Омыватель стекла



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

10. Молчать и делать вид, что у вас все в порядке.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Можно еще и зимой не ездить.

А если серьезно, похоже самый оптимальный и наиболее верный вариант будет состоять-таки из замены моторчика омывателя. Причем на не родной. И уж только потом, как последняя надежда, извлечение клапанов.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

А если серьезно, похоже самый оптимальный и наиболее верный вариант будет состоять-таки из замены моторчика омывателя.
Вон dimong'а спросите о результатах, он менял моторчик на ВАГовский, правда на другой япономарке.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Народ, а вы попробуйте купленную вами канистру с незамерзайкой оставить на сутки на балконе где-нить, где уличная температура. Я экспериментирую уже с 6ю(!) разными незамерзайками разных производителей с температурой от -20 до -50 и ценой от 120 до 360 руб. При температуре -15...-20 они ВСЕ превращаются в КИСЕЛЬ со сгустками! Какой моторчик способен протолкнуть эту бодягу??? ИМХО, все, что щаз делается "по новым правилам" фуфло.
 


ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Народ, а вы попробуйте купленную вами канистру с незамерзайкой оставить на сутки на балконе где-нить, где уличная температура. Я экспериментирую уже с 6ю(!) разными незамерзайками разных производителей с температурой от -20 до -50 и ценой от 120 до 360 руб. При температуре -15...-20 они ВСЕ превращаются в КИСЕЛЬ со сгустками! Какой моторчик способен протолкнуть эту бодягу??? ИМХО, все, что щаз делается "по новым правилам" фуфло.
Не согласен, что то у немцев продувает, и у остальных тоже, за свой стаж почти 20 летний эксплуатации автомобилей, а было у меня их штук 15 разных производителей новых и не новых, такое впервые. Единственное не помню как работало это все на первой витаре, тогда незамерзаек небыло, что точно помню, что дырок в форсунке было столькоже. :hilarious::hilarious::hilarious:
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Мдя, дык эту незамерзайку мы первую зиму используем, после введения новых законов... Раньше "ядовитая" в канистре и при -35 незамерзала!
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

у жены на Мазда3 пливает тока в путь:thumbsup: несмотря на мороз.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

при-18 замерзла на ходу забодяжена пополам с водой.а так все поливает и на опеле тоже льет заливаю из одной бутыли.купил у знакомого 15 бутылей и еще с прошлого года осталась.он ею торгует такая в5л.канистрах.3д.2007г.март.льет на середину стекла и выше.:thumbsup:
 




ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

при-18 замерзла на ходу забодяжена пополам с водой.а так все поливает и на опеле тоже льет заливаю из одной бутыли.купил у знакомого 15 бутылей и еще с прошлого года осталась.он ею торгует такая в5л.канистрах.3д.2007г.март.льет на середину стекла и выше.:thumbsup:
у меня при минус 18 замерзла не разбавленная, и ночь постояла просто на улице, а так да льет если на месте стоишь минут 30 в пробке отогревается и льет тонкой струйкой над дворником, поочередно то из левой то из правой, а то из середины, а на скорости от 80 и выше перестает вообще. 2007 август
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Народ, а вы попробуйте купленную вами канистру с незамерзайкой оставить на сутки на балконе где-нить, где уличная температура. Я экспериментирую уже с 6ю(!) разными незамерзайками разных производителей с температурой от -20 до -50 и ценой от 120 до 360 руб. При температуре -15...-20 они ВСЕ превращаются в КИСЕЛЬ со сгустками! Какой моторчик способен протолкнуть эту бодягу??? ИМХО, все, что щаз делается "по новым правилам" фуфло.
Постоянно в машине канистра незамерзайки (соответственно летом она в канистре уже разбавленная). Как писАл уже - не замерзает она в кисель (максимум было -18, ночью может чуть больше).
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Я не спорю, что моторчик идеален, но ИМХО, обилие клапанов и фиговенькая незамерзайка "нового типа" - вот причина нашей ситуевины...
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Я не спорю, что моторчик идеален, но ИМХО, обилие клапанов и фиговенькая незамерзайка "нового типа" - вот причина нашей ситуевины...
C удаленными клапанами лило нормально до -7. От -15 и ниже, привет горячий, омывателя нет вообще ... Периодически вылезаю из машины опрыскиваю из пульверизатора стекло незамерзайкой, вытираю микрофибровой тряпочкой и еду :) Остается теперь только моторчик на более мощный поменять.(
так что дело точно не в клапанах, мне кажется во первых нужен более мощный моторчик
и второе в форсунках, нужны с обогревом
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

...заезжал на днях в салон "Шкода" знакомому оформляли авто октавию,заказали в доп.опциях за 20 долл.ПОДОГРЕВАЕМЫЕ ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

блин! думал, только у меня.

Такая же фигня - льет 15 см от нижнего края стекла. К тому же на трассе при минус 3-4 градусах на 110 км уже не брызгает. До этого был Пыж-307 - на той же жидкости без проблем веером (а не струйками) фигачил при минус 15-17.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Кстати, возникла мысль.
Форсунки стоят на капоте и со стороны двигателя это все хозяйство закрыто утеплителем капота. Если в нем прорезать дырку что бы тепло от двигателя доходило непосредственно до форсунок - может это поможет против их замерзания??

