. Я шесть раз ездила по гарантии, а сделали только на Бумажной.
не, не поеду...

Я заехал с проблемой кондиционера в С-Неву - сделали быстро, четко локализовали проблему, сообщили, что она абсолютно не криминальна, заправили систему, за все - совершенно разумные деньги (хотя система была немаленькая, раза в три больше чем на Джиме).

Пока еду на Римского-Корсаково, на диагностику... а там видно будет :)

Добавлено через 7 минут
Простите за много буков, но я просто в в шоке от такого сервиса.
Сочувствую сильно :)

(Я лет пять назад свой опель отвезла на выпрямление и покраску двери ( а машина не заводилась, т.е. ее туда на сцепке, ну да, сама не умная, сначало надо было заводку починить, потом уже дверь делать, но я недалекого ума ;)...) Они посмотрели, сказали, ок, перезвонили, сказали, что проще купить дверь и привезти.. (угу трехдверка была... ) купила, естественно другого цвета, привезла (отдельная песня как я с ней частника ловила) , они дверь поставили, а потом сказали, что у них работы много, и красить они ее не будут :hilarious:)
 

Glare

Новичок
7 Июль 2008
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuko baleno, 98
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Была, померила давление за 300 рублей, узнала, что заклинило компрессор :thumbsdown:
Чинить не взялись, заказывайте на разборке, или в официальных центрах, мы поставим. Работа по снятию, установке, заправке - 5000 р.

Сколько стоит новый компрессор я даже озвучивать не хочу Баксы-бакс
 

красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А вот мне конкретно не повезло с отделом запчастей в С-Неве.

Нужен мне был порог на свифт. В Лауре 9174, в Фениксе 9173. Но до них ехать было далеко.
Живу на Ленинском, С-Нева ближе всего.
Приехала .. Порог стоит 10500. Заказ 2 недели. После озвучивания мной цен конкурентов, предлагают этот порог за 9000.
Оплачиваю, жду.
Две недели... порога нет...
Три недели порога нет..
Через 28 дней порог приходит....на витару трехдверку.
Ничего вразумительно по этому поводу менеджер отдела запчастей сказать не мог.
Ну типа , извините. Предложил перезаказать.
Теперь ждать еще 10 дней.
Вот только грустно как то...

И еще печалит... в заказе ни марки машины, ни VIN, ни расшифровки подписи менеджера, оформлявшего заказ нет.
Так какая то филькина грамота.

№ заказа AU.186 от 16.07.10 г.

Теперь продолжение:

Порог мне привезли через 41 день.
Помимо порога я заказывала петли на левую дверь.
Это вообще был цирк.
Сначала они просто отдали одну петлю от свифта, другую от витары.
Приехала, поменяла со скандалом из-за отсутствия упаковки.
Моя петля оказалась на складе. Но она оказалась тоже не та.
Менеджер заказал мне две нижних петли. Типа у них код одинаковый.
Тоже самое сказал и начальник отдела запчастей. Но все дело в том что коды у них разные.
Просто менеджеры невнимательные, безответственные ну и еще не знаю даже какие слова подобрать. И не только менеджеры. Если начальник отдела запчастей доказывал мне по телефону что они одинаковые.

А машина то уже в ремонте. Хорошо что хоть удалось восстановить старую петлю.
Итог: 5 Поездок в Неву
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В минувшую субботу, снова Якорная 9A,
частичная замена масла АКПП со снятием и промывкой поддона и сетчатого фильтра.
Слилось примерно 4л масла, столько же залили нового.
Взяли 1400р.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В минувшую субботу, снова Якорная 9A,
частичная замена масла АКПП со снятием и промывкой поддона и сетчатого фильтра.
Слилось примерно 4л масла, столько же залили нового.
Взяли 1400р.
а они джимами занимаютца?
 



shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Заявляют, что занимаются всеми японцами.
Позвоните им - скажут точно.
Телефон был указан ранее в этой ветке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сервис Юнион Обуховской об.,у моста А.Невского.
Работа:
заменили катализатор,вместо второго ката поставили пламягаситель.
время-3 часа и 12т.р.
Проехал после ремонта 80 км - все работает,чек не горит.Правда ощутимой прибавки в мощности и приемистости не наблюдаю.Главное - не тупит,едет!
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

...вместо второго ката поставили пламягаситель.
время-3 часа и 12т.р....
Имхо, чёто дорого и долго...Не-не-не
Мне такую процедуру делали у перекрестка ул.Коллонтай/Дальневосточный пр.
Взяли 6 тыр.,(замена ката на п/гаситель 3500р + 2500р установка гофры) да и по времени не более 2 часов...Выписали гарантию 12 мес.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А где б крышу подкрасить?

