Омыватель стекла



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Омыватель стекла

У меня тут подозрение такое возникло - что на конвеере путают местами моторчики для лобового и заднего стекол, вод бы кто померил давление в магистрали на заднее стекло!!! Может быть проблема решается элементарной перестановкой моторчиков местами? Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

НУ, кто имеет связи с Аутистами?? Кто нароет нам номер мотрчика? Кто самое сильное звено???
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель стекла

У меня тут подозрение такое возникло - что на конвеере путают местами моторчики для лобового и заднего стекол, вод бы кто померил давление в магистрали на заднее стекло!!! Может быть проблема решается элементарной перестановкой моторчиков местами? Чешу репу.
У них разъёмы разные:D, если путают моторчики то и подрулевой переключатель явно косячный;)
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель стекла

Вот мне интересно, а что, производителя со дилеротоварищи это никаким боком не касается?
Про между прочим, согласно ПДД РФ: "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 16.02.2008 г.)

4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.

А когда омыватели омывают вместо ветрового стекла капот - это как раз тот самый случай.

Ну и, поскольку проблема с омывателем при минусовых температурах всеобщая, - было бы неплохо производителю озаботиться её лечением.
Добровольно и бесплатно ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

Отфутболивается элементарно такая претензия - у вас неправильная жижа залита.
Летом брызгает как надо? -да.
Зимой незамерзайку заливаете и плохо? - да.
Следовательно проблема в жиже - не гарантийный случай. Вроде как народ ездил и не однократно по диллерам с такой проблемой, и если я правльно помню то на синем форуме некий представитель Автодины развел руками и сказал что поставил себе доп насос.
 

aldir

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
5
6
0
москва
Езжу на ...
nsgv 2008 2.4
Ответ: Омыватель стекла

Да тут не до совершенства!Такого фуфлового омывателя я вообще не видел с 1990г.(хотя припоминаю на 21013 был "дивный"омыватель со стальными форсунками которые регулировались по высоте отверткой и гайкой с дырдочкой плюс бачок с верхним насосом )А так все ВАЗы и ГАЗы прилично пысали.Там правда бачки от движка недалече.На немцах долго не ездил врать не буду.На Элантре за 5 лет об этом даже не задумывался-во все 6 дырок струя прямая зимой и летом,да ещё и с задержкой щеток.Кстати полностью согласен с Неспящий THE ORIGINAL что сей косяк явно влияет на безопастность !И должон устраняться дилером!P.S.А DENSO в -19 просто работает!Завтра обещают -24 утром детей в школу отвезу-проверю,отпишусь.
 

sergeyorlov9

Продвинутый новичок
31 Март 2009
41
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
SGVN 2008, 2.4 AT
Ответ: Омыватель стекла

Отфутболивается элементарно такая претензия - у вас неправильная жижа залита.
Летом брызгает как надо? -да.
Зимой незамерзайку заливаете и плохо? - да.
Следовательно проблема в жиже - не гарантийный случай. Вроде как народ ездил и не однократно по диллерам с такой проблемой, и если я правльно помню то на синем форуме некий представитель Автодины развел руками и сказал что поставил себе доп насос.
Мне замеряли температуру замерзания залитой жижи - показала -40. А проблема как у всех.
 




aldir

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
5
6
0
москва
Езжу на ...
nsgv 2008 2.4
Ответ: Омыватель стекла

-23 полет нормальный(на старой жиже на которой в-10 ни гу-гу)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

По поводу мотора от АУТА ХЛ: http://209.85.129.132/search?q=cach...ывателя&cd=8&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera человек пишет, что омыватель тоже далек от совершенства.
Потому что этот человек на XL а наш человек (aldir) говорит что нужен насос от простого аута не XL. Может в етом дело?
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Омыватель стекла

Сегодня с утра омыватель включил. Было -20.
Как-то так со вчера подмёрлзо в пысалках, что из шести вялых струек на свет пробились две (по одной из каждой).
Но что это были за струи!!! Мощные, прямые, под самую крышу, с отскакивающими брызгами от места удара в стекло.
Не струи - мечта простатитчика:thumbsup::hilarious:

Родилось одно из решений проблемы - надо иметь комплект однодырковых писалок на зиму, и менять их одновременно с резиной.:D
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Омыватель стекла