Сам такой проблемой не озадачен ибо в Нск зимой снег твердый и омыватель не нужен. А летом он и так работает.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

+1. только Рено Клио. житкость льем одну и ту же.
+1 Пожилая Хонда CR-V 1998 г.в. до сих пор ЛЮБУЮ омывалку льет в любой мороз. Моя Сузука даже дорогую качественную, купленную в Финляндии, льет вяло и до -15...
Проблема не в омывалке, а в моторчике! Не справляется он с 6ю дырками...
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Вчера заметил особенность. Температура -15. С включенными фарами включаю омыватель, писает еле-еле. Потом понимаю, что одновремено работают омываетли фар. Не отпуская омывателя стекла, выключаю фары (чтоб отключились омыватели фар) - напор мгновенно возрастает на пару сантиметров. Далее, все еще держа омыватель, включаю фары - напор снова падает. Отсюда возник вопрос: как такое может быть? Ведь на омыватель фар стоит свой моторчик. А может это просто генератор слабый - при одновременной работе двух моторчиков их мощность падает... Такое вобще может быть?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,655
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

... как такое может быть? Ведь на омыватель фар стоит свой моторчик. А может это просто генератор слабый - при одновременной работе двух моторчиков их мощность падает... Такое вобще может быть?
Действительно, моторчики разные, но источник питания общий и мощность его ограничена, что приводит к падению напряжения по мере увеличения нагрузки и, следовательно, к снижению производительности моторчиков.
 





P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Хм, а тогда не в этом-ли корень зла? Ведь где-то тут выше писали, что ни змена моторчика, ни подогрев форсунок и т. д. не помагает... Может просто на моторчик недостаточный ток (или напряжение, или чего там =))) подается??
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Насколько я помню эту ветку, на СГВН до замены моторчика руки не у кого так и не дошли. Хлопотное это дело, не зимнее. И форсунки с подогревом не шаманили. На другие форсунки меняли, клапана выкидывали, но не более.
 

dimong

Редкий гость
7 Январь 2008
9
1
0
москва
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Ну вот начал ковырять омыватель на витарике,ранее уже было на аутлендере известно пока одно моторчик омывателя вполне пригоденБраво! Ай,по мощьности оказался лучше чем у пыжика 307(был в арсенале) поставил от "307" форсунки(не лучший вариант,но лучше штатных) убрал клапана 2 шт. поставил 1 шт. с меньшим сопротивлением.
Стало однозначно лучше,а вот с форсунками я ещё-бы поэксперементировал ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

поставил от "307" форсунки(не лучший вариант,но лучше штатных)
От 307 подходят или с шаманствами надо устанавливать?
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Действительно, моторчики разные, но источник питания общий и мощность его ограничена, что приводит к падению напряжения по мере увеличения нагрузки и, следовательно, к снижению производительности моторчиков.
Да ну - вряд ли это. Слишком маломощные моторчики для связки аккумулятор-генератор, чтобы так просадить напряжение.
Я проводил эксперимент как бы - суть такая:
заметил, что когда газануть при включенных фарах яркость немного поднимается света. Ну, это логично - на повышенных оборотах напряжение может немного возрастать - это норма.
Так вот - на холостых если поливать стекло омывайкой и газануть - струйка не поднимается выше. Т.е. не в напряжении дело.
А вот неоднократно отмечал факт - после ночной стоянки первый плевок из форсунок - ниже значительно чем потом. Возможно, спирт немного испаряется из форсунок, и первая порция жижи более густая?

Добавлено через 2 минуты
А - да. И еще. У меня бывает так, что в один и тот же день приходится ездить на Шниве и Сузуке. Так Шнива льет на стекло незамерзайку и в морозы и в оттепель намного мощнее и стабильнее. Незамерзайка из одних и тех же канистр в обеих машинах.
 

dimong

Редкий гость
7 Январь 2008
9
1
0
москва
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

От 307 подходят или с шаманствами надо устанавливать?
Конечно от вольво намного лучше и льют и подиумы под них делать не надо,так что с форсунками эксперимент продолжуУуууф блин
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Конечно от вольво намного лучше и льют и подиумы под них делать не надо,так что с форсунками эксперимент продолжу
По окончании ждемс фото :)
 

Елена81

Редкий гость
11 Март 2008
12
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г., full, синий
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Привет всем! У меня вообще не работает омыватель фар??? Может чего не так делаю??? Сказали что один бачок, при включенных габаритах жму, не бразгает, только открывается и все! Мне когда забирала (2 недели назад) ничего не рассказали, менеджеру некогда было, и книжку не дали, сказали закончились......Может не так чего делаю??? Или не работает все таки??? Подскажите
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Необходимо:
1. включить ближний свет фар
2. достаточный уровень омывайки (не на дне) - бывает, мало водички - на стекло брызгает, а на фары нет...