У меня на крыше маааленькая царапинка до металла с вмятиной небольшой. Дилеры предложили перекрасить всю крышу, это меня категорически не устраивает.
 

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Полностью присоединяюсь к посту ХХХ. Тот же мастер Аркадий вел себя примерно также, после чего пошла делать кузовные и покраску не к дилеру. Сделала в автосевисе, который дала страховая компания. Отношение абсолютно противоположное Автомиру. Ценник - средний по городу. Окраска элемента 6000р, но я думаю, можно договориться про царапину. Называется ООО "Меркурий", место, правда, не очень удобное - Мебельный пр.д2, тел. 939-66-02, Владимир Николаевич. Есть сайт www.merkurii-avto.ru.
 





humourman

Новичок
31 Август 2010
0
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET, TA) (3D), 1997, 1,6 (16V).
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Частичную окраску элементов доводилось делать на Партизанской улице (ориентировочно, дом 3 или 5), напротив Большеохтинского кладбища. Проверить актуальность не смогу. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aceton1981

Новичок
18 Май 2009
1
0
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара J20A 2003 г
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Люди где в Питере можно отремонтировать передний редуктор СГВ 2003 года. Необходимо выточить и запрессовать бронзовую втулку в корпус дифференциала. Звонил на Руставелли говоря что не могут связаться с токарем. Еще где лучше поменять натяжители цепей ГРМ.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Люди где в Питере можно отремонтировать передний редуктор СГВ 2003 года. Необходимо выточить и запрессовать бронзовую втулку в корпус дифференциала. Звонил на Руставелли говоря что не могут связаться с токарем. Еще где лучше поменять натяжители цепей ГРМ.
Во во во! Очень ценная информация была-бы!!! Проблемы той же степи, т.е переднего привода. Только машина Xl7. Вообщем ходовики нужны полноприводники- раздаточники!
 

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ребят!
А чё у Вас клубного сервеса нет в Питере?
Как у нас,у Паджероводов(скромно и надёжно,без лишних вопросов)
Что-то тяжко мне дались 13 листов.Так и не смог определится,куда отвезти НСГВ на ремонт. Кто в лес кто в баню. Так где хорошо делают-то,куда податься. Чтобы быть уверенным,что у тебя что нибудь не отвалится по дороге из сервиса.И чтобы не надо было обьяснять как правильно проеряют шаровые,и т.д.......
А то уже 32000км проехала,пора бы и проверить(по серьёзному) что да как там.
К официалам не поеду 100%!!!
Если не определюсь, то придётся к соклубникам в Паджеросервис ехать.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ребят!
А чё у Вас клубного сервеса нет в Питере?
Как у нас,у Паджероводов(скромно и надёжно,без лишних вопросов)
Что-то тяжко мне дались 13 листов.Так и не смог определится,куда отвезти НСГВ на ремонт. Кто в лес кто в баню. Так где хорошо делают-то,куда податься. Чтобы быть уверенным,что у тебя что нибудь не отвалится по дороге из сервиса.И чтобы не надо было обьяснять как правильно проеряют шаровые,и т.д.......
А то уже 32000км проехала,пора бы и проверить(по серьёзному) что да как там.
К официалам не поеду 100%!!!
Если не определюсь, то придётся к соклубникам в Паджеросервис ехать.
Можно в сервис где я работаю приехать на пр. 9-го января. Только там нет кафельных полов и кофея как у официалов, т.к. там все больше к спорту и бездору готовят )

Подъемник и комп для диагностики всехстранмарок там есть.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

переобулся вчера у Саши aka Grisha
аналагишно!
Саша, спасибо огромное! все быстро, профессионально и ценник приятный. (а еще по старой дружбе дворники поменял, а то мне не справится было с ними).
:D