Мотор омывателя от простого АУТА (не ХЛ): MR 155254 цена 1437 руб. (в ЕКЗИСТЕ).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Омыватель стекла

В свое время (году 2006-07), здесь на форуме проскакивала инфа, что проблему удалось победить заменой мотора омывателя на бэушный мотор от АУДИ с перепайкой штатного разъёма. Но больше никто об этом не говорил.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Омыватель стекла

...Теперь начались терзания-подойдёт или нет.Колесо и подкрылок-долой, видно моторчики только снизу, но лень-двигатель прогресса ,рукой доступ есть(не снимать же бампер).Короче вошел как родной, хотя чуть длинее и черный в отличии от нашего(MATSUBA-будь он неладен)даже разьём защёлкнулся.За струю теперь держаться можно.Омывашка как на ТАЗе -через крышу.Завтра ходовые испытания.Хорошая мысль переписать каталожный номер посетила меня после установки колеса,уж больно обрадовался результату.Так что сильно не бейте...
"Колхозил" второй мотор под капотом (кстати, мои проблемы с омывателем лобовухи после этого пропали), снимал родной сузуковский. Провел кое-какие замеры, сфоткал. Вот что получилось:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Омыватель стекла

"Колхозил" второй мотор под капотом (кстати, мои проблемы с омывателем лобовухи после этого пропали), снимал родной сузуковский. Провел кое-какие замеры, сфоткал. Вот что получилось:
Мотор омывателя DENSO от простого АУТА MR 155254
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Омыватель стекла

А ведь по размерам вроде совпадает с моими замерами.
По ходу должен влезть.:D Теперь осталось найти разборку АУТовскую и можно пробовать!
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

В свое время (году 2006-07), здесь на форуме проскакивала инфа, что проблему удалось победить заменой мотора омывателя на бэушный мотор от АУДИ с перепайкой штатного разъёма. Но больше никто об этом не говорил.
перепайкой морочится западло
 

aivengo

Осваивающийся
24 Май 2009
18
0
0
48
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 2006 Full
Ответ: Омыватель стекла

Плучаетсо что даже не надо ичего колхозить (я про моторчик от аута). Туповствить наштатное место, и дае фишка подходит?! Странно почему офицалы не могут предложить такую услугу (про отзыв я вообще молчу ))
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Омыватель стекла

Плучаетсо что даже не надо ичего колхозить (я про моторчик от аута). Туповствить наштатное место, и дае фишка подходит?! Странно почему офицалы не могут предложить такую услугу (про отзыв я вообще молчу ))
Кстати, по мотору от АУДИ инфа, видать, неверная. Сегодня в магазине смотрел - не подойдут они к нам (другой штуцер для бачка да и перепайка не лучший вариант). А вот на синем форуме ДИНовцы готовы за 2 кр вкорячить дополнительный ТАЗовский мотор омывателя.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

угу, читал. Как и они читали про Аут.
Я себе сам поставлю. ЗАкупка прошла на 200р.
машина удже стоит с разобраной мордой - ковыряйся не хочу. ДУмаю насос куда ставить.... наверху мешает хрень какаято, а в низу омыватель фар )))))
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель стекла

Ну что, нужен ещё один доброволец кто заморочицо на замену родного насосика на АУТовский... :thumbsup: Дабы подтвердить уже написаное выше... Браво! Ай
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Омыватель стекла

Как только найду ДЕНСОвский моторчик от аута (б/у) сразу воткну. Сегодня в магазине видел похожий, но НОНАМЕ, взять не рискнул. А от ТАЗа сначала хотел попробовать, но что-то душа не легла.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель стекла

Как только найду ДЕНСОвский моторчик от аута (б/у) сразу воткну. Сегодня в магазине видел похожий, но НОНАМЕ, взять не рискнул. А от ТАЗа сначала хотел попробовать, но что-то душа не легла.
Вот и у меня тоже не легла :hilarious: , а если чесно , то сам бы заморочился бы на попробовать аутовский моторчег, но сцуко счаз времени ацки нету, и в ближайший месяц-полтора не предвидецо... Рыдаю! А там уже и зима кончетцо... Чешу репу.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель стекла

Вот и у меня тоже не легла .
Вот и у меня тоже 2.5 года не лежала, но так достала эта псикалка, что решил попробовать.Чешу репу. А щас езжу и не задумываюсь даже об этом:thumbsup: Никого не агитирую, так мысли вслух